Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Ушел из жизни Кирилл Станиславович Кузьмин
Дата события: 30.09.2017
Город: СПБ
Организация: Музей-институт семьи Рерихов
Ушел из жизни Кирилл Станиславович Кузьмин



Неожиданная и скорбная весть. Скоропостижно скончался Кирилл Станиславович Кузьмин, наш близкий друг.

Выступая в 2010 году на открытии выставки «Рериховский век» в руководимом им Центральном выставочном зале «Манеж» он говорил: «Огромная радость, что мои коллеги и друзья из Музея семьи Рерихов решили провести эту выставку именно в “Манеже”. Я тоже не вижу другой площадки в городе, которая могла бы вместить такой гигантский экспозиционный объём. И я рад помочь, потому что межмузейная выставка – это большая коллективная предварительная работа. Экспонаты надо получить у хранителей, которые неохотно расстаются с ними, привезти, хранить. А таких предметов на выставке более полутора тысяч, которые собраны из разных концов страны и из-за рубежа. Впервые они попадут в одно пространство, будут находиться рядом, проиллюстрируют тему, которую мы хотим показать, а потом разъедутся по хранениям и, скорее всего, в таком виде, при жизни нашего поколения мы такого больше не увидим. Вот такова ценность этой выставки. Это колоссальное событие в жизни города и страны».
Именно Кирилл Станиславович руководил отделом культурно-исторического наследия Комитета по культуре в годы, когда принимались ключевые решения о создании в Санкт-Петербурге государственного Музея-института семьи Рерихов. И помощь его, помощь сотрудников его отдела была велика и неоценима.
Мы и до, и после создания государственного музея, а потом и выставки «Рериховский век», постоянно ощущали его поддержку, его страстную и честную позицию по отношению к работе и людям вокруг, любому явлению нашей общей жизни, искреннюю и взаимную любовь.
Теперь Ты в лучшем мире, дорогой друг! Вечная Тебе память!










Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги