Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 14:26   #28321
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Впрочем, мы знаем, что поправок будет несколько, далеко не одна. Так вот, всё это направлено на то, что мы по основным пунктам сейчас отмеживаемся от той мировой модели, в которой просуществовали последние 30 лет. Мы комплексно выходим из общемировой модели, акцентируясь на главных моментах. Нынешние поправки - это пока ещё не философия развития России на предстоящие десятилетия, а именно поправки тех моментов, которые нам УЖЕ МЕШАЮТ на нынешнем этапе жизни.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 14:45   #28322
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, мы знаем, что поправок будет несколько, далеко не одна. Так вот, всё это направлено на то, что мы по основным пунктам сейчас отмеживаемся от той мировой модели, в которой просуществовали последние 30 лет. Мы комплексно выходим из общемировой модели, акцентируясь на главных моментах. Нынешние поправки - это пока ещё не философия развития России на предстоящие десятилетия, а именно поправки тех моментов, которые нам УЖЕ МЕШАЮТ на нынешнем этапе жизни.
А можно конкретнее, что вам именно мешает? Например, поправка о пожизненных сенаторах, как их отсутствие мешает стране развиваться?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 15:07   #28323
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, мы знаем, что поправок будет несколько, далеко не одна. Так вот, всё это направлено на то, что мы по основным пунктам сейчас отмеживаемся от той мировой модели, в которой просуществовали последние 30 лет. Мы комплексно выходим из общемировой модели, акцентируясь на главных моментах. Нынешние поправки - это пока ещё не философия развития России на предстоящие десятилетия, а именно поправки тех моментов, которые нам УЖЕ МЕШАЮТ на нынешнем этапе жизни.
А можно конкретнее, что вам именно мешает? Например, поправка о пожизненных сенаторах, как их отсутствие мешает стране развиваться?
Отсутствие "пожизненных сенаторов" - никому и ничего не мешает. Но в любой стране есть некий принцип сохранения привилегий для "политиков пенсионеров". И мне эта поправка, если честно, не нравится.
Кстати, а почему вам нравится Ельцин-центр? Да и все, что связано с привилегиями Ельцина? Да и то, что Горбачёв живёт в Германии, а не в России - мне тоже не нравится. Кстати, я и по поводу Валентины Матвиенко - тоже не в восторге.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 15:33   #28324
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, мы знаем, что поправок будет несколько, далеко не одна. Так вот, всё это направлено на то, что мы по основным пунктам сейчас отмеживаемся от той мировой модели, в которой просуществовали последние 30 лет. Мы комплексно выходим из общемировой модели, акцентируясь на главных моментах. Нынешние поправки - это пока ещё не философия развития России на предстоящие десятилетия, а именно поправки тех моментов, которые нам УЖЕ МЕШАЮТ на нынешнем этапе жизни.
А можно конкретнее, что вам именно мешает? Например, поправка о пожизненных сенаторах, как их отсутствие мешает стране развиваться?
Отсутствие "пожизненных сенаторов" - никому и ничего не мешает. Но в любой стране есть некий принцип сохранения привилегий для "политиков пенсионеров". И мне эта поправка, если честно, не нравится.
Кстати, а почему вам нравится Ельцин-центр? Да и все, что связано с привилегиями Ельцина? Да и то, что Горбачёв живёт в Германии, а не в России - мне тоже не нравится. Кстати, я и по поводу Валентины Матвиенко - тоже не в восторге.
Совсем не кстати, Ельцин-центр не относится к поправкам, но я вам отвечу. Мне он нравится тем, что его создание инициировал ВВП, это важная историческая веха.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 16:26   #28325
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, мы знаем, что поправок будет несколько, далеко не одна. Так вот, всё это направлено на то, что мы по основным пунктам сейчас отмеживаемся от той мировой модели, в которой просуществовали последние 30 лет. Мы комплексно выходим из общемировой модели, акцентируясь на главных моментах. Нынешние поправки - это пока ещё не философия развития России на предстоящие десятилетия, а именно поправки тех моментов, которые нам УЖЕ МЕШАЮТ на нынешнем этапе жизни.
А можно конкретнее, что вам именно мешает? Например, поправка о пожизненных сенаторах, как их отсутствие мешает стране развиваться?
Отсутствие "пожизненных сенаторов" - никому и ничего не мешает. Но в любой стране есть некий принцип сохранения привилегий для "политиков пенсионеров". И мне эта поправка, если честно, не нравится.
Кстати, а почему вам нравится Ельцин-центр? Да и все, что связано с привилегиями Ельцина? Да и то, что Горбачёв живёт в Германии, а не в России - мне тоже не нравится. Кстати, я и по поводу Валентины Матвиенко - тоже не в восторге.
Совсем не кстати, Ельцин-центр не относится к поправкам, но я вам отвечу. Мне он нравится тем, что его создание инициировал ВВП, это важная историческая веха.
Конечно не относится. Есть поправки и есть общемировая практика. Поправки - обдуманы и предложены государством. Естественно, что, будь на то моя воля, я сделал бы иначе. Но воля не моя, а элиты моего государства, в целом с которой я согласен, а в частностях мог бы и поспорить. Но это сейчас не так важно. И я объяснил очень подробно свою позицию. Считаю, что мои взгляды имеют и логику, и основания, и, главное, теоретическую базу.

И в этом месте я вас автоматом отнёс к тем, кто мыслит категориями 90-х годов. На Украине их называют сторонниками Майдана. У нас - тоже. Это Макаревич, Ахеджакова, Ходорковский и иже с ними. Примечательно, что им не нравится долгое правление Путина, но долгоиграющая Меркель - это им нормально. Три срока Рузвельта - тоже нормуль, Ельцин, сдавший СССР - душка... Что с вами спорить? Это как пенсионеру Зюганову объяснять, что он давно не коммунист и к СССР - он не имеет никакого отношения, разве, что жил в нём. И вас, Bujhm, я оношу к тем, кто с Чубайсом, Гайдаром, Волошиным и Бурбулисом создавал бандитскую Россию в 90-х годов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 16:53   #28326
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Отсутствие "пожизненных сенаторов" - никому и ничего не мешает.
Мешает и ещё как. Представь модель: Вот есть сознание, в котором некие базовые основы постоянно меняются, вытесняются новыми, пзаточенными от сиюминутных ситуаций...

Опять же - исходя из опыта нынешнего периода - сенаторы приходят и уходят... И борьба за их кресла - зачастую приводят людей с откровенно уголовным прошлым.
Что можно противопоставить? Понятно, что при совершенствовании системы, когда лучшие люди создадут Власть Советов - необходимость в этом отпадёт. о ведь то что есть сейчас - само по себе не пройдёт.

Последний раз редактировалось Восток, 28.06.2020 в 16:56.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 18:38   #28327
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Отсутствие "пожизненных сенаторов" - никому и ничего не мешает.
Мешает и ещё как. Представь модель: Вот есть сознание, в котором некие базовые основы постоянно меняются, вытесняются новыми, пзаточенными от сиюминутных ситуаций...

Опять же - исходя из опыта нынешнего периода - сенаторы приходят и уходят... И борьба за их кресла - зачастую приводят людей с откровенно уголовным прошлым.
Что можно противопоставить? Понятно, что при совершенствовании системы, когда лучшие люди создадут Власть Советов - необходимость в этом отпадёт. о ведь то что есть сейчас - само по себе не пройдёт.
О-о-о, это отдельная тема. И я, если уж честно, в ней не разбираюсь... ещё точнее: плохо разбираюсь. Но однозначно лучше, чем то, что в Думе оказываются люди с уголовным прошлым.

С другой стороны. Есть такой вопрос: что делать с теми, кто обладает огромным опытом управления государством? Бывший Премьер-министр, бывший президент, бывший мэр столицы... Да и некоторые другие опытные и сильные руководители? Вот, к примеру в нашем городе получилось так, что к власти, в результате укрупнения волости, пришли люди с окраин: аграрии, хуторяне, мелкие бизнесмены... А ещё живы те, кто во времена СССР управлял огромными объединениями, прочими мощными структурами. И теперь город признан депрессивным регионом, развития совсем нет, дома ветшают и уже пошли под снос многие дома. Как сделать регион более жизнеспособным - вопрос вопросов. Могли бы помочь "старики", но их никто не спрашивает.

Вот, по аналогии полагаю, что в и России должен быть некий Совет, пусть это будет даже часть Высшей палаты, где могли бы быть пожизненные сенаторы, имеющие вес на международном уровне. Есть же в США бжезинские, олбрайты, шрёдеры, которые подчас выступают в роли спецпосланников. Ну и у нас такое могло бы быть такое. Хотя Чубайса я бы не ставил на такую должность. Но, чтобы он не портил бы стране жизнь, пусть бы и сидел где-то на галёрке.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 19:18   #28328
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вас, Bujhm, я оношу к тем, кто с Чубайсом, Гайдаром, Волошиным и Бурбулисом создавал бандитскую Россию в 90-х годов.
Извините, но это глупо – считать Чубайса, Гайдара и других бандитами. Вы не сможете развалить одно здание и построить другое, при этом избежать мусора. Бандитские разборки 90х это всего мусор при возведении нового здания.
Вы просто недооцениваете этих людей.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 19:27   #28329
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит сказали всем конституцию менять и все пошли? Я двадцать лет ждал этого момента. Двадцать лет надежд на то, что Россия когда то сможет стать независимой и выйти из под международного управления. И вот, когда этот Великий Праздник наступил, вы хотите вернуть всех назад? Маски сказали всем надеть те, кто не хочет выпустить Россию из рабства и ставит палки в колёса.
Как – что значит, выделили деньги, провели агитацию, назначили дату и все пошли, и проголосуют.
Вы не забывайте, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника.
Я совершенно не уверен, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника. Кремль никогда не был монолитным и там всегда шла борьба. Структура в Кремле была создана американцами и поменять её практически невозможно, во всяком случае находясь под внешним управлением. Как раз наоборот, я абсолютно уверен, что карантин и маски очень удачно использовали либералы, что бы сорвать голосование по поправкам. Во всяком случае отложить их и выиграть время для создания оппозиции либералам удалось. В данном случае управляем стадом являются те, кто не пойдёт голосовать. Международные хозяева дали установку - не идти или голосовать против - вы и не пошли. Я за поправки не потому, что назначали дату, а потому, что эту дату я ждал двадцать лет.
Двадцать лет существует Народно Освободительное Движение, целью которого являлся выход из под рабства и обретение страною независимости. Двадцать лет подготовки и ожидания. И вот час битвы наступил. Это не агитация. Агитация в данном случае не имеет смысла. Сейчас момент истины и каждый должен сам и только сам совершить определённое действие, которое скажется не только на будущем планеты, но и на каждом персонально. Быть или не быть независимости России - момент планетарного значения. И каждый кому дано право выбора почувствует это на себе лично в любом случае. Сделав правильный выбор человек попадёт в резонанс с космическими токами и ощутит счастье, как сразу в момент голосования, так и в последствии. Сделав выбор в сторону анти эволюции - человек тоже ощутит, только уже не радость и это внутренне качество предателя будет давить дольше чем одна жизнь. Иуда предавал Христа по религиозно политическим соображениям и в тот момент был уверен в своей правоте. А дальше? Получил ли он удовлетворение от своего поступка? так же будет и здесь. Последствия выбора будут ощущаться у каждого. ибо будет либо резонанс, либо диссонанс. И это неизбежно. Тут агитировать категорически нельзя, ибо выбирать и отвечать за свой выбор каждый будет индивидуально.

Последний раз редактировалось adonis, 28.06.2020 в 19:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 20:35   #28330
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит сказали всем конституцию менять и все пошли? Я двадцать лет ждал этого момента. Двадцать лет надежд на то, что Россия когда то сможет стать независимой и выйти из под международного управления. И вот, когда этот Великий Праздник наступил, вы хотите вернуть всех назад? Маски сказали всем надеть те, кто не хочет выпустить Россию из рабства и ставит палки в колёса.
Как – что значит, выделили деньги, провели агитацию, назначили дату и все пошли, и проголосуют.
Вы не забывайте, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника.
Я совершенно не уверен, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника. Кремль никогда не был монолитным и там всегда шла борьба. Структура в Кремле была создана американцами и поменять её практически невозможно, во всяком случае находясь под внешним управлением. Как раз наоборот, я абсолютно уверен, что карантин и маски очень удачно использовали либералы, что бы сорвать голосование по поправкам. Во всяком случае отложить их и выиграть время для создания оппозиции либералам удалось. В данном случае управляем стадом являются те, кто не пойдёт голосовать. Международные хозяева дали установку - не идти или голосовать против - вы и не пошли. Я за поправки не потому, что назначали дату, а потому, что эту дату я ждал двадцать лет.
Тут вы пытаетесь подогнать задачу под ответ. Уверены вы или нет, но у нас есть один президент и вся страна слушает, что он скажет и из этого делает выводы о работе правительства. Не скажу точно для чего были использованы карантин и маски, но только не против голосования. У меня вообще не было сомнений, что голосование пройдет как было сказано. «Международные хозяева дали установку» это тоже притянуто за уши. Призыв – не ходить, действует только на пользу голосования ЗА. Ведь если те кто против останутся дома, то голосов ЗА будет больше.
Не сомневаюсь, что вы ждали этого двадцать лет, вопрос только в том – этих ли поправок вы ждали? И не спешите отвечать, давайте подождем год, другой, и посмотрим какие поправки действуют и в какую сторону изменится жизнь у россиян.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 21:41   #28331
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вас, Bujhm, я оношу к тем, кто с Чубайсом, Гайдаром, Волошиным и Бурбулисом создавал бандитскую Россию в 90-х годов.
Извините, но это глупо – считать Чубайса, Гайдара и других бандитами. Вы не сможете развалить одно здание и построить другое, при этом избежать мусора. Бандитские разборки 90х это всего мусор при возведении нового здания.
Вы просто недооцениваете этих людей.
Вы неправильно понял мой посыл. Я не говорил, что Чубайс и Гайдар бандиты. Я сказал, что они создавали бандитскую Россию. О том, что Чубайс и Гайдар - были архитекторами современного либерального капитализма в России - сомнений нет. Но я, когда говорил об этих "прорабах перестройки", имел в виду, что именно они на начальном этапе бали проводниками криминала во власть. Это же технологически так просто - ввести во власть криминал, тем самым вытеснить коммунистов, красных директоров и тех политиков, которые не вписывались в новую модель России. Криминализация России - была востребованным ими, как приём по отчуждению собственности. Посмотрите на шаги по приватизации - в ход шли любые схемы по отчуждению госсобственности (рейдерство) и переводу её в частную собственность. Другое дело, что на следующем этапе происходил уже отъём награбленного у криминалитета и передача промышленности и других мощностей в руки "эффективных" собственников. Причем очень часто всё это контролировалось фининтерном, то есть российскими банками, властными структурами на местах и другими силовыми и финансово-административными образованиями.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.06.2020 в 21:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 22:00   #28332
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит сказали всем конституцию менять и все пошли? Я двадцать лет ждал этого момента. Двадцать лет надежд на то, что Россия когда то сможет стать независимой и выйти из под международного управления. И вот, когда этот Великий Праздник наступил, вы хотите вернуть всех назад? Маски сказали всем надеть те, кто не хочет выпустить Россию из рабства и ставит палки в колёса.
Как – что значит, выделили деньги, провели агитацию, назначили дату и все пошли, и проголосуют.
Вы не забывайте, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника.
Я совершенно не уверен, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника. Кремль никогда не был монолитным и там всегда шла борьба. Структура в Кремле была создана американцами и поменять её практически невозможно, во всяком случае находясь под внешним управлением. Как раз наоборот, я абсолютно уверен, что карантин и маски очень удачно использовали либералы, что бы сорвать голосование по поправкам. Во всяком случае отложить их и выиграть время для создания оппозиции либералам удалось. В данном случае управляем стадом являются те, кто не пойдёт голосовать. Международные хозяева дали установку - не идти или голосовать против - вы и не пошли. Я за поправки не потому, что назначали дату, а потому, что эту дату я ждал двадцать лет.
Тут вы пытаетесь подогнать задачу под ответ. Уверены вы или нет, но у нас есть один президент и вся страна слушает, что он скажет и из этого делает выводы о работе правительства. Не скажу точно для чего были использованы карантин и маски, но только не против голосования. У меня вообще не было сомнений, что голосование пройдет как было сказано. «Международные хозяева дали установку» это тоже притянуто за уши. Призыв – не ходить, действует только на пользу голосования ЗА. Ведь если те кто против останутся дома, то голосов ЗА будет больше.
Не сомневаюсь, что вы ждали этого двадцать лет, вопрос только в том – этих ли поправок вы ждали? И не спешите отвечать, давайте подождем год, другой, и посмотрим какие поправки действуют и в какую сторону изменится жизнь у россиян.
По вашему ответу я понял, что вы даже не представляете кто с кем вступил в противостояние. Не знаю, может быть вы действительно считаете, что Путин рулит страной и все ему сразу же отдают под козырёк при любой команде. Вы, как я понял, совсем даже не верите, что в стране у Путина есть оппозиция и она люто противостоит Президенту. Почему? Да просто потому, что сейчас в России всё ещё существует двоевластие и те структуры, которые объединены в так называемый "фининтерн" - это реальная оппозиция, причём планетарного характера. Фининтерн - это не прото представители международных финансовых структур, они-то как раз-таки и есть те хозяева глобального капитала, хозяева международных транснациональных компаний, доля собственности которых в России - просто огромна. Эти структуры своим центром считают США, но они есть и в Китае, и в Индии, и в Евросоюзе (во всех странах, по всему миру), ну и в России - они тоже сильны. Кстати, и вы тоже на стороне этих сил. Сознательно или по незнанию (наивности), но рубите за этих парней с Уолл-стрита. В России - это Собянин, Набиуллина, Силуанов, Кудрин, Греф и пр. Их много, но тех, кто против них - больше. И да, Россия всё ещё под протекторатом этих сил. И именно поправки к Конституции дают возможность нашей стране сделать первый правовой шаг к независимости. Мы сможем не отвечать на требования международных структур, не подчиняться их требованиям. Из-за этого и разгорелся весь сыр-бор. Кто ж так просто отпустит жертву из своих рук?

Последний раз редактировалось Migrant, 28.06.2020 в 22:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 22:26   #28333
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вас, Bujhm, я оношу к тем, кто с Чубайсом, Гайдаром, Волошиным и Бурбулисом создавал бандитскую Россию в 90-х годов.
Извините, но это глупо – считать Чубайса, Гайдара и других бандитами. Вы не сможете развалить одно здание и построить другое, при этом избежать мусора. Бандитские разборки 90х это всего мусор при возведении нового здания.
Вы просто недооцениваете этих людей.
Вы неправильно понял мой посыл. Я не говорил, что Чубайс и Гайдар бандиты. Я сказал, что они создавали бандитскую Россию. О том, что Чубайс и Гайдар - были архитекторами современного либерального капитализма в России - сомнений нет. Но я, когда говорил об этих "прорабах перестройки", имел в виду, что именно они на начальном этапе бали проводниками криминала во власть. Это же технологически так просто - ввести во власть криминал, тем самым вытеснить коммунистов, красных директоров и тех политиков, которые не вписывались в новую модель России. Криминализация России - была востребованным ими, как приём по отчуждению собственности. Посмотрите на шаги по приватизации - в ход шли любые схемы по отчуждению госсобственности (рейдерство) и переводу её в частную собственность. Другое дело, что на следующем этапе происходил уже отъём награбленного у криминалитета и передача промышленности и других мощностей в руки "эффективных" собственников. Причем очень часто всё это контролировалось фининтерном, то есть российскими банками, властными структурами на местах и другими силовыми и финансово-административными образованиями.
Цитата:
Я не говорил, что Чубайс и Гайдар бандиты. Я сказал, что они создавали бандитскую Россию.
Согласно вашей логике, бандитские структуры создают честные люди. У меня другие представления, Чубайс и Гайдар не создавали бандитскую Россию.

Что до продвижения криминала во власть, то всем известно, что власть получил Ельцин Борис Николаевич (член КПСС с 1961 года), передал ее Путину Владимиру Владимировичу (тоже бывший член КПСС). Как видим криминалом тут и не пахнет, зачем вы сказки сочиняете – не знаю.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 22:39   #28334
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вас, Bujhm, я оношу к тем, кто с Чубайсом, Гайдаром, Волошиным и Бурбулисом создавал бандитскую Россию в 90-х годов.
Извините, но это глупо – считать Чубайса, Гайдара и других бандитами. Вы не сможете развалить одно здание и построить другое, при этом избежать мусора. Бандитские разборки 90х это всего мусор при возведении нового здания.
Вы просто недооцениваете этих людей.
Вы неправильно понял мой посыл. Я не говорил, что Чубайс и Гайдар бандиты. Я сказал, что они создавали бандитскую Россию. О том, что Чубайс и Гайдар - были архитекторами современного либерального капитализма в России - сомнений нет. Но я, когда говорил об этих "прорабах перестройки", имел в виду, что именно они на начальном этапе бали проводниками криминала во власть. Это же технологически так просто - ввести во власть криминал, тем самым вытеснить коммунистов, красных директоров и тех политиков, которые не вписывались в новую модель России. Криминализация России - была востребованным ими, как приём по отчуждению собственности. Посмотрите на шаги по приватизации - в ход шли любые схемы по отчуждению госсобственности (рейдерство) и переводу её в частную собственность. Другое дело, что на следующем этапе происходил уже отъём награбленного у криминалитета и передача промышленности и других мощностей в руки "эффективных" собственников. Причем очень часто всё это контролировалось фининтерном, то есть российскими банками, властными структурами на местах и другими силовыми и финансово-административными образованиями.
Цитата:
Я не говорил, что Чубайс и Гайдар бандиты. Я сказал, что они создавали бандитскую Россию.
Согласно вашей логике, бандитские структуры создают честные люди. У меня другие представления, Чубайс и Гайдар не создавали бандитскую Россию.

Что до продвижения криминала во власть, то всем известно, что власть получил Ельцин Борис Николаевич (член КПСС с 1961 года), передал ее Путину Владимиру Владимировичу (тоже бывший член КПСС). Как видим криминалом тут и не пахнет, зачем вы сказки сочиняете – не знаю.
Пусть вам расскажет сам А.Чубайс:
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 22:41   #28335
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По вашему ответу я понял, что вы даже не представляете кто с кем вступил в противостояние. Не знаю, может быть вы действительно считаете, что Путин рулит страной и все ему сразу же отдают под козырёк при любой команде. Вы, как я понял, совсем даже не верите, что в стране у Путина есть оппозиция и она люто противостоит Президенту. Почему? Да просто потому, что сейчас в России всё ещё существует двоевластие и те структуры, которые объединены в так называемый "фининтерн" - это реальная оппозиция, причём планетарного характера. Фининтерн - это не прото представители международных финансовых структур, они-то как раз-таки и есть те хозяева глобального капитала, хозяева международных транснациональных компаний, доля собственности которых в России - просто огромна. Эти структуры своим центром считают США, но они есть и в Китае, и в Индии, и в Евросоюзе (во всех странах, по всему миру), ну и в России - они тоже сильны. Кстати, и вы тоже на стороне этих сил. Сознательно или по незнанию (наивности), но рубите за этих парней с Уолл-стрита. В России - это Собянин, Набиуллина, Силуанов, Кудрин, Греф и пр. Их много, но тех, кто против них - больше. И да, Россия всё ещё под протекторатом этих сил. И именно поправки к Конституции дают возможность нашей стране сделать первый правовой шаг к независимости. Мы сможем не отвечать на требования международных структур, не подчиняться их требованиям. Из-за этого и разгорелся весь сыр-бор. Кто ж так просто отпустит жертву из своих рук?
Цитата:
Их много, но тех, кто против них - больше.
Так назовите тех кто против и за кого рубите вы?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 22:51   #28336
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Чубайс и Гайдар не создавали бандитскую Россию.
Цитата:
Рыночные преобразования в России привели к росту преступности, породили качественные перемены в структуре экономики и общества. Происходящее в России в 1990-х гг. С. С. Говорухин назвал «великой криминальной революцией». По выражению Г. А. Явлинского, страна стала «криминальной олигархией с монополистическим государством», В. С. Черномырдин говорил о «тотальной криминализации российского общества».

В публицистике и научной литературе часто пишут о «коррумпированности власти», отражающей сращивание власти и криминала. Многие признают усиление влияния преступности на развитие экономики и общества, беспрецедентность масштабов взаимодействия госчиновников и криминальных группировок, Это, в частности, нашло отражение в появлении нового смысла известного слова «крыша». Под «крышами» понимают неформальные (чаще всего преступные) объединения, захватившие и успешно выполняющие функции, которые должно выполнять государство, но в силу своей слабости выполнять не в состоянии. Речь идет, прежде всего, о сборе налогов, обеспечении безопасности граждан и предприятий, о выполнении принятых законов.

«Крыша» может выступать как параллельная власть, сосуществующая с легальной, например, с властью владельцев контрольных пакетов акций предприятий. Однако методы действия «крыш» преимущественно криминальны: шантаж, запугивания, убийства тех собственников и управленцев, которые нарушают определенные «условия» и «обязательства». «Крыша» может возбуждать судебные дела с участием подставных лиц для сокрытия истинных заказчиков убийств, оказывать давление (в разных формах) на работников правоохранительных органов с целью недопущения раскрытия преступлений. И, как пишут, чем крупнее бизнес, тем более мощной должна быть охраняющая его «крыша». С легкой руки бывшего министра финансов России А. Я. Лившица в обиход политиков и бизнесменов вошла фраза: «Надо делиться». Не меньшее распространение получил связанный с «дележом» неформальный термин «наезжать».

Следствием стремительного перехода к рынку является криминализация социальной структуры российского общества, что связано со значительным ростом численности «групп риска», которые появились в начале 1990-х гг. Это обнищавшие слои населения, определенная часть безработных и не полностью занятых, «социальное дно» — нищие, бомжи, бывшие заключенные, беспризорные и т. п., некоторые группы беженцев из «горячих точек» на территории бывшего СССР, неустроенные лица, демобилизованные из армии и находящиеся в состоянии «поствоенного шока». Все эти группы способны репродуцировать криминогенное поведение и асоциальную мораль, выходящие за пределы собственно перечисленных слоев.

1991–1992 гг. ознаменованы всплеском преступности, рост которой продолжался и в последующем. Так, в 1992 г. увеличение числа правонарушений составило более 70 % в сравнении с предыдущим годом. Росли «традиционные» виды преступности: кражи имущества, хищения государственной собственности, хулиганство, бандитизм, убийства на бытовой почве, изнасилования и др. Появились и такие почти не известные ранее в стране преступления, как политический терроризм, захват заложников с целью выкупа, заказные убийства, связанные прежде всего с предпринимательской деятельностью. К 1995 г. в стране совершалось более тысячи заказных убийств в год. Резко росли обороты наркобизнеса, которые, по оценкам МВД, в 1991 г. достигли 2 млрд долларов в год и увеличивались ежегодно на один миллиард. Широкий размах приобрела торговля оружием.

Если в 1991 г. в России действовало не менее трех тысяч организованных преступных групп, то на конец 1994 г. сообщалось о пяти с половиной, а на конец 1995 г. — уже о шести с половиной тысячах таких «объединений». Около 50 из них имели «отделения» по всей стране. В распоряжении этих организаций «под ружьем» находились группы хорошо подготовленных боевиков. Около тысячи группировок были организованы по этническому принципу: азербайджанская, грузинская, чеченская, таджикская, армянская, осетинская и др. О точной численности «бойцов» преступного мира судить трудно; в печати встречались упоминания о десятках и даже о сотнях тысяч. В российских тюрьмах и лагерях в 1990-е гг. постоянно находилось около миллиона людей, приговоренных к разным срокам за различные преступления, мест для вновь осужденных не хватало.

В прессе часто публиковались материалы, авторы которых били тревогу по поводу масштабов криминальной деятельности в различных отраслях экономики (например, в автомобилестроении, в алюминиевой промышленности), а также в регионах России. Так, в Красноярском крае, по свидетельству газеты «Известия», «в 1994 г. действовало полторы сотни бандитских группировок, объединенных в пять сообществ. В каждом по 2–2,5 тыс. человек. Они контролируют все банки, рынки, 90 % коммерческих и 40 % государственных структур. Город разделен на 8 секторов. Но это не просто шайки рэкетиров. Ныне хорошо организованные группы вторглись в область экономики. Красноярский союз товаропроизводителей должен был объявить край “зоной, неблагоприятной для развития экономики”. Из-за тотальной криминализации, вездесущего рэкета свертывается производство, сокращаются рабочие места. Сопротивление подавляется жестоко. За декаду убрали пять гендиректоров и президентов компаний… Некогда подпольные “малины” снимают оборудованные компьютерами офисы, набирают штаты клерков и отнюдь не шарахаются от человека в милицейской форме. Реальной силой обладают сегодня именно лидеры откровенно бандитских и полукриминальных групп, что свидетельствует как о силе криминального сообщества, так и о немощи официальных властей».
http://laboratoriya-znaniy.ru/index....-v-1990-e-gody
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 22:55   #28337
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Пусть вам расскажет сам А.Чубайс:
Чубайс рассказывает как он насаждал частную собственность. Сейчас она прописана в конституции и поправки ее не отменили. Как говорится - все легитимно.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 22:55   #28338
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Уважаемый Владимир Чернявский, не обрезай мои материалы:
Ещё раз: пусть расскажет сам Чубайс:
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 23:00   #28339
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Так назовите тех кто против и за кого рубите вы?
О, это совсем просто. Если кратко, то я рублю за Россию, за российские интересы в нашей стране и против фининтерна. То есть, я против интересов международного капитала. О фининтерне можно почитать тут:
http://sneg5.com/obshchestvo/putin/p...finintern.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 23:05   #28340
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Пусть вам расскажет сам А.Чубайс:
Чубайс рассказывает как он насаждал частную собственность. Сейчас она прописана в конституции и поправки ее не отменили. Как говорится - все легитимно.
К сожалению, у меня не получается вставить материал из ютуба, где Чубайс рассказывает о своей деятельности: "Каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма". Поэтому прошу вас самому погуглить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги