Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 14:28   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла вроде не плохую ссылку на мембране ру. по просчетам.

http://www.membrana.ru/articles/read...19/182600.html

Нету времени сейчас (пора уходить), потому занесу ее пока не прочтя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 12:36   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

http://elementy.ru/blogs/users/tar729/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 12:47   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

"Вам нужны дневники?!" (с)
Это всего лишь частный блог с частным мнением. Далеких выводов из него делать не стоит. Сколько уже таких изысканий и изысков было. Вот у меня до сих пор где-то валяются пять книжечек, изданных за свой счет, неких ученых, в которых строится "новая физика". Только после перевой же страницы понимаешь, что это 1) бред, 2) ошибка на ошибке, 3) амбиции и более ничего.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 13:07   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Возможно и бред. Но нельзя исходить из того, что все в нашем мире без погрешностей выводов и определений. Особенно в отношении того, что строится лишь на предположениях или просчетах о невидимом.
И альтернативы мышления тоже несут свою пользу. Хотябы для того, чтобы не зациклиться на одном лишь утверждении знания (понимания) истины. Иначе, в момент раскрытия пониманий новых истин (законов), можно потерять "контроль над самообладанием". Особенно , когда веря во что-то непоколебимо (доверяя кому-то), узнаешь, что оно не поклебимо лишь до опр. границ понимания, а в действительности колеблется и еще как.

Посему ..... http://n-t.ru/ac/nnk/pt.htm
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 13:17   #25
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А уж про ТО сколько копий было сломано. И до сих пор ломаются даже на этом форуме...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 13:57   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну так. Если кому-то хочется ломать копья, это ведь дело личное.
Помоему, более рационально сохранять копья целыми. Могут ведь еще пригодиться
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 22:02   #27
Vektor
 
Рег-ция: 12.07.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, ну Вы даете
Но некоторые ваши мысли интересны Я сам как то таким сравнением баловался, но наука вещь серьезная и я ее сильно уважаю, вообщем при таком сравнение микро и макро миров ничего не получается. Квантовую механику в свое время тоже неплохо знал и к сказанному Elentirmo могу еще добавить, что по сегодняшный день електроны считаются одинаковыми т.е. они имеют одну и ту же массу, а планеты нет
Повидимому сравнение надо искать где-то в другом, но и такое в чем-то интересно

Знание лишним никогда не бывает
Vektor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 00:37   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Vektor, ха-а-а-а-а....., так ведь электроны пока никто за выпуклости не пощупал и не измерил. Их то пока высчитывают, а не измеряют линейками

А если серьезно, то вы натолкнули на еще одну мысль - почему бы не предположить того, что когда-то все планеты нашей системы были одинаковыми и кружились во круг ядра так же как электроны? Абсурд? .А кто его знает?
Кстати, никогда и не имела в виду, что атомы и с-система должны быть идентичными как близнецы в размерах и составах. Размеры то другие и измерения. Законы тех миров для нас пока затемнены. Немного видим, а определить их не можем.
А вот предчувствие не покидает, что должен существовать какой-то коеффециент или димензиональные постоянные величины для пересета (переложения) законов микро- в законы макрокосмоса.
Для этого, повидимому, надо сопоставляыть все величины обоих миров и их соотношения движений и притяжений. Только ведь до сих пор этого не далали. А кто знает что там можно откапать.

Мне вон, когда-то показали во сне формулу жизни (повидимому какой-то из тех законов). Так она состояла из двух компонентов и была такой ясной и простой, что при пробуждении все время повторялось в мозгах - "как это просто". И с пробуждением вся простота пропала. И все стало опять сложным
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 01:47   #29
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А вот предчувствие не покидает, что должен существовать какой-то коеффециент или димензиональные постоянные величины для пересета (переложения) законов микро- в законы макрокосмоса.
Для этого, повидимому, надо сопоставляыть все величины обоих миров и их соотношения движений и притяжений. Только ведь до сих пор этого не далали. А кто знает что там можно откапать.
Числа пропорций Золотого Сечения идут по всем мирам, где что-либо возможно измерить. Много всяких расчетов уже делали...
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 21:01   #30
Vektor
 
Рег-ция: 12.07.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorje

Числа пропорций Золотого Сечения идут по всем мирам, где что-либо возможно измерить. Много всяких расчетов уже делали...
Привет Dorje
Интересуюсь Золотым Сечением уже давно, выводится зто соотношение из геометрии напр. довольно просто, видел использование в математике, в архитектуре, при определение пропорций красоты лица.
Ищу использование при описании гармонии звука и цвета, где-то, уже не помню, вычитал, что его автор Пифагор использовал числа пропорций Золотого Сечения для описания то ли музыки сфер, то ли гармонии сфер
Нет ли у вас такой информации
-----------------------------------
(знание-сила) + (чувствознание-мудрость) = Гениальность
Vektor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 02:17   #31
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Привет, Vector

Изучением ЗС тоже занимаюсь давно. Есть свои нахождения, которые постепенно осознаются.

Самое фундаментальное по музыке, считаю, можно найти в книге трёх авторов - И.Ш.Шевелева, М.А.Марутаева и И.П.Шмелева "Золотое Сечение. Три взгляда на природу гармонии". М., Стройиздат, 1990. Там много чего, что невозможно найти в инете. Был в гостьях у Шмелева в Вильнюсе. Тот сказал, что сделано много поправок для книги. Где-то в куче бумаг имею сокращенный вариант как раз той части по музыке (Марутаев) из какой-то брошурке от РАЭН, имхо. Если найду, могу отсканировать и выложить эти страницы.

Пифагор в связи с ЗС известен лишь тем, что осознал Пентаклья как носителя гармоничной меры.
А по части музыки есть кусок статьи

Не знаю, сколь много возможно найти в одной из частей новой книги Стахова, руководителья сайта goldenmuseum.com

По цветоустройству тоже ничего толкового не видел.
В прикладном плане вроде одна програмка существует для гармоничной подборки цветов в графике вебдизайна.
http://davidovsv.narod.ru/gs/index.html
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2007, 21:59   #32
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Атом и С-Система

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
...Ищу использование при описании гармонии звука...
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги