Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 15:06   #12241
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Нас так в Союзе воспитали и я просто помню как тяжело было принимать на себя ответственность за свою жизнь, как по привычке я ожидала, что кто-то мне поможет, как тяжко мне давалась жизненная формула :"Не верь, не бойся, не проси". Но сколько человек из этого народа выполнили совет Фёдорова - прочитать конституцию, собрать референдум и заменить
А я, как говорится, по-хорошему требую, чтобы те кому, вверили будущее ребенка, взяли на себя всю полноту ответственности за будущее детей, и категорически настаиваю на помощи в становлении их жизненного пути, в том числе, и на безопасной организации автотранспортного пути, как говорится, не дожидаясь, когда возьмут "за грудки".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 20:50   #12242
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А те люди которые работают не ради прибыли, а на пользу обществу
В данном случае Пандора сказала о людях "в наймах" - то есть речь не идёт о пользе обществу, а скорее всего о том, что очень многим людям "хоть какая кормушка" позволяет банально выключить мозги.
Позвольте, о какой «кормушке» вы говорите? Наемные рабочие (или крестьяне) своим трудом и потом зарабатывают свой кусок хлеба, у них нет того что можно назвать «кормушкой». А вот у государственных чиновников бывают такие «кормушки», откуда они тянут не заработанные деньги.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 21:27   #12243
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
По вашему выходит, кто получает мизерную зарплату, они выполняют ненужную для общества работу. Должны ее бросить и пойти в бизнесмены?
Если человек долгое время находится в состоянии финансовой бедности, то сразу о Беспредельности говорить преждевременно, потому что он воспримет так, будто голод будет вечно. По-моему выходит, что в самом начале нужно научиться упорядочить себя, свои мысли и чувства. Это самое трудное из всего с чем я сталкивалась.
Давайте подумаем, почему человек (люди) находятся в состоянии финансовой бедности? От лени или от того что капиталистический строй держит людей в таком состоянии. По моему, обвинять людей найма в лени, просто не справедливо. Некоторые работают на двух, трех работах чтобы сбалансировать свою жизнь (коммунальные, питание, одежда, обучение, лечение). И если вы считаете, что с такими людьми рано говорить о Беспредельности, то попробуйте поговорить с теми, кто страдает финансовым ожирением.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 21:30   #12244
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Позвольте, о какой «кормушке» вы говорите? Наемные рабочие (или крестьяне) своим трудом и потом зарабатывают свой кусок хлеба, у них нет того что можно назвать «кормушкой».
Вы можете себе представить жизнь, когда по семь месяцев нет никакого дохода?
Словом "кормушка" назван систематический доход, когда он есть регулярно,хотя бы раз в месяц, то у человека нет суровой необходимости расширять ни сферу своих знаний, ни сферу своего влияния. Это примерно - пришёл с работы уставший, покушал и либо к компьютеру, либо носом в телевизор, чтобы отдохнуть.
Когда человек из такой привычно-рутинной жизни выбит внешними обстоятельствами, тогда он вынужден что-то менять в своей жизни и часто начинает с получения новых знаний. Правда некоторые при этом умудряются попасть одновременно в несколько сект, но зато их жизнь переустремляется и они уже вынуждены учиться непрестанной молитве, дабы просто выжить.
+++
Есть мнение, что вся украинская заварушка закончится в одни сутки, если народ проснётся и начнёт осознавать себя и своё место в истории планеты.
Получив эту информацию, каждый человек выдаёт разную реакцию - одни радуются, что можно пробудить народ и закончить начатую войну, другие сразу и категорично - нет! народ пробудить невозможно, они такие - растакие-и разэдакие.
Но ведь войну за сутки остановить реально.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.07.2014 в 21:31.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 21:30   #12245
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
По моему, обвинять людей найма в лени, просто не справедливо.
Каждый, кто сталкивается с результатами труда "людей найма" (ну не всех, разумеется, но весьма многих), с полным основанием обвинять их в лени, наплевательском отношении к работе и пр.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 22:24   #12246
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Давайте подумаем,
1)почему человек (люди) находятся в состоянии финансовой бедности?
2)От лени или от того что капиталистический строй держит людей в таком состоянии.
3)По моему, обвинять людей найма в лени, просто не справедливо. Некоторые работают на двух, трех работах чтобы сбалансировать свою жизнь (коммунальные, питание, одежда, обучение, лечение).
4)И если вы считаете, что с такими людьми рано говорить о Беспредельности, то попробуйте поговорить с теми, кто страдает финансовым ожирением
Да, давайте подумаем, потому что эти стрессы касаются многих людей, а не только меня.
1) Это урок духовной школы, задача которого сформировать правильную систему ценностей.
Пока этот урок не усвоен, человек не сможет ни найти работу с оплатой, а не насмешкой, ни организовать своё дело с доходом, позволяющим прожить.
Что толку от своего дела, если оно несколько месяцев в году может дать доход = 0.
2)Ни от того, ни от другого.
Просто эти вопросы лежат во внутренней жизни, а мы , многие, пытаемся найти внешние причины.
От фразы :"Творчество богато и внешне и внутренне" до получения первой денежки, заработанной этим творчеством может пройти и десять лет.
Это если не рисоваться своими нибочки успехами.
3) Я не обвиняю людей, работающих в наймах. Это словосочетание коробит только русские уши, потому что у русских на генном уровне нет принятия рабства.
Уши других народов оно может не коробить, потому что всего навсего означает, что человек нанят кем-то или пошёл, нанялся на работу, нашёл себе работу, устроился на работу, коротко - пошёл в наймы.
Оно коробит ещё тех, у кого внутри сидит потребность к самостоятельной работе. Для тех это словосочетание как удар хлыста:"Встать! Начать делать своё дело!"
Примерно так.
Я же хотела показать разницу в мировоззрении и мировосприятии между людьми, работающими в наймах и людьми, у которых даже пойти в наймы по какой-то причине не получилось и они вынуждены быть на самозанятости. Это полностью разные психологии и мировоззрения. Это разное.
4) Это не я считаю, это написано либо в Письмах, либо в книге "Беспредельность".
После личных попыток говорить и про влияние Звёзд на нашу жизнь и здоровье, увидев реакцию разных людей пришла к выводу, что нужно не говорить, а использовать другой метод :" И люди, входя в Храм, сливаются мыслью с представлениями Высшими, являя устремлениями своими сочетание Высшего на Земле с Высшим в Надземном" Я просто учусь формировать свою ауру такой, чтобы при обычном общении со мной, мысли людей улавливали это Надземное и устремлялись в высь. А кто улавливает Надземные Идеи, тот их и прикладывает к жизни.
Кстати, как показал жизненный опыт, то те, кто имеют деньги, легко интересуются Беспредельностью и могут, как джины, сделать много полезного, если их об этом не просить. Они предпочитают взять идею и материализовать, как свою.
Достаточно было просто пошутить на темы в России заправок в полях не предусмотрено, но могли бы и построить, прямо в поле, около дороги, примерно на расстоянии хотя бы 50 км. Через два года уже вдоль дороги и стояли готовые и строились новые заправки, причём прямо в поле.
Или достаточно просто поднять глаза к облакам и попросить - а можно здесь мост построить?
А потом два года слушать тявкание на тему моста в том месте и молчать, что это твоя просьба.
Они реагируют, если их не доставать ни своим нытьём, ни своими назойливыми советами, ни своими попытками быть выше их.
Они единство всей Вселенной воспринимают проще, но через деньги. И даже если пошутить, что Марс можно обклеить долларами на Рождество, то могут и это устроить, просто так, вместо новогоднего салюта, ну и заодно профинансировать кучу космических исследований.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.07.2014 в 22:29.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 22:30   #12247
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Позвольте, о какой «кормушке» вы говорите? Наемные рабочие (или крестьяне) своим трудом и потом зарабатывают свой кусок хлеба, у них нет того что можно назвать «кормушкой».
Вы можете себе представить жизнь, когда по семь месяцев нет никакого дохода?
Словом "кормушка" назван систематический доход, когда он есть регулярно,хотя бы раз в месяц, то у человека нет суровой необходимости расширять ни сферу своих знаний, ни сферу своего влияния. Это примерно - пришёл с работы уставший, покушал и либо к компьютеру, либо носом в телевизор, чтобы отдохнуть.
Когда человек из такой привычно-рутинной жизни выбит внешними обстоятельствами, тогда он вынужден что-то менять в своей жизни и часто начинает с получения новых знаний. Правда некоторые при этом умудряются попасть одновременно в несколько сект, но зато их жизнь переустремляется и они уже вынуждены учиться непрестанной молитве, дабы просто выжить.
+++
Есть мнение, что вся украинская заварушка закончится в одни сутки, если народ проснётся и начнёт осознавать себя и своё место в истории планеты.
Получив эту информацию, каждый человек выдаёт разную реакцию - одни радуются, что можно пробудить народ и закончить начатую войну, другие сразу и категорично - нет! народ пробудить невозможно, они такие - растакие-и разэдакие.
Но ведь войну за сутки остановить реально.
Нет, мне не доводилось так долго бездельничать.
Слово «кормушка» не подходит к честному заработку рабочего человека. и что такого, что он пришел домой отдохнуть и уткнулся носом в компьютер или телевизор. Человек имеет право на труд и на отдых. А компьютер (интернет) или телевизор – это источники информации, то есть человек тянется к информации и знаниям. А вот кто отвечает за качество информации в интернете и в телевидении? Не государство ли?
Если государство не может финансировать и контролировать источники информации и они отданы пользование рекламодателей, то зачем предъявлять требования к простым людям. Сейчас государству понадобились пивные деньги, а простым людям они пользу принесут. Сколько молодых людей потянутся к кружке с пивом?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 22:43   #12248
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
По моему, обвинять людей найма в лени, просто не справедливо.
Каждый, кто сталкивается с результатами труда "людей найма" (ну не всех, разумеется, но весьма многих), с полным основанием обвинять их в лени, наплевательском отношении к работе и пр.
Конечно, у нас только банкиры работают до седьмого пота. А те кто печёт им хлеб, обслуживает их жилье, заправляет и ремонтирует их автомобиль – все они холявщики и лентяи.
Лень и наплевательство людей найма наблюдается там, где мы наблюдаем наплевательское отношение работодателя к свои рабочим. Знаю одного начальника, который любит повторять своим рабочим – «проблемы индейцев шерифа не волнуют».
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 22:53   #12249
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Нет, мне не доводилось так долго бездельничать.
Мы тогда вообще-то не бездельничали - мы за бесплатно на заводе работали, а по ночам подрабатывали, чтобы продукты купить. Мы боялись уволиться, потому что боялись, что не найдём себе новую работу. А потом, посмотрели художественный фильм , получили идею и решили - пусть будет, как будет. И уволились. И ни разу не пожалели, хотя и по три месяца без заказов сидели. Всяко бывало. Неимоверно трудно. Но те, кто на заводе остались, им могут в любое время снова по семь месяцев не платить. Такая петрушка.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Слово «кормушка» не подходит к честному заработку рабочего человека
Почему не подходит? Просто есть привычка этим словом называть нечто иное.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
. и что такого, что он пришел домой отдохнуть и уткнулся носом в компьютер или телевизор. Человек имеет право на труд и на отдых. А компьютер (интернет) или телевизор – это источники информации, то есть человек тянется к информации и знаниям.
Плохого? Ничего. Благодаря компьютеру и интернету мы сейчас общаемся с Вами и за бесовщину не считаем. А есть люди, которые считают и даже к мышке не хотят прикоснуться.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А вот кто отвечает за качество информации в интернете и в телевидении? Не государство ли?
Тот кто читает. Если мне не нравятся многие каналы, то я их просто не смотрю. И сайты тоже далеко не все открываю, а только избранные. Здесь свобода выбора.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если государство не может финансировать и контролировать источники информации и они отданы пользование рекламодателей, то зачем предъявлять требования к простым людям
А чтобы они в свиней не превратились. Есть привычка все виды ответственности перекладывать на государство. НО ведь далеко не каждый человек смотрит телеканалы с порнухой и педерастией. а эти каналы есть и они предоставляют возможность естественного эволюционного отбора.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сейчас государству понадобились пивные деньги, а простым людям они пользу принесут. Сколько молодых людей потянутся к кружке с пивом?
Почему пивные? Государство привыкло, раз оно несёт ответственность за всё и вся, то и выделывает всё и вся. Вас же никто пиво пить не заставляет. Не будет сбыта, не будет изготовления, не будет доходов госудраства от пивных денег. Начнут делать вкусный квас и получат квасные деньги. Есть привычка недооценивать ни себя в частности, ни народ в целом.
Это всё от навязанных нам комплексов неполноценности. А попробуйте почувствовать, что Вам никто ни в чём не мешает. Да только отодного такого чувства на Вас сразу столько навалятся, что Вы будете просто вынуждены утверждать себя как Великая Душа. Там уже ни оправдываться, ни обвинять не успеешь, такое сильное противодействие начнётся , правда оно интереснее, чем просто ныть :"Государство виновато". Но ведь и мы народ этого государства и от силы и качества мысли народной массы зависит кто во главе.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.07.2014 в 22:56.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 23:17   #12250
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А те кто печёт им хлеб, обслуживает их жилье, заправляет и ремонтирует их автомобиль – все они холявщики и лентяи.
Не передергивайте, написано же
Цитата:
ну не всех, разумеется, но весьма многих
Вы наверное давно не ремонтировали или не заправляли автомобиль, раз такое пишете. Увы, отсутствие качества труда, о котором так много говорится в УЖЭ - поразило ВСЕ слои общества, от ненавистных вам банкиров, до любимых вами "людей найма"
Нравственность человека (а именно она "отвечает" за качество труда) совершенно не зависит от рода его деятельности.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 23:32   #12251
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А те кто печёт им хлеб, обслуживает их жилье, заправляет и ремонтирует их автомобиль – все они холявщики и лентяи.
Ладно, давайте и этот вопрос рассмотрим.
1) Люди все разные. Есть люди, которые и за маленькую зарплату работают качественно. Но и пекари прекрасно знают, что их хлеб далеко не полезный от вкладываемой в него химии. Возьмите любого, кто в наймах - шутка Жванецкого:"Если они считают, что они нам платят, то пусть считают, что мы работаем" У очень многих стала нормой жизни. Я столкнулась в России с вопросом выписать умершего. И вот тут у меня возник один простой вопрос - чтобы посетить по сто раз все эти ведомства и выстоять во всех этих очередях мы потратили около двух недель в рабочее время. Если человек не на пенсии, а работает, то столкнувшись с такой обыденной ситуацией сколько раз ему придется отпрашиваться с работы?
Я согласна с Вами, нужны все виды работ. И нужно чтобы каждый вид работ и дворник и асенизатор и сантехник оплачивались достойно. Ведь все эти дикие перекосы от если не разрудить мирным путём, то они разрулятся народным бунтом, который тихо и злобно зреет.
Банкиров в моём окружении нет, потому их проблемы мне не вЕдомы, но с халявным отношением к труду у наёмных я знакома. Меня шокировало, что каждую мелочь украсть пытаются. Полемика на эти темы равна вопросу :"Что было раньше - курица или яйцо?"
Раньше самостоятельное внутреннее изменение, затем меняется внешний мир. И никак иначе.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Лень и наплевательство людей найма наблюдается там, где мы наблюдаем наплевательское отношение работодателя к свои рабочим.
Это не взаимозависимые вещи. Это качества характера. Я знаю бизнесменов, которые начали очень красиво относиться к наёмным , но сами наёмные, даже таких работодателей не всегда ценят.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Знаю одного начальника, который любит повторять своим рабочим – «проблемы индейцев шерифа не волнуют».
А может он в чём-то прав?
Иногда и такая точка зрения заставляет задуматься и чему-то научиться.
Мы все привыкли :"Дай, дай, дай!"
Но жизнь это обмен сначала энергетический, потом на плотноматериальном уровне.
Чего и сколько наёмные захотят и сделают для своей фирмы не за дополнительную оплату?
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 23:45   #12252
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Слово «кормушка» не подходит к честному заработку рабочего человека
Почему не подходит? Просто есть привычка этим словом называть нечто иное.
Кормушка это приспособление для кормления животных (птиц). В нее закладывается корм и животное подходит и без труда поедает корм. Наемного работника никто так не кормит.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А вот кто отвечает за качество информации в интернете и в телевидении? Не государство ли?
Тот кто читает. Если мне не нравятся многие каналы, то я их просто не смотрю. И сайты тоже далеко не все открываю, а только избранные. Здесь свобода выбора.
Давайте тогда выложим на прилавки опиум, героин, автоматы, гранаты. Раз вы за свободу выбора.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если государство не может финансировать и контролировать источники информации и они отданы пользование рекламодателей, то зачем предъявлять требования к простым людям
А чтобы они в свиней не превратились. Есть привычка все виды ответственности перекладывать на государство. НО ведь далеко не каждый человек смотрит телеканалы с порнухой и педерастией. а эти каналы есть и они предоставляют возможность естественного эволюционного отбора.
Когда мы говорим – государство, то имеем в виду людей грамотных и образованных которые взялись управлять этим государством. Следовательно они и должны нести ответственность за людей в государстве.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Сейчас государству понадобились пивные деньги, а простым людям они пользу принесут. Сколько молодых людей потянутся к кружке с пивом?
Почему пивные? Государство привыкло, раз оно несёт ответственность за всё и вся, то и выделывает всё и вся. Вас же никто пиво пить не заставляет. Не будет сбыта, не будет изготовления, не будет доходов госудраства от пивных денег. Начнут делать вкусный квас и получат квасные деньги. Есть привычка недооценивать ни себя в частности, ни народ в целом.
Это всё от навязанных нам комплексов неполноценности. А попробуйте почувствовать, что Вам никто ни в чём не мешает. Да только отодного такого чувства на Вас сразу столько навалятся, что Вы будете просто вынуждены утверждать себя как Великая Душа. Там уже ни оправдываться, ни обвинять не успеешь, такое сильное противодействие начнётся , правда оно интереснее, чем просто ныть :"Государство виновато". Но ведь и мы народ этого государства и от силы и качества мысли народной массы зависит кто во главе.
Вы видно не в курсе, посмотрите это.
http://newsrbk.ru/news/891477-duma-r...stadionah.html
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.07.2014, 23:56   #12253
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А те кто печёт им хлеб, обслуживает их жилье, заправляет и ремонтирует их автомобиль – все они холявщики и лентяи.
Не передергивайте, написано же
Цитата:
ну не всех, разумеется, но весьма многих
Вы наверное давно не ремонтировали или не заправляли автомобиль, раз такое пишете. Увы, отсутствие качества труда, о котором так много говорится в УЖЭ - поразило ВСЕ слои общества, от ненавистных вам банкиров, до любимых вами "людей найма"
Нравственность человека (а именно она "отвечает" за качество труда) совершенно не зависит от рода его деятельности.
Вот именно «но весьма многих», значит большинство.
А что до банкиров, то это УЖЭ учит их не любить.
Цитата:
Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 3, 5
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2014, 00:07   #12254
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Кормушка это приспособление для кормления животных (птиц). В нее закладывается корм и животное подходит и без труда поедает корм. Наемного работника никто так не кормит.
Но есть сравнение с животными .
Наёмному работнику всё равно - смог работодатель или не смог реализовать изготовленный товар, наёмный требует свою зарплату.
В этом плане, он может сравниваться с животным, для которого еду нужно подготовить.
Так и с работником - прежде чем его нанять создаётся задел, равные какому-то количеству его месячных зарплат, потому что животная природа :"Дай мне моё" учитывается работодателем.
С бухты-барахты работодателями не становятся.
Если наёмный ориентируется в работе фирмы и ведёт себя грамотно, то его либо повышают, либо увольняют - потому что часто на данном месте нужен человек выполняющий строго "от сих до сих" и не меньше и не больше. Эти вопросы в каждой конкретной ситуации решаются по разному.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Тот кто читает. Если мне не нравятся многие каналы, то я их просто не смотрю. И сайты тоже далеко не все открываю, а только избранные. Здесь свобода выбора.
Давайте тогда выложим на прилавки опиум, героин, автоматы, гранаты. Раз вы за свободу выбора.
Цитата:
1) В пылу спора Вы преувеличиваете - свобода выбора всегда вместе с ответственностью за последствия этого выбора.
2) И опиум и автоматы и гранаты продаются. И если они кому-то нужны, то те люди всегда находят возможность их купить.
Это как женское нижнее бельё для мужчин - если ему оно не нужно, то даже пройдя мимо пяти таких магазинов подряд, он их не увидит.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Когда мы говорим – государство, то имеем в виду людей грамотных и образованных которые взялись управлять этим государством. Следовательно они и должны нести ответственность за людей в государстве.
Имеем в виду. Но и они народ своего государства имеют в виду
А если серьёзно, то они часть нашего общества .
И если общество вороватое, хамоватое, узурпирующее любую власть,безответственное, врущее налево и направо, то и правители этого общества будут такие же.
Ведь вся эта полемика всего лишь из-за переноса ответственности на правительство.
Когда каждый будет нести ответственность за своё, то и правители не смогут быть безответственными. Информационное поле народа им это не позволит.
Весь этот сыр-бор - из-за неумения и нежелания научиться мыслить масштабом целой страны, как минимум и целой Вселенной как максимум.
Да, расширять сознание трудно, Кургиняна обсуждать проще
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2014, 00:39   #12255
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Кормушка это приспособление для кормления животных (птиц). В нее закладывается корм и животное подходит и без труда поедает корм. Наемного работника никто так не кормит.
В этом плане, он может сравниваться с животным, для которого еду нужно подготовить.
Он не может, это вы сравниваете наемного работника с животным. Интересно, когда вы работали на заводе и вам не платили зарплату, вы себя сравнивали с животным или все-таки чувствовали человеком?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2014, 01:12   #12256
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Кормушка это приспособление для кормления животных (птиц). В нее закладывается корм и животное подходит и без труда поедает корм. Наемного работника никто так не кормит.
В этом плане, он может сравниваться с животным, для которого еду нужно подготовить.
Он не может, это вы сравниваете наемного работника с животным. Интересно, когда вы работали на заводе и вам не платили зарплату, вы себя сравнивали с животным или все-таки чувствовали человеком?
Это наша общая народная беда - недовольство всем.
Когда нам часто и по долгу не платили было сильное чувство обиды и беспомощности.
Было сильное раздражение, что не так уж мало той еды нужно. Мне тогда казалось, что если изобретут что-то типа кити-кета для людей, где съел горстку гранул и получил все нужные для здоровья микроэлементы и белки, то это было бы здорово. Я мечтала купить себе кожаный плащ только потому, что его можно носить сто лет и можно будет долго не откладывать деньги на новую одежду, а тратить их на что-то более нужное.
А потом заболела свекровь и муж поехал к ней по телеграмме и я осталась с сыном.
Тогда женщины часто выпивали дешёвое спиртное и один раз почти все сильно отравились. Я легко отделалась, потому что отказалась пить , мотивируя больной печенью. И вот тогда я пришла в ужас - муж поехал по телеграмме, а я могла отравиться водкой! и что мог почувствовать сын, если бы я умерла. Тогда пришлось брать на себя ответственность. И я сказала сыну- у нас сейчас дома только мука, и нам придётся с тобой две недели кушать одни галушки, нам нужно перетерпеть, а потом мы начнём богатеть. Во мне тогда что-то изменилось и сильно. Я стала жёсткой, перестала пить спиртное, и много работала, но потом уже мне пришлось ехать по телеграмме к папе. И тогда снова во мне что-то изменилось - нужны были суммы в разы превышающие возможности, и я стала изучать очень многое, не по профессии и не дающее прибыль, но дающее мировоззрения крупного бизнеса. Потом увидела, что я не хочу жить по тем правилам и стала учиться строить жизнь по АЙ. Это неимоверно трудно. С животным я себя не сравнивала. Я вообще не думала на эти темы - у меня тогда день был расписан чуть ли не по секундам. А потом увидела , что и это не то. Что в моей жизни нет гармонии - сплошные перекосы. И снова стала искать знания уже по построению гармоничной жизни. Это оказалось труднее, чем всё предыдущее.
А потом стал этот форум. И вы все, такие разные.
Животным ? Я часто чувствую, что и сейчас меня в своих мыслях кто-то равняет не только на животное, но и ниже. Просто теперь я не реагирую так болезненно.
Если меня тогда сравнили бы с животным, я бы сильно обиделась. Это лишь в процессе жизни не в наймах начинаешь видеть сколько и чего нужно организовать, чтобы людям было комфортно.
Да, есть это - сравнение физичекого бытия с животными. Но это есть у всех людей. Не только у меня . И когда я проснулась от чьего-то раздражённого вопроса:"Почему я должен спасать ваши никчёмные жизнюшки?", то прямо во сне ответила:"Значит нужно сделать так, чтобы жизнюшки стали кчёмными" и снова уснула.
Да, это всё больно.
Каждый судит только по высоте своей башни духа и своему размаху крыльев.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.07.2014 в 01:23.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2014, 10:04   #12257
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А что до банкиров, то это УЖЭ учит их не любить.
Цитата:
Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 3, 5
Это забавно. Разве в приведенной цитате сказано, что надо не любить банкиров?

Вы приведите цитату из УЖЭ, где прямо сказано - "не любите банкиров" Мы вместе посмеемся

А что касается ваших игр со словами "многие - большинство", то повторюсь, да, большинство людей утеряло навыки качественной и добросовестной работы. причем давно, отнюдь не в последние два десятилетия.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2014, 11:01   #12258
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Да, расширять сознание трудно, Кургиняна обсуждать проще
Думается, это не взаимоисключающие явления.
Расширение сознания помогает глубже понять многие явления жизни. В том числе и явление Кургиняна (ну или попа Гапона - тот, ИМХО пожиже был)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2014, 11:50   #12259
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Да уж, интересно переплетаются мысли, сложившиеся у человека в результате его опыта.

Но рассмотрим ситуацию "по складам", не на уровне алгебры, а арифметики.

Многие из нас привыкли к тому, что заработок - это то, что мы получаем от работодателя в виде получки и авансов. Пандора стала говорить о том, что можно получать доходы от личного труда. То есть, зарабатывать можно шитьём рубашек, штанов и шапок, можно вязать носки и иметь нормальный заработок, а можно ловить рыбу удочками, небольшими сетями и жить на это. Я знал одного плотника. который мечтал найти заказ, причем примерно такой, как был у его соседа, а сосед делал какие-то штуковины, которые заказывались ресторанами Германии. Был у этого его соседа друг в Германии и друг забирал у него изделие, отдавал деньги и так они жили уже не один год.

То есть, Пандора говорит о том, что заработок может быть независимым от банкиров и олигархов (Ирис, не думаю, что Пандора имеет в виду банкира Булочника, которого, как мне кажется, уже стали забывать). И это совершенно понятно, что заработок любого человека может быть независимым от работодателя. Столяр может делать некое изделие, спрос на которые огромен, но вся проблема в том, чтобы найти такое изделие, которое пользуется спросом и надо найти заказчика.

К примеру, ходят же по Питеру и Москве артели по ремонту квартир. Мой племяш сейчас тоже "сидит" на репетиторстве - учит английскому языку - 1,5 тысячи евро в месяц! Я знаю женщину-учительницу по специальности физика, которая бросила школу и репетиторствует - 50-60 тыс. рублей в месяц имеет как с куста. А сколько авторемонтных мастерских? У нас в городке, где работы не найти есть мужик, который плотничает - делает двери из натурального дерева - 30 - 40 евро за дверь. В день у него норма 1 дверь. Но может и больше, если только будет очень нужно.

Я тут как-то специально интересовался и выяснил, что в Германии (думаю. что не только в Германии, но и, пожалуй, во всей Центральной Европе) огромен спрос на изделия ручной работы. Средняя цена - 300 евро за изделие. Кстати, можете сами "пошарить" по интернету и удивитесь этой картине.

Ну а если вы, к примеру, как Дар, дизайнер? Тут вообще простор огромен. Посмотрите каков список одних только машин для исполнения дизайнерских мыслей - от всяческих плоттеров (печатающих, режущих) до гравировально-фрезерных машин. Создать свою персональную мастерскую по изготовлению изделий по рекламе, изготовлению печатей, визиток, футболок и прочей разнообразности - очень легко, ибо рынок ненасытен. И тут важен главный элемент - найти полноценный заказ, найти хороший сбыт.

К примеру, я уже лет десять строил бассейны в Питере. И спрос на бассейны только увеличивается. Если поначалу все материалы (пластиковые трубы, гидроизоляция, кафель и так далее) были из Германии, то теперь уже давно налажено производство необходимых компонентов в России: от запорной арматуры и труб до фильтров и автоматики. Сегодня при строительстве бассейна 50 процентов общей стоимости - это зарплата монтажника. А это суммы, которые варьируют от нескольких тысяч рублей до нескольких миллионов.

То есть мысль Пандоры в том, что пора вам, друзья-господа, думать над тем. чтобы обеспечивать себя и свою старость собственным трудом. Фактически это то разговор о том, что в России (про Украину не знаю) пора создаваться среднему классу, который работает на себя. Ибо следующим шагом, когда мы научимся работать сами, должна стать КООПЕРАЦИЯ, то есть создание общин, внутренняя суть которой и есть ценность каждого работника в единстве общего труда.

Ну, к примеру: столяр делает двери, художник расписывает, а третий ищет сбыт, делая рекламу, проводя презентации и маркетинговые исследования. То есть цепочка может быть простой: 1. производство; 2. отделка и наладка; 3. сбыт. Но может быть и иная цепочка: 1. разработка идей и проектирование; 2. предыдущая цепочка из производства, наладки и сбыта.

Примерно так.
PS. Есть такой термин Handmade, можно погуглить на эту тему. Уверяю вас, может быть очень интересным занятием.
PPS. Я послушался самого себя и погуглил на слова "handmade носки", вот результат: https://www.google.ee/search?q=handm...h=767#imgdii=_

Последний раз редактировалось Migrant, 12.07.2014 в 12:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2014, 12:13   #12260
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Эта ракета должна заменить собой легендарные «Союз», «Протон» и другие носители, созданные при участии украинских предприятий. Состоявшийся в среду вечером успешный пуск первой созданной после распада СССР ракеты «Ангара» положил конец долгой череде неудач российской космической отрасли. И открыл ей путь на новые рынки. Носители «Ангара», разработка которых стартовала более 20 лет тому назад, должны уменьшить зависимость российского космоса от бывших советских республик.
Продолжение: http://www.bk55.ru/news/article/35541/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги