Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 10:57   #41
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что подобные роботы восстать не могут.
Роботы УЖЕ восстали. Просто Вы про это еще не знаете...
Роботы в отличии от людей представляют весьма незначительную опасность.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 11:00   #42
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что подобные роботы восстать не могут.
Роботы УЖЕ восстали. Просто Вы про это еще не знаете...
Роботы в отличии от людей представляют весьма незначительную опасность.
Если есть торсионные компьютеры, значит есть и торсионные (или др.) приборы (читай - роботы). Все понятно? Причем, существуют они очень и очень давно.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 12:39   #43
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Закон Вмешательства предполагает, что в случае, если Цивилизация ставит под угрозу самоуничтожения себя, происходит вмешательство, которое корректирует возможные события...
Это из каких источников Вам известно о законе вмешательства?
Что-то этот закон никогда не срабатывал, когда погибало много великих цивилизаций, часть из которых до сих пор не могут откопать из под песка?
Да и вообще, само вмешательство подразумевает нарушение свободной воли.
Короче - не хороший этот закон. Не от Света.
Это как посмотреть....Для кого-то вмешательством считается огреть по башке, для кого-то приход Мессии.....Свободная Воля существует. Но!...В рамках Божественного замысла......И вы, Борис, имея полную свободу воли и свободного выбора зависите от многих вещей и от многих законов....Само наличие Космического права в виде Законов Мироздания подразумевает наличия ограничений свободы....В теме "Внутренняя свобода" мы говорили о степени свободы, если захотите - прочтете. Мне было бы интересно узнать ваше мнение.

Законов то много, а сколько мы знаем? Два, пять, семь? На слуху несколько законов: причины и следствий, подобия, Иерархии и др. А их много.....У нас некоторые говорят, что их 7, я думаю 108, а их скорее всего очень много........Заслуживает отдельной темы.....которая благополучно канула в страницы....Я открывал тему Законы Мироздания - очень хотелось обсудить кто чего где услышал, узнал....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 12:48   #44
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что подобные роботы восстать не могут.
Роботы УЖЕ восстали. Просто Вы про это еще не знаете...
Роботы в отличии от людей представляют весьма незначительную опасность.
Принципиально важное замечание. Глас вопиющего в пустыне.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 22:57   #45
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...Для кого-то вмешательством считается огреть по башке, для кого-то приход Мессии.....Свободная Воля существует. Но!...В рамках Божественного замысла......И вы, Борис, имея полную свободу воли и свободного выбора зависите от многих вещей и от многих законов....Само наличие Космического права в виде Законов Мироздания подразумевает наличия ограничений свободы....В теме "Внутренняя свобода" мы говорили о степени свободы, если захотите - прочтете.
Мне было бы интересно узнать ваше мнение...
Моё мнение очень простое : свободная воля человека должна быть сонаправлена с Космической Волей, и закон Кармы как раз-таки в этом и помогает. То есть, карма своими действиями по сути направляет все "свободные воли" в обще-космический эволюционный поток, удерживающийся Космической Волей. Но пока свободная воля человека сознательно не сольётся с этой Высшей Волей, то тогда любое регулирущее действие, ведущее к равновесию, ей и будет казаться насилием и вмешательством космических сил.
Как говорили древние - природа побеждается повиновением ей.

Ну и по теме ...
Роботы никакой волей не обладают. Даже самые навороченные.
Так что, человек всегда первичен, а роботы вторичны.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 06:59   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Именно вот это "должна быть" и есть ограничение (мягко сказано) или вмешательство (грубо сказано). Полной свободы нет. Полная свобода подразумевает отсутствие любых ограничений. А тут целый Закон Кармы, Закон Иерархии, которые направляют развитие...

Насчет роботов полностью согласен....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 05:42   #47
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Тот робот что на картинке - фактически кукла. Сходство чисто внешнее (как и с куклами). И то, не думаю что кто-нибудь средибела дня смог бы спутать человека с этим роботом. По уровню свершенства - самый совершенный робот, ходящий на двух ногах и пытающийся изображать человека - не лучше таракана. Ученый-футуролог Мичио Каку не раз говорил это в своих интервью на тему о роботах.
"...До того момента, когда роботы смогут действительно заменять живой персонал больниц или авиадиспетчеров, пройдет не одно столетие. Это только внешне человекообразный робот напоминает нам соплеменника. На самом деле это машина, у которой перед глазами не мы, а набор крестиков и ноликов. Когда он кланяется нам, он не испытывает никаких чувств, как нам бы хотелось. И вообще, он не знает самого элементарного, например, что дочь младше матери или что вода не сухая." (http://www.mk.ru/editions/roddom/art...e-docheri.html)
__________________
"Платон мне друг, но истина еще больший друг."
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 12:41   #48
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Роботы уже неотличимы от настоящих людей

Ученые - великие фантазеры. Если верить их предсказаниям сделанным пол сотни лет назад, то мы уже должны летать на Марс на автобусе. В сущности человекоподобные робот появиться не раньше шестой расы, поскольку сейчас появление искусственного интеллекта и бесплатной рабочей силы привели бы человеческое общество к катастрофе.
Но в будущем безусловно эти инструменты будут эффективно использоваться. И у роботов есть одно определенное преимущество перед человеком - его можно телепортировать.
Кстати насчет внешности - сейчас большинство супер моделей выглядит так, словно они куклы. По этому можно представить как будет выглядеть робот в будущем.
Насчет воли. Робот инструмент, следовательно исполняет волю владельца и ответственность за его действия - ответственность владельца.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мы читаем мысли чужих людей Николай А. Свободный разговор 107 29.05.2016 17:24
Кровь, души людей и животных Владимир Чернявский Агни Йога и Христианство 8 24.10.2007 21:38
Роботы шутят :) Dron.ru Свободный разговор 48 26.09.2007 22:23
! Возможность инкарнации людей в животных по АЙ Кайвасату Метафизика 77 09.09.2006 12:38
Зависимость от определённых людей и обстоятельств. yannus Свободный разговор 10 19.02.2005 00:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги