Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 20:38   #1
живой этик :)
 
Рег-ция: 14.02.2007
Адрес: из прошлой жизни
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Агни Йога и научные факты

Всем привет!
Учение Е.И. Рерих, несмотря на внешнюю гармоничность, вызывает, в некотрых местах, определённые вопросы и сомнения.
Так, в своих письмах Е.И. Рерих утверждает, в частности следующее: "Пчелы и муравьи были принесены Великим Учителем с Венеры в назидание человечеству. Пшеница была принесена Изидою с Венеры" (Письма Елены Рерих 1932-1955. - Новосибирск, 1993, с. 159), "На Венере совсем нет насекомых и хищников. Там настоящее царство полетов, летают люди, летают птицы, и даже рыбы. Причем птицы понимают человеческую речь" (там же, с. 334).
А вот некоторые современные научные данные о Венере: давление 95 атмосфер, температура на поверхности 400 С, атмосфера на 97% состоит из углекислого газа. Дожди из серной кислоты. Воды - нет.
Одним словом - ад.
(Ссылка, например - http://gorelandrey.narod.ru/index11.html)
Вас ничего не смущает?
живой этик :) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 21:05   #2
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Нас ничего не смущает! Попробуйте понять что такое Крийяшакти и вы поймете как это возможно! Живой пример вам САТЬЯ САИ БАБА!

Да насчет венеры там нет физических тел как у нас! так что не переживайте и давление как и холод или жар им не страшны!
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 22:27   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

В <Тайной Доктрине> сказано, что Венера находится в своем последнем
круге, но как это может быть, когда она невидима нами?
В последнем, для видимости.
В какой фазе?
В высшей.
Седьмой?
Да.

Венера в 7-м круге?
Да, но пережитки имеются.
Раса седьмая?
Да.
Владыка, Ваш переход на Венеру ознаменуется началом нового Круга?
Да.
Но сколько же времени пройдет между двумя Кругами?
Времени не существует, и между переходом может быть визит в Огненный Мир.

Которая из планет нашей Солнечной системы самая высокая ?
Венера.

Правильно ли я думаю, что мы не можем видеть как подготовительные
стадии планетной цепи, так и последние, самые высокие?
Это верно. Цепь планетная есть лишь фазы одной и той же планеты.
Венера очень высока. На Венере психическая энергия осознана. На
высоких планетах разные качества сознания.
Не отвечает ли Венера пятой фазе?
Да.
Но шестую фазу мы видеть не можем?
Не можем, но при осознании огня возможно.
Наша земля очень низка в сравнении с другими планетами?
Очень высока по сравнению с легионами низших. Земля могла бы быть в
фазе Венеры. Планетная цепь есть фазы жизни планеты в Утробе Матери

Вот только некоторые выдержки из дневников ЕИ. Естественно, что многие откровения, предоставленные тут, понять трудно. Но можно поступить проще, сделать как Манги, сказав, что всё это... Этакий взгляд свысока. Это ж так просто - встать выше Богов во мнении о себе...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 23:38   #4
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Цепь планетная есть лишь фазы одной и той же планеты.

«Высокий путь»
2712 12 февраля
…В чем разница в эволюции Кругов?
Но разница в том, что в каждом Круге совершается более быстрая эволюция.
Как ужасно, что после сравнительно высокого развития приходится опять
возвращаться в первобытные условия.
Но ведь и ребенок-мудрец начинает с пеленок.

Когда и в каком Круге могло наше человечество проходить через прочие
царства Природы?
Они могли там пребывать до кружных периодов или попадать в начале
каждого Круга. Обиталища небесные так неисчислимы, потому сочетания
так сложны.
!!!
Не есть ли фазы планеты сферы Тонкого Мира?
Да, вернее, сфера с их обитателями.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 13:53   #5
живой этик :)
 
Рег-ция: 14.02.2007
Адрес: из прошлой жизни
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Ангел смерти"]Нас ничего не смущает!
Вас - это кого? За кого отчитываетесь?
Живой пример вам САТЬЯ САИ БАБА!
Ага, и живой пример - Грабовой . Вы, сами, допускаете, что - это одного ствола овощи? Или вы просто - верите?
Selen,migrant.
Пердположим, что на Венере живут "призраки", и жизнь там - не материальна, хорошо. Но вот астрофизики и планетологи утверждают, что примерно 500 млн. лет назад (+ - 1 млн) на Венере произошла тотальная смена поверхности, вследствие катострофической вулканической деятельности, которая, в свою очередь, была справоцированна сильнейшим гравитационным возмущение. С тех пор на Венере аццкие условия . Биохимики и космобиологи утверждают, что в таких условиях жизнь на Венере не могла зародиться и выжить, в принципе. Можно, конечно, предположить, что органическая жизнь существовала на Венере до катастрофы, однако, теже астрофизики, утверждают и доказывают, что при том потоке тепла, который поступает на Венеру от солнца (и поступал всегда, априори, из-за орбтальной близости к светилу) на ней всегда была температура и атмосфера не пригодные для жизни.
И ещё. Палеонтологи, извлекая древних муравьёв из янтаря, определили, опираясь на радиоизотопный анализ, их возраст, и пришли к выводу, что муравьи - древнейшие из перепончатокрылых- возникли на Земле не ранее, 200 млн лет назад. А 500 млн. лет тому, на Земле вообще небыло никаких насекомых, вся жизнь ещё плескалась в воде, в виде губок и простейших. Т. обр., имеем 300 млн лет разницы, между катастрофой на Венере и появлением муравьёв на Земле.
Что скажете, г-да "эзотерики"?
живой этик :) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 14:31   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

живой этик, диалог не возможен в силу непризнания Вами и признавания нами возможности существования разумной жизни не a физических телах.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 18:21   #7
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Живой,
То что ты спрашиваеш стоит очень дорого, как я понимаю и вряд ли ты сможеш расплатиться, псокольку ТАМ кредитки не берут.
От большинства народа ты можешь добиться только их личного мнения.
Вот мое личное мнение.
Я вполне допускаю, что все что написано про Венеру в приведенном тобой отрывке может оказатся не тем, что мы поняли, или не тем что мы могли бы предположить, что мы правильно поняли. Иначе говоря, кого-то водят за нос - либо нас, либо автора.

Но я не минуты не сомневаюсь, что устройство мира может оказатся настолько не простым, что нам и слов не хватит его описать.

Если считать что про Венеру правда, то это может быть так:
1. население Венеры существует в более разраяженной материи
2. Население Венеры существует в некоем сопространстве параллельном нашему. Скажем некий хроно-хвост ("Головачев ТМ") планеты, который по другому синхронизирован с нашим.
3. Фантазия безгранична.

Что касается муравеьев, то тут все проще. Их не надо нести физически, достаточно перенести ДНК или ее аналог и транслировать в новые условия, скажем для новых белков. Т.е это как бы программу из под Unix перенесли под Windows с изменением языка прогарммирования но с сохранением алгоритмов.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 19:29   #8
живой этик :)
 
Рег-ция: 14.02.2007
Адрес: из прошлой жизни
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Anti
"Живой,
То что ты спрашиваеш стоит очень дорого, как я понимаю и вряд ли ты сможеш расплатиться, псокольку ТАМ кредитки не берут".
На ты, так на ты. Так на что ты намекаешь?
"Но я не минуты не сомневаюсь, что устройство мира может оказатся настолько не простым, что нам и слов не хватит его описать".
А я, могу сказать, что ни на минуту не сомневаюсь, что устройство мира может оказаться настолько простым, что вполне хватит имеющегося матаппарата и вербальных символов. - Видишь, - это всего лишь твоё слово против моего, но это - не аргумент .
"Если считать что про Венеру правда, то это может быть так:
1. население Венеры существует в более разраяженной материи
2. Население Венеры существует в некоем сопространстве параллельном нашему. Скажем некий хроно-хвост ("Головачев ТМ") планеты, который по другому синхронизирован с нашим.
3. Фантазия безгранична".
По пунктам: 1. может да, а может - нет. Где доказательства?
2. См. п.1
3. Вот именно. И где критерий, позволяющий оценить, что - фантазия, а что - откровение махатм?
живой этик :) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 20:03   #9
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Смотри, я допускаю, что мир может намного сложнее пределов нашего вооображения, ровно настолько насколько допускаю, что наше воображение излишне все упрощает. Ты пытаешся выстроить антитезу мне, но тут ее построить не возможно.
Значит ли такой подход - отсутсвие четкой позиции? Нет, я просто готов к тому что я на самом деле дурак ни чего в этом мире не понимаю, а потому не спешу с подведением черты.

Теперь по существу. Смотря что ты хочеш.
Ну допустим, ты хочеш узнать. Я думаю, что на этом форуме нет людей, которые знают, а если есть то не скажут, поскольку это знание стоит дорого и совсем не денег. Таким образом мы можем лиш высказать лиш слобственное мнение и согласиться, что несоотвествие имеет место быть.

Предположим теперь что ты хочеш подколоть, для того что бы разговорить кого-то и получить то, что человек обычно не скажет. Это не есть хорошо ибо провакация. Но я думаю, что к тебе это не относится.

Как третий вариант, ты хотите подколоть, что бы переформатировать местных адептов неправильной веры в какую-то свою веру. Это тоже далеко от поиска ответа на вопрос, тем более что блокируется это достаточно легко, просто на твой вопрос надо выдать 10 предположений и ни важно что они идиотские, важно что ты не сможеш их опровергнуть.

Как отделить фантазию? Я думаю никак. Нет точки опоры. Если Венера горячая, всегда можно сказать, что имелось ввиду пребывание в тонком мире и так далее. Постепенно складывается впечатление, что что-то на Венере все таки есть, но при этом всех водят за нос. Источни автора, автор читателей, читатели друг - друга.

Кстати, вы заметили, как в дневниках (приведено) выше идут ответы по Венере. Т.е. ответ как бы и дан, но его не поймеш, он намеренно запутан.

К чему это: на слове ловить бесполезно, если хочеш понять. Как же понять? Я не знаю, но я более чем уверен, что простые смертные и забесплатно тебе не ответят.

Но порассуждать на тему можно, для выработки гипотезы.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 20:28   #10
живой этик :)
 
Рег-ция: 14.02.2007
Адрес: из прошлой жизни
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Anti
Я хочу понять - не является ли учение Рерихов фантазией, на что меня наталкивают именно противоречия по Венере.
Я отнюдь не отрицаю иноматериального существования - как можно отрицать или утверждать то, что нельзя проверить? - я лишь ставлю под сомнения то, что явно противоречит научным фактам.

Разберёмся с ещё одним примером такого противоречия. - Пшеница "завезенная с Венеры". Пшеница, как известно любому ботанику, относится к злаковым (покрытосеменные). Вот ссылка о её земном происхождении.
http://www.elibrary.ru/books/janus/krasil.htm
"В настоящее время мы можем объективно говорить о появлении признаков, характерных для тех или иных групп цветковых растений, в конкретных эволюционных линиях проангиоспермов. В частности, получены данные, свидетельствующие в пользу происхождения злаков и близких к ним форм однодольных от мезозойских гнетофитов".
А это происходило во времена около 100 млн. лет назад.
"Древнейшие покрытосеменные появляются в средних широтах Северного и Южного полушарий примерно 120-115 млн лет назад"
Таким образом, мы имеем разрыв, с момента катастрофы на Венере, уже в 400 млн лет.
Ещё раз обращаю внимание на то, что 500 млн лет назад на Венере произошло катастрофическое "перемешивание" континентальной коры с мантией, и с тех пор никакая органическая жизнь не могла там быть. (Она там и раньше не могла возникнуть, из-за потока солнечной радиации) Следовательно, ни пшеница ни насекомые не могли быть завезены на Землю с Венеры.
живой этик :) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 20:48   #11
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Живой этик, эта тема поднималась мной в теме "Венера". Да и вообще мною (и не только) уже неоднократно обращалось внимание на противоречия данных АЙ с данными современной науки (т.к. мне ближе астрономия, я эти темы и рассматривал). Поищите по рубрикам. Там есть.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 20:50   #12
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Тут бесполезно что-то доказывать, ссылаясь на научные факты. Любой вопрос имеет заранее подготовленный ответ, который звучит так: "Это всё в тонком мире". И поэтому ничего доказать нельзя, а надо только верить. Наукой тут и не пахнет.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 21:37   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Живой этик, эта тема поднималась мной в теме "Венера". Да и вообще мною (и не только) уже неоднократно обращалось внимание на противоречия данных АЙ с данными современной науки (т.к. мне ближе астрономия, я эти темы и рассматривал). Поищите по рубрикам. Там есть.
Беляков, сонечко, а Вы тут шо делаете? Вам совсем в другом месте и совсем другие вопросы нада поднимать. И Венеру рассматривать с точки зрения, как богиню любви.
А кто откуда жучков и зерно завез - дело такое темное, шо женихам на выданье туды лучче и не соваться вовсе. В поддержку всяких выходцев с "того" света.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 21:46   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от живой этик :)
Пердположим, что на Венере живут "призраки", и жизнь там - не материальна, хорошо. Но вот астрофизики и планетологи утверждают, что примерно 500 млн. лет назад (+ - 1 млн) на Венере произошла тотальная смена поверхности, вследствие катострофической вулканической деятельности, которая, в свою очередь, была справоцированна сильнейшим гравитационным возмущение. С тех пор на Венере аццкие условия . Биохимики и космобиологи утверждают, что в таких условиях жизнь на Венере не могла зародиться и выжить, в принципе.
Сэр живой этик, может Вы в курсе, по каким методикам астрофизики определяют, что происходит на других планетах? Особенно интересно точность установки дат (типа - 500 лет назад), когда все это произошло. Это я не к тому, что где-то на Венере пшеница растет и муравьи с пчелами ее опыляют. Просто интересно - Вы в курсе, как в науке все эти доказательства добываются, при учете, что ни один астрофизик, космобиолог и кто-там еще живьем даже на Луне не были.
Если нет - сэр Беляков любезно расскажет широкому загалу.
Просто для информации. Шоб народ, так сказать, был в курсе.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 22:38   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от живой этик :)
...Биохимики и космобиологи утверждают, что в таких условиях жизнь на Венере не могла зародиться и выжить, в принципе....
Кстати, Венера мало изучена. Впрочем как и другие планеты.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 04:13   #16
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Беляков, сонечко, а Вы тут шо делаете? Вам совсем в другом месте и совсем другие вопросы нада поднимать. И Венеру рассматривать с точки зрения, как богиню любви.
А кто откуда жучков и зерно завез - дело такое темное, шо женихам на выданье туды лучче и не соваться вовсе. В поддержку всяких выходцев с "того" света.
А ведь хорошо сказала! Я даже попытаюсь проиллюстрировать.










.................................................. ................................



.................................................. .................................................. ..........................




Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 10:44   #17
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Живой,

Смотри, а что если то что для нас поверхность планеты - для жителей Венеры - ядро. Что если их жизнь находится верхним слоем над планетой.

А что если, будучи гражданами осторожными и подозрительными, а так же осведомлеными об наличии ракетных и ядерных технологий на Земле, жители Венеры встретили аппараты землян на подступах и просимулировали им показания датчиков и всего сотального, что бы эти ушлые земляне не шастали где им не надо?

Завезти злаки, муравьев можно было и в информационном виде, затем транслировать эту информацию в белковые ДНК.

Скажем заявялется в Венереианский Институт Синтеза Сложных Структур (все конечно происходит в тонком мире или в параллельной вселенной) посланец с Земли и говорит: чей-то у нас в лесах всякой гнили развелось - гусеницы дохнут, жуки всякие, ветки с деревьев сыпятся. Скоро и медведь не пройдёт. Сварганьте ко мне моделю санитаров леса так сказать, что бы всё подгребали и пожалуста рассчитайте мне на белковой основе - плотно там у нас. Трах бах - вот вам муравей! Полеззный зверь в коробочке!

Пшеница. Я где то читал, что не нашли ее в диком виде м предков не нашли. Могут ошибатся ботаники? Да легко.

Вопрос является ли это все фантазией или нет не очень продуктивен. Гораздо интересней вопросы:
Кто именно нафантазировал (или кто больше) источник, автор или уже читатели?
И самый главный и интересный вопрос - зачем?

А вот это знание, я думаю стоит невообразимо дороже того что там все таки на Венере.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 10:56   #18
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Народ типично засирает тему.
Флудеры идите в газенваген.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 13:50   #19
живой этик :)
 
Рег-ция: 14.02.2007
Адрес: из прошлой жизни
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Anti
Улыбнуло! И как Казанцев с Ефремовым до этого не допёрли! Жиест!
"А что если, будучи гражданами осторожными и подозрительными, а так же осведомлеными об наличии ракетных и ядерных технологий на Земле, жители Венеры встретили аппараты землян на подступах и просимулировали им показания датчиков и всего сотального, что бы эти ушлые земляне не шастали где им не надо? "
Вот только как быть с теми спутниками,(Венера13, Венера 14) которые таки сели на Венеру, засняли её поверхность и, мало того, взяли пробы грунта? Одних наших спутников Было запущено на Венеру 2 десятка, да ещё с десяток амеры запузырили.
Оставим, на время, учение Рерихов и обратимся к трудам Блаватской, а именно к фундаменту теософии - Тайной Доктрине. Прежде всего обращаю ваше внимание, на тот удивительный факт, что из описанного в Тайной Доктрине нет ничего, что было бы впоследствии подтверждено наукой, равно как и ни одно открытие, сделанное после написания Тайной Доктрины, не было ей предсказано. Особенно наглядно, в этом отношении, описание солнечной системы, где нет ни малейшего упоминания о планете Плутон, открытой в 1930г.
Но самое интересное начинается когда ЕПБ излагает "эзотерические" сведения о живом прошлом Земли. Оказывается остров Пасхи - это ничто иное как маленький обломок некогда затонувшего континента Лемурии, а знаменитые каменные изваяния - это автопортреты древних человеков- лемурийцев, причём - в натуральную величину. И достигали эти самые лемурийцы 5-ти, 10-ти и даже 18-ти метров роста!
- Удивительно, не правда-ли. А теперь давайте представим жизнь такого 18 метрового субъекта. Перепад давления между пятками и головой - 18 атмосферы. Т.е. непонятно, как это существо могло лечь поспать, не получив при этом инсульт.
Далее - масса. Человек обладает цилиндрической симметрией, поэтому, если взять человека высотой 180см и массой 80 кг и увеличить его рост в 10 раз (=18м), то и средняя площадь его сечения возрастёт в 100 рас, а масса, соответственно, в 1000 раз. Таким образом масса 18 метрового человека = 80 тонн. Как известно, закон прямого геометрического подобия в живой природе не сохраняется, поэтому и не существует и муравьёв размером с собаку - у него просто подломятся ноги.Не может быть сухопутного синего кита - не выдержат кости. Следовательно древний лемуриец должен был обладать колонноподобными ногами, сравнимыми с толщиной торса, что ещё увеличивает его вес. Можно, конечно, предположить, что лемуриец был симметричен не цилиндру, а конусу, - этакий Балу из американского мультика "Маугли". Как мы помним (а ведь помним!) из стреометрии, объём конуса вписанного в цилиндр = 1/3 объёма данного цилиндра. Т.Обр если цилиндр весит 80т, то вписанный конус, из такого же материала, весит 27 т. Если предположить, что лемуриец был подобен усечённому конусу, объём которого равен усреднённому объёму цилиндра и конуса, то получим 18 метрового лемурийца массой в 50 тонн. - Очень нехило! Значит накрузка на кости стопы составляла по 20 с лишним тонн на каждую! (Кинг-конг просто нервно стучит себя в грудь). Какие хрящи выдержат?
А представим себе, что было, когда такая "дура" спотыкалась и падала! - А ведь спотыкалась и падала - как иначе? - Верный капец.
И ещё, уже их области хронологии: ЕПБ утверждала, что жили эти самые лемурийцы 20 млн лет назад. И гоняли динозавров.
Но вот незадача! - К тому времени динозавры уже 40 млн лет как вымерли %(.
To be continued...
живой этик :) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 14:24   #20
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Живой,

Если честно, мне лень копатся в цифрах. Все ли динозавры вымерли 20 + 40 милионов лет назад? Имела ли ЕПБ в виду динозавров? Или они мамонтов пинками гоняли?

Есть с динозаврами один момент. У разных народов полно всяких сказок о драконах с их изображениями. Вот чегой-то меня берут сомнения, что они это от пьянства выдумали. Вполне возможно, что в легендах передавались впечатления от встречи с динозаврами, с кажем с Рексом.

Кстати о Рексе. Сколько он там в высоту? И по массе он как? Пузо ему бегать не мешало? Вроде как бы нет? И насколько я помню это не самый большой гад в те времена, бывали и больше. И ниче, лапы у них не ломило.

Но 18-ти метровому можно пойти навстречу, предположив, что плотность атмосферы тогда была выше в несколько раз. Встречал я такие предположения. Что облегчало кстати и гадам жизнь.

Кстати, не ошиблись ли вы в расчетах атомсферного давления, друг мой?
Вы когда на лифте спускаетесь с 10-го этажа у вас кесонная болезнь не начинается?

Проблема в другом. Ведь в анекдоте одном говорится - "вчера тореодор убил быка, а сегодня бык тореодора" - почему-то нет гигантских скелетов человека среди скелетов различных гадов.
Хотя попадается всякое - металические изделия в угольных пластах, хрустальные черепа, говорят, что находили скелеты великанов.

Хотя задуматься конечно, над приведенными фактами стоит.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги