Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 10:05   #28301
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 12:26   #28302
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Бабушка прочитала стихи. Вчера видела сколько было лайков спасибо.
Сегодня смотрю, скрутили в ноль.
Во YouTube даёт! Уже в открытую.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 12:33   #28303
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!

alex61, ну что можно ожидать от чловека, который советует от коронавируса пить соду по столовой ложке 3 раза в день и запивать бульоном?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 21:12   #28304
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я – русский! Сукачёв нокаутировал немецких журналистов правдой о Путине и России

26 Июня 2020 Российский музыкант Гарик Сукачёв привёл в замешательство журналистов "Deutsche Welle", которые, записывая интервью, явно рассчитывали услышать критику власти, однако артист выступил в поддержку президента РФ Владимира Путина.
Интервьюер напомнил, что ранее Сукачёв критиковал правительство Дмитрия Медведева и поинтересовался об оценке нового Кабмина Михаила Мишустина. Когда же дело дошло до предстоящего референдума по Конституции, включающего, в том числе, возможность переизбрания Путина, Сукачёв вообще начал озвучивать явно не то, что ожидали на Западе.
"Время ли сейчас уходить Путину, когда пандемия? Вы вообще задумываетесь, что сейчас идёт третья мировая война? Она идёт, просто теперь с изобретением атомного оружия невозможно сделать тотальную войну. Любая война – это экономика, прежде всего, а не то, что этот плохой, пойдём на него воевать. Меняют ли коней на переправе? Скорее, нет. Мы с вами только в начале этого политико-экономического процесса. И ничего хорошего в этом смысле ни нас, ни весь мир в ближайшем будущем не ждёт…Я не готов сейчас ответственно сказать, потому что мы сейчас находимся тогда, когда никакого президента не должно меняться», – приводит слова Сукачёва издание "Политнавигатор".
По его словам, на Западе многие завидуют жителям России из-за такого президента.
"Что я слышал от людей обыкновенных и в Италии, и в Голландии, за Прибалтику не буду, там очень много русских живёт, но если говорить об иностранцах, с которыми я за последние десятилетия общался, это люди разных профессий, условно мотоциклист, преподаватель в университете, третий булки развозит, четвёртый моряк – люди разных социальных слоёв, и от очень многих людей я слышал именно то, что "Путин у вас – это лучший президент", – добавил Сукачев.
Он отметил, что президент любой страны – это не "девушка", которая должна всем нравиться.
"У президента любой страны есть только одна первичная задача – делать всё для того, чтобы люди в его стране, условно, имели гарантии будущего. Причём, здесь я доволен Путиным? Нет, конечно. Я и своей женой-то не очень доволен бываю. Президент страны не на рыбалку со мной пошёл", – рассказал музыкант.
"Но вы его не выбирали?" – спросил журналист.
"Я – выбирал, однажды – да", – ответил Сукачёв.
Он уточнил, что спокойно относится к тому, что на Западе часто критикуют Россию.
"Я – русский, представитель того самого глубинного русского столпа, уж не знаю, были ли мои предки на Куликовом поле или не были, хочется верить, что были. Поэтому, безусловно, я за русских людей. Имидж России никогда хорошим не был, я к этому отношусь довольно индифферентно. В силу того, что все западные страны не отдают себе отчёт в главном, что Россия – не страна, Россия – цивилизация. Путин повторил меня, я об этом говорил много раз. Россия, так или иначе, всегда будет притчей во языцех, всегда, учитывая, что это самая большая страна в мире, учитывая, что это единственная страна в мире, в которой сосредоточена вся таблица Менделеева, у нас есть все недра, которые есть во всём мире", – подытожил Сукачёв.
=================


Фетиш-логика безумия

http://alternatio.org/articles/artic...ogika-bezumiya
========
Рецепт распада от Виктории Нуланд: Россия должна пойти "украинским путем"

http://alternatio.org/events/all/ite...rainskim-putem
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 07:15   #28305
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Мечты , мечты ...
Деструктивная модель российской экономики
... Мы должны жить так, чтобы с точки зрения качества жизни все в мире мечтали попасть в Россию и получить российское гражданство, получить возможность жить спокойно и привольно на наших колоссальных природных ресурсах. У россиян должна быть полная жизнь на бескрайних российских просторах в замечательном климате, с нашими лугами, полями и лесами, качественная, содержательная и интересная по наполнению, с гиперразвитым образованием и здравоохранением. Нормой должна быть семья с тремя-четырьмя детьми, а продолжительность жизни в этой семье должна быть не менее 85, в среднем, лет, — так, чтобы первые родители еще успели увидеть своих трех-четырех правнуков. Это и есть русская мечта.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e274...c4807d7f31d739
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 10:38   #28306
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!
Рабы всегда голосуют за рабство. Свободные - за свободу. Но я абсолютно уверен в том, что в своей массе россияне проголосуют за НЕЗАВИСИМОСТЬ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 10:53   #28307
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!
Рабы всегда голосуют за рабство. Свободные - за свободу. Но я абсолютно уверен в том, что в своей массе россияне проголосуют за НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Рабы - за рабство, свободные – за свободу, а живут все вместе и все в намордниках.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 11:13   #28308
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Мечты , мечты ...
Деструктивная модель российской экономики
... Мы должны жить так, чтобы с точки зрения качества жизни все в мире мечтали попасть в Россию и получить российское гражданство, получить возможность жить спокойно и привольно на наших колоссальных природных ресурсах. У россиян должна быть полная жизнь на бескрайних российских просторах в замечательном климате, с нашими лугами, полями и лесами, качественная, содержательная и интересная по наполнению, с гиперразвитым образованием и здравоохранением. Нормой должна быть семья с тремя-четырьмя детьми, а продолжительность жизни в этой семье должна быть не менее 85, в среднем, лет, — так, чтобы первые родители еще успели увидеть своих трех-четырех правнуков. Это и есть русская мечта.
Если мечты таковы - то надо рождаться поросёнком в особо охраняемом заповеднике.
Вот вам альтернатива:
Русскими и в России рождаются для закалки и отточки Духа, испытаний, проверок, верных выборов целей. И потому главная мечта - восхождение, спасение и невозможное.
Посмотрите вокруг - какие мечты Бог слышит?)))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 11:20   #28309
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!
Рабы всегда голосуют за рабство. Свободные - за свободу. Но я абсолютно уверен в том, что в своей массе россияне проголосуют за НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Рабы - за рабство, свободные – за свободу, а живут все вместе и все в намордниках.
Разница есть. Одни сопротивляются, а другие принимают своё состояние как должное. Намордник и электронный поводок это атрибуты вводимые на уровне планеты. На цепь хотят посадить всех.
Пандемия лжи дала возможность проявится сопротивляющимся по всему миру. Показать себя, определится самому. В этом её польза, проявились те, кто не воспринимает ложь на уровне подсознания. И это произошло одновременно во многих странах. Технологии массового зомбирования отрабатывались уже несколько десятилетий и вышли на финишную прямую через "пандемию", единая обкатка системы для всех стран одновременно. Сейчас Америку хорошо трясут их СМИ, дав чернокожим нищим вседозволенность унижать белых и полицию. Разделение на зомбированных рабов и не зомбированных произойдёт и там. Просто вид рабства изменился. Нет хозяина рабовладельца как личности, но есть хозяин владелец всех СМИ. Изменились и кандалы. Металлические кандалы меняют на электронные. Но суть та же. Девять зомбированных к одному не поддающемуся и Америка это первая испытает на себе. И это не расизм. Среди зомбированных там очень много белой молодёжи, как среди не поддавшихся зомбированию есть чернокожие, как правило уже достигшие чего то самостоятельно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 11:49   #28310
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!
Рабы всегда голосуют за рабство. Свободные - за свободу. Но я абсолютно уверен в том, что в своей массе россияне проголосуют за НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Рабы - за рабство, свободные – за свободу, а живут все вместе и все в намордниках.
Разница есть. Одни сопротивляются, а другие принимают своё состояние как должное. Намордник и электронный поводок это атрибуты вводимые на уровне планеты. На цепь хотят посадить всех.
Давайте в рамках России, кто и чему сопротивляется? Сказали всем маски одеть – одели, сказали всем конституцию менять и все пошли.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 12:09   #28311
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

О голосовании по поправкам. В принципе, если бы Путину было нужно бы только узаконить своё будущее правление, то это можно было бы сделать и без референдума. Я здесь вижу другое, а именно - эзотерическое направление. Для дальнейших действий Путину нужно именно реальное согласие или не согласие народа. Ибо это станет Причиной и будет создавать будущее Следствие. За предыдущую рабскую Конституцию написанную для нас рабовладельцами проголосовал народ. Если сейчас не изменим это - второй раз нам уже не дадут подняться. Как и почему нас обманули в 1993году, сейчас уже не важно. Как и не важно то, что сегодня проявились в противодействии все спящие Иуды, когда то по тем или иным причинам уже предавшие страну. За ними и их действиями интересно наблюдать, но это не имеет значения. Важно то, что теперь только народ сам должен выйти из рабства. Сам! Поэтому для Путина так важно получить реальный ответ, ибо нельзя тащить народ на свободу, если он того не желает. В данном случае правда нужна Путину больше чем другим. Решение народа России станет ключевым для всей планеты и не только для нашей, в Космосе всё связано. Отсюда, голосование носит не политический аспект, а эзотерический момент битвы под названием Армагеддон.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 12:14   #28312
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!
Рабы всегда голосуют за рабство. Свободные - за свободу. Но я абсолютно уверен в том, что в своей массе россияне проголосуют за НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Рабы - за рабство, свободные – за свободу, а живут все вместе и все в намордниках.
Разница есть. Одни сопротивляются, а другие принимают своё состояние как должное. Намордник и электронный поводок это атрибуты вводимые на уровне планеты. На цепь хотят посадить всех.
Давайте в рамках России, кто и чему сопротивляется? Сказали всем маски одеть – одели, сказали всем конституцию менять и все пошли.
Что значит сказали всем конституцию менять и все пошли? Я двадцать лет ждал этого момента. Двадцать лет надежд на то, что Россия когда то сможет стать независимой и выйти из под международного управления. И вот, когда этот Великий Праздник наступил, вы хотите вернуть всех назад? Маски сказали всем надеть те, кто не хочет выпустить Россию из рабства и ставит палки в колёса.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 12:17   #28313
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видно, что верхние листы лежат и на них стоят кресты за поправки к Конституции.
А у нас прямо во дворе кабинки поставили, сейчас пойдём голосовать, естественно Вы знаете как МЫ проголосуем всей семьёй!
Рабы всегда голосуют за рабство. Свободные - за свободу. Но я абсолютно уверен в том, что в своей массе россияне проголосуют за НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Рабы - за рабство, свободные – за свободу, а живут все вместе и все в намордниках.
Есть две цитаты, выбирайте себе:
«Человек зачат в грехе и рождён в мерзости, путь его - от пелёнки зловоний до смердящего савана» - Роберт Пенн Уоррен.
"Человек - это звучит гордо!" - Максим Горький.
Как там на вашем диалекте: "Маємо те що маємо"?

Последний раз редактировалось Migrant, 28.06.2020 в 12:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 12:33   #28314
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Давайте в рамках России, кто и чему сопротивляется? Сказали всем маски одеть – одели, сказали всем конституцию менять и все пошли.
Вы не поняли самого главного: мир меняется! Не вы или я, не Россия или Америка, а весь мир. Оглянитесь и поймите что происходит. Вы, полагаю, будете удивлены, когда узнаете что мы все накануне мирового краха. Не людей, а модели построения общества. Нет, мы не сгинем, просто поменяем нынешнюю модель жизни. Это же тектонические сдвиги. И, если честно, то надо бы поменять всю Конституцию, но Новая Конституция - это Новая Государственная конструкция и к ней надо готовиться, посмотреть по сторонам и понять "чего же мы хотим?". Поэтому, не будем спешит, а шаг за шагом будем идти к новым обстоятельствам.
И понятно же, что старый мир не уходит без сопротивления. Но именно это помогает нам сделать правильный выбор. Так что, сопротивляйтесь, выходите из себя, поливайте мир гноем, выливайте помои - ваш мир и ваши построения рушатся!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 12:54   #28315
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит сказали всем конституцию менять и все пошли? Я двадцать лет ждал этого момента. Двадцать лет надежд на то, что Россия когда то сможет стать независимой и выйти из под международного управления. И вот, когда этот Великий Праздник наступил, вы хотите вернуть всех назад? Маски сказали всем надеть те, кто не хочет выпустить Россию из рабства и ставит палки в колёса.
Как – что значит, выделили деньги, провели агитацию, назначили дату и все пошли, и проголосуют.
Вы не забывайте, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 13:21   #28316
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Давайте в рамках России, кто и чему сопротивляется? Сказали всем маски одеть – одели, сказали всем конституцию менять и все пошли.
Вы не поняли самого главного: мир меняется! Не вы или я, не Россия или Америка, а весь мир. Оглянитесь и поймите что происходит. Вы, полагаю, будете удивлены, когда узнаете что мы все накануне мирового краха. Не людей, а модели построения общества. Нет, мы не сгинем, просто поменяем нынешнюю модель жизни. Это же тектонические сдвиги.
Мир постоянно меняется, это не новость. Мировым крахом тоже никого не запугаете. Вам просто нечего сообщить нового.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И, если честно, то надо бы поменять всю Конституцию, но Новая Конституция - это Новая Государственная конструкция и к ней надо готовиться, посмотреть по сторонам и понять "чего же мы хотим?". Поэтому, не будем спешит, а шаг за шагом будем идти к новым обстоятельствам.
Пора бы определится – чего вы хотите.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И понятно же, что старый мир не уходит без сопротивления. Но именно это помогает нам сделать правильный выбор. Так что, сопротивляйтесь, выходите из себя, поливайте мир гноем, выливайте помои - ваш мир и ваши построения рушатся!
Вы определитесь – весь мир рушится или только наш мир.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 13:24   #28317
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит сказали всем конституцию менять и все пошли? Я двадцать лет ждал этого момента. Двадцать лет надежд на то, что Россия когда то сможет стать независимой и выйти из под международного управления. И вот, когда этот Великий Праздник наступил, вы хотите вернуть всех назад? Маски сказали всем надеть те, кто не хочет выпустить Россию из рабства и ставит палки в колёса.
Как – что значит, выделили деньги, провели агитацию, назначили дату и все пошли, и проголосуют.
Вы не забывайте, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника.
Куда деваться от тех, кто при этом будет деньги "пилить" ? Чиновниками ведь легализовали собственный бизнес.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 13:26   #28318
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит сказали всем конституцию менять и все пошли? Я двадцать лет ждал этого момента. Двадцать лет надежд на то, что Россия когда то сможет стать независимой и выйти из под международного управления. И вот, когда этот Великий Праздник наступил, вы хотите вернуть всех назад? Маски сказали всем надеть те, кто не хочет выпустить Россию из рабства и ставит палки в колёса.
Как – что значит, выделили деньги, провели агитацию, назначили дату и все пошли, и проголосуют.
Вы не забывайте, что голосовать и маски одевать исходит из одного источника.
Вы считаете, что в России народ такой тупой? В принципе, мне хотелось бы, чтобы он местами был поумнее, но у нашего народа за спиной величайшая история. Тот самый опыт, который не пропьешь.

Так вот, опыт подсказал нам, что в "консерватории надо что-то менять". И был же звоночек с Грудининым, который выдвинул левые лозунги и в некоторых случаях побеждал даже Путина. Потом история с Платошкиным - это же всё о том, что в стране не либеральное мировоззрение. Народ настоятельно требует от власти левого поворота и социального государства. Это и сопротивление нынешнему положению вещей в элите, появление и мощнейшая поддержка обществом таких харизматичных лидеров, как Глазьев, Хазин, Касатонов, объясняющих важность перемен. В обществе давно существует и активно противостоит либерализму медийные персонажи в виже клуба В. Соловьёва, С. Кургиняна, Изборского клуба и других площадок.

Поэтому не надо считать, что Российское мировоззрение - это Эхо Москвы, Дождь, Навальный или Гудков. Вот примем поправки в Конституцию и года не пройдёт, как это либеральное болото будет зачищено. Причем естественными и вполне законными мерами. Зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 13:51   #28319
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О голосовании по поправкам. В принципе, если бы Путину было нужно бы только узаконить своё будущее правление, то это можно было бы сделать и без референдума. Я здесь вижу другое, а именно - эзотерическое направление. Для дальнейших действий Путину нужно именно реальное согласие или не согласие народа. Ибо это станет Причиной и будет создавать будущее Следствие. За предыдущую рабскую Конституцию написанную для нас рабовладельцами проголосовал народ. Если сейчас не изменим это - второй раз нам уже не дадут подняться. Как и почему нас обманули в 1993году, сейчас уже не важно. Как и не важно то, что сегодня проявились в противодействии все спящие Иуды, когда то по тем или иным причинам уже предавшие страну. За ними и их действиями интересно наблюдать, но это не имеет значения. Важно то, что теперь только народ сам должен выйти из рабства. Сам! Поэтому для Путина так важно получить реальный ответ, ибо нельзя тащить народ на свободу, если он того не желает. В данном случае правда нужна Путину больше чем другим. Решение народа России станет ключевым для всей планеты и не только для нашей, в Космосе всё связано. Отсюда, голосование носит не политический аспект, а эзотерический момент битвы под названием Армагеддон.
поддерживаю это мнение
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 14:09   #28320
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Пора бы определится – чего вы хотите.
Вы определитесь – весь мир рушится или только наш мир.
Странно, мне казалось, что это просто и понятно, что и говорить об этом не стоит. Но, признаюсь, мне понравилась ваша поправка, действительно хватит говорить, что мир рушится, пора объяснять и то, для чего это происходит.

Сначала о том, что "весь мир рушится или только наш мир"? Ответ прост: обрушение произойдёт у всех. Если рассматривать капитализм, то мне понравился однажды услышанный образ: капитализм, обладая глобальной сущностью характера, ради своего развития использовал некапиталистические страны (колонизировал), съедал их (в последние десятилетия, после Второй Мировой, колонизировать уже было не обязательно, достаточно было экономически реформировать их и вводить капиталистические формы правления, как сделали и с СССР) и за счёт этого жил. Так вот сейчас в мире практически нет пищи для капитализма. Формула "съедал" - это образ, а фактически у капитализма главная и основная цель - это расширение рынка. С распадом СССР и стран народной демократии, а также сращение американского капитала с китайским - мировое освоение рынков закончилось. Этот момент истории обсуждается в мире уже давно, на эту тему пишутся различные философские работы, словом осмысление идёт бурно.

Но есть практика, есть политические интересы, есть реальная жизнь и вот эта самая реальность и подталкивает элиты всех стран принимать решения. И тут, естественно, каждая страна обеспокоена своим местом в новой мировой конструкции. Слабые страны, такие, как Прибалтика, Средняя Азия, да и Ближний Восток - стремятся опереться на сильных мира сего: США, Евросоюз, Китай, Индию... Ну а мировые лидеры пытаются остаться наверху, прикладывая свои усилия по сохранению своего могущества. И уже для очень многих ясно, что некоего одного мирового центра не будет, а будет примерно то, что было в 1945 году, когда лидерам США, Англии и России пришлось договариваться о распределении зон ответственности. Кто будет на такой конференции присутствовать - ещё решается, но предложение уже выдвинуто Россией в лице Путина.

В этом месте очень важно сказать о том, что, начиная с Бреттон-Вудской конференции в мире существовала и действовала международная система финансовых отношений, где в центре стоял доллар, а руководил этой архитектурой МВФ, ФРС, ВТО и другие финансовые институты. Так вот, говоря о крахе этой конструкции, мы как раз и говорим о крахе нынешней системы ФИНАНСОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Рухнет система, модель, но на смену ей придёт другая, причём в основе новой модели будут не финансы, не деньги (доллар или какая другая валюта), а производство. Проще говоря, в новой системе будет важно иметь СВОЙ промышленный потенциал, своя промышленная база, а также промышленный потенциал для ВНУТРЕННЕГО РАЗВИТИЯ. То есть: если у вас в распоряжении заводы, пароходы, дороги и они будут работать, то вы будете процветать. Но если у вас есть нефть, газ, дороги, заводы... словом промышленность, но продавать всё это будет некуда - грош вам цена. Вот как в Белоруссии, где есть заводы, своя промышленность, но нет сбыта, то это всё равно, что этого у них уже ничего нет, как у Прибалтов и Украины.

Именно поэтому нам в России срочно нужна поправка, что наши внутренние законы имеют приоритет над внешними решениями, типа Стокгольмского суда, Страсбургского суда, решений ПАСЕ, ООН, ОБСЕ и прочих международных организаций. Но главное - МВФ теперь станет иностранной и необязательной для исполнения решений организаций. По сути - это будет почти что приватизацией нашего ЦБ. Для этого надо лишь принять соответствующее внутреннее решение.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.06.2020 в 14:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги