Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 10:59   #61
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но можно продолжить ещё дальше:
"Если же ты рассказываешь о том, что знаешь о неудачных планах Господа, то это уже не смешно. Грех смеяться над больными людьми".
Я думаю, что Ваша ошибка в том, что Вы путаете Братство с Господом. Отсюда и все эти глобализмы. Не знаю, кто виноват в такой путаннице.

На самом деле принципы работы Братства были поведаны Рериху еще самим Толстым, когда он рассказал ему историю гребца, переплывающего реку. Что-то удается, что-то нет, но в сумме должен быть плюс, а не минус. Мой опыт показывает, что именно так и бывает. План строится заведомо на самую высокую точку на другом берегу, но течение сносит, и в результате пловец выходит на другой берег не в той точке, на которую нацеливался. Главное, что берег все же достигнут и есть результаты...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:51   #62
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни чего Вы не приведёте. Строки из Дневников неизвестно кому и по какому поводу сказанные, Планами не являются.
Не придумывайте самооправдания раньше времени Всё ясно кому и о чём.

Цитата:
Для начала Вам тогда нужно будет объяснить, что конкретно означает: вижу в розовое стекло, вижу в голубое стекло.
Забывный Вы человек Я же еще ничего не привёл, а Вы уже предполагаете, что именно я приведу и начинаете активно становиться в оппозицию В принципе я, наверное, смог бы объяснить, что такое зеркала Братства и что они показывают, но пока разговор беспредметен

Цитата:
Тоже мне, дорвались до Дневников, как толпа до WikiLeaks и думают какие они умные и схватили Махатм за руку со всеми Планами Шамбалы. Вау!!!
Не стоит выливать своё неудвлетворение в агрессию на других.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:56   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот, спасибо. Теперь знаю к кому обращаться за Планами Шамбалы. Которые правда не сбываются. Вот досада. То ли планировщик никудышный, как здесь предположили, даже религию с храмом толком создать не может, то ли кто другой переумствовал с пластом.
"2.V.1924.
Сегодня мы походим по Нашему кладбищу. У Нас есть тоже кладбище хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение" (из дневниковых записей Е.Рерих.).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 14.12.2010 в 12:08.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:00   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот текст:
В общем-то вот эти слова я и имел в виду.

Цитата:
Если Вы считаете, что это не план, то тут уж ничего не поделаешь...
Да, если человек не хочет видеть, то он будет запрещать себе видеть

Цитата:
Можно и другие неудавшиеся планы найти. Если Вы думаете, что все планы Братства удаются, то Вы даже близко еще не в курсе этих дел.
Валдыка сам приводил примеры неудавшихся планов Урусвати. В частности план с Банопартом, с А.Македонским...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:04   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В принципе если речь будет идти только о территории РФ, то этим вполне можно руководствоваться.
Но Учение, как я думаю Вы понимаете, не принадлежит одной стране..
А что на других территориях другие юридические нормативы?
Конечно. Например в Беларуси в аналогичном законе определение религиозного объединение в принципе такое же, с такими же признаками, но к этому дано и определение религи, культа, религиозной деятельности, и я бы сказал, что учение агни-йоги вполне можно к этому определению религии отнести...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:08   #66
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
План строится заведомо на самую высокую точку на другом берегу, но течение сносит, и в результате пловец выходит на другой берег не в той точке, на которую нацеливался
У меня нет ошибки, ибо я от себя ничего не пишу, а цитирую Учение
В третий раз: полагая в основание расчёта наихудшие обстоятельства
Прочитайте ещё раз предыдущий пост.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:12   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Редна Ли, если отвечать на все низкие выпады участников темы просто не целесообразно. Не стоит тратить на это силы, со стороны виднее и объективные люди сделают верные выводы...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:18   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот, спасибо. Теперь знаю к кому обращаться за Планами Шамбалы. Которые правда не сбываются. Вот досада. То ли планировщик никудышный, как здесь предположили, даже религию с храмом толком создать не может, то ли кто другой переумствовал с пластом.
"2.V.1924.
Сегодня мы походим по Нашему кладбищу. У Нас есть тоже кладбище хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение" (из дневниковых записей Е.Рерих.).
Кто вам сказал, что "дневнековые записи" и есть План Владык? Кто?

Все Планы Владык, которые они хотели донести до людей даны в Учении, в 14 томах.

Был такой литературный герой, тоже считал себя дюжо умным и утверждал что знает свои планы. Не планы Владык, а всего лишь свои, собственные Берлиозом звали. Но оказывается есть люди ещё умнее его, они идут ещё дальше.

Последний раз редактировалось adonis, 14.12.2010 в 12:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:18   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня нет ошибки, ибо я от себя ничего не пишу, а цитирую Учение
Я думаю, что в этом и есть Ваша (и не только Ваша) главная ошибка. Сие называется книжничеством...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:20   #70
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не стоит тратить на это силы, со стороны виднее и объективные люди сделают верные выводы...
Дело в том, что подобные разговоры как раз и дают возможность донести что нибудь до объективных людей
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:21   #71
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Господа, не стоит смешивать сами планы и их реализацию. Стратегия и тактика. Планы исходят из законов космической эволюции и непреложны, а вот реализация сообразуется с условиями и возможностями. Поэтому говорится о "подвижности" планов.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.12.2010 в 12:22.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:06   #72
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что "дневнековые записи" и есть План Владык? Кто?
Вопрос мне странен Ваш и сформулирован он странно. Пытаетесь свести Вы тему в другое русло? Вы пишите "План Владык". Что Вы имеете в виду под этим? Было то, что в беседех с Урусвати в дневниках и даже в Учении проходило под названием "План". Мы же говорим о плане в общеупотребимом смысле этого слова. У Махатм много планов, какие-то больше, какие-то меньше, какие-то важнее и глобальнее, какие-то локальнее... В контексте темы речь шла о конкретных планах по строительству храмов и устройству службы в них.
Эти планы со всей очевидностью следуют из цитат, уже приведенных
Редной http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=40. Но в теме Вы уже показали своё нежелание принять этот факт, поэтому боюсь, что какие-то пояснения и доводы тут бессмысленны.

Цитата:
Все Планы Владык, которые они хотели донести до людей даны в Учении, в 14 томах
К чему Вы приводите здесь это своё мнение?
Оно как-то способно изменить обозначенный факт того, что имелись планы по строительству храмов?
Или Вы признаёте сам факт наличия таких планов по строительству храмов, но считаете, что Махатмы не хотели их донести?
Ну так вопрос у нас здесь не стоит о том, хотели или нет. И даже вопрос о том, былил ли такие планы не стоит, т.к. этот факт подтвержден цитатами из дневников. Мы по сути тут сейчас обсуждаем лишь Ваше персональное нежедание принять этот факт и все разговоры только об этом

Цитата:
Был такой литературный герой, тоже считал себя дюжо умным и утверждал что знает свои планы. Не планы Владык, а всего лишь свои, собственные Берлиозом звали. Но оказывается есть люди ещё умнее его, они идут ещё дальше
Кто Вам сказал, что знает все ланы Махатм? Никто не сказал. Но вот то, чтоони сами изложили, о том мы с полным правом можем сказать, что об этом мы знаем. Какие тут могут быть непонимания?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:11   #73
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Господа, не стоит смешивать сами планы и их реализацию.
А кто здесь это путает, скажите?

Цитата:
Планы исходят из законов космической эволюции и непреложны, а вот реализация сообразуется с условиями и возможностями. Поэтому говорится о "подвижности" планов.
Всё так. Неприложность и подвижность плана.
Но речь то вовсе не об этом в теме шла. Ясно ведь для подтверждения чего именно были упомянуты эти цитаты с планами об устройстве храмов и служб. Именно того, что Владыка не чситал религиозность и даже в определенной степени обрядовость чуждой учению Агни-йоги. Согласны ли Вы с этим?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:26   #74
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
... в Звенигороде планировался храм, без цветных стекол разных. Вот текст:


Цитата:
17.IX.1924.
...Запишите о Б[елухе]. Конечно, р[усские] будут в разных образах, даже разделенные между собой. Но подножие Б[елухи] там, где будет З[венигород] – оставьте как станции опытов. Под назван[иями] опытов начнется в. м. Для посторонних акционеров вы говорите: это место как опытная станция. Это условие легко объяснить необходимостью станции на высоте семи тысяч футов [2000 м] и наблюдательного пункта вершины. Не забудьте, хочу видеть при постройке внизу библиотеку Урусвати. На семи тысячах футов – лаборатория Урусвати. На вершине – обсерватория Урусвати. Там же сохраните отдельную комнату для встреч. Закрывшись щитом науки, избегните многих последствий невежества. Постройка х[рама] также начнется под знаком науки. ...
Вот, вот про этот Храм в Звенигороде я читал в книге "У порого Навого Мира". Только ошибся, не Храм всех Религий, а Храм достижений человеческих. Т.е. нечто вроде музея.
Кстати, Храм на 2000 м. на Алтае - это не "орешки в сахаре". Для Алтая это высота приличная. А еще там есть про "место встреч" на высоте 12 000 футов, т.е. что-то в районе 4000 м. Я вначале удивился - ведь это примерно высота Белухи! И действительно, там рядом прямо написано "Урусвати будет встречать на вершине Белухи сестер Алтайских"...
Ну, я уже примеривался к вершине Белухи... Хоть и не сестра... Но, скажу вам, без альпинистского снаряжения и хорошей физподготовки на вершину Белухи не взобраться! Тем более сестрам... Так что я склонен согласиться с Адонисом, что для реализации "Планов Владык" придется привлекать не только аграриев, но и альпинистов. Чтобы доставляли сестер Алтайских на вершину Белухи. Да и камни таскали для Храма на высоту приличной по Алтайским меркам вершины...

PS. Кстати, когда я учился в Университете, наши преподаватели называли наш Университет - Храмом науки. На полном серьезе!
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:30   #75
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и религия

Агни Йога и религия

ГАИ - 1971 г. 721. (Нояб. 22).
Цитата:
<...>Культ Сердца – религия будущего. Сердце – это мост, протянутый в будущее и потенциально соединяющий человека со светоносным наследием духа, сужденным ему от начала времен.
ГАИ - 1956 г. 144. (Май 19).
Цитата:
<...>Люди на Земле проходят те же ступени эволюции, которые на Венере прошли уже раньше. Разница лишь в том, что темные не задерживают там ее течение.
<...> Рас нет. Раса одна. Народностей нет – народ один. Государств нет. Государство, вернее, человечество, представляет семью.
<...> Религия одна. Вернее, не религия, а Учение Жизни, единое для всего Космоса, но соответствующее ступени планетной эволюции.
ГАИ - 1957 г. 544.
Цитата:
<...> Религия должна будет объединиться с наукой или уйти в забвение.
ГАИ - 1955 г. 213. (Апр. 24).
Цитата:
<...> Так Учение Сердца, даваемое Учением Жизни, продолжает развивать те Основы, которые даны тем же Учением Света в Евангелии. Надо видеть последовательно растущую преемственность Единого Учения Света во всем, что Дается, что Было и Будет дано Владыками Света. Так будет меньше непониманий и разделения ненужного. Все есть Единое. Разделение родится в невежественном сознании, неспособном мыслить синтетически. Философия говорит о мире, религия говорит о мире, наука говорит о мире. Мир един. Откуда же разделение, если, созерцая или изучая единый Космос, люди находят в понимании своем противоречия – не в них ли они?
ГАИ - 1955 г. 034. (Янв. 18 ).
Цитата:
<...> Страна Новая процветет искусством, ибо сила проснувшегося духа народного огненно в творчестве проявится. И не только в искусстве, но и во всем. Искусство будет мерилом высоты духа как явление высшее, связующее с Высшими Мирами.
<...> Но страна, поставившая искусство высоко, выше других и станет. Оно разовьет творческие силы народа, которые проявятся во всех видах труда. С песней будет трудиться народ, и плоды такого труда будут замечательны. Творчеством будет проникнута вся жизнь, преобразуясь сверху донизу. В древних религиях можно найти высокие образцы художественного творчества. Новая религия их тоже даст. Песня воскресшего духа коснется всех сторон жизни. И проявится она в творчестве огненном.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:46   #76
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
что я склонен согласиться с Адонисом, что для реализации "Планов Владык" придется привлекать не только аграриев, но и альпинистов.
Вообще то все зависит от применяемых технологий и доступных ресурсов. Я например с неплохим комфортом жил на биологической станции на высте 3500 метров. Рядом стояла метеостанция. А горы там покруче Алтайских. При чем это была не самая высокогорная станция. Как раз в этом нет ничего фантастического.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:00   #77
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Т.е. нечто вроде музея.
С алтарём, службами и молебнами?
Ладно, переубеждать не буду...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:06   #78
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вот, вот про этот Храм в Звенигороде я читал в книге "У порого Навого Мира". Только ошибся, не Храм всех Религий, а Храм достижений человеческих. Т.е. нечто вроде музея.
Вообще, если говорить о планах и их реализации, то я уже писал вот тут:
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=240616
что план Звенигорода мог быть просто перенесен в другое место, как раз в соответствии с концепцией этих планов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:13   #79
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
что я склонен согласиться с Адонисом, что для реализации "Планов Владык" придется привлекать не только аграриев, но и альпинистов.
Вообще то все зависит от применяемых технологий и доступных ресурсов. Я например с неплохим комфортом жил на биологической станции на высте 3500 метров. Рядом стояла метеостанция. А горы там покруче Алтайских. При чем это была не самая высокогорная станция. Как раз в этом нет ничего фантастического.
Ну, на Тибете на высоте более 4000 м вообще шоссейные дороги сейчас проложены.
А Вы были на Алтайских горах? Там 3500 метров - это уже 4-6 категория сложности для восхождения.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:19   #80
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Т.е. нечто вроде музея.
С алтарём, службами и молебнами?
Ладно, переубеждать не буду...
Про службы и молебны в книге "У порога Нового Мира" я ничего не нашел.
Но я нашел там другое, очень интересное. Как раз в 1924 году Е.И. проходила свой Огненный Опыт, в частности заключавшийся в ассимиляции ею Лучей других Учителей - Будды, Христа, других Братьев. Наверное поэтому у меня возникла ассоциация с Храмом всех Религий. Думаю, она не случайна.
И в эти же дни в записях Е.И., приведенных в книге "У порога Нового Мира", говорится о построении Храма. И параллельно приводится притча, вошедшая в Криптограммы Востока, где Христос чертил знаки на песке, и говорил - "Я заложил основание Храма...". Ассоциации никакие не вызывает?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 607. Болезнь преступлений Amarilis Размышляя над Агни Йогой 15 19.03.2012 23:54
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Агни Йога это не религия! Wetlan На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 25.07.2006 15:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги