Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужен ли отдельный подраздел на политические темы?
Да, нужен. 37 61.67%
Нет, не нужен. Достаточно названий самих тем. 23 38.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 19:59   #841
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
что же мы делаем в Сирии?
Упражняемся в стрельбах по дикарям? – героическое дело.
Выявляем недостатки отечественного ВПК в стрельбах по дикарям? – светлое дело.
Даем возможность повоевать чеченцам? – святое дело.
Защищаем собственное будущее. А может быть - и будущее всего человечества.
Хорошо бы еще видеть это будущее, и немного дальше чем видят его творцы пропагандисты этих идеологических клише.

Современной России(СССР) даже при более четкой идеологической базе и жесткой политике, приходилось уходить с территорий своего военного присутствия. Афганистан самый яркий пример. Даже в собственном «огороде» не удалось военным вторжением решить проблему(Чечня). Так с чего бы вдруг в Сирии будет иначе? Если все базовые элементы опоры много хуже?

Мне представляется ситуация будущего с Сирией как с котенком которого подобрали на улице, обогрели, приютили, прикормили, приручили а потом опять выбросили на улицу. Именно это меня и возмущает, потому как взяв однажды котенка не смог его потом выбросить............но ведь всех котят не спасешь? конечно всё определяет выбор на перекрестке - дать косточку чтобы поддержать выживание или взять на баланс содержания?
Вы мыслите какими-то странными категориями: клиповое мышление, косточка, котенок... Это потому что в базовом вашем сознании - выгода. Она, доходность, и есть ваш персональный императив.... или максима - на ваше усмотрение.

На самом деле всё просто: Россия выбрала путь, который определяется как проведение своей собственной политики. Ваша подход - кампрадорская философия, при которой надо подчиняться Западу: Крым отдать, из Сирии уйти, за санкции сказать спасибо и... подойти к кассе. Вы со своими установками не туда пришли.
Цитата:
Вы со своими установками не туда пришли.
Если бы мы мои установки в самом деле были такими как они видятся Вам, то, конечно, Вы были бы правы, но Вы ошибаетесь.

Я изучаю Учение АЙ. И это изучение дало определенные плоды, а точнее - изменило уже в какой-то мере мое сознание и что самое важное – показало методики того как и дальше менять сознание по выбранным(на «вкус») направлениям. Конечно, совершенству нет предела, но, то что уже имею, дает твердую ступень для опоры. И с этой ступени я воспринимаю и оцениваю события жизни. Поэтому я здесь, на форуме, делюсь своими мыслями, которые, как мне видится, преломлены через призму Учения АЙ много больше чем мысли иных, тем более тех кто не знает что в Учение есть тема «раздробление зла».

Что касается «своей политики» здесь в отношение РФ, так она вполне прозрачна – РФ должна определиться со своей поляризацией. Такова, если хотите, моя установка. Сейчас же РФ пребывает в статусе «теплого» государства.
Вы ликуете по всякому незначительному поводу и без повода, а я говорю – мало! Мало градуса справедливости, решительности и самоотверженности чтобы иметь возможность перейти в лигу государств линии «горячих». В чем смысл поляризации? Она дает право утверждать свою политику не взирая, а точнее – игнорируя мнение т.н. Запада. Почти в буквальном смысле точно так же «нагло» как это делает США, но разница лишь в технологиях действия. Но для этого РФ должна стать державой Света, а не державой капиталистической с Путинским лицом. По вашему для этого надо чтобы огонь сошел с неба и всё устроил, а по моему для этого достаточно лишь привлечь в политику внутреннего управления людей много более достойных чем вся эта «банда» якобы незаменимых либералов во главе с ДМ. Ведь всё просто. Было достаточно времени для того чтобы они рулили. Хватит. Отдохните на своих заморских вилах. В чем проблема ВВП? Дай шанс проявить себя другой команде. Хуже уж точно не будет. Да и к тому же наша страна выбрана как полигон для социальных экспериментов, а значит всегда предполагается карт-бланш из высоких энергий.

Вот здесь любят приводить известную формулу – «спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
А что значит спасти себя? Это значит стать источником Света.
А можно ли стать источником Света если велик вес дисгармоний в обществе? А ведь именно дисгармонии есть ворота для вторжения Хаоса в сердца людей который и стимулирует пути разрушения и пути разложения.
В своё время я достаточно изучал тему «пути разрушения». Сейчас я «пахтаю» тему «пути разложения». И должен сказать, именно пути разложения наиболее опасны и это при том что именно они наименее освещаются вниманием. Плоды путей разрушения можно увидеть здесь и сейчас, а плоды разложения проявятся много позже, тогда, когда прорастут семена посева, а посев делается в почве молодых сознаний.

Что касается Сирии?
Сегодняшний ответ ВВП на вопрос одного товарища меня огорчил – «мы согласны делать всё возможное для восстановления Сирии В СОСТАВЕ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ………….!!!»
Да нет там заинтересованных ни на стороне Запада, ни на стороне Востока, а значит и не будет никаких совместных с ними проектов дробящих общую нагрузку.

ПС
А вот ждать гостей недобитых у границ южных РФ это актуально.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2017, 00:06   #842
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Что касается Сирии?
Сегодняшний ответ ВВП на вопрос одного товарища меня огорчил – «мы согласны делать всё возможное для восстановления Сирии В СОСТАВЕ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ………….!!!»
Да нет там заинтересованных ни на стороне Запада, ни на стороне Востока, а значит и не будет никаких совместных с ними проектов дробящих общую нагрузку.
ПС
А вот ждать гостей недобитых у границ южных РФ это актуально.
Вы так умеете "расшифровывать" слова Путина, что начинает казаться,что вы и его мысли расшифровывать умеете

А можно я задам вам пар задачек на интерпретацию?
Например, вот таких:

1. На берегу широкой глубокой реки, стоит парочка (мужчина и женщина).
им надо переправиться через реку. на берегу привязана лодка, но в нее может поместиться только один человек. Никаких дополнительных стредств, типа канатов и т.д., под рукой нету.
Не смотяр на это, этой парочке удается переправиться через реку оставшись сухими.
В смысле, не вплавь держась за лодку)

Угадай, как им это удалось сделать ;о)

2. Котя зовут Мина, Мана и Мона
Как зовут маму котят.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2017, 20:54   #843
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Наверняка серп и молот один из причин действий США на Сирии и как красная тряпка ввергает в ярость
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2017, 01:15   #844
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

"Поставленные США «умеренным» боевикам в Сирию ПТРК через два месяца оказались у ИГИЛ."
http://free-news.su/interesnoe/25469...kazalis-u-igil
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2017, 08:58   #845
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы так умеете "расшифровывать" слова Путина, что начинает казаться,что вы и его мысли расшифровывать умеете

А можно я задам вам пар задачек на интерпретацию?
Например, вот таких:

1. На берегу широкой глубокой реки, стоит парочка (мужчина и женщина).
им надо переправиться через реку. на берегу привязана лодка, но в нее может поместиться только один человек. Никаких дополнительных стредств, типа канатов и т.д., под рукой нету.
Не смотяр на это, этой парочке удается переправиться через реку оставшись сухими.
В смысле, не вплавь держась за лодку)

Угадай, как им это удалось сделать ;о)

2. Котя зовут Мина, Мана и Мона
Как зовут маму котят.
__________________
Здесь не интерпретация, а внесение заведомой лжи в постановку вопроса.
1. правильно нужно было спросить: На берегах широкой глубокой реки, стоит парочка... и тогда ответ очевиден. Замена множественного числа берегов на единственное есть просто хитрость.
2.правильно нужно было спросить: не как зовут, а как подзывают маму котят: Ответ по русски - Кис-кис-кис. Опять спрашивающий умышленно хитрит. Это не восточная практика, а практика западных "интеллектуалов".
Умение задавать правильные вопросы есть очень важная часть АЙ, почему и сказано, что раньше платили за ответы, а теперь за вопросы. Но вопрос должен быть не абы какой, а правильный, тогда он достоин награды. В правильном вопросе всегда содержится ответ. Когда человек научится спрашивать, то он уже не будет этого делать. Начинающие АЙ думают что Учитель нужен для того, что бы отвечать на их вопросы. Увы! Всё уже дано и найти нужно самому. Учится ходить по граблям придётся самим, все через самодеятельность.

И вопрос: что делают эти задачи в теме про Сирию?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2017, 09:11   #846
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 01:43   #847
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

США создают из боевиков ИГ* новые вооруженные формирования в Сирии
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Вооруженные формирования «Новая сирийская армия» создаются у лагеря беженцев в провинции Эль-Хасека под руководством американских инструкторов, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
https://news.mail.ru/politics/31981267/?frommail=1
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 01:46   #848
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы так умеете "расшифровывать" слова Путина, что начинает казаться,что вы и его мысли расшифровывать умеете

А можно я задам вам пар задачек на интерпретацию?
Например, вот таких:

1. На берегу широкой глубокой реки, стоит парочка (мужчина и женщина).
им надо переправиться через реку. на берегу привязана лодка, но в нее может поместиться только один человек. Никаких дополнительных стредств, типа канатов и т.д., под рукой нету.
Не смотяр на это, этой парочке удается переправиться через реку оставшись сухими.
В смысле, не вплавь держась за лодку)

Угадай, как им это удалось сделать ;о)

2. Котя зовут Мина, Мана и Мона
Как зовут маму котят.
__________________
Здесь не интерпретация, а внесение заведомой лжи в постановку вопроса.
1. правильно нужно было спросить: На берегах широкой глубокой реки, стоит парочка... и тогда ответ очевиден. Замена множественного числа берегов на единственное есть просто хитрость.
2.правильно нужно было спросить: не как зовут, а как подзывают маму котят: Ответ по русски - Кис-кис-кис. Опять спрашивающий умышленно хитрит. Это не восточная практика, а практика западных "интеллектуалов".
Умение задавать правильные вопросы есть очень важная часть АЙ, почему и сказано, что раньше платили за ответы, а теперь за вопросы. Но вопрос должен быть не абы какой, а правильный, тогда он достоин награды. В правильном вопросе всегда содержится ответ. Когда человек научится спрашивать, то он уже не будет этого делать. Начинающие АЙ думают что Учитель нужен для того, что бы отвечать на их вопросы. Увы! Всё уже дано и найти нужно самому. Учится ходить по граблям придётся самим, все через самодеятельность.

И вопрос: что делают эти задачи в теме про Сирию?
Могу ответить что.
Они являются примером того, как заведомо направляются мысли людей в определенное, нужное преподающему, русло. И вы правильно заметили и описали манипуляцию восприятием слушателя (зрителя).

Зы. Ну, а про кошку ответ не угадали.
Кошку зовут "Как"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 08:55   #849
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
США создают из боевиков ИГ* новые вооруженные формирования в Сирии
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Вооруженные формирования «Новая сирийская армия» создаются у лагеря беженцев в провинции Эль-Хасека под руководством американских инструкторов, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
https://news.mail.ru/politics/31981267/?frommail=1
наверное, поэтому Путин выводит рос.воен.контингент из Сирии?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 10:44   #850
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
США создают из боевиков ИГ* новые вооруженные формирования в Сирии
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Вооруженные формирования «Новая сирийская армия» создаются у лагеря беженцев в провинции Эль-Хасека под руководством американских инструкторов, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
https://news.mail.ru/politics/31981267/?frommail=1
наверное, поэтому Путин выводит рос.воен.контингент из Сирии?
Наверное у нас там теперь есть базы и возвратить контингент дело нескольких часов
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 18:37   #851
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Глава ИГ находится на одной из военных баз США в Сирии — турецкие СМИ https://ru.rt.com/9w8r
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 10:06   #852
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Все стороны переговоров по Сирии подтвердили участие во встрече в Астане — МИД Казахстана
https://ru.rt.com/9wu5
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 00:30   #853
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

С Рождеством всех! Из Алеппо:










Алеппо, безсмертный полк.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 00:37   #854
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Более 120 членов террористической группировки «Ахрар аш-Шам» в сирийском населённом пункте Дар эль-Кебира сдали оружие. Об этом говорится в сообщении Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии.
+ с восточной гуты с пол тыщщи бармалеев перевезут в Идлиб
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 21:45   #855
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 10:04   #856
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Российские военные отразили атаку 13 ударных беспилотников на объекты в Сирии 08 Января 2018

Российские военные в ночь на субботу успешно отразили атаку боевиками авиабазы Хмеймим и пункта материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе с помощью ударных беспилотников. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на пресс-службу Минобороны РФ.

"С наступлением темного времени суток российскими средствами противовоздушной обороны на значительном удалении были выявлены 13 малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности, приближавшихся к российским военным объектам. Десять ударных БПЛА [беспилотных летательных аппаратов] приближались к российской авиабазе Хмеймим и еще три - к пункту МТО (материально-технического обеспечения) ВМФ России в городе Тартус", - уточняется в сообщении.

В Минобороны добавили, что атака не причинила никакого ущерба, объекты продолжают работать в штатном режиме.

"Пострадавших или материального ущерба на российских военных объектах нет. Российская авиабаза Хмеймим и пункт МТО ВМФ России в городе Тартус продолжают функционировать в плановом режиме", - говорится в сообщении ведомства.

При этом военным удалось перехватить управление шестью беспилотниками боевиков, атаковавшими базы, еще семь были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1".

"Шесть малоразмерных воздушных целей российским подразделениям радиоэлектронной борьбы удалось взять под свой контроль, перехватив внешнее управление. Из них три были посажены на подконтрольную территорию вне базы, а еще три БПЛА при посадке сдетонировали от столкновения с землей", - говорится в сообщении ведомства.

"Семь БПЛА были уничтожены штатными зенитно-ракетными пушечными комплексами "Панцирь-С1" российских подразделений ПВО, несущих круглосуточное боевое дежурство
", - добавили в Минобороны.

Источник: alternatio.org
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 01:13   #857
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
США готовят боевиков, хотят до 30 тыс разместить по реке Ефрат.
https://thedefensepost.com/2018/01/1...sdf-coalition/
https://news.rambler.ru/world/388810...mobilizatsiyu/
Цитата:
"В Манбидже, если не будут выполнены данные нам обещания (со стороны США о выводе YPG. — Прим. ред.), мы возьмем дело в свои руки. Они увидят, что мы сделаем через неделю. Если террористы в Африне не сдадутся, мы оторвем им головы", — сказал Эрдоган, выступая в субботу в турецкой провинции Элязыг. Трансляцию вел телеканал NTV.
По его словам, США отправили в Сирию для YPG 4900 грузовиков и около 2000 самолетов с оружием. "Это не союзничество. Вы будете давать YPG оружие и говорить о стратегическом партнерстве с нами? Этого никто не проглотит. США занимаются самообманом, полагая, что сотрудничество с террористами не нанесет вреда их национальным интересам. Тот, кто взял в свою постель змею, столкнется с последствиями этого", — добавил Эрдоган
Цитата:
До замыкания «котла» на востоке Идлиба осталось 2 км


Олег Соловьев - 22:00, Январь, 15, 2018

На юго-западе провинции Алеппо сирийская армия стала доминирующей силой. Так как главари «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Свободной сирийской армии» (FSA) оголили этот участок фронта для организации наступление на юге Идлиба, командование ВС САР, воспользовавшись предоставленной возможностью, бросило свои подразделения на прорыв. В результате оборона джихадистов на данном направлении рухнула.
После освобождения района Аль-Хасс правительственные войска, преодолевая незначительное сопротивление противника, стремительно продвигаются к авиабазе Абу-эд-Духур. В ходе наступления, подавив огнем опорные пункты боевиков, сирийская армия сегодня освободила поселок Хабар и заняла господствующую высоту Таль Абу Рувайла.
http://free-news.su/voennye-konflikty/26088-zamykaniya-kotla-ostalos-2-km
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 00:21   #858
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 00:53   #859
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

АНКАРА, 20 янв — РИА Новости, Алена Палажченко. Турецкая авиация нанесла удары по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который США использовали для поставки оружия курдским вооруженным формированиям, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на военные источники.
Отмечается, что аэродром был среди 113 целей, намеченных для атаки в ходе операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне.

Цитата:
Ранее в субботу Генштаб Турции объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась в 17:00 мск. По данным турецкого Генштаба, в ней участвовали 72 самолета. Были поражены 108 из 113 намеченных целей. Целью операции названа "зачистка региона от террористов и спасение братского народа от террористического гнета".


Цитата:
Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что операция в Африне - только начало боевых действий, цель которых - взять под контроль приграничные районы Сирии. Следующим районом он назвал Манбидж.

Россия вывела свой контингент - оперативную группу военных и военную полицию - из Африна до начала турецкой военной операции, объявило в субботу, 20 января, Минобороны. На такой шаг военное ведомство пошло "для упреждения возможных провокаций, исключения угрозы жизни и здоровью российских военнослужащих".

Подробнее: http://www.newsru.com/world/21jan2018/trurksays.html


Турки вывесили на каком то здании в Африне турецкий флаг.
Разрушения в Африне неслабые.

3:51

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 22:22   #860
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната —
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната —
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!
https://oper.ru/news/read.php?t=1051620181#comments
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги