Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2006, 13:36   #121
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Вы правильно поняли, что я предпочитаю собственные мысли Вашим. Но Вы же сами все время твердите "всем мыслить самостоятельно", а потом обижаетесь, что все так и поступают.

Вы путаете самостоятельное и мышление и получение новой информации. Самостоятельное мышление включает помимо всего прочего получение и обработку информации, к которой относятся и мои советы. Решение последовать умному совету является результатом работы самостоятельного мышления. Если же Ваше "самостоятельное мышление" заключается в том, чтобы отвергать информацию, даже не осмыслив ее, это уже не мышление, а маразм, о существовании которого Вы так хорошо осведомлены.

Давайте теперь вспомним, каким образом мы с Вами пришли к разговору об идеальном. Это из моего прошлого сообщения к Вам:

>>Вы от сферы идеального руками и ногами отмахиваетесь, а она существует.

>Что Вы понимаете под "сферой идеального"? Дайте четкое определение.

Как видите, вопрос был мной задан с целью выяснения вашего понимания "сферы идеального", чтобы знать точно, о чем мы с Вами ведем речь (а то откуда мне знать, что Вы под "сферой идеального" понимаете?). Вообще-то Ваше объяснение нельзя назвать четким определением, но суть, тем не менее, ясна. Теперь скажите, пожалуйста, из каких моих слов следует, что я "от сферы идеального руками и ногами отмахиваюсь", и что Вы под этим понимаете.

>Ваш вопрос о моем поле - нелогичен

Вполне логичен.

>(что, впрочем, для Вас - норма жизни).

Логическое мышление? Да.

>Вы сами писали выше, что, кроме как для репродуктивной функции, пол значения не имеет.

Конечно, не имеет. И какие мои действия этому моему утверждению противоречат?

>Так как мне расценивать Ваш вопрос прикажете? Как непристойный намек, или как очередную неувязку в Ваших нелинейных нейронных цепочках? (Я предпочитаю последнее )

От Ваших предпочтений, цель моего вопроса не зависит. Это был риторический вопрос. Мы говорили о непривлекательном и унизительном положении женщины, а Вы высказались в пользу этого положения, назвав положение равноправия полов маразмом. Целью моего вопроса было напомнить Вам, что для Вас, как женщины, предпочтительней все же было бы положение равноправия. А если нет, мне было бы интересно узнать причины, по котором Вам нравится, что Вас кто-то не уважает. Так что вопрос скорее был не о поле, а о Вашей принадлежности к группе людей, к которой в обществе относятся несправедливо.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 13:37   #122
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Татьяна Белан!

А наши-то какое место заняли?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 14:07   #123
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Ну хоть второе,Вы ведь видели их костюмы,кого это они захотели провести в наше сознание.Украина на 7 месте.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 14:11   #124
alex-m
 
Рег-ция: 10.09.2005
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взято с http://www.bez-granic.ru/articles/so...rchKnight_VVK/


Не идти на компромиссы с собственной совестью.Чувство долга является врожденным для каждого мужчины, и, как правило, мы всегда знаем, как следует поступать в той или иной ситуации. Представьте себе, что вы видите лежащего на улице человека. Первая реакция? Помочь. А дальше приходят разные мысли, объясняющие, почему не стоит этого делать: я некомпетентен, я спешу, может, и ничего, сам справится… Первая (и самая справедливая) мысль уже забыта. С подобными ситуациями мы сталкиваемся постоянно в самых разных областях нашей жизни. Очень важно научиться их распознавать и найти силы следовать внутреннему голосу, подсказывающему пусть трудное, но справедливое решение. Из таких пусть маленьких, но постоянных побед постепенно выковывается клинок силы духа.

Реагировать быстро, не откладывать «на потом».Волевые качества всегда считались достоинством настоящего мужчины. Только иногда воля почему-то воспринимается исключительно как способность подавлять своей волей чужую. При этом забывается, что это лишь одно, при том не самое красивое проявление воли. Истинная же сила воли дает способность действовать в том момент, когда принято решение. Не рассуждать, не сомневаться, а действовать, преодолевая самого себя и обстоятельства. Привычка действовать в тот момент, когда это необходимо, воспитывается тренировкой. Она дает возможность не упускать дарованные судьбой шансы.

Работать руками, созидать. Не довольствоваться готовым.
Мужчина по своей природе всегда творец, созидатель, а не разрушитель. Для него жизненно важно уметь создавать что-то своими собственными руками. Это важно не столько с профессиональной точки зрения, сколько для того, чтобы душа наша не теряла навык творить. К сожалению, в последнее время благодаря техническому и технологическому прогрессу мы начисто лишены такой возможности. Любую вещь проще купить, чем сделать или даже починить. Но ведь «проще» не означает «правильнее». И поэтому так важно для современного мужчины иметь время на то, чтобы заняться каким-либо прикладным творчеством. На худой конец – просто что-то отремонтировать. Но не отнести в сервис, а сделать своими руками.

Иметь собственное кредо.Во все времена рыцари служили идеалам. В этом нет ничего пафосного: нам важно знать, во что мы верим, зачем, ради кого и чего мы живем. Эти вещи не могут быть абстрактными, их надо очень и очень четко для себя сформулировать. Ведь в трудные моменты жизни мы будем возвращаться именно к этим, священным для нас понятиям. И чем четче они будут для нас определены, тем проще будет принимать решение, когда судьба в очередной раз поставит перед выбором.

Любить.Идеал Прекрасной Дамы связан с рыцарством неразрывно. Казалось бы, рыцарь, волевые качества и… сентименты? Но ведь, как уже говорилось, для мужчины важно служить и защищать, а для этого, в свою очередь, необходимо очень хорошо понимать, кому служить и что защищать. Для этого грубость должна уступить место душевной тонкости и красоте, позволяющим глубже и гармоничнее постигать окружающий мир. Платон говорил, что в воспитании мужчины, воина важную роль играет искусство, потому что оно «размягчает» его душу, делает ее чувствительней. К этому можно добавить, что любовь пробуждает сердце мужчины, делая его способным воспринимать чужие боли и радости как свои собственные. И не так важно, что это за любовь: к своей второй половине, детям, другим людям. Важно, чтобы она была.
alex-m вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 08:13   #125
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

alex-m!

Вот мое мнение по поводу статьи, которую Вы нам любезно предоставили на рассмотрение:

Стереотипно. Банально. Примитивно.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 11:16   #126
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

А мне понравилось про творчество.Вот лежит на диване наш "настоящий мужчина",щелкает семечки,смотрит телевизор и ему даже лень подумать о творчестве.Думают только женщина может вышивать,вязать,шить и др.,а мужчине социум и не оставил право на творчество,а до творческих людей,дескать далеко,посмотрим лучше о них по телевидению.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 23:13   #127
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Как видите, вопрос был мной задан с целью выяснения вашего понимания "сферы идеального", чтобы знать точно, о чем мы с Вами ведем речь (а то откуда мне знать, что Вы под "сферой идеального" понимаете?). Вообще-то Ваше объяснение нельзя назвать четким определением, но суть, тем не менее, ясна. Теперь скажите, пожалуйста, из каких моих слов следует, что я "от сферы идеального руками и ногами отмахиваюсь", и что Вы под этим понимаете.

>Вы сами писали выше, что, кроме как для репродуктивной функции, пол значения не имеет.

Конечно, не имеет. И какие мои действия этому моему утверждению противоречат?

Это был риторический вопрос. Мы говорили о непривлекательном и унизительном положении женщины, а Вы высказались в пользу этого положения, назвав положение равноправия полов маразмом. Целью моего вопроса было напомнить Вам, что для Вас, как женщины, предпочтительней все же было бы положение равноправия. А если нет, мне было бы интересно узнать причины, по котором Вам нравится, что Вас кто-то не уважает. Так что вопрос скорее был не о поле, а о Вашей принадлежности к группе людей, к которой в обществе относятся несправедливо.
Судя по вашей многословной тираде об идеальном Вы уже не совсем против. Это радует. Ну да, раз нашли цитаты из научной фантастики, то книжки, вероятно, почитываете, т.е. к сфере идеального прикасаетесь периодичнски. Стало быть и не отвергаете оную.
Если я не ошибаюсь относительно Вас, то пока что говорить есть о чем.

Просто таки напрашивается вопрос к Вам, Эквинокс, раз уж Вы дали понять, что не отмахиваетесь от идеального. У каждого человека существует определенный идеал, как мужчины, так и женщины. Это не секрет. Не верите - спросите, хоть в школе, хоть у малышей из садика. Может у Вас его нет, не буду утверждать, но у других - есть.
Вот об этом-то здесь и зашел разговор - об идеале, который каждый себе представляет, в частности - идеал мужчины. Все так естественно и просто, что задай такой вопрос в любой компании, даже подростковой, и с удовольствием люди начали бы отвечать.
Один Вы тут выскочили, як партизан з конопель, со своими репродуктивными функциями. В натуре - анекдот про поручика Ржевского...
Никто тут не собирается отменять репродуктивные функции, но речь была вообще-то не о том. Надеюсь, что Вы уже поняли, о чем.
Вполне, конечно, возможно, что для Вас-то как раз идеал мужчины -"взрослая особь мужского полу", а идеал женщины - то же самое, тока пол женский. Ну так бы и сказали. А вот у других людей по другому.
На вкус и на цвет, товарищей нет.
Пушкин, к примеру, писал:
"Я помню чудное мгновенье -
Передо мной явилась ты.
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты".
А какой-то "продвинутый" нынешний сочинитель проще к делу подходит:
"Муси-муси, пуси-пуси, миленький мой
Я горю, я вся во вкусе, встречи с тобой".
Вот Вам пример совершенно разных идеалов.

Что касается Вашего последнего вопроса, то я удивлена, что Вы считаете, что я принадлежу к группе людей, которых не уважают.
Откуда такая информация? Кто не уважает, с какой радости?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 13:37   #128
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Что касается Вашего последнего вопроса, то я удивлена, что Вы считаете, что я принадлежу к группе людей, которых не уважают. Откуда такая информация? Кто не уважает, с какой радости?

Стопроцентной уверенности не было, поэтому мной и был задан вопрос о Вашем поле, чтобы удостовериться, что Вы - женщина. А к женщинам в социуме относятся без должного уважения из-за наличия архаизма, именуемого половым шовинизмом.

Теперь давайте поговорим про идеалы. Как говорится, кто ясно мыслит, тот ясно выражает. Так как Ваше определения идеального было нечетким, полагаю, что и Ваши представления о таких сущностях как идея и идеал также довольно расплывчаты. Поэтому давайте рассмотрим эти понятия для начала.
Рассмотрим такое понятие как идея. Идея - это форма отражения в мысли явлений и объектов объективной реальности. Можно сказать, что идея - это представление об объективной реальности. Теперь рассмотрим, что же такое идеал. Прежде всего, идеал является идеей, то есть представлением субъекта о каких-либо процессах и явлениях. Идеал имеет несколько значений. Идеал понимают как высшую цель устремлений человека. Идеал также можно понимать как какой-то образец, нечто совершенное с точки зрения субъекта, формирующего этот идеал. К такому идеалу можно отнести и "идеал мужчины", рассматриваемый в этой "ветке". Хочу также пояснить, почему мной был задан Вам вопрос, что Вы понимаете под сферой идеального. Дело в том, что ее можно понимать по-разному: либо как совокупность всех идей, либо как совокупность идеалов того или иного субъекта. Можете выбирать из этих двух пониманий идеального или придумать свое. Возможно, существуют и другие понимания сферы идеального.
Давайте поговорим теперь об идеалах, которые будем понимать как нечто совершенное с позиции того или иного субъекта, к которым относятся и идеалы мужчины и женщины. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что идеалы эти формируются на основании знаний и опыта человека, а также с тем, что эти идеалы, являясь особенностями психики человека, оказывают влияние на его деятельность. Поэтому очевидным является тот факт, что некоторые идеалы, сформированные на основе ложной информации, могут с большим процентом вероятности оказывать вредоносное влияние как на самого субъекта-носителя этих идеалов, так и на окружающих данного индивида людей и на общество в целом. Например, идеалы исламских экстремистов. В настоящее время идеалы мужчины и женщины, сформированные под воздействием ложных систем знаний, пропагандируемых сознательно и неосознанно обществом, существующем на основе принципов полового шовинизма, считаю деструктивными как для общества в целом, так и для отдельного индивида. По причине того, что эти идеалы вызывают неадекватные и нелогичные действия людей, в частности, необоснованное неуважительное отношение к женщине. Кроме того, эти идеалы передаются молодому поколению, что является созданием и навязыванием стереотипов, вредоносность которых не является ни для кого секретом. Поэтому считаю необходимостью предоставить участникам форума некоторую информацию для размышления, которая, возможно, поспособствует изменению их идеалов на благо их собственного развития, а также развития цивилизации.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 14:04   #129
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ребята, мне кажется, что Вы любой спор переводите на личности. Напомню, если Вам говорят, что Вы не правы - не надо говорить "сам дурак!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 21:51   #130
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Ребята, мне кажется, что Вы любой спор переводите на личности. Напомню, если Вам говорят, что Вы не правы - не надо говорить "сам дурак!"
Ну вот, вроде бы уже оппонент начал нас понимать, и сразу же "переход на личности". Как раз в тот момент, когда с перехода уже потихоньку сошли.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 23:24   #131
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Хотел сделать как лучше, но получилось... Извините.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2006, 07:33   #132
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию растения





Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2006, 09:44   #133
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Нам изменили дизайн форума на весенне-летний лад
Ну а как Вам всем хоббиты,которые победили на Евровидении,я думала их с позором выгонят,а они заняли первое место,а сегодня утром сказал коментатор Евровидения,что наши первые среди людей,а фины первые среди монстров.Сказал очень точно.Мир просто сошел с ума.
Сумы, здоровэньки булы )))
До 70го, до Уфы, 3 года жили в вашем городе, я ходил в украинский д.садик, заучивал вирши, в этом деле перещеголял своих украинских коллег
На счёт хоббитов. Почему молчит С.Беляков, где его веское слово в защиту этих мохнатолапых героев, спасших мир.
А то, что изобразили горячие финские парни, это не хоббиты а скорее гоблины или тролли
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2006, 23:14   #134
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Хотел сделать как лучше, но получилось... Извините.
Уже!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 10:42   #135
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Djulej
//Сумы, здоровэньки булы )))
До 70го, до Уфы, 3 года жили в вашем городе, я ходил в украинский д.садик, заучивал вирши, в этом деле перещеголял своих украинских коллег //
Вот чего плохо,так это мои знания украинского языка (выросла в рускоязычной среде, да еще и с Петрозаводска нахваталась всяких че,ну и т.д.--жила немного там в юности) ,хотя понимаю все))
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 17:52   #136
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Djuley пишет:
"На счёт хоббитов. Почему молчит С.Беляков, где его веское слово в защиту этих мохнатолапых героев, спасших мир.
А то, что изобразили горячие финские парни, это не хоббиты а скорее гоблины или тролли"

Отвечаю. Лень перерывать всю тему, ибо я за ней не особо следил. Что же до горячих финских парней - это их личное дело. Попсню не люблю, эпатаж на публику то же. Все должно быть в меру и рамки конкурса надо соблюдать.
А хоббитов защищать смысла нет. Как только их сейчас в кино, ТВ и пр. не сколняют. Это не мои проблемы, а проблемы склоняющих. Скорее всего они книги не читали, а только фильм посмотрели, что не есть одно и то же.
И все же не надо меня подкалывать Толкином. Я не считаю, что написанное им - реальность, в отличие от большинства форумчан, которые считают многочисленные фантастические книжки как документальные материалы (я имею в виду Мулдашева, Мегре и др., поэтому имен Рерихов и Блаватской я здесь не оскорбляю и прошу модераторов не нажимать рэд кноуп, а Мулдашев и Мегре не входят в категорию "великих имен").
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 22:49   #137
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Хронология "Сильмарилиона" и ТД

Сергей, да будет вам, от чего сия желчность, наверное давненько в полях не были?
По поводу Мегре( бульварная традиция, выбирать подобные псевдонимы), Мулдашева(хоть и земляк) и попсы, в знак солидарности готов выпить с вами ........ кружку молока.
Последнее что я прочитал из Толкиена, это "Сильмарилион", года четыре назад. До прочтения лежала ещё лет пять, сразу не пошла. Красивейшее собрание мифов, особенно "Плавание Эарендила и война гнева". Хронология в "Сильмарилиона" весма близка к "Тайной Доктрине".
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 17:54   #138
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да, тема ушла...
Положим, молоко я не пью - нельзя (непереносимость лактозы). Но во всем остальном (за исключением некоторых частных вопросов, за которые меня неоднократно на форуме третировали с исключением) с Вами согласен. И готов выпить с Вами ну хоть стакан минералки.
"Сильмариллион" же - действительно одно и красивейших, хоть и мрачных произведений мировой литературы. Одно "Айнулиндалэ" чего стоит (о сотворении Мира). Потрясающи "Акаллабет" (о Нуменоре-Атлантиде) и некоторые главы самого "Сильмариллиона".
С близостью хронологии "С" и ТД не согласен. Есть масса исследований по хронологии "С", к тому же сам Профессор остаивл многочисленные хронологические таблицы Первой Эпохи (опубликованы в некоторых томах 12-томной "Истории Средиземья"). Так вот ничего похожего с ТД нет, за исключением отдельных, очень частных моментов (а их можно найти и в других книгах).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 22:35   #139
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ну, тема ещё, думаю, вернётся а посему не будем дальше развивать дисскусию по Толкиену.
Но всё же скажу, что может как раз в частностях С и Тд не совпадают, но общая картина близка. А то что Это Общее можно найти и в других книгах, это естественно, Это Всё из одного Источника.
Насчёт "..хоть и мрачных произведений" о Сильмарилионе, надеюсь вы просто не точно выразились, точнее это назвать трагедийностью. Там где есть борьба добра со злом, жертвенность и "быть или не быть ..." то, без этого не обходиться.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 22:40   #140
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ну, тема ещё, думаю, вернётся а посему не будем дальше развивать дисскусию по Толкиену.
Но всё же скажу, что как раз в частностях С и Тд не совпадают, но общая картина близка. А то что Это Общее можно найти и в других книгах, это естественно, Это Всё из одного Источника.
Насчёт "..хоть и мрачных произведений" о Сильмарилионе, надеюсь вы просто не точно выразились, точнее это назвать трагедийностью. Там где есть борьба добра со злом, жертвенность и "быть или не быть ..." то, без этого не обходиться.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги