Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2003, 17:56   #11
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: анумана и пратьякша

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Когда первоначальный импульс этой мысли иссякает, то внимание тут же захватывается следующей "родственной" мыслью... и так может быть ad infinitum Это называется "внутренним диалогом" у Кастанеды (он необязательно вербальный - любая "заморочка из бочки") или той самой "интеллектуальностью", с к-й надо "бороться", к-ю надо "остановить", так сказать
Родной, ну об этом и идет речь-то. Остановка внутреннего диалога - остановка рассудочного мышления. Сергей, вот полагает, что это тантрийская практика, невозможная без Учителя, в быту ведущая к медиумизму.
Владимир, это просто разность в терминологии - у меня и сейчас что-то екнуло при Ваших словах об "остановке рассудочного мышления" - для меня это звучит достаточно "дико", все равно как взять и четвертовать человека, да еще впридачу ослепить и оглушить его, - вот таким мне видится "мир без интеллекта" Но вовремя вспомнил, ЧТО Вы под этим понимаете Сергей же говорит несколько о другом (см. мой ответ ему ниже)

Просто "внутренний диалог" - это какая-то часть "мышления", один из многих его разновидностей: и в одни моменты его надо пресекать, в другие нет, в другие моменты его можно и нужно использовать, - ну нету рецепта на все случаи жизни, все зависит от конкретной ситуации (все упирается в конце-концов в целеполагание, откуда происходят "упайя").

(далее см. мой ответ Сергею)

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги