Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 10:23   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Рассказ. Видение смерти

Если кончится сказка земная,
Мы из плотного мира уйдем.
Сквозь туннель, свой этаж выбирая,
В Мир Надземный тихонько войдем.



- Что это? Неужели я умерла?- подумала я, глядя с огромным удивлением на себя сверху, сидящую с остановившимся взглядом.
Вот оно оказывается как бывает... не веря ещё, но неожиданно почувствовала лёгкость, удивительное скольжение в воздухе, как в воде. Пронеслась мыслями к тому моменту, когда я появилась тут на скамеечке. Да, мне стало плохо и вот я вышла.
-Ах, какое жалкое и усталое тело моё приткнулось одиноко в пустом садочке.

Что значит смерть? Как смена платья,
И не к чему мне старое латать
К старухе в белом упаду в объятья
Прошу лишь близких громко не рыдать.

Музыка! О! Какая прекрасная звонкая музыка наполняет всё вокруг, в промежутках слышен колокол, кажется, никакое пение птиц не заменит той птицы, которая выводит свист внутри мелодии.
Чья это музыка? Нет совсем необычная, совершенно новая, неземной красоты звучание. О, кажется, это новый очень талантливый композитор.
Какие волны музыки и откуда она исходит?
Я оглянулось на то, что было когда-то Я.
Нет, не могу я находиться возле этого жалкого своего подобия, которое меня так тяготило.
Хорошо, попрощаюсь ещё раз с тем, что было моим Я. Его уже трогали и о нём уже скорбно и трагично плакали.

Вы плачем ток мой высший оборвёте,
Когда экзамен буду я сдавать
на землю с высоты опять столкнёте
Зачем среди людей беду хлебать?


-Всё! Свобода! - вскричало моё внутренне чутьё и радостная, наполненная силой невесомости, спирально провернувшись, я понеслась в сферу музыки. В глаза плеснули прожекторами света, они ослепили и замер свет, и замерла музыка. Тонкая палочка небесного дирижёра приподнялась и задрожала, вокруг пролетали мелкие серебряные шарики, они светились и в каждом я видела изображение ангела. А вот они Ворота. Как сказочно они украшены, вихрем меня внесло в это пространство, впереди еле заметно на синем фоне бледно-голубая Фигура, немного покачивается и переливается.
Я вижу только Его ноги, в испуге наклоняюсь, чтобы припасть к ним.
Его рука, как пламя ,ложится нежно мне на голову.

Я вернулась домой.


Земля Чистилище и сроки истекли.
Друзья и недруги, спасибо вам за всё.
Дни воплощения, как реки протекли,
Омыто радостью земное бытиё.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 10:50   #2
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию добавление

Однажды на нашем Рериховском Обществе появилась женщина с Украины.Она там занималась в теософском обществе. После трёх посещений нашего общества, она сказала, что у неё что-то произошло, она начала сильно читать Письма Елены Ивановны Рерих, а после книги АЙ, которые я ей дала.Однажды, она поведала мне то, что ей виделось, уже тут в Германии, после чтения Агни Йоги. Её видение я использовала в этом рассказе.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги