Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 06:42   #201
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вообще - просто нечаяно нажалось... Так и оставлять спасибо, которое вовсе не спасибо? Этически нормально?
Нормально. Лишняя вежливость и благодарность лишней не бывает. Это конечно все мелочи. Больше напрягает 15 минутный лимит на правку сообщений. В нем кроется какое-то недоверие. Человек может удалить благодарность. Но если он нагрубил пол часа назад в теме, сорвался, то удалить не может. Почему тогда благодарность дискредитируется!
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 25.10.2009 в 06:48.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 09:17   #202
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Человек может удалить благодарность. Но если он нагрубил пол часа назад в теме, сорвался, то удалить не может.
Наверное в этом вся и фишка, чтобы участник научился сразу не грубить, зная что это невозможно будет исправить позже.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 23:00   #203
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наверное в этом вся и фишка, чтобы участник научился сразу не грубить, зная что это невозможно будет исправить позже.
Кстати - да. Всё прям как в жизни - испортить своё хорошее спасибо - можно всегда и запросто, а исправить гадости - много труднее...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 01:32   #204
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Вот у меня как раз и случилось по ошибке поблагодарить того, кого совсем НЕКСТАТИ. Есть такая вот неуместная благодарность, наверное))) Нажал не на ту кнопку и фсёё... Создалсь прямо скажем нелепица, поэтому и возможность "Удалить свою благодарность" мне как раз и нужна. А вот если бы не было этих ошибок... где бы мы жили, как мы жили в шаге от коммунизма...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 01:53   #205
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

[quote]
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы можете знать мотивы других людей?
Правильно угадывать мотивы людей есть свойство развитой накопленной психической энергии. А так как я не могу утверждать, что она у меня "самая самая", то поэтому в своём посте я лишь осторожно заметил : "иногда начинает казаться".
Но сейчас начал более внимательно просматривать форум и это стало уже меньше казаться..
Проходит время и разговор ушел в небытие, и думаешь, а может ошибался по поводу автора, но смотришь за что он благодарит и понимаешь, неа, не ошибался...
По спасибо можно как по опросу тоже определить.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 08:04   #206
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

[quote=абрикос;288750]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы можете знать мотивы других людей?
Правильно угадывать мотивы людей есть свойство развитой накопленной психической энергии. А так как я не могу утверждать, что она у меня "самая самая", то поэтому в своём посте я лишь осторожно заметил : "иногда начинает казаться".
Но сейчас начал более внимательно просматривать форум и это стало уже меньше казаться..
Проходит время и разговор ушел в небытие, и думаешь, а может ошибался по поводу автора, но смотришь за что он благодарит и понимаешь, неа, не ошибался...
По спасибо можно как по опросу тоже определить.
Да уж... Есть такое.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 09:11   #207
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати - да. Всё прям как в жизни - испортить своё хорошее спасибо - можно всегда и запросто, а исправить гадости - много труднее..
А эту жизнь делаем мы такой. Тут то в наших силах что-то изменить, зачем же искусственно создавать трудности. Чтобы гадостей было больше?
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот у меня как раз и случилось по ошибке поблагодарить того, кого совсем НЕКСТАТИ. Есть такая вот неуместная благодарность, наверное))) Нажал не на ту кнопку и фсёё..
У меня тогда картинка перед глазами встаёт. В жизни поблагодарил кого-то и понял что ошибся. "Извини парень, я ошибся, совсем не спасибо тебе." В жизни конечно проще, каждый человек в чем то заслуживает благодарности. Даже благодарность авансом может подвигнуть человека на лучшее, стать совсем не случайной, а той необходимой искоркой. Зачем же препятствовать росту этих случайных благодарностей? Не всё же от ума поступать.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 09:21   #208
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Нажал не на ту кнопку и фсёё..
Майкрософт давно решила эту проблему. Например, можно перенести эту кнопку в другое место, как то отделить от кнопок несущих другие функции. Также можно после нажатия вывести предупреждение. "А вы точно решили поблагодарить данного человека? Потом не передумаете?"
Или, как на некоторых форумах, открывается окно для словесного выражения благодарности (необязательное для заполнения).
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 26.10.2009 в 09:23.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:09   #209
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

И все же... появилась возможность каждому оценить свою ценность для других..
Точнее за что ценят. Например кому-то может показаться что его ценят за отличные
фотографии, а оказалось за знание Библии..(ну или наоборот)
Да и для новопришедших удобно.. Любой может посмотреть чем интересен его
собеседник для других.. какой его конек.. имеет ли смысл говорить с ним серьезно
на тему филателии к примеру..

Это как в рабочем колективе. Одного ценят за ум, другого за умение заваривать чай, третьего за шутки, четвертого за то что длинный и может открывать форточку.. и т.д. Хотя каждый думает что он самый ценный работник.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.10.2009 в 10:13.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:18   #210
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Даже благодарность авансом может подвигнуть человека на лучшее, стать совсем не случайной, а той необходимой искоркой. Зачем же препятствовать росту этих случайных благодарностей? Не всё же от ума поступать.
14.039... Истинно сказано, что "спросится не только за злые слова,
но и за непроизнесенные добрые слова".

Так что сэкономленные "добрые слова" это проблема самого "жмущего на кнопку"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:40   #211
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Это как в рабочем колективе. Одного ценят за ум, другого за умение заваривать чай, третьего за шутки, четвертого за то что длинный и может открывать форточку.. и т.д. Хотя каждый думает что он самый ценный работник.
В рабочем коллективе люди понимают, что испортить отношения - себе во вред. И потому терпят даже того, кого можно было бы "послать". Здесь, на форуме, трудно послать. Мы тут все, как ссорящиеся супруги, и жить рядом уже невмоготу, но и простить нет никакой возможности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 16:52   #212
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Проходит время и разговор ушел в небытие, и думаешь, а может ошибался по поводу автора, но смотришь за что он благодарит и понимаешь, неа, не ошибался...
По спасибо можно как по опросу тоже определить.
Точно не помню как фраза звучит - но примерно:
Меняются войны, неизменными остаются солдаты... Тупак Омару
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 18:53   #213
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, трудно послать. Мы тут все, как ссорящиеся супруги, и жить рядом уже невмоготу, но и простить нет никакой возможности.
А ты не посылай.
И увидишь, что причина раздражения всего лишь невмещение "тупой" логики собеседника.
А как же тогда "усвоить сорок разных наречий"?
Или попробуй забыть и не вспоминать о том, кого хочешь послать дальше всех.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:32   #214
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, трудно послать. Мы тут все, как ссорящиеся супруги, и жить рядом уже невмоготу, но и простить нет никакой возможности.
А ты не посылай.
И увидишь, что причина раздражения всего лишь невмещение "тупой" логики собеседника.
А с чего ты так решила? Меня любая логика устроит, если она вообще есть. И часто вообще не пишу там, где идёт простой и банальный разговор, то есть в русле какой-то логики. Но чаще всего мои споры начинаются там, где я пытаюсь провести иную логику, как например при создании Общественного Совета форума. Именно оттуда у меня наиболее устойчивые мои противники и критики. И до сих пор многие из них мне не простили моё особое мнение. Так что вопрос не в моём невмещении чужой логики, а как раз наоборот, мою логику не приемлют. Свежий тому пример - ситуация в теме про Элентирмо, в которой я никого не оскорблял, но зато такого наполучал, что иному и на весь форумный срок хватит.

Ну и по поводу:
Цитата:
Или попробуй забыть и не вспоминать о том, кого хочешь послать дальше всех.
Ты знаешь, я особо никого и не вспоминаю, то есть мне не столько важны персоны, сколько тема, обсуждаемая с ними. Поэтому посылать кого-либо... даже в мыслях нет. Но противоречия есть, и они со многими. К примеру, с тобой. Вот ты, например, считаешь меня политиком. Но политиком я был в Эстонии. В период с 1995 года по 2000 год. В результате я уехал оттуда с одной сумкой и на деньги от продажи своей квартиры, причём продавать квартиру пришлось срочно, ибо задолженность подкрадывалась к той сумме, за которую меня могли выселить и выставить квартиру на продажу. Вот на остаток вырученных денег и пришлось срочно уезжать. а ведь был членом политсовета партии, заместителем председателя отделения партии и региональным представителем партии. И наша партия занималась защитой прав русскоязычного населения, причём занималась в рамках парламентской борьбы... То есть политика у меня была такой, своеобразной, от которой по миру пошёл.

Теперь по поводу нынешнего моего отношения к политике: я не состою ни в какой партии и никакую партию не поддерживаю на настоящий момент. Ни морально, ни идеологически, ни материально. Но, моё мнение таково, впрочем, не только моё, но уже и большая часть населения России считает, что положение нашего общества таково, что нужны его срочные преобразование, необходимо многое и многое менять. Что именно, как именно - об этом я много думаю, читаю соответствующую литературу и очень рекомендовал бы всем тем, кто интересуется этим вопросом прочитать три тома книг "Проект Россия". Кстати, огромное спасибо Сотруднику, который меня вывел на эти книги.

В результате я пришёл к выводу, что политическая ситуация в нашем мире подошла к такому уровню, когда политические партии, общественные структуры - не в состоянии что-либо поменять. Политика стала технологическим процессом, в ней сегодня так много специального инструментария, конкурировать с которым стало сегодня практически невозможно. Над политическим процессом, над созданием таких общественных ситуаций сегодня трудятся такое огромное количество лабораторий, что они уже обладают таким мощнейшим потенциалом, спорить с которым и продвигать какую-то иную, альтернативную идею, стало обществу практически не по силам. Слишком огромен стал разрыв возможностей людей с нравственным потенциалом с теми, кто использует разработки новых лабораторных технологий... Мне кажется, что общество перейдёт к новым формам социального и политического устройства только в результате краха существующей общественной и социально-политической конструкции... К примеру, революции сегодня - обычный и рутинный процесс. Целый набор - от оранжевой до тюльпановой, в любом ассортименте.

А ты говоришь, что я политик. Ты просто не представляешь о чём ты говоришь. есть у тебя какой-то стереотип, какое-то своё доморощенное мнение обо мне и ты его прикладываешь ко мне, как прикладывает доктор пиявки пациенту.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.10.2009 в 20:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 22:34   #215
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ты просто не представляешь о чём ты говоришь. есть у тебя какой-то стереотип, какое-то своё доморощенное мнение обо мне и ты его прикладываешь ко мне, как прикладывает доктор пиявки пациенту.
Пройдет время, придет время и ты сможешь сам увидеть, что мое доморощенное мнение о тебе намного объемней и красочней, чем ты сейчас думаешь, но это будет потом, когда ты сам сначала научишься одной мелочи, она называется "шестая заповедь" и гласит : "Не суди"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 22:43   #216
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов


Последний раз редактировалось Migrant, 26.10.2009 в 22:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 23:38   #217
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
зато такого наполучал, что иному и на весь форумный срок хватит..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 00:36   #218
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

я же говорю есть НЕУМЕСТНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, которая именно потому что неуместна воспримется как ЗЛО. В книга Лууле Виилма много написано о том, как НАВЯЗАННОЕ ДОБРО впоследствии становится злом. Как по пословице от добра добра не ищут. Так что здесь речь идет не о ЧУВСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ, которое если испытываешь делаешь благо как прежде всего себе, так и конечно другим. Мы здесь говорим О ПОСЛЕДСТВИИ БЛАГОДАРНОСТИ, которая если она неуместна будет воспринята и как подхалимство, и как подозрительность, и даже как заговор и много чего еще.
А благодарить - это же хорошо для здоровья каждого...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 01:22   #219
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А благодарить - это же хорошо для здоровья каждого...
Согласен. Но тут я почему-то верю, что даже то как примут - зависит от мотиваций. С открытой душой, прямо, без задних мыслей... - и только редко болезненная мнительность может что-то придумать. Тоже как-то промелькнула мысль, но отбросил - не понравилась на вкус...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 09:10   #220
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги