Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 13:10   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Только все равно никто из вас девочку с бантиками не убьет, во всяком случае пока он русский мужик и нормальный соладат и не детоубийца.
Я с детства слышал разное - отец в военном госпитале работал. Всякое возможно и всякое бывает. Даже признаю, что вполне возможно что и надо думать так как Вы, держать мысли в этом направлении. Но реальность всегда предоставляет весь спектр возможностей и вероятностей. И куда от фактов спрятаться?

Да и в начале восьмидесятых слышал рассказы афганцев - не то что бы девочку, целые аулы стирали в пыль.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 13:11   #42
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вот как быть со своими друзьями, который при приземлении вывихнул ногу и при этом знает цель задания? Живой всегда может расколоться, пусть под воздействием препаратов.
В Советское время может и так было.
А если вспомнить Чечню и Афган.. С уровня СМИ.. мне кажется сегодняшние солдаты предпочтут умереть вместе чем оставить своего товарища. Ну допустим при выходе из окружения. Ну если задание, то наверное да..
Дар, есть такое понятие - соизмеримость. Ни в Чечне, ни в Афгане не было ракет способных уничтожить миллионы. Другие, более мелкие цели и соответственно другие уровни пожертвования. И ещё, путь "туда" - до цели и путь из окружения абсолютно не сопоставимые друг с другом вещи. А писал я всё это для того, что бы показать, что у нас была целая бригада, 600 человек потенциально готовых отдать свою жизнь за других. Сознательно готовых сесть в самолёт заведомо в один конец. И система политруков была создана именно для этого. Им бы ещё духовности и можно было бы создавать "Планету героев".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По теории ваших комсоргов, всех надо замочить, чтобы не дай бог не провалить операцию.
Теория проста, безвести прорпавшая девочка меньшая угроза, чем девочка видевшая в лесу группу солдат. Фактор времени. На кону ракета и возможно жизнь крупного города. Вот по этому я и не люблю подобные моделирования. А кто и что сможет во время войны - лучше не зарекаться. Любая война это особый энергетический эгрегор где поведение людей в корне отличается от поведения в мирное время. Причём после войны они сами себя не понимают.

Последний раз редактировалось adonis, 27.10.2009 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 14:12   #43
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Только все равно никто из вас девочку с бантиками не убьет, во всяком случае пока он русский мужик и нормальный соладат и не детоубийца.
Я с детства слышал разное - отец в военном госпитале работал. Всякое возможно и всякое бывает. Даже признаю, что вполне возможно что и надо думать так как Вы, держать мысли в этом направлении. Но реальность всегда предоставляет весь спектр возможностей и вероятностей. И куда от фактов спрятаться?

Да и в начале восьмидесятых слышал рассказы афганцев - не то что бы девочку, целые аулы стирали в пыль.
Все верно, Восток, так и есть. Вот именно потому, что в Афгане стирали целые кишлаки с лица земли, поэтому с нашей стороны эта война благородной и не была. Как америкосы во Вьетнаме. Поэтому и ушли с позором мы из Афгана. Не может русский выиграть войны неблагородной. Мы спасаем народы, а не порабощаем их, навязывая свой образ жизни.
Если поймете меня в этом вопросе, поймете мою основную мысль.
Надо оценивать все с позиции Агни Йоги. Как Братство смотрело на войну в Афгане и действия там наших солдат? Как на Вьетнам? Как на убийство ни в чем неповинной девочки?
Если свои поступки оценивать с этой позиции, сразу станет понятно, что правильно, а что нет.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 27.10.2009 в 14:15.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 14:28   #44
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теория проста, безвести прорпавшая девочка меньшая угроза, чем девочка видевшая в лесу группу солдат. Фактор времени. На кону ракета и возможно жизнь крупного города. Вот по этому я и не люблю подобные моделирования. А кто и что сможет во время войны - лучше не зарекаться. Любая война это особый энергетический эгрегор где поведение людей в корне отличается от поведения в мирное время. Причём после войны они сами себя не понимают.
Да я понимаю Вас, Адонис, прекрасно. Просто говорю, что это неправильно в принципе. Да и плевать мне с высокой колокольни на эгреры. Я сам себе голова, что в мирное время, что на войне. Посчитаю войну несправедливой, никакими политруками меня туда не затянуть, посчитаю необходимой, сам пойду. Мы взрослые серьезные люди, обладающие реальным распознаванием добра и зла. А граница нынче как Вы сами понимаете определяется в поступках. И эгрер Учения, если говорить Вашими словами, еще и пересилит все остальные, если преданность горит.
И для меня разница очевидна. Война зло однозначно. Исключением может быть оборона Родины. Это когда с гранатой под танк. Можно и базу штурмовать с ракетой. Но тронишь девочку по пути, и ты уже убийца, как бы ты себя потом не оправдывал. Поэтому и твоя задача скрыть свои передвижения от мирных жителей и противника, тем более этого еще и воинская смекалка требует.
И не надо мне рассказывать о подготовке наших войск. Видел я уже как в Грозный танки без пехоты вводил Грачев, вот вам и министр обороны, не знающий элементарных воинских диспозиций. Воевать, не убивать. Тут умение нужно, хитрость, знание.
Вот Вы например знаете фамилии двух генералов, которые в принципе и выиграли вторую чеченскую? У нас сейчас кстати против одного процесс идет нехороший. Зато политруков и комсоргов, да заодно генералов с дачами по десять на одного солдата.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 14:50   #45
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если свои поступки оценивать с этой позиции, сразу станет понятно, что правильно, а что нет.
Разумеется, хочешь правильную благородную позицию - штык в землю и в тыл. А для остальных война в большинстве случаев не предполагает возможности выбора. Хотел я посмотреть на вас в Афгане как вы повели бы своих солдат зачищать село индивидуально по каждому дому и потом провожали бы цинки своих подчинённых домой или вызвали бы вертушку, сохранив своих солдат за счет жизней других и даже мирных жителей. Это здесь и сейчас легко быть пацифистом. А в случае войны выбор надо делать до того, либо идёшь на неё, либо нет. И выбирать во время боевой операции это значит уничтожить свою группу, да ещё до выполнения задания, как было бы в случае с девочкой. Только не будем приводить примеры с ненужной жестокостью, которая так же бывает. Мы говорим про выбор. Что бы вы выбрали: смерть реальной девочки или предполагаемая возможность гибели миллиона людей из за невыполнения задачи? Третий вариант - лесоповал за отказ идти на войну, там выбор делать не надо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Можно и базу штурмовать с ракетой. Но тронишь девочку по пути, и ты уже убийца, как бы ты себя потом не оправдывал.
А как ты бушь жить, если сохранив девочку ты погубишь свою группу и целый город?

Последний раз редактировалось adonis, 27.10.2009 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 15:07   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И не надо мне рассказывать о подготовке наших войск.
А я и не рассказываю про боевую подготовку, я говорю только за политическую, за готовность принести себя в жертву. И чечня всё это подтвердила в полной мере. А Грачёв, так это тоже правило - из двенадцати апостолов один Иуда. Вот эти 10 -15% как правило и лезут во власть, поэтому кажется что их больше, вот они жертвуют другими. Но им в противовес всегда будет 10-15% готовых безоглядки пожертвовать собой. Остальные в зависимости от влияния.
Солдат с девочкой на руках увековеченный в Трептов парке Берлина в момент её спасения рисковал только собою, на нем не было ответственности за миллионы.
Только взятие личной Ответственности даёт Право, и им, взявшим на себя уже никто не судья, они в Законе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 18:51   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Люди высокого уровня у которых очень плотная связь с духом, с Высшим.. просто не попадут в такую ситуацию.
Читал у П. Глобы о свободе воли и фатальности гороскопа. Пришёл к мнению, что у многих людей очень разные степени свободы и степени фатальности...
а как оценить "фатальность гороскопа" с точки зрения АЙ?
Фатальность - это миссия. Человек с фатальным гороскопом - человек, говоря современным языком, строго запрограммированный на какое-то дело, на какую-то миссию. Например, К. Маркс родился 5 мая 1818 года между затмениями, поэтому и фатальность его судьбы была предопределена заранее. Более того, П. Глоба утверждает, что тень от Луны прошла именно по тем регионам, по которым затем утвердился социализм: Россия, Ср. Азия, Китай...
Что касается планет на угловых точках гороскопа (равноденствия и солнцестояния), то планеты в таком случае становятся проводниками Космоса, через них на нас, т.е. на человечество, транслируются космические принципы. И если у человека, к примеру, стоит на точке весеннего равноденствия Меркурий, то через такого человека идут меркурианские потоки, если Венера, то соответственно будут идти потоки Любви, идеалы Красоты...


Последний раз редактировалось Migrant, 27.10.2009 в 18:53.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 19:16   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Люди высокого уровня у которых очень плотная связь с духом, с Высшим.. просто не попадут в такую ситуацию.
Читал у П. Глобы о свободе воли и фатальности гороскопа. Пришёл к мнению, что у многих людей очень разные степени свободы и степени фатальности...
а как оценить "фатальность гороскопа" с точки зрения АЙ?
Фатальность - это миссия. Человек с фатальным гороскопом - человек, говоря современным языком, строго запрограммированный на какое-то дело, на какую-то миссию.
Говоря языком АЙ челове воплощается с определенной целью, задачей и т.д.
Если фатальность это миссия зачем тогда два разных слова для обозначения одного того же?
Не знаю как Глоба, но Мне кажется фатальность это ближе к неизбежности и невозможности что-то изменить. Хотя по АЙ даже карму можно менять.. все зависит от силы духа.
Кстати наверняка сам же Глоба употреблял не раз выражение: "звезды предполагают, но не располагают" (кажется так..)
Цитата:
Глоба утверждает, что тень от Луны прошла именно по тем регионам, по которым затем утвердился социализм: Россия, Ср. Азия, Китай...
Т.е по странам где нет социализма, можно определить где тень луна никогда не проходила..
Я не астроном конечно, но тут что-то не так.. Мне кажется Луна постоянно вращается вокруг Земли.. А?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 19:56   #49
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Говоря языком АЙ челове воплощается с определенной целью, задачей и т.д.
Если фатальность это миссия зачем тогда два разных слова для обозначения одного того же?
Не знаю как Глоба, но Мне кажется фатальность это ближе к неизбежности и невозможности что-то изменить. Хотя по АЙ даже карму можно менять.. все зависит от силы духа.
Пал Палыч - последователь Зороастризма, то есть огнепоклонник. Это что касается приверженности к Учению.
Но астрология - наука. И весь Восток изучает астрологию наряду с физикой и биологией, это на Западе есть ограничения на эту дисциплину и высокомерие по отношению к астрологии, как к науке. И П. Глоба в своих работах пользуется той терминологией, которая присуща этой науке. И фатальность по астрологии - есть фатум - судьба, предначертанность и предопределенность. И в этой связи он и рассматривал этот аспект науки.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кстати наверняка сам же Глоба употреблял не раз выражение: "звезды предполагают, но не располагают" (кажется так..)
Вот именно в этом аспекте он рассматривал этот вопрос. То есть где возможен люфт, а где ты стоишь на рельсах. Рождение между затмениями - и есть предопределенность, фатальность. Ну а Те, Кто знает эти Законы - пользуются ими на Общее Благо.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Глоба утверждает, что тень от Луны прошла именно по тем регионам, по которым затем утвердился социализм: Россия, Ср. Азия, Китай...
Т.е по странам где нет социализма, можно определить где тень луна никогда не проходила..
Я не астроном конечно, но тут что-то не так.. Мне кажется Луна постоянно вращается вокруг Земли.. А?
За год происходит в среднем от 3 - 4 до 5 затмений. Но если Солнце приближается к Узлам, то есть точкам пересечения орбит Земли и Луны, то происходят затмения. По два на месяц: солнечное затмение и лунное затмение. И, ты совершенно прав, что тень от Луны очень часто проходит по "телу" Земли. В астрологии считается, что тень как раз и указывает на те регионы, которые кармически отзвучат на космические события.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.10.2009 в 19:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 09:14   #50
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предлагаю прочесть "ЗОВ КРЫЛЬЕВ"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мы говорим про выбор. Что бы вы выбрали: смерть реальной девочки или предполагаемая возможность гибели миллиона людей из за невыполнения задачи?
Тема получилась немного жестокая. Тут моя вина. Нельзя давать такие тяжёлые психологические задачи неподготовленному сознанию. Правда не я начал, . Я только раскрыл тему полнее. Даже у нас, где вся часть в случае военных действий превращалась в потенциальных смертников, подобные вводные давались не всем, а проводились исключительно с комсоргами. Даже у камикадзе берегли психику. Пожертвовать собою ради других задача не самая сложная, как оказывается. Сложнее пожертвовать другими, невиновными, ради большего числа других невиновных. Вот тот же случай с подъёмным мостом можно усложнить: «а если ребёнок не твой, что выберешь? А если десять детей против одного поезда? и т.д.». Голова свихнётся. Поэтому я сразу писал, что подобные тренинги не люблю и к хорошему они не приводят. Исключительно к нагнетанию негатива. Но... Один раз показать было нужно. Во первых, теперь понятно, что жертва собою не самая крутая из жертв. Во вторых, пока общество в целом занимается своими обыденными делами, кому то, где то приходится делать подобные выборы. Для это и существуют различные спец-назы. И будут существовать всегда и на всех планах бытия те, кто возьмёт на себя большую нагрузку и большую ответственность за других.

Последний раз редактировалось adonis, 28.10.2009 в 09:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю прочесть книгу Елена Ваю Литературная гостиная 90 06.10.2021 16:22
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги