Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 14:18   #81
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ik
Что я могу сказать... я не сторонник западной демократии и во многом согласен с ее критиками, я против казарменного социализма с непрекрытым манипулированием сознанием масс. Мечтаю о добровольной Общине.
Вы не один мечтаете, но без особого напряжения и без жертвы её не постороить. А жертву надо полюбить и идти на неё добровольно.
Мне тоже многое неприемлемо и у нас в Германии, и у нас в Литве и у нас в Польше и вообще у нас Везде. Но что поделаешь, будем учиться Подвигу и принимать его с радостью.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 14:31   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ik, если смотреть на всё как на момент в беспредельности, то и терпение появляется и понимание.
Чтобы вытащить занозу иногда надо расковырять палец до крови и претерпеть не мало боли, а потом ещё и время на заживление потребуется. Но ведь это всё преходящее и проходящее. Всё будет хорошо, но в свои сроки Главное не унывать и не впадать в отчаяние, ибо на это рассчитывают тёмные.
Представьте сколько невидимых сотрудников следят за событиями и невидимо поддерживают вашу страну. Они ведь во всех Мирах, и своими мыслями и верой в сотрудничество с ними, мы истинно творим дела великие. Уверяю Вас, всё идёт по плану и Белоруссия играет очень важную роль. Главное держать торжественность. Ваша страна, Ваш народ несут знамя которое развивается над всей землёй. Велиоке время и великие дела творятся!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 15:02   #83
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ik
Что я могу сказать... я не сторонник западной демократии и во многом согласен с ее критиками, я против казарменного социализма с непрекрытым манипулированием сознанием масс. Мечтаю о добровольной Общине.
Сочувствую.
...Но как же много зависит от личности Лидера, Руководителя, именно, от его культуры!
Пока можно как-то утешаться цитатами: "Мука гнила у середины, но другой нет..." Это Учителя о сталинском времени.

Или вот ещё, пересказ своими словами: "Община -- лучшее, что есть у человечества. Извращение лучшего, насильственная Община, обречена на реакцию самую худшую..."
Это закон и неизбежны его следствия, нами (россиянами) уже более-менее пройденные.

Можно поразмышлять всё-таки, к чему Провидением создана такая Ситуация. Попробовать мысленно смоделировать для Беларуссии наиболее мягкое прохождение последствий "насильственной Общины". На мой взгляд, оптимальный выход получается при Союзе, соединении России и Беларуссии в единое государство с перетоком власти к новому единому руководству. С сохранением (и культивированием) лучшего, что есть сейчас у нас (и у них).

Может, именно эта Цель оправдывает все жертвы. А плохое (нынешняя несвобода и пр.) пройдёт всё и забудется. Как говорил мудрец: "И это пройдёт..."
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 15:05   #84
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ik
Живу в Белорусии,
по моему мнению, страна уверенно идет к тоталитарному государству, и скоро начнется преследование инакомыслящих.
Уверен, что этого не будет. Уже сколько Лукашенко у власти, так давно бы уже ввел если бы хотел.
Видимо тоталитаризм Вы себе слабо представляете как режим, об этом есть соответствующая специализированная литература. Даже к авторитарному режиму нельзя отнести. Но перекос в системе разделения властей действительно есть, это надо признать, но ни к чему плохому это пока (а это "пока" уже долго длиться) не привело.

Цитата:
Белоруские новости невозможно смотреть: восхваление существующей власти, осуждение мирового империализма, вести с полей по уборке урожая, и уверение как хорошо белорусам жить, вобщем новости СССР 1983года.
А мне кажется это абсолюно адекватным ответом на антибелорусскую пропоганду в западных проамериканских СМИ. Кстати белорусские каналы не сразу сумели сориентироваться в этой информационной войне и лишь пару лет назад научились делать грамотные передачи в ответ. Кроме того можно смотреть на это как на гос. идеалогию. Ведь данная тема как раз открывалась в связи с проблемой того,что у Беларуси нет четкой идейной программы. Сейчас я бы сказал, что она есть.

Цитата:
Вводится новая идеология, первые результаты ощутил на себе
1. Принудительное выписывание строго определенных газет.
Ниже я могу говорить за себя и за всех тех, кого я знаю - ничего подобного даже не слышал. Идите на почту и можете свободно подписаться на любое беларусское или западное издание, на какое только денег хватит. Более того, если кто-то в этом Вас принуждает Вы без проблем сможете обратиться в прокуратуру.

Цитата:
2. Принудительное хождение на демонстрации от предприятия.
И такого нет. Есть какой-то остаток советских массовых суботников, но опять же никто тебя принудить не может - не хочешь - не иди.

Цитата:
3. Принудительная покупка местных лотерей. (а если не возьмут - отключим газ...)
Я думаю, что если кто-то Вам угрожал отключить газ, то Вам следует записать это на диктофон и передать куда следует, т.к. в этом есть состав преступления. Ни о чем подобном я даже не слышал. Наоборот сейчас в Беларуси бум отечественных лотерей и люди сами массово закупают билеты (Суперлото, Ваше Лото и др.)

Цитата:
5. Для "выбора" кандидата на Всебелорусское Собрание, в коллективе предприятия каждому "намекнули" за кого он должен проголосовать.
А по мне так вообще само это собрание - глупая идея.

Цитата:
6. Периодические "проверки" налоговой службы с заранее известными штрафными санкциями в гос.бюджет.
Думаю не надо объяснять, что санкции возможны только за выявленные нарушения. Другое дело, что налоговое законодательство сложновато и мало таких специалистов, которые бы смогли обеспечить соответствие ему работы предприятия.

Цитата:
7. Успешные предприятия заставляют брать на баланс убыточные колхозы, и полностью обеспечивать их техникой. Причем форма собственности успешного предприятия не имеет значения.
Ну вообще-то преимущестенно это именно гос. предприятия. Заставить негос предприятия практически нельзя, поэтому видимо у них есть некая зависимость. А вообще мне тоже эта практика не нравится, как и вцелом аграрная программа. Лукашенка поддерживает колхозы, а я бы лучше их вообще все оставил на самообеспечение, что равносильно было бы их гибели. Пусть лучше растут жизнеспособные фермерские хозяйства.

Цитата:
8. Негласный запрет на крикиту в СМИ Сталина (летом 2005г. Президент открыл историко-культурный комплекс "Линия Сталина").
И все это с учетом, что все служащие находятся на контрактной системе, при несогласии просто не продлят контракт.
Ну думаю, что подтвердить негласный запрет Вам не удасться
Совершенно так не думаю. Просто это не актуально, с таким успехом можно сказать, что есть и негласный запрет на обсуждение в СМИ например писателя Уладзимира Караткевича. В сми обсуждается то, что актуально, Сталин не актуален, но даже намеков на оправдание его реппресий не встречал. Линия сталина - это памятник мужеству солдат, а не хвала репрессиям Сталина.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 15:43   #85
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Вводится новая идеология, первые результаты ощутил на себе
1. Принудительное выписывание строго определенных газет.
Ниже я могу говорить за себя и за всех тех, кого я знаю - ничего подобного даже не слышал. Идите на почту и можете свободно подписаться на любое беларусское или западное издание, на какое только денег хватит. Более того, если кто-то в этом Вас принуждает Вы без проблем сможете обратиться в прокуратуру.
Вы не слышали, а это решение облисполкома (по словам директора).
Идет по линии идеологии. И на предпиятии по списку выписать газету и принести документ о выписке.
Предложение о прокуратуре представляется мне наивным.

Цитата:
Цитата:
2. Принудительное хождение на демонстрации от предприятия.
И такого нет. Есть какой-то остаток советских массовых суботников, но опять же никто тебя принудить не может - не хочешь - не иди.
Если бы... Начальник отдела поставит галочку, а через год не продлят контракт.

Цитата:
Цитата:
3. Принудительная покупка местных лотерей. (а если не возьмут - отключим газ...)
Я думаю, что если кто-то Вам угрожал отключить газ, то Вам следует записать это на диктофон и передать куда следует, т.к. в этом есть состав преступления. Ни о чем подобном я даже не слышал. Наоборот сейчас в Беларуси бум отечественных лотерей и люди сами массово закупают билеты (Суперлото, Ваше Лото и др.)
Про газ - это шутка...(фильм "Брилиантовая рука").
А распростанение принудительное есть. Надо же финансировать местный бюджет.

Цитата:
Цитата:
6. Периодические "проверки" налоговой службы с заранее известными штрафными санкциями в гос.бюджет.
Думаю не надо объяснять, что санкции возможны только за выявленные нарушения. Другое дело, что налоговое законодательство сложновато и мало таких специалистов, которые бы смогли обеспечить соответствие ему работы предприятия.
Тогда почему ревизоры заранее знают (приблизительно) сумму штрафов?


Цитата:
Цитата:
8. Негласный запрет на крикиту в СМИ Сталина (летом 2005г. Президент открыл историко-культурный комплекс "Линия Сталина").
И все это с учетом, что все служащие находятся на контрактной системе, при несогласии просто не продлят контракт.
Ну думаю, что подтвердить негласный запрет Вам не удасться
Совершенно так не думаю. Просто это не актуально, с таким успехом можно сказать, что есть и негласный запрет на обсуждение в СМИ например писателя Уладзимира Караткевича. В сми обсуждается то, что актуально, Сталин не актуален, но даже намеков на оправдание его реппресий не встречал. Линия сталина - это памятник мужеству солдат, а не хвала репрессиям Сталина.
Подтвердить запрет не удасться. Но видел программу по БТ, А.Г.Л. отвечая на вопрос журналиста о идеале его политика привевел пример Шарля де Голя и еще одного "демонизируемого политика" не назвав его имени.
А Линия Сталина, по моему мнению, это знак Западу. А.Г.Л. в своих действиях готов пойти на любые жервты и бороться до конца.
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 16:29   #86
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ik
Вы не слышали, а это решение облисполкома (по словам директора). Идет по линии идеологии. И на предпиятии по списку выписать газету и принести документ о выписке.
Предложение о прокуратуре представляется мне наивным.
Вот, уже круг утверждения сузился до предприятий. Я допускаю, что возможно и есть некое решение о подписке гос предприятиями на некоторые гос газеты, но это как минимум не мешает выписывать и любые другие газеты. Если Вы узнаете дату и номер решения облисполкома, то я могу посмотреть, что это и с чем едят.

Цитата:
Если бы... Начальник отдела поставит галочку, а через год не продлят контракт.
Контракты на год это действительно плохо для работников. Но с хорошо показывающими себя работниками по законодательсту установлены минимум по 3 и 5 лет. так же если наниматель заинтересован в работнике, то уверен, что он продлит с ним контракт.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
6. Периодические "проверки" налоговой службы с заранее известными штрафными санкциями в гос.бюджет.
Думаю не надо объяснять, что санкции возможны только за выявленные нарушения. Другое дело, что налоговое законодательство сложновато и мало таких специалистов, которые бы смогли обеспечить соответствие ему работы предприятия.
Тогда почему ревизоры заранее знают (приблизительно) сумму штрафов?
Потому, что существуют так называемые "самые распространенные нарушения". Потому и есть поговорка, что если пришел инспектор, то готовь столько-то базовых величин.

Цитата:
Подтвердить запрет не удасться. Но видел программу по БТ, А.Г.Л. отвечая на вопрос журналиста о идеале его политика привевел пример Шарля де Голя и еще одного "демонизируемого политика" не назвав его имени
А почему бы не подумать, что он Ленина имел в виду. Например он именно его вспоминал на недавней пресконференции.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 16:32   #87
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ik
Вы не слышали, а это решение облисполкома (по словам директора). Идет по линии идеологии. И на предпиятии по списку выписать газету и принести документ о выписке.
Предложение о прокуратуре представляется мне наивным.
Вот, уже круг утверждения сузился до предприятий. Я допускаю, что возможно и есть некое решение о подписке гос предприятиями на некоторые гос газеты, но это как минимум не мешает выписывать и любые другие газеты. Если Вы узнаете дату и номер решения облисполкома, то я могу посмотреть, что это и с чем едят.

Цитата:
Если бы... Начальник отдела поставит галочку, а через год не продлят контракт.
Контракты на год это действительно плохо для работников. Но с хорошо показывающими себя работниками по законодательсту установлены минимум по 3 и 5 лет. так же если наниматель заинтересован в работнике, то уверен, что он продлит с ним контракт.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
6. Периодические "проверки" налоговой службы с заранее известными штрафными санкциями в гос.бюджет.
Думаю не надо объяснять, что санкции возможны только за выявленные нарушения. Другое дело, что налоговое законодательство сложновато и мало таких специалистов, которые бы смогли обеспечить соответствие ему работы предприятия.
Тогда почему ревизоры заранее знают (приблизительно) сумму штрафов?
Потому, что существуют так называемые "самые распространенные нарушения". Потому и есть поговорка, что если пришел инспектор, то готовь столько-то базовых величин.

Цитата:
Подтвердить запрет не удасться. Но видел программу по БТ, А.Г.Л. отвечая на вопрос журналиста о идеале его политика привевел пример Шарля де Голя и еще одного "демонизируемого политика" не назвав его имени
А почему бы не подумать, что он Ленина имел в виду. Например он именно его вспоминал на недавней пресконференции.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 17:04   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если бы... Начальник отдела поставит галочку, а через год не продлят контракт.
С такими предубеждёнными мыслями точно не продлят!

В ответственных и знающих дело работниках нуждается любое предприятие.
У нас человека обычно берут на три месяца и без никаких контрактов - на испытательный срок, а потом лишь решают оставить или нет. А есть также, много предприятий и даже соц. служб с годовыми контрактами, которые продляются каждый год.
Между прочим, это не даёт расслабиться и разлениться.
А многие вообще сегодня переходят на договорную основу сотрудничества. Даже дизайнеры начинают сотрудничать с фирмами на основе не гарантийных месячных доходов, а "получил за сделанную работу". Так и не разленишься от гарантий на зарплату и своё время рабочее используешь эффективней.
Между прочим, гарантийные рабочие места были при Союзе. И что? Сколько народа отлынивали и занимались безделием во время работы?
Сама сидела в отделе энергетиков на волокнистоизготовительном заводе, диаграммы лишь снимала и один раз в месяц отчёт составляла. А всё дни мы с начальником в шахматы играли или с мужиками в домино. Полнейшая незанятость и туниядство. На солнышке летом греласьу реки.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 17:34   #89
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Между прочим, гарантийные рабочие места были при Союзе. И что? Сколько народа отлынивали и занимались безделием во время работы?
А у нас получается, что при отказе идти на демонстрацию или выписать газету, можно лишиться работы. Идеологический контроль жестко поставлен. А за критику власти могут и посадить.
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 18:06   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ik
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Между прочим, гарантийные рабочие места были при Союзе. И что? Сколько народа отлынивали и занимались безделием во время работы?
А у нас получается, что при отказе идти на демонстрацию или выписать газету, можно лишиться работы. Идеологический контроль жестко поставлен. А за критику власти могут и посадить.
У нас тоже есть такое. И бастовать идут против своей воли, а иногда и даже против своей партии (по работе). Недавно одна сотрудница мужа против своей воли была вынуждена идти на забостовку.
Удивлены? Я бы тоже раньше об этом не подумала.
Везде хорошо где нас нету. Правда?
Если хотите более подробно, сейчас вернётся муж домой и смогус его рассказа написать в какой структуре и как всё было.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 19:13   #91
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Ik
А у нас получается, что при отказе идти на демонстрацию или выписать газету, можно лишиться работы. Идеологический контроль жестко поставлен.
У нас тоже есть такое.
А у нас такого нет и не будет
Цитата:
На мосту стоят эксперты и предлагают за 1 млн. долларов прыгнуть с моста в реку. Американец соглашается при условии подписания контракта и 40% предоплаты. Предлагают немцу, он отказывается по причине, что его ждет жена и дети. Ему говорят: Начальник приказал спрыгнуть с моста. Ах, если хозяин… и прыгает с моста. Идет русский. Ему говорят, что надо прыгнуть с моста за 1млн. долларов. Руский говорит: Плевал я на ваш миллион. Ему говорят, что начальник приказал. Он отвечает: Плевал я на вашего начальника. Ему говорят, закон запрещает прыгать с моста. Он говорит: плевал я на ваши законы, - и прыгает с моста.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 01:36   #92
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Больно за страну. Не верьте цифрам, что 85% процентов проголосовало на А.Г.Л. или сколько там объявляют по ТВ. Ерунда. 50% в лучшем случае. Надоел стране диктат. Я бы ещё согласилась на диктатуру умного и морально здорового человека. Но такой человек и не устраивал бы диктатуру в стране. АЖ ТАК стремиться к власти, АЖ ТАК бояться её потерять? Что делается на телевидении... Даже не хочется ничего расказывать, одно расстройство... У кого радость от победы, а у кого только боль от издевательства над мнением народа. "Не суцішыцца гэтакі боль."
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 03:16   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Чё эт в последнее время проговорились так давно молчавшие. Просто эпидемия какая-то на форуме.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 03:18   #94
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Больно за страну. Не верьте цифрам, что 85% процентов проголосовало на А.Г.Л. или сколько там объявляют по ТВ. Ерунда. 50% в лучшем случае. Надоел стране диктат. Я бы ещё согласилась на диктатуру умного и морально здорового человека. Но такой человек и не устраивал бы диктатуру в стране. АЖ ТАК стремиться к власти, АЖ ТАК бояться её потерять? Что делается на телевидении... Даже не хочется ничего расказывать, одно расстройство... У кого радость от победы, а у кого только боль от издевательства над мнением народа. "Не суцішыцца гэтакі боль."
Не стоит говорить от имени страны да ещё в цифрах личных предположений - с потолка.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 04:44   #95
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Наташа
Больно за страну. Не верьте цифрам, что 85% процентов проголосовало на А.Г.Л. или сколько там объявляют по ТВ. Ерунда. 50% в лучшем случае. Надоел стране диктат. Я бы ещё согласилась на диктатуру умного и морально здорового человека. Но такой человек и не устраивал бы диктатуру в стране. АЖ ТАК стремиться к власти, АЖ ТАК бояться её потерять? Что делается на телевидении... Даже не хочется ничего расказывать, одно расстройство... У кого радость от победы, а у кого только боль от издевательства над мнением народа. "Не суцішыцца гэтакі боль."
Не стоит говорить от имени страны да ещё в цифрах личных предположений - с потолка.
Ветляночка, а может Вам стоит вспомнить "атмосферу застоя" в СССР около 80-го года прошлого века, да и сравнить с вышеприведённым высказыванием Наташи? Впрочем, Вы, наверно, ещё слишком молоды были тогда, извините. Просто оторопь берёт, как Вы агрессивно защищаете режим Л., находясь при этом за пределами Белоруссии.

Например, когда КАЙВАСАТУ приводит аргументы, видно позицию человека знающего не понаслышке и при этом тоже очень хорошо видно, что товарищ сам часть системы, какую-никакую должность там занимает. У Вас же, Ветляночка, голословность и...
да, конечно, понятно, что Вы хотите утешить их методом от противного, типа "да вы посмотрите, что у НАС творится в социальной сфере, куда там вашему: "на демонстрацию силой загоняют..."!

И это тоже правда, более того, я, работая в России простым наёмным рабочим в 90-е годы, тоже такого могу рассказать про эту пресловутую социальную незащищённость... советские "добровольно-принудительные" демонстрации раем покажутся.

И тем не менее, духовный, идеологический застой, элементы духовной, личной несвободы, принуждения (в Белоруссии, сейчас именно) порой ранят гораздо больней. Особенно это относится к людям чувствительным, НАШИМ. 21-й век не потерпит духовного насилия и соответствующий политический режим будущего большого не имеет. Я так думаю.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 07:01   #96
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Больно за страну. Не верьте цифрам, что 85% процентов проголосовало на А.Г.Л. или сколько там объявляют по ТВ. Ерунда. 50% в лучшем случае. Надоел стране диктат. Я бы ещё согласилась на диктатуру умного и морально здорового человека. Но такой человек и не устраивал бы диктатуру в стране. АЖ ТАК стремиться к власти, АЖ ТАК бояться её потерять? Что делается на телевидении... Даже не хочется ничего расказывать, одно расстройство... У кого радость от победы, а у кого только боль от издевательства над мнением народа. "Не суцішыцца гэтакі боль."
85% абсолютно реальная цифра. Насколько я знаю. Все мои друзья, родственники голосовали за Батьку. Особенно после того, как некоторые из них побывали на Украине. Родственники, которые живут на украине, говорят, что у нас жить гораздо лучше.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 08:48   #97
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа
Больно за страну. Не верьте цифрам, что 85% процентов проголосовало на А.Г.Л. или сколько там объявляют по ТВ. Ерунда. 50% в лучшем случае. Надоел стране диктат. Я бы ещё согласилась на диктатуру умного и морально здорового человека. Но такой человек и не устраивал бы диктатуру в стране. АЖ ТАК стремиться к власти, АЖ ТАК бояться её потерять? Что делается на телевидении... Даже не хочется ничего расказывать, одно расстройство... У кого радость от победы, а у кого только боль от издевательства над мнением народа. "Не суцішыцца гэтакі боль."
А вы не читайте перед обедом советских газет и не кушайте на ночь телевизор
надоел стране диктат... А что вы хотите? Шоковую терапию? Это когда у вас отнимут зарплаты, будут давать по чуть-чуть раз в полгода, а на попытку что-то требовать скажут: Не нравится, увольняйся. Это реальность России до Путина. и сейчас ещё кое где осталось.
Или вы хотите за те же гроши пахать на дядю, его тетю и их деток, чтобы они могли чувствовать себя современными европейцами, отдыхать в Испании и зимой в Швейцарии?
А по телевизору вы вероятно хотите смотреть реалити-шоу типа Дома, Голода, Последнего героя, разбавленных мыльными белорусскими и русскими операми? А в прессе читать где кто кого убил, изнасиловал, ограбил или сколько яхт купил себе белорусский Абрамович?
Это издержки "дерьмократии". По мне так лучше такой "диктат" и уверенность в завтрашнем дне, плюс нормальные перспективы для детей, чем хаос развала на котором могут нажиться лишь несколько человек.
Если придет дерьмократ, то так и будет, они передерутся как оранжевые, начнут хапать и будут диктат вводить покруче того, что есть сейчас, чтобы у власти удержаться.
Держитесь за своего Батьку, пока жив. Лишь он своей харизмой и удерживает вашу страну от падения. Поглядывайте на Украину и Грузию. Догадывайтесь, чего пока удается избежать.

http://inosmi.ru/stories/04/08/13/3443/226235.html

Даже иностранцам это становится очевидным.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:58   #98
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Например, когда КАЙВАСАТУ приводит аргументы, видно позицию человека знающего не понаслышке и при этом тоже очень хорошо видно, что товарищ сам часть системы, какую-никакую должность там занимает.
Поверьте, что я не занимаю "какую-то там должность". Я просто думающий человек и может быть лучше зная устройство власти собственной страны, чем те, кто сейчас на Октябрьской площади, стараюсь не однобоко смотреть на вещи. И поверьте, что я отражаю длеко не только свои личные взгляды, а знаю много соотечественников, придерживающихся того же мнения.

Цитата:
И тем не менее, духовный, идеологический застой, элементы духовной, личной несвободы, принуждения (в Белоруссии, сейчас именно) порой ранят гораздо больней.
О чем Вы говорите? Духовного застоя я отродясь не видел, разве что у кого это вызвано личным духовным застоем. В стране так же нет духовного застоя, Лукашенко всячески помогает христианской церкви. Идеалогического застоя тоже нет. Была неоформленность официально идеалогии, но сейчас это устранено. Принуждение? Какое? Полная свобода: хочешь -работай и зарабытавай нормальные деньги, а хочешь - сиди и ваньку валяй.
Цитата:
Особенно это относится к людям чувствительным, НАШИМ. 21-й век не потерпит духовного насилия и соответствующий политический режим будущего большого не имеет. Я так думаю.
Направление политики я так же думаю должно со временем смениться. Но для этого должны смениться и другие обстоятельства. Скажем когда Америка прекратит попытки сделать подконтрольной республику, тогда можно будет и пересмотреть внешнюю политику и т.д...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:14   #99
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не стоит говорить от имени страны да ещё в цифрах личных предположений - с потолка.
Вот-вот, полностью солидарен. Не буду делать предположений насчет возраста и социальной роли писавшей. Скажу про то, что знаю. Я лично знаю множество людей, голосовавших за Лукашенко. Это и мои знакомые, друзья и коллеги по работе, некоторые домами голосовали, о чем открыто говорят. И это при том, что в Минске за Лукашенку обычно голосует относительно мало - около 30%, а в других областях больше.
Я вчера сходил на "голубой майдан" - стоит человек от силы сто, махают флагами. Процентов 95 - молодежь. У многих по лицу виден школьный возраст. Эти несовершеннолетние ведь даже ещё и избирательного права не имеют, а уже оспаривают "неправильность" выборов.
Тут ведь всё просто - если у кого-то из них есть реальные доказательства незаконности выборов - пожалуйста, огласите их. Ведь столько телекамер разных стран на вас направлено - оглашайте. Но нет, молчат, стоят, зачем не понятно, лидеры морозят студентов и школьников, а те спрашивают когда подойдет смена и получают ответ, что смены ждать не стоит... Ведь нет реально того, с чем можно было бы опровергнуть результаты выборов, поэтому все заявления о незаконности делаются галословно! Они ведь наверное даже ни одной реальной жалобы в центризберком не написали официально. потому что приложить нечего.
Россияне на мой взгляд относятся следующим образом: ну даже если результаты и сфальсифицированы (видимо это считается нормальным и в порядке вещей), то не на столько же процентов. Они бы ещё допустили фальсификацию, когда бы разница была такая как при фальсификации в калифорнии на выборах Буша (губернатор - брат Буша), но когда разрыв разгромный, то о какой фальсификации может идти речь.
В стране есть несогласные и недовольные политикой президента. Это естественно! Они есть в каждой стране! Но их меньшинство!
Проверить просто - кто хочет - приезжайте в Беларусь, походите и поспрашивайте людей о том, кого они поддерживают, сравните возрастной состав отвечающих, социальный. Послушайте, что говорят состоявшиеся люди, не обязательно те, кто жил ещё при советской власти.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:22   #100
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
О чем Вы говорите? Духовного застоя я отродясь не видел, разве что у кого это вызвано личным духовным застоем. В стране так же нет духовного застоя, Лукашенко всячески помогает христианской церкви. Идеалогического застоя тоже нет. Была неоформленность официально идеалогии, но сейчас это устранено. Принуждение? Какое? Полная свобода: хочешь -работай и зарабытавай нормальные деньги, а хочешь - сиди и ваньку валяй.
..
Я вот этого тоже никак понять не могу. Какое отношение духовный застой может иметь к системе власти, если она не религиозная? Даже во времена СССР духовная жизнь была у людей своя и наряженная. Кто что выбирает. Эта фишка про тиранию, про духовный застой - все это заклинания какие-то, что про Россию, что про Беларусь. Официальная идеология вообще к духовной жизни отношения не имеет.
Это фишка от тех, кому не дают делать то, что их левая нога пожелает. Ну нет оппозиционной прессы. А нафига она нужна?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги