Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 22:08   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Мир Огненный ч.2, 97 Надзор

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 97 Надзор должен быть очень бдительным, но он не должен являться, как знак недоверия. Следует преобразить надзор в сотрудничество и в взаимоосведомление. Меры доверия и тщательность качества должны быть проводимы сверху донизу. Множество полезных мероприятий было опорочено и уничтожено только от ненависти к надзору. Конечно, невежество будет причиною такой нецелесообразности. Когда же люди прозреют в Мир Тонкий и Огненный, они поймут всю нескончаемость отношений. Поистине кто же вне Иерархии? Только невежды или сознательные обманщики могут под разными кличками затемнять Иерархию. Но сами будут нести не свободу Иерархии, но клеймо рабства. Нужно очиститься от всякой корысти и рабства. Нужно с малых лет твердить о свободе дисциплины духа. Можно пробудить всякое достоинство и честь. Ведь без чести человек не может быть честным. Не следует думать, что рабство может быть одобряемо Иерархией. Наоборот, Мир Огненный ищет не рабов, но сотрудников. Считайте мерами чести сердечную утонченность. Так не будем забывать, что в самом каждодневном обиходе заложены основы мирового величия.
Итак, надзор не должен являть знак недоверия. Но, вот эти сообщения:

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Swark, вы сами писали, что были на их собраниях 10 лет назад.
И что, я с Ниной общаюсь по телефону по несколько раз в неделю последний год или больше. У меня нет причин ей не доверять. Возможно, она может иногда ошибаться, но не обманывать. Вы тут нападаете, я ее спрашиваю что значит то и другое, она разъясняет. "Нектар Жизни" я прочитал. Других записей не видел, но они есть. По одной книге судить обо всем Учении я не могу. А многие почему-то могут. Книжка хорошая, если не внушать, что это продолжение Учения Агни Йоги. "Дети Света", "Шестая Раса" и т.д. вот уровень этой книги. Раскрываются некоторые Грани Агни Йоги, тому, кому это надо. Я кстати, с Ниной вопроса "Нектара" почти не касаюсь, так как наши мнения не совсем совпадают. Но я уважаю ее мнение, которое возникло не на пустом месте. Поэтому я защищаю Нину, защищаю Аарона, как друга Нины, но не пропагандирую "Нектар Жизни", так как мне, чтобы разобраться надо прочесть все. Но во всяком случае, есть в чем разбираться. Диагноз я не ставлю.
А есть, кто уже разобрался, чьи уши торчат из-за этого "нектара", потому что читали продолжение. То, что опубликовано, это лишь начало, так сказать, проба пера. Продолжение ни от кого не скрывают, его обильно рассылают по всей территории России каждому кто плюнул на эту удочку.
Я кстати ни на кого не нападаю, но лишь высказываю своё мнение, на что имею полное право. Когда астральные диктанты кто-то выдаёт как полученные из того же источника, что и Учение, отмалчиваться в этой ситуации, считаю недопустимым. Рериховская общественность должна решительно отмежеваться от подобных подделок, это и будет признаком здорового общества, а замалчивание есть не что иное как проявление малодушия.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я могу говорить только за себя и своё понимание, так как Нину я знаю лично, то свидетельствую высокий уровень достигнутого ею распознавания.
Зальцман засвидетельствовала высокий уровень Котляра, Swark засвидетельствовал высокий уровень Зальцман. Свидетели Нектара, однако
(Выделение жирным моё), я именно расцениваю как "знак недоверия".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 10:35   #2
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.2, 97 Надзор

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Мир Огненный ч.2, 97 ...Следует преобразить надзор в сотрудничество и в взаимоосведомление. Меры доверия ...
Сам процесс сотрудничества, в атмосфере дружелюбия, искренности и взаимодоверия может служить хорошей почвой для надзора. Потому что в этом процессе раскрываются обе стороны и любая фальш становиться диссонансом на фоне сердечных отношений. Доверие и высокое качество отношений становиться лакмусовой бумажкой, выявляющей возможный двойной смысл. Чтобы понять нужно доверять. На недоверии понимания и выявления сути не произойдёт, можно только предвзято судить, на основе когда-то выстроенных концепций.
Чтобы выйти за рамки механистичности восприятия окружающего мира, нужно доверие.
Цитата:
АУМ.161. Для каждого истинного познавания нужно полное доверие и естественность. Следует очень утверждать эти познавания, как основу преуспеяния. Можно доказать, что сомнение и искусственность будут злейшими врагами. Они поглощают жизненную энергию. Они – как острые преграды. Сколько сил нужно положить, чтобы продолжить путь прыжками убийственными. Потому сокровенное звучание может вернуть мысль к основе и Свету.
Так преоборем все преграды и полюбим. Не будем долго говорить о том, что нужно полюбить, ибо сердце знает.

АУМ.362. Значение некоторых нравственных понятий должно быть просмотрено со стороны не только духовной, но и научной. Беру на рассмотрение понятие доверия – даже у первобытных народов понятие доверия полагалось, как основа общения. Уже в древности понимали, что такое понятие имеет особое значение. Лишь впоследствии, при развитии притворства, люди начали допускать ложную личину, думая, что можно обмануть внутреннее сознание. Но при развитии научных методов можно проверить ценность истинного доверия.
Возьмем собеседование двух людей. При взаимном доверии излучения будут хороши и даже будут улучшаться от сочетания энергий. Теперь посмотрим, если один из собеседников лицемер или они взаимно не доверяют друг другу – аура будет отвратительна, с черными и серыми пятнами. Мало того, оба притворщика будут вредить обоюдно, и для зародыша их болезней не будет лучшего рассадника. Кроме того, пространство будет заражено от такого ложного употребления энергии.
Значит, мало понимать доверие, как отвлеченно нравственное понятие. Следует оценить доверие и как спасительное средство.

Мир Огненный ч.3.540. Предательство предполагает доверие с противоположной стороны. И чем больше предательство, тем сильнее доверие. Как наковальня и молот дают сильную искру – так доверие творящее получает от предательства силу огненную. Очень древняя история о взаимности противоположных начал. К событиям особого значения происходят и чудовищные предательства.

Надземное.436. Мыслитель говорил: "Доверие есть оружие самое верное. Но где граница доверия? Знает человек, что доверие безгранично".

Братство.245. Если бы люди относились друг к другу доверчивее, они могли бы наблюдать гораздо больше проявлений космического характера. Например, если бы они не стеснялись поверять о своих чувствованиях, можно было бы улавливать целые волны преходящих токов. Можно замечать особые горловые ощущения или сердечные боли, или напряжения колен и локтей. По всем центрам могут проходить токи. Это не будет болезнью, но своеобразным недомоганием. По этим симптомам можно увидеть, где проходит напряжение токов. Но нужно проявить хотя бы малое доверие, без опасения быть осмеянным.

Надземное.766. Без сознательного сотрудничества сейчас люди не смогут сложить разодранное существо человека. Невозможно найти сотрудников без взаимного доверия, но оно приходит от чувствознания.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Миром Огненным

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир Огненный ч.2, 182. Поранения Amarilis Размышляя над Миром Огненным 20 19.10.2013 13:52
Мир Огненный, ч.3, 283 Swark Размышляя над Миром Огненным 5 01.12.2010 18:13
Мир Огненный ч.2, 89 Серёга Размышляя над Миром Огненным 5 19.08.2010 00:29
Мир Огненный ч.1, 204 Vitaly Размышляя над Миром Огненным 12 17.08.2010 20:48
Мир Огненный ч.2, 357 Dar Размышляя над Миром Огненным 32 02.06.2010 14:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги