Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 14:07   #1
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ведь глобальная Cеть ( сразу вспоминаю рыболовную сеть и рыбу в ней ), со всеми его чатами, форумами сайтами - это та "духовная плоскость", в которой Житель пытается совершенствоваться или же совершенствовать свой интелект!
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:12   #2
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ведь глобальная Cеть ( сразу вспоминаю рыболовную сеть и рыбу в ней ), со всеми его чатами, форумами сайтами - это та "духовная плоскость", в которой Житель пытается совершенствоваться или же совершенствовать свой интелект!
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Кажется Вы единственный, кто меня понял с этой мыслью. Кроме того, я думаю слово "почти" можно и не употреблять. Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте). Видимо-это болезнь больших городов.

Последний раз редактировалось rigzen, 29.07.2009 в 15:14.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:27   #3
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кажется Вы единственный, кто меня понял с этой мыслью. Кроме того, я думаю слово "почти" можно и не употреблять. Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте). Видимо-это болезнь больших городов.
Слово "почти" я написал потому, что в редких случаях иногда получаешь некое моральное удовлетворение от общения с каким-нибудь приятным собеседником. Тогда с ним устанавливается некая телепатическая или эфирно-ментальная связь.

Впрочем иногда бывает и наоборот, когда кто-то тебя раздражает и тогда общение перестаёт быть нейтральным.

В целом же я с Вами полностью согласен. Интернет - это некая энергетическая воронка, куда уходит масса энергии, прежде всего психической. Наверно, чтобы этого не происходило, виртуальное общение надо как-то чередовать с живым общением?
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:31   #4
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кажется Вы единственный, кто меня понял с этой мыслью. Кроме того, я думаю слово "почти" можно и не употреблять. Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте). Видимо-это болезнь больших городов.
Слово "почти" я написал потому, что в редких случаях иногда получаешь некое моральное удовлетворение от общения с каким-нибудь приятным собеседником. Тогда с ним устанавливается некая телепатическая или эфирно-ментальная связь.

Впрочем иногда бывает и наоборот, когда кто-то тебя раздражает и тогда общение перестаёт быть нейтральным.

В целом же я с Вами полностью согласен. Интернет - это некая энергетическая воронка, куда уходит масса энергии, прежде всего психической. Наверно, чтобы этого не происходило, виртуальное общение надо как-то чередовать с живым общением?
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:38   #5
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Не знаю, как там у городских, но мне, живущему в селе, часто просто не хватает определенного уровня общения. Ведь у нас практически ничего нет того, что есть в городе. Я, например, не могу просто пойти куда-нибудь пообщаться по интересующей меня теме, к единомышленнику. Я даже не могу пойти купить нужную мне книгу. Ну, и т.п. И интернет здесь очень кстати --- можно найти то, что тебе нужно, общение, информацию и т.д.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:58   #6
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Не знаю, как там у городских, но мне, живущему в селе, часто просто не хватает определенного уровня общения. Ведь у нас практически ничего нет того, что есть в городе. Я, например, не могу просто пойти куда-нибудь пообщаться по интересующей меня теме, к единомышленнику. Я даже не могу пойти купить нужную мне книгу. Ну, и т.п. И интернет здесь очень кстати --- можно найти то, что тебе нужно, общение, информацию и т.д.
Кроме того, я знаю отдельный случай, когда знакомы мне парень был с детства инвалидом. Не было возможности полноценно передвигаться. Интернет для него стал практически единственным способом для общения.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 19:08   #7
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Я могу ответить только за себя В аське не общаюсь, в чатах не сижу. Изредка бываю на форумах. Мотив - самому немного поумничать, плюс иногда полезно послушать умные мысли других людей, а также прочитать про их опыт, найти какую-то новую информацию. И очень редко получается качественное двусторонее общение.

А Вы, уважаемый, rigzen, с чём видите пользу от общения в Интернет?

Цитата:
Сообщение от rigzen;276047Я приводил в этой теме, ниже выдержку из книги "Мистицизм звука" где в одном месте сказано:
[COLOR=Blue
"...Чем больше он находится на природе, тем сильнее искусственное отпадает от него, и он становится более объединенным с природой. И таким образом его предрасположение, которым являются природа и истина и которое есть доброта, выходит наружу и делает жизнь для него мечтой, романтикой, лирикой; и даже его мысль там, человеческая мысль, начинает петь через природу...."
Сейчас в Москве все чаще и чаще встречаются случаи, когда городской житель сдаёт свою квартиру в аренду и уезжает на эти деньги путешествовать в Индию. Откуда-то возникают такие побуждения?
[/color]
Я уже писал ниже, что на мой взгляд, человек генетически ближе к вибрациям природы, чем к вибрациям города. Вибрации природы тоньше и гармоничнее. Поэтому так велика тяга людей ко всевозможным выездам на природу, пикникам, отдыху на природе и т.п.

Плюс мы в основном, ведь, горожане только в первом, максимум втором-третьем поколении и у многих у нас дедушки, бабушки и даже родители еще родились и жили в деревне. Так что тяга современного человека к природе еще велика...
__________________
Общее дело есть Общее Благо.

Последний раз редактировалось Agni-Jog, 29.07.2009 в 19:14.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 20:08   #8
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
...А Вы, уважаемый, rigzen, с чём видите пользу от общения в Интернет?
...
Если честно, то пользы не вижу для себя, разве как вы говорите поумничать немного.
И только в редких случаях пишу ответ в защиту Имени Рериха, когда некоторые индивидумы, пытаются умалять из различных корыстных побуждений этот Великий Образ.

Последний раз редактировалось rigzen, 29.07.2009 в 20:09.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 21:22   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
...А Вы, уважаемый, rigzen, с чём видите пользу от общения в Интернет?
...
Если честно, то пользы не вижу для себя, разве как вы говорите поумничать немного.
.
А для меня и польза и частичные неудачи.
польза:
1) Информация новая, именно благодаря интернету я смогла и пообщаться и попереписываться с очень большим количеством людей со всего земного шара.
2) Картинные галлереи и библиотеки - благодаря интернету я посетила много музеев, узнала о творчестве многих художниках, скачала много книг, перепробовала кухни разных народов мира, узнала о новых работах швейников , о новых видах швейных машин, которые можно заказать в интернет магазине.
3) фото - фото на Яндекс , и другие аналогичные проекты позволили мне попутешествовать, и что заметила, так это как шла притирка энергий с людьми той местности, которую я разглядывала на фото. особенно сильно было заметно на Сахалине. Вроде ерунда, смотришь фото того края, но при этом чувствуешь отклик оттуда. Если наблюдать как притираешься энергетически, то довольно интересно.
4) Попытка найти дистанционную работу в России на пару часов(вместо форума ) .
Благодаря пиар лаборатории и совету с финского форума попиарить свою область собрала историю области в которой живу, сама поездила по историческим местам Закарпатья, увидела и сфотографировала красивейшие краевиды, попиарила наши турбазы и санатории в интернете.
5) астрономия и космизм, я же подписана на рассылку "Новости НАСА на русском языке"
===========
Из недостатков - только два
1) забросила индивидуальное шитье на заказ, хотя перед этим имела какие-то наработки и постоянную коиентуру. Ко мне уже доезжали из других сел.
2)Затраты времени и энергии. Чтобы прочитать внимательно и научиться чувствовать другого человека сердцем у меня на этот форум уходит два часа в сутки.
Насчет забирания психической энергии: да, забирается очень много, особенно на сайтах с политическими новостями и Мигрант может слышать энергетику политиков, а не форумчан.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 29.07.2009 в 21:26.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 22:09   #10
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Да такая же, как и от любого другого общения. Просто те, у кого потребность в общении не удовлетворена в полной мере в близком окружении, идут за восполнением этого недостатка в интернет.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 23:55   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию интернет

интернет опустошает только в тех случаях когда нарушается равновесие
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 23:58   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Вы же агни-йог!(судя по нику). Откуда у вас такие знания что общение
проходит без обмена энергиями?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 05:11   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сейчас развитие идет по пути механического и технического прогресса, но цель Эволюции – вооружить человека без единого аппарата, ибо в его микрокосме в потенциальном виде заключена самая изумительная и совершенная аппаратура, которую Мы Называем огненной. Можно видеть и слышать на расстоянии и передавать мысли. 1967 г. 314. (Июнь 6).
Цитата:
Вся механическая и техническая культура, вернее, прогресс человечества, – это лишь несовершенные попытки достичь того, что человек когда-то в будущем достигнет без единого внешнего аппарата, ибо изумительнейшая и совершенная аппаратура заключена в нем самом. Но это положение требует осознания и понимания того, к чему устремиться и как. Мы Утверждаем, что все допустимо, и ключ – в руках человека.1969 г. 127. (Март 1).
Цитата:
Сейчас внимание человечества направлено на достижения технического прогресса и усовершенствование и изобретение всевозможных аппаратов, а о самом изумительном по своим возможностям аппарате, аппарате человеческого организма, совершено забыли.1969 г. 321. (Июнь 19).
Вобщем запрещать конечно бесполезно и нет необходимости.

Я знала одно уже пожилого агни-йога, он шутки ради на расстоянии более 15 метров, в помещении полном людей, шевелил мои волосы на голове. ... Просто каждый выбирает то во что верит - один верит и занимается, а второй наверное нет, потому просидит в инете всю жизнь.

Цитата:
Так, было сказано, что технократия – уловка темных. Разве изобретение автомобиля не хорошо? Конечно, хорошо. Но в городах миллионы людей отравляются и дуреют от отработанных паров бензина и гибнут вследствие этого от всевозможных болезней, гибнут от газов уже не в немецких душегубках, а на улицах больших городов. 1972 г. 199. (М. А. Й.)

Разве инет это плохо? Думаю нет. Но если не в ущерб духу...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 05:25   #14
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Разве инет это плохо? Думаю нет. Но если не в ущерб духу...
Да,свинья везде находит где поваляться
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 06:49   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте).
Все зависит от того с какими мыслями, эмоциями, мотивами Вы сидите перед монитором. Это касается любого вида деятельности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 07:33   #16
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Эт конечно не про инет, но мне видится аналогия,и конечно надо понимать без фанатизма, но все-таки наше время всякие премудрости очень много отбирают времени.
"Пророчество старца Варсонофия:
Блажен и треблажен человек, который не пожелает и посему не будет видеть богомерзкого лица Антихриста. Кто будет видеть его и слышать богохульную речь его с обещаниями всех земных благ, те прельстяться и пойдут ему навстречу с поклонением. ..
На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, которые будут обманывать людей, отступивших от бога, и творить ложные чудеса.На вопрос"Где на святом месте, в церкви?" преподобный ответил:
- не в церкви, а у нас дома! Раньше в углу стоял стол со святыми иконами, а тогда будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие отступившие от истины скажут: нам нужно смотреть и слушать новости. Вот в новостях и явится Антихрист, и они примут его."
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.07.2009 в 07:34.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 09:30   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Я примерно так и полагал, что вы, друзья мои и коллеги, думаете именно таким образом. Но...
Начнём пошагово.
"Идеи, которые подхватили массы - становятся материальной силой!"
И вот из Учения:
Цитата:
5.096.Когда мысль примет значение живой, осуществимой сущности, тогда мысль укажет человеку, где радость и где истина. Поиски мысли привели к объединению с Пространственным Огнем. Поиски мысли привели к принятию рекордов прошлого. Поиски мысли приведут к осознанию высших миров. Поиски мысли приведут к сиянию Матери Мира. Устремление приведет к беспредельной красоте!...
14.214. Еще скажу одну истину, мало понятую. Люди горюют, когдаидеи их подхватываются и используются. Но, в сущности, каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло.
Мыслитель говорил: «Идеи легкокрылы. Радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет также радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех тенет и всех оков. Не будем ждать тюремщиков, но сами поможем освобождению».
14.437.Мысль широко достигает умы ученых. Они не отдают себе отчета, почему они начинают исследовать именно в данном направлении. Не нужно огорчать их тем, что мысли могут быть навеяны. Они не признают преемственность идей. Не нужно навязывать там, где человек полагает, что он есть начало и завершение. Даже если заметите, что некто явно воспользовался вашей идеей, не возражайте ему, пусть все полезное растет на всех полях.
Об одном можно пожалеть, когда разрозненные идеи дают лишь осколки сужденного целого. Но и в этом случае скажем – да растет каждое зерно, которое на пользу человечества. Пусть и все друзья привыкают к посевам идей без соревнования и без взаимного ущемления. Нужно радоваться каждому урожаю.
3.244. … Примените магнит к области психической – и вы получите ценнейшее наблюдение. Ассоциация идей имеет некоторое основание в магнитной волне. Если проследить прохождение магнитных волн, то можно установить продвижение идей в том же направлении. Качество идей может быть различно, но техника их распространения будет подобна. Известный опыт связи магнита с мышлением дает достаточный пример влияния физической, незримой энергии на психический процесс. Качества магнитов разнообразны, можно их настраивать подобно инструментам. Длина магнитных волн является немыслимой.
14.015. Урусвати поразилась, увидя Наше напряжение при посылках идей на расстояния дальние.
...
Обратите внимание, что Я сказал о напряжении при посылках идей. Мысль, посланная в определенное место, определенному лицу, не требует такого напряжения, как посылка пространственная. Она встречает много определенных противодействий. Около таких посылок кипит настоящая битва, и потому требуется доспех электрического вихря.
Не нужно забывать, что такие вихри привлекают в свою орбиту явленные утонченные души, и они могут чувствовать сильное изнеможение, ибо энергия их магнитно приобщается к общему потоку. Когда вы чуете необъяснимое напряжение и исчерпанность сил, подумайте – не участвуете ли в пространственных посылках?
Даже во время наибольшего мирового смятения, Мы шлем мысли, которые противоречат желанию большинства человечества. ...
4.545. …В несознательном мышлении есть одно поражающее свойство – чувствовать грядущее наоборот.
...
Культура чувствознания требует заботливого устремления, потому лишь лучшие и простые сойдутся в легкости понимания. Но середина захлебывается в предубеждениях…

14.179. … Он понял, что идеи управляют миром и мысль не имеет пределов, таким образом сложилось уявление нового общения...

Последний раз редактировалось Migrant, 30.07.2009 в 09:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 09:38   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
И это утверждает Агни Йог!!! Смените ник. Ум - это ментальный план, то есть часть Огненного Плана... И утверждать, что в ментальном плане "почти нет реального обмена энергиями", значит не видеть основное поле, пространство, место, а точнее - план нашей работы.

И Йогом чего тогда вы являетесь?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:35   #19
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Вы меня извините, что я вовлек вас в эту беседу, чувствую вам за вашу мысль достанется крепко. Человек не любит, когда у него забирают его любимые игрушки или же, когда он повзрослел, а ему говорят, что они уже ни к чему.Но это все лирика...
Вопрос в другом, есть ли полноценный энергетический обмен между пользователями, которые общаются через Интернет или его нет?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:57   #20
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте).
Все зависит от того с какими мыслями, эмоциями, мотивами Вы сидите перед монитором. Это касается любого вида деятельности.
Я с вами на этот счет согласен.
У меня нет сомнения, что Интернет как источник информации влияет на общественное сознание, но интересно другое - происходит ли прямой непосредственный энергетический обмен ( "...Энергообмен, в который вступает человек, носит горизонтальный, вертикальный и глубинный характер. Горизонтальный предлагает энергообмен между людьми и человеческими сообществами, вертикальный дает возможность энергообмена между человеком и космическими телами - планетами Солнечной системы, самим Солнцем, созвездиями Зодиака, таинственным созвездием Орион. Глубинный - выводит человека на энергетическое взаимодействие с мирами более высоких измерений и иных, более тонких состояний материи. Вся сложная гамма энергообмена, участником которого является человек, меняет его энергетический потенциал, а также потенциал самой Планеты, Солнечной системы и Вселенной. Изменения этого потенциала создают энергетические условия для дальнейшего эволюционного продвижения...) между двумя пользователями, которые ведут беседу на форуме? (но нужно учесть при этом , что они не знакомые друг другу люди)
Для меня очевидно пока только одно: происходит двухсторонний информационный обмен между реальным и виртуальным миром.

Последний раз редактировалось rigzen, 30.07.2009 в 11:04.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги