Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 18:07   #25181
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
также и со "слава украине!" - можешь кричать сколько угодно, но это не будет доказательством идеального патриотизма.

Вполне возможно, что и наоборот. Патриотизм - любовь к родине. А о любви как-то кричать не надо (в моем понимании). Можно просто жить здесь, даже когда тяжело. И не жаловаться на каждом углу.

Но почему-то странная ситуация - любовь к родине-России - это похвально. А любовь к родине-Украине - это ... "бандеровцы и фашисты".

Это же ни в какие ворота уже..., господа.
Джая, есть огромная разница между Украиной, которую мы любим и современной Украиной. Точно также мы в России очень активно спорим о том, какая должна быть Россия. И тут пенсионная реформа, и наше пролиберальное правительство и... извини, но и в России есть прозападная элита. И наши споры об Украине - это во многом спор о нас самих. Мы всегда считали и до сих пор считаем Украину - частью нас самих.

Нет, я понимаю, что вы особенные и "Украина - не Россия", но на словах. Ибо мы тут в России воспринимаем себя частью империи. Да-да, мы - Российская Империя, которая определяется не нынешними границами, а чуть ли не сторонами света. И, да, мы не считаем свой Русский мир даже границами СССР. Глядя на Сирию, мы вспоминаем Византию и как бы основу Православного мира. А вот Китай, хоть и дружественная нам страна, - это чужая страна... И мы ещё интеллектуально не переварили Китай.

Мы в России не по границам, а по факту, вступили в фазу осознания себя, как центра силы. Причем такого центра, где даже Европа - не решающий фактор. По факту, а не по понятиям. Мы в реальности уже НЕ реагируем на присутствие Евросоюза в Сирии. И не только...

Да, можно сказать, что я фантазирую. Но... вы в курсе, что объём торговли между ЕС и РФ после санкций даже вырос? А многие фирмы, поставлявшие продукцию в Россию, уже перенесли своё производство на территорию нашей страны. И это далеко не только те 30 автомобильных предприятий, но и даже производители финского масла, немецкого бизнеса и т.д. Не говоря про итальянские заводы в России.

И после этого считаться и серьёзно относиться к заявлениям Меркель или Макрона? Зачем? Потому что, как только Меркель ожесточила риторику по отношению к России, немецкий бизнес тут же создал новую партию - АдГ, которая по рейтингу уже вторая партия Германии.

И, кстати, весной у вас выборы, давайте посмотрим и убедимся как там победит пророссийский кандидат. Это вам не дело Скрипалей, не русские хакеры на выборах президента в США, это то, что у нас под боком и население вашей страны очень активно поддерживают Россию. Ту Россию, которая в Крыму всё делает для человека, а на Донбассе не бросает своих.

Поэтому: мы любим НАШУ Украину, и мы за неё поборемся. Полюбите и вы НАШУ Украину без Бендеры и Шухевича, где русский, еврей и венгр с поляком - не поражены в своих правах.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.10.2018 в 18:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 18:19   #25182
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не мудрено, если Ваша любовь к Украине выражается в поддержке или закрывание глаз на расцветшие на Украине национализм и русофобию, уничтожение русской культуры, ущемление прав русскоязычного населения и т.д.. Лично я не готов разделять с каким-либо подобный сорт "любви".
:-)

не преувеличивайте, но и не преуменьшайте.
не унижайтесь, но и не возвышайтесь.

большинство из вас тут очень далеки от адекватной оценки происходящего.
------------

в украине всплеск патриотизма с неприятными вам лозунгами произошёл в начале 14-го года. и умножился во время военного конфликта на донбассе. до этого всё это звучало исключительно в рядах националистов. а теперь в рядах всех патриотов украины, которые готовы положить "душу й тіло за свою свободу" (это из официального гимна украины). до 14 такого мощного всплеска не было даже во времена оранжевой революции.

и что же послужило катализатором такого возбуждения?
деньги англосаксов? - не смешите.
причиной было нечто другое.
и жители в россии до сих пор не понимают жителей в украине и что же такое случилось, что они так резко отказались от былого братства?

с другой стороны, жители украины (отказавшиеся от былого братства) всё прекрасно понимают.

и кто-то из этих двух повёл себя не по-братски первым.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 18:40   #25183
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
.....также и со "слава украине!" - можешь кричать сколько угодно, но это не будет доказательством идеального патриотизма.

:-)
А смысл в таком лозунге, если:
Цитата:
«В Украине не проведено ни одной реформы!
Провалена приватизация.
Нет рынка земли.
Зашкаливает коррупция.
Разбиты дороги.
Убогие поезда.
Страна внизу всех мировых рейтингов!
Но сегодня на заседании Кабинета Министров рассматривается вопрос о создании государственного центра вышиванки и ковроводства.
Государственный! Вышиванки!
Знаете, что раздражает в этих свихнувшихся от безнаказанности мародёрах?!
Что есть идиоты, которые их оправдывают или поддерживают.
И что после их позорного конца настоящие символы страны, такие , как вышиванка, которые любили и уважали люди, будут ассоциироваться с воровством, коррупцией и тупостью.
Потому что весь тот позор, который происходит сейчас в стране творят люди в вышиванках, поющие гимн и бесконечно выкрикивающие патриотические речёвки, чтобы отвлечь всех от своего тупого воровства.
Мне искренне жаль, если я разрушил чьи-то иллюзии.
Никуда не баллотируюсь.
Вне политики.
Просто больно за страну.
Точка.»
:-)

я не знаю, кто автор цитаты - просто замечание к культуре цитирования, но многие
замечания справедливы, за исключением пророчеств.

а если посмотреть на ваши города, на ваши дороги, на вашу бедность и на зашкаливающую коррупцию и тд.и.тп?

не глупите, Amarilis.
посмотрите на себя.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:06   #25184
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я не знаю, кто автор цитаты - просто замечание к культуре цитирования,
Цитата:
Евгений Черняк — известный украинский предприниматель, которому принадлежит водка «Хортица» и долларовый миллионер — на своей странице в Facebook написал пост, который стал криком души бизнесмена. Невозможно не согласиться с каждым сказанным словом.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:22   #25185
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

тут кто-то регулярно утверждает обратное.
но на таком уровне это было подтверждено сегодня.

Цитата:
Сенат США одностайним рішенням ухвалив двопартійну резолюцію, яка стала першим в історії правовим актом Конгресу США, де Голодомор 1932-33 років визнається геноцидом українського народу.
Про це повідомляє у четвер Посольство України в США.
источник: https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...go-narodu.html
такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:28   #25186
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.

По чем опиум пропаганды ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:35   #25187
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не мудрено, если Ваша любовь к Украине выражается в поддержке или закрывание глаз на расцветшие на Украине национализм и русофобию, уничтожение русской культуры, ущемление прав русскоязычного населения и т.д.. Лично я не готов разделять с каким-либо подобный сорт "любви".


не преувеличивайте, но и не преуменьшайте.
не унижайтесь, но и не возвышайтесь.

большинство из вас тут очень далеки от адекватной оценки происходящего.
....

с другой стороны, жители украины (отказавшиеся от былого братства) всё прекрасно понимают.

Ну безусловно Остается только удивляться почему эти "святые адекватные патриоты" поставили собой управлять откровенных националистов и русофобов, западных марионеток, наживающихся на разграблении страны?
Или почему СБУ все больше контролирует жизнь в стране?
Говорят, что в Германии к середине 30-х также был всплеск специфического патриотизма, замешанного на различного рода фобиях. История редко кого-то учит.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.10.2018 в 19:39.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:40   #25188
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
:-)

такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.

:-)
По чем опиум пропаганды ? :D
:-)

дорого.

https://www.congress.gov/bill/115th-...resolution/435
https://www.svoboda.org/a/29525762.html

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:46   #25189
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.

По чем опиум пропаганды ?


дорого.

https://www.congress.gov/bill/115th-...resolution/435
https://www.svoboda.org/a/29525762.html

Гроша ломанного пока не стоит. Сядешь на иглу -почувствуешь цену. Но уже поздно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:46   #25190
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я много раз писала, что не большой сторонник лозунгов. Но если кто-то использует, чисто в символическом выражении каких-то высоких чувств - ради бога.
Т.е. Вас не смущает, что это лозунг националистов, воевавших на стороне Гитлера? Готовы радостно маршировать и выкрикивать?
ВЧ, извините, но Вы вроде бы не читаете мои ответы (уже выделила жирным шрифтом)
Т.е. Ваше "я не большой сторонник лозунгов" означает, что их выкрикивать и маршировать под них Вы не готовы? Но вполе поддерживаете, когда это делают другие?
Я на парады свое отходила еще в Союзе. Больше такого желания не возникает. Если другие люди находят это для себя приемлимым - это их дело. Всегда кто-то, как-то выпускает пар.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 19:49   #25191
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

Поэтому: мы любим НАШУ Украину, и мы за неё поборемся. Полюбите и вы НАШУ Украину без Бендеры и Шухевича, где русский, еврей и венгр с поляком - не поражены в своих правах.
Я люблю ту Украину в которой живу всю свою жизнь. Такая - не такая... какая есть. Другой нет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 20:02   #25192
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.

Ага. Для пущей справедливости они бы сначала уничтожение индейских племен признали . Хе. Это ихнее признание подачка для шавки
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 20:14   #25193
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вас не смущает, что это лозунг националистов, воевавших на стороне Гитлера? Готовы радостно маршировать и выкрикивать?
...будет смешно, если лозунг "Слава России!" по инициативе вашего президента первыми активно начнут использовать ваши же националисты.
На сколько я знаю лозунг "Слава России!" не использовался в войну и после нее различными фашиствующими молодчиками. И я очень сомневаюсь, что подобный лозунг возникнет в современной России подобно "Слава КПСС!", о котором здесь ностальгируют некоторые. Если подобное произойдет, то я лично не буду выражать коллективный одобрямс и заниматься оправданием подобного.
Сегодня это звучит так – «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 21:55   #25194
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вас не смущает, что это лозунг националистов, воевавших на стороне Гитлера? Готовы радостно маршировать и выкрикивать?
...будет смешно, если лозунг "Слава России!" по инициативе вашего президента первыми активно начнут использовать ваши же националисты.
На сколько я знаю лозунг "Слава России!" не использовался в войну и после нее различными фашиствующими молодчиками. И я очень сомневаюсь, что подобный лозунг возникнет в современной России подобно "Слава КПСС!", о котором здесь ностальгируют некоторые. Если подобное произойдет, то я лично не буду выражать коллективный одобрямс и заниматься оправданием подобного.
Сегодня это звучит так – «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»
Мы начинаем пристальней изучать собственную историю - в том числе и события второй мировой.
Но от взгляда - постоянно ускользает один аспект... скажем так массового несчастья.
Мы постоянно разбираем то, какие несчастья принесли фашисты другим миллионам людей. Но ведь и сами они как-то так кошмарно попали. Десятки миллионов само-оболваненых и духовно само-покалеченных.

Как? Какой формой словесного обмана - они себя обрабатывали? Как принимали и как пользовали словесные формулы(Родина Родина) без всякого желания рассмотреть сущность происходящего.
Не нужно далеко ходить - верно?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 06:29   #25195
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

Поэтому: мы любим НАШУ Украину, и мы за неё поборемся. Полюбите и вы НАШУ Украину без Бендеры и Шухевича, где русский, еврей и венгр с поляком - не поражены в своих правах.
Я люблю ту Украину в которой живу всю свою жизнь. Такая - не такая... какая есть. Другой нет.

Т.е. Вы смиренно и с "одобрям-с" смотрите как страна скатывается в русофобский "оголтелый патриотизм"? Вы пытаетесь все это "полюбить" потому, что "другого нет"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 07:53   #25196
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 08:03   #25197
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вас удивила эта инфа?
Нет. В этой «инфе» говорится о почитании учителя, поэтому мне непонятно, почему, сказав о проверке учителя, Вы дали ссылку на «инфу» о почитании учителя.

Цитата:
Сообщение от djay
В моем сознании как-то спокойно все уживается. И "Роза Мира" и "Агни Йога" и теософские труды, и еще многое другое. Стараюсь найти общность.
В моем сознании тоже все спокойно уживается, только, в отличие от Вас, я вижу не только «общность», но и «разность» и стараюсь понять, «откуда растут ноги у разности».

Цитата:
Сообщение от djay
Кстати, именно РМ прекрасно описывает метафизическую основу политических противостояний. Наличие светлых и темных сторон одного и того же объекта. На мой взгляд - это автору удалось высказать лучше других. Субъективное мнение, само-собой
Позвольте уж и мне высказать свое субъективное.


Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я - теософ! ярый.
а также патриот страны, в которой родился и рос.
Вы не в СССР родились?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
здесь в отношении моей страны и исторических процессов я наблюдаю дикую неадекватность. просто хочу, чтобы восторжествовала адекватность. но это едва ли.
«Дикую несправедливость», хотели сказать?
По моему, здесь вообще нет неадекватных людей.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
с другой стороны, жители украины (отказавшиеся от былого братства) всё прекрасно понимают.
и кто-то из этих двух повёл себя не по-братски первым.
Первыми повели себя не по-братски украинцы.
Разве не украинцы сказали, что «Украина – не Россия», отвернулись от неё и «ломанулись» в ЕС?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.
США – не самостоятельная страна. Она находится под плотным колпаком иезуитов.
Вы, разумеется, не знаете этого, потому что не верите ни Махатмам, ни Блаватской (объяснившими, кто такие иезуиты и что они стремятся к мировому господству) и не интересуетесь историей иезуитов.
Для Вас они какой-то отвлеченный миф, а не реальность, потому Вы и не стремитесь узнать о них больше, чем сказали Махатмы и ЕПБ.

Цитата:
Сообщение от djay
Я обещала не комментировать слова, не мне сказанные, но, заранее прошу простить, решилась все же высказать свое субъективное мнение.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 08:52   #25198
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
большинство из вас тут очень далеки от адекватной оценки происходящего.
------------

в украине всплеск патриотизма с неприятными вам лозунгами произошёл в начале 14-го года. и умножился во время военного конфликта на донбассе. до этого всё это звучало исключительно в рядах националистов. а теперь в рядах всех патриотов украины, которые готовы положить "душу й тіло за свою свободу" (это из официального гимна украины). до 14 такого мощного всплеска не было даже во времена оранжевой революции.

и что же послужило катализатором такого возбуждения?
деньги англосаксов? - не смешите.
причиной было нечто другое.
и жители в россии до сих пор не понимают жителей в украине и что же такое случилось, что они так резко отказались от былого братства?

с другой стороны, жители украины (отказавшиеся от былого братства) всё прекрасно понимают.

и кто-то из этих двух повёл себя не по-братски первым.
Опять ложь и "свидомая пропаганда"...

Это кто повел кого куда, если вы все 27 последних лет туда сами шли. Использовали Россию как хотели, да еще и недовольны всегда были, что мало дают... То сахар химический подсунуть пробовали... "Караул, Россия против нас сахарную войну начала!"..То сыр с пальмовым жиром.."Караул, Россия против нас сырную войну начала!" Я все это видел и слышал...Все анализировал... Так что не пройдет вранье...

Всплеска не было Обычная обывательская позиция, все отрицать, будучи невеждой... Еще в 2004 году по улицам ходили десятки людей с затуманенным взглядом и повторяющие лозунг:" Ющенко, так !!!! Вспомним былое когда то "Белое братство" Кривоногова и Цвигун. Неужели думаете те технологии воздействия на людей были забыты украинскими спецслужбами и особенно СБУ ( полностью подконтрольной американцам) Это вы тут только такой незнающий и ваша единомышленница

На канале "Интер" даже показывали фильм о том, что были массово использованы технологии зомбирования, через ТВ, радио, интернет ( я уже не упоминаю о психотропных препаратах использовавшихся на обоих майданах) и то что многие люди потом не понимали, как они могли не видеть и не осознавать всего этого "помаранчевого" бреда, а тупо орать лозунги, бегать по улицам и завязывать всюду оранжевые ленточки. Технологии зомбирования благополучно осуществлялись и далее до 2014 года, через все центральные олигархические каналы ( олигархов, которые все как известно на крючке у США, кроме одного друга Путина). Вот это зомбирование и теле передачи с двойным дном и сыграли свою роль в очередном "воспалении нэгидности"

Да и вы конечно ничего не знаете о той информации, что в рамках разрешенного пролета американской военнотранспортной авиации через территорию Украины осуществлялись рапыления различных веществ оказывающих крайне неблагоприятное воздействие на здоровье и особенно психику людей. Такие химтрейлы постоянно наблюдались в Винницкой и других областях Украины в виде сетки в безветренную погоду и множества идущих на перпендикулярных курсах самолетов ( 5-6 одновременно)...
Ну да ладно, все равно вам это бесполезно рассказывать, продолжайте руйнувать и руинить...

Положить "душу и тило за свободу"... За свободу от чего?!! От разума и совести.. Так это уже не просто одержимость и зомбирование, это уже конкретное служение тьме !!!
До сих пор не поняли, что этот гимн разрушения и постоянного негатива и русофобии. Там впервоначальном вариантек Чубинского кстати есть и такие слова

Ой, Богдане, Богдане,
Славний наш гетьмане!
На-що віддавъ Украіну
Москалямъ поганимъ ?!

Щобъ вернути іі честь,
Ляжемъ головами,
Назовемся Украіни
Вірними синами!

Ой, Богдан, Богдан,
Славный наш гетман!
Зачем отдал Украину
Плохим москалям ?!
Чтоб вернуть её честь,
Ляжем головами,
Назовёмся Украины
Верными сынами!

Вполне в русле навязываемой и пропагандируемой сегодня ненависти к России, которую стараются всеми способами довести до прямого ответа!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 09:00   #25199
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


тут кто-то регулярно утверждает обратное.
но на таком уровне это было подтверждено сегодня.

Цитата:
Сенат США одностайним рішенням ухвалив двопартійну резолюцію, яка стала першим в історії правовим актом Конгресу США, де Голодомор 1932-33 років визнається геноцидом українського народу.
Про це повідомляє у четвер Посольство України в США.
источник: https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...go-narodu.html
такие резолюции в сенате сша не принимаются без тщательного исследования всех аспектов проблемы. это вам не банановая республика.

Еще какая банановая

33 года там комиссии в том числе "канядянськои и мериканськои дияспоры! исследовали и вдруг....

Уже доказали уровень экспертов, которые не только не знают названия и расположение стран, но даже недовольны, что Диктатор Бармалей сверг в Лимпопо президента Айболита.

Вы нам будете тут какие то исследования русофобов приводить, да еще и предвзятые
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 09:04   #25200
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Лучше расскажите, зачем украинские депутаты ввели уголовную ответственность за упоминание названий ДНР и ЛНР , если эти аббревиатуры уже упоминаются во всех европейских документах... Маразм ...

"Ты суслика видишь?...Нет... А он есть !" (с.)
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги