Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2006, 09:44   #81
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я хочу попросить Вас уточнить - какова Ваша точка зрения к теме, которую я предложил и как вы понимаете, что говорит Учение по этим вопросам. Интересно было бы узнать также, на какие положения в Учении Вы опираетесь, чтобы формировать эту точку зрения. Если другие люди хотели бы высказать свое отношение к этом - также было юы интересно услышать.
Я задам некоторые вопросы. Эти вопросы я ставил себе, когда стал исследовать эту тему в связи с Учением:

- возможно ли, чтобы разумная жизнь в биологической форме была проявлена не только на Земле?

- возможно ли, чтобы Иерархия была проявлена и на других планетах, так же как и на Земле (в том числе и физически)?

- может так быть, чтобы Братство представляло собой единую космическую сеть и имело членов на различных планетах (в том числе и в биологической форме), как и на Земле?

- разумные существа других планет могут быть обеспокоены состоянием Земли?

- разумные существа других планет могли-бы посещать на своих технических средствах Землю, с различными целями, в том числе и в связи с их обеспокоенностью состоянием Земли?

- возможно ли, чтобы разумные существа других планет имели физические встречи с некоторыми людьми Земли, по разным причинам, в том числе и в связи с обеспокоенностью положением Земли?

- возможно ли, чтобы существа других планет имели какое-то отношение к появлению разумной жизни на Земле и различными способами способствовали ее дальнейшему развитию, и

- делали это совместно, в сотрудничестве с представителями Братства на Земле?

.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 12:46   #82
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вот примеры, что сегодняшняя католическая церковь говорит на тему существования жизни на других планетах (подборка сделана мною).
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 14:53   #83
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej

- разумные существа других планет могли-бы посещать на своих технических средствах Землю, с различными целями, в том числе и в связи с их обеспокоенностью состоянием Земли?

- возможно ли, чтобы разумные существа других планет имели физические встречи с некоторыми людьми Земли, по разным причинам, в том числе и в связи с обеспокоенностью положением Земли?
.
Ну, вот представьте, например меня волнуют проблемы происходящие в соседней воинской части с рядовым составом. Могу ли я самовольно перелезть через забор и начать их воспитывать? Те кто уполномочен это делать, то решать будут проблемы с руководством, с Шамбалой, с Братством, а не с рядовыми землянами, это и есть понятие Иерархии. Через забор, через голову начальства лезут только шпионы, провокаторы и прочая грязь, которая у себя уже давно духовность подменила технократией.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 15:04   #84
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Так как местоимение "вы" Вы пишете с маленькой буквы - это значит, что Вы обращаетесь ко всем тут
Нет, мне просто надоело каждый раз менять клавиши. Особенно когда много пишешь, пальцы путаются. Да и здесь больше никто не участвует - только Вы. Потому "вы" - это обращение прежде всего к Вам. Надеюсь этим я Вас не оскорбил.
Нет, этим Вы меня не оскорбили, но просто теперь видно, что только мне это и надо тут. Но что же дальше? - А дальше мне остается только констатировать факт того, что в общем то Вы не настолько уж и неправы. В общем. Другое дело, как частности скажутся на дальнейшем их осмыслении - это уже другое дело. Но в общем можно привести подтверждение того, что как в нашей Солнечной системе, так и за её пределами существуют сознательные существа:

Цитата:
Пожалуйста, запомните, что когда я говорю "человек", я подразумеваю человеческое существо нашего типа. Существуют другие и бесчисленные манвантарные цепи планет, носящие на себе разумные существа - и внутри и вне нашей солнечной системы - венец или вершину эволюционного бытия своих соответствующих цепей - некоторые физически и интеллектуально ниже, другие - неизмеримо выше, чем человек нашей цепи. Но кроме упоминания о них, мы о них сейчас говорить не будем. (Письма Махатм 62)
Можно найти также такие упоминания и в трудах Рерихов:

Цитата:
16.IX.53 Блаженство в Раю может показаться очень скучным деятельному мыслителю, пришедшему с нашей Земли. То же самое можно сказать и о Юпитере. Так же, как и Венера, Юпитер может принять только очень высоких Духов в нравственном смысле. Много ли таких найдется среди современного человечества? Так, в случае взрыва нашей планеты большинство человечества начнет, вероятно, слагать свою новую Манвантару на Марсе, уже имевшем жизнь. Хотя он находился в obscuretion, но сейчас начал пробуждаться к новой жизни на нем. (ПИСЬМА Е.И. РЕРИХ В АМЕРМКУ; Том 3)
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Не приводят, потому, что и не могут привести, наверное
Может просто нечего привести? Именно аргументов хотелось бы, не просто неверия. Хотелось бы всесторонне испытать поднятуе в этой теме точку зрения о Братстве. Чтобы увидеть ее всесторонне, я думаю надо предоставить ее на обсуждение людям, что я и сделал. Как Вы думаете?
Я думаю, что ортодоксальная наука - и Вы с этим соглашаетесь - вряд ли в ближайшее время сможет что-либо возразить или же как-либо подтвердить всё это. По этому поводу вспоминается старый анекдот, когда одна из кур в курятнике вдруг подумала, что она автомобиль и сообщила об этом своим соседям. Те, привыкшие к причудам с её стороны, не стали её разубеждать в этом, но просто попросили не заводить свой мотор среди ночи. Вот так же и в отношении с наукой теперь. О медицине и её отношении к этим вопросам, как мне кажется, тоже лучше не упоминать. Но, а вот в области философии этот вопрос можно попытаться обсудить. Поэтому, я думаю, что можно побеседовать об этом и в других разделах форума - к примеру в разделе "Подходя к Учению". Не только в этом "Наука, медицина, здоровье". Поэтому, чтобы посмотреть, можно ли подойти к Учению с точки зрения Уфологии или же нет и надо, как мне кажется, продолжить эту тему в разделе, более соответствующем её развитию:

Цитата:
Сообщение от Sergej
Я хочу попросить Вас уточнить - какова Ваша точка зрения к теме, которую я предложил и как вы понимаете, что говорит Учение по этим вопросам. Интересно было бы узнать также, на какие положения в Учении Вы опираетесь, чтобы формировать эту точку зрения. Если другие люди хотели бы высказать свое отношение к этом - также было юы интересно услышать. Я задам некоторые вопросы. Эти вопросы я ставил себе, когда стал исследовать эту тему в связи с Учением:
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2006, 05:13   #85
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Sergej

- разумные существа других планет могли-бы посещать на своих технических средствах Землю, с различными целями, в том числе и в связи с их обеспокоенностью состоянием Земли?

- возможно ли, чтобы разумные существа других планет имели физические встречи с некоторыми людьми Земли, по разным причинам, в том числе и в связи с обеспокоенностью положением Земли?
.
Ну, вот представьте, например меня волнуют проблемы происходящие в соседней воинской части с рядовым составом.
Почему воинская часть? Почему такое сравнение?


Цитата:
Могу ли я самовольно перелезть через забор и начать их воспитывать? Те кто уполномочен это делать, то решать будут проблемы с руководством, с Шамбалой, с Братством, а не с рядовыми землянами, это и есть понятие Иерархии.
А что - земляне не могут быть членами Братства или от них совсем ничего не зависит? Это во-первых.
Во-вторых, можно-ли решать проблемы Земли без соучастия ее жителей? Представьте, что кто-то решает вопросы расширения Вашего сознания, но с Вами даже не пытается налаживать какие-то связи. Т.е. решает Ваши проблемы за Вашей спиной.
И в-третьих, нет необходимости "перелезать забор", потому что Братство не ограничено одной Землей. Это Космическое явление, а то что мы знаем на Земле - это часть этого Космического явления.

Еще раз изложу свое видение Братства или Шамбалы:

Братство или Шамбала - это Космическое явление. Оно не ограничено одной малюсенькой планеткой, крошкой в Космосе (в одной только нашей Галактике - около 10 миллиардов звезд). Так же как оно не ограничено и каким-либо пространством или миром. На Земле есть представительство или "форпост", или проявление этого Братства (и на физическом и на других планах). И, как часть работы Братства, происходит постоянный обмен Космос-Земля-Космос - то, о чем вся эта тема. Задача для этой работы (возможно одна из многих) - помочь человечеству поднять свое сознание до уровня космического мышления и осознать себя жителями Космоса, а непросто маленькой планеты, которая, как многие верят, одинока во Вселенной и является единственной, на которой есть жизнь. Встречи с жителями других миров/планет, а также демонстрация их физических аппаратов (без навязывания разъяснения "что это и откуда") - являются одним из проявлений этой работы по расширению сознания землян. Все это побуждает людей задавать вопросы и искать, искать, искать.

На мой взгляд это, во-первых, согласуется с Учением, и во-вторых позволяет посмотреть на явления НЛО и встречи с существами совершенно с другой точки зрения, очень редко кем упоминаемой сегодня.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2006, 06:01   #86
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но в общем можно привести подтверждение того, что как в нашей Солнечной системе, так и за её пределами существуют сознательные существа:

Цитата:
Пожалуйста, запомните, что когда я говорю "человек", я подразумеваю человеческое существо нашего типа. Существуют другие и бесчисленные манвантарные цепи планет, носящие на себе разумные существа - и внутри и вне нашей солнечной системы - венец или вершину эволюционного бытия своих соответствующих цепей - некоторые физически и интеллектуально ниже, другие - неизмеримо выше, чем человек нашей цепи. Но кроме упоминания о них, мы о них сейчас говорить не будем. (Письма Махатм 62)
Прекрасный фрагмент! Чудесно! Я даже его и не находил до сих пор. Вот спасибо.. Воистину, одна голова хорошо, а больше - лучше.

Цитата:
Я думаю, что ортодоксальная наука - и Вы с этим соглашаетесь - вряд ли в ближайшее время сможет что-либо возразить или же как-либо подтвердить всё это.
Я боюсь, (в хорошем смысле), что наука с ближайшие годы будет поставлена перед фактом реальности этого феномена, который больше невозможно будет отрицать.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 09:48   #87
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Прекрасный фрагмент! Чудесно! Я даже его и не находил до сих пор. Вот спасибо.. Воистину, одна голова хорошо, а больше - лучше.
И что? Каковы Ваши дальнейшие действия? Вас больше уже не интересуют ответы на дюжину тех вопросов, которые Вы задаёте выше? И если уж современная наука и "будет поставлена перед фактом реальности этого феномена" - то уж точно, что не уфологией. Так что, не бойтесь.

Тем более, что на этом форуме современная наука и не отрицает "этот феномен". Равно, как и не утверждает его наличие.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 10:30   #88
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И что? Каковы Ваши дальнейшие действия? Вас больше уже не интересуют ответы на дюжину тех вопросов, которые Вы задаёте выше?
Я нашел некоторые ответы на них. Вот пытаюсь здесь передать что нашел. Но интересно, что некоторые ответы я нашел прямо в течении этой беседы.

Эти ответы, естественно, не конечные, и они постоянно углубляются и расширяются. Мне с самого начала были более интересны не сами "тарелки", т.е. техника, а те, кто ими управляет (ведь должен же ими кто-то управлять). Почти 10 лет назад я встретился с одним учителем йоги из Петербурга, который как раз имел опыт физических встреч с ними (на Памире). Интересно также, что он очень уважал тему Шамбалы и на своих лекциях о Внеземном Разуме и занятиях не раз цитировал фрагменты из работ Рерихов. Т.е. для него такое совмещение этих тем было совершенно естественным.
Теперь вот я познакомился с человеком из Перу, который был участником известной в свое время истории произошедшей в 1974-м году, когда "Пять молодых перуанцев установили контакт с инопланетными существами на плато Маркахуаси в Перу". Я давал ссылку на эту историю ранее, но она здесь затерялась среди сообщений. Он живет в моем городе, совсем недалеко от меня.

Это направление меня сейчас больше всего интересует - т.е. именно живая сторона вопроса НЛО, а не просто фото, следы, обломки, отпечатки, свидетели, документы и т.д. (то чем занимается уфология).
____________________________
P.S. Кстати этот интерес был одной из причин, которые побудили меня подойти к книгам Агни-Йоги и даже Библии годы назад. У меня все время где-то подсознательно сидело понимание единства всего этого. Не может быть Разум разделенным и не пытаться искать объединения, или Братства.

Цитата:
И если уж современная наука и "будет поставлена перед фактом реальности этого феномена" - то уж точно, что не уфологией. Так что, не бойтесь.
А откуда Вы знаете? Жизнь течет свободно и она непредсказуема.
К тому же Братство может использовать любые возможности и любых проводников, чтобы донести людям истину. Потому мы не можем в точности судить, как все может или не может происходить.

Цитата:
Тем более, что на этом форуме современная наука и не отрицает "этот феномен". Равно, как и не утверждает его наличие.
А кто их знает? Может просто ожидается удобный момент?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 11:32   #89
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
возможно ли, чтобы разумная жизнь в биологической форме была проявлена не только на Земле?
да
Цитата:
- возможно ли, чтобы Иерархия была проявлена и на других планетах, так же как и на Земле (в том числе и физически)?
да, но уже вне нашей Солнечной Системы.

Цитата:
- может так быть, чтобы Братство представляло собой единую космическую сеть и имело членов на различных планетах (в том числе и в биологической форме), как и на Земле?
Не путайте Братство и Иерархию. Иерархия - общекосмическое понятие, а Братство было образовано конкретно на Земле. Братство на Земле - проявление Иерархии. Иерархия повсеместна, а физическую форму она имеет там, где эта форма возможна и целесообразна. В нашей Солнечной Системе таким местом является только Земля.

Цитата:
- разумные существа других планет могут быть обеспокоены состоянием Земли?
да

Цитата:
- разумные существа других планет могли-бы посещать на своих технических средствах Землю, с различными целями, в том числе и в связи с их обеспокоенностью состоянием Земли?
Для этого 1) они сами должны быть объективизированы в плотном мире 2) иметь соответствующие технические средства.
При этом они должны иметь слабое представление об Иерархии и не должны туда входить (попробуйте сочетать это с их предполагаемым высоким уровнем развития), т.к. тогда бы они понимали, что у каждого есть своё место и Землей занимаются те, кто надо.

Цитата:
- возможно ли, чтобы разумные существа других планет имели физические встречи с некоторыми людьми Земли, по разным причинам, в том числе и в связи с обеспокоенностью положением Земли?
Разумные существа - не в физическом теле такие встречи имели. А в физическом только после того, как они стали Землянами - родились тут.
Нет, ну от балды можно допустить всё, что угодно, о чем мы не имеем точного знания, но есть ещё такое понятие как степень вероятности, целесообразность, проверка гипотез на непротиворечивость другим гипотезам и фактам. Пока таких контактов, о кторых Вы говорите не было. Всё, что имеют в арсенале Уфологи - полная чушь. В секретных исследованиях СССР не осталось ни одного неразгаданного случая наблюдения НЛО, по которым было собрано достаточно материала - все оказались чем-то совершенно опознанными объектами. А если материал - лишь показания одного человека, то мало ли, что ему могло привидеться. Наркоманы вон тоже разговаривают с существами, но это не повод считать, что такие существа реально существуют.

Цитата:
- возможно ли, чтобы существа других планет имели какое-то отношение к появлению разумной жизни на Земле и различными способами способствовали ее дальнейшему развитию, и
Так и было. Только это не некие так прилетевшие на торелочках, а те, кого мы сегодня знаем как основателей Братства.

Цитата:
- делали это совместно, в сотрудничестве с представителями Братства на Земле?
см. выше.


PS НЛО уфологов - полная чушь. Эти НЛО даже меня боятся и на контакт не выходят. Физические гуманоиды, прилетевшие на тарелках, выходите на контакт, не бойтесь! Где же Вы?!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 15:20   #90
Leshko
 
Рег-ция: 05.04.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Техника безопасности при встрече с гуманоидом
Виталий Алексеев
Сообщений о контактах человека с НЛО, гуманоидами становится все больше. Увеличивается количество посещений так называемых "аномальных зон" Хотя до конца природа НЛО еще не понята, можно считать установленным, что данный фе- номен как физическое явление существует. В связи с этим весьма актуальным становится вопрос о соблюдении соответст- вующей "техники безопасности". Ведь, как правило, в случаях контакта с НЛО человек подвергается воздействию непонятного вида энергии, порой с трагиче- ским исходом. Можно задуматься, например, о причинах смерти исследователей и специалистов по НЛО, которые много времени проводили на местах посадок НЛО, занимались указанной проблемой.
В результате проведенных медико-биологических исследований установлено, что у людей, так или иначе вступавших в контакт с НЛО или гуманоидами, частично или полностью отобрана (забрана, откачана) биоэнергия. Без восполнения собст- венной биоэнергии человек погибает или серьезно заболевает. При экстрасенсор- ном обследовании подобных больных выявлены также случаи "замены" в организме свидетеля его собственной биоэнергии на "чужую" энергию. В настоящее время по результатам контактов с НЛО можно выделить нижепоиме- нованные заболевания.
ЭМОЦИОНАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА.
Они связаны с чувством страха, которое возникает неожиданно, имеет различ- ную продолжительность и интенсивность - от неприятного предчувствия до пани- ческого ужаса. У женщин, подростков, людей эмоциональных и не имеющих хорошей морально-психологической подготовки эмоционально-психологические расстройства глубже. Страх, видимо имеет защитную функцию, предупреждает организм об опас- ности, в том числе о вторжении других видов энергии, замедляет мышление. Чув- ство ужаса может сделать человека неподвижным. Кроме страха, при контактах отмечены ощущения дискомфорта, беспокойства, подавленности.
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА организма выражаются головной болью, устало- стью, сонливостью, тошнотой, обмороками. Головная боль - весьма характерный симптом. Почувствовав ее, необходимо немедленно переместиться в другую зону, по возможности определив источник воздействия.
ДЕРМАТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ОПУХОЛИ. После биолокаций или при отборах проб (особенно битумоподобного вещества на местах посадок) могут возникать дерматиты неизвестной природы. Летчик граж- данской авиации, облученный зеленым лучом от НЛО, скончался от болезни ткани, напоминающей миозу на участке тела, освещенного лучом.
ИЗМЕНЕНИЕ СОСТАВА КРОВИ. Наблюдается повышенное содержание ионов кальция в крови. Возможно повышение содержания протромбина, превышающего теоретически допустимое, в результате чего возможен тромбоз и свертывание крови (гипертромбинея - редчайшее заболе- вание). При работе на некоторых местах посадок отмечалось резкое (на 3 тыс.ед.) падение содержания лейкоцитов.
ВРЕМЕННЫЕ ПАРАЛИЧИ И СУДОРОГИ отмечаются иногда при неожиданных ("случай- ных") контактах с НЛО и гуманоидами, которые применяют психотронное воздейст- вие или нервно-паралитическое оружие ("лампы", "трубы", "расчески"). Человек ничего не чувствует, но и не может пошевелить пальцем, в других случаях - ис- пытывает редкое или частое покалывание, даже судороги.
ЛИХОРАДОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ. "Аризонская лихорадка" зарегистрирована при контактах и является одним из опасных заболеваний. Она была впервые отмечена у группы исследователей Боль- шого Аризонского кратера в начале ХХ вена. Установлено, что "аризонской лихо- радкой" не болеют индейцы и белые из числа местных жителей, часто посещающие кратер. Природа ее неизвестна. Ею заболевают после воздействия ярко-зеленым "светофорным" светом из НЛО.
Заболевание начинается на 14-е сутки после контакта. Внезапно и резко повы- шается температура (до 38-40 градусов). На 3-и и 8-е сутки наблюдаются самые высокие пики температур, не сбиваемые никакими медикаментами. На 8-е сутки температура может подняться до 41 и более градусов, что в свою очередь может закончиться температурным шоком и свертыванием крови. Летальный исход наблю- дается более чем в 50 проц. случаев. Если организм больного выдерживает кри- зис 8-го дня, температура спадает до нормальной. Выздоровление наступает на 15-й день.
ЧАСТИЧНАЯ ИЛИ ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ у контактера наступает обычно не сразу. Он начинает постепенно путать последовательность событий, забывать детали, а потом суть фабулы контакта, особенно полученную информацию. Известны случаи, когда участники событий утверждают, что никакого контакта вообще не было. Па- мять без стопроцентной гарантии может быть восстановлена в состоянии глубоко- го гипноза.
Рекомендации по медико-биологической безопасности:
1. При встреча с НЛО или гуманоидами ни в коем случае не следует к ним при- ближаться. Лучше находиться в укрытии, наблюдать за событиями только в том случае, если есть необходимость. Если таковой нет, выждать, пока НЛО или гу- маноид не скроются, и сразу покинуть место встречи. Категорически на рекомен- дуется вступать в контакт с НЛО или гуманоидами. О случившемся сообщить в ближайшее отделение милиции.
2. В случае состоявшегося контакта ни в коем случае не совершать действия, которые могут быть истолкованы как угроза (замахивание, угрожающие позы и т. п.). Недопустимо применение оружия, ибо возможна молниеносная ответная реак- ция в виде лучевого воздействия или воздействия на уровне сознания.
3. Если принято решение вступить в сознательный контакт, необходимо провести морально-психологический тренинг, проверить состояние здоровья (обязательно с участием врача-психиатра). В процессе контактов обязательно контролировать состояние крови (клинический и биохимический анализ), а в случае обнаружения отклонений от нормы прекращать дальнейшие исследования. Особенно это касается биолокаторщиков, наиболее часто подвергающихся воздействию излучений на мес- тах посадок.
4. В случае попытки похищения побороть чувство страха и хотя бы мысленно пы- таться отговаривать от подобных действий. Ни в коем случае не принимать пред- ложение посетить НЛО. После подобных контактов проконтролировать самочувст- вие. В случае подозрения на заболевание обратиться к врачу.
5. Если НЛО испускает видимые лучи, нельзя попадать в зону их действия. Осо- бенно опасен зеленый луч и яркий "светофорный" свет.
6. К возникшей ситуации необходимо относиться спокойно, не перегружая психи- ку отрицательными эмоциями. Не следует удивляться внешнему виду гуманоидов, он не всегда соответствует земным понятиям. Часто гуманоиды описываются как управляемые биороботы, выпускаемые НЛО. Биороботы представляют собой материа- лизованные формы-образы из невесомого материала. Они способны проникать сквозь препятствия (двери, окна), перемещаться, не касаясь земли. Брошенный в них предмет проходит сквозь них, не нарушая внешней формы.
7. Если на месте посадки обнаружена битумоподобная жидкость или какие-то не- знакомые предметы, трогать их руками - опасно. Обо всем увиденном необходимо сообщить в ближайшую секцию по изучению аномальных явлений.
Итак, разумность, осторожность, самоконтроль!
Leshko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 17:28   #91
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Приехали
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 13:59   #92
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А у меня одноклассник тоже имел опыт встречи с инопланетянином в физическом теле. С марсианином. И было это в психиатрической больнице, когда мой одноклассник проходил там практику курса психиатрии, будучи студентом мединститута. С виду, рассказывал мой одноклассник, совершенно обычный человек. С обычными взглядами на жизнь и правильной речью. Когда же одноклассник спросил у лечащего врача, почему этот человек тут - врач, в свою очередь, спросил у своего пациента: "Скажите, Вы откуда к нам прибыли?" - И тот, с совершенной убежденностью и так же обычно, как только что говорил о самых обычных вещах сказал: "С Марса". А потом, всё более и более воодушевляясь понёс уже самый настоящий бред.

Так что, это тоже нельзя не брать в расчет - эту теневую сторону жизни.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 19:23   #93
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Неужели кроме ярого отрицания другого способа общения нет?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 19:28   #94
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кайвасату
Иерархия - общекосмическое понятие, а Братство было образовано конкретно на Земле
Вы говорите что Братство - чисто локальное и местное понятие, и что По-вашему получается, что Братство больше нигде не проявлено и не может быть проявлено. Т.е. это чисто локальное земное явление?
Вы это точно знаете?
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 19:50   #95
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
- разумные существа других планет могли-бы посещать на своих технических средствах Землю, с различными целями, в том числе и в связи с их обеспокоенностью состоянием Земли?
Для этого
1) они сами должны быть объективизированы в плотном мире
2) иметь соответствующие технические средства.
Из того ято я наше за годы моих исследований, я уверен, что
1) они объективизированы в плотном мире
2) они имеют соответствующие техические средства.

На каждое мое утверждение я могу привести свидетельства, показывающие его обоснованность. Но прежде я хотел бы услышать от Вас, на чем Вы основываете Ваши утверждения - если это Учение, то на каких его фрагментах. А то как-то пустословно получается. Вы не подумайте - я серьезно. Тема очень щепетильная, малоизвестная многим (это видно по сообщениям в ней) и потому правильным будет аргументировать свои утверждения.

Посмотрите предыдущие сообщения - мы пришли к какому-то согласию только после того, когда стали говорить обоснованно.

Цитата:
При этом они должны иметь слабое представление об Иерархии и не должны туда входить (попробуйте сочетать это с их предполагаемым высоким уровнем развития), т.к. тогда бы они понимали, что у каждого есть своё место и Землей занимаются те, кто надо.
Почему же. Я допускаю, что они (я так понимаю что мы говорим о внеземных цивилизациях, посещающих Землю) могут являться частью Братства, проявленного на Земле. Это не противоречит тому, что мы знаем из Учения.

Собственно эта идея и явилась причиной создания этой темы "НЛО - аппараты Братства".

Тем более, что есть зарегистрированные и задокументированные случаи (я говорю обоснованно), когда люди видели людей в этих "аппаратах" (я уже не говорю о прямых встречах с ними).

И опять я возвращаюсь к той истории, которую описал Николай Рерих, когда они видели в Гималаях самый натуральный НЛО (сегодня бы его так и назвали), но ламы (обратите внимание) назвали это "Знак Шамбалы". А в другом описании этой истории это явления было названо "аппарат Братства". Я уверен (думаю и вы также), что каждая история в работах Рерихов НЕ случайно опубликована и имеет смысл. То же самое и по поводу этой истории. Смотрите насколько она актуально звучит в сегодняшнее время, когда НЛО наблюдается все больше и больше. Эта история является КЛЮЧОМ для тех кто ищет и исследует эти явления и хочет знать их природу и происхождение.

Я уверен, что те НЛО, которые обладают характеристиками физических аппаратов, явно управляемых разумом (к этому выводу пришли разные исследователи этих явлений), наверняка могут быть связаны с Братством - представленным на Земле или той его частью, которая связана с внеземными разумными существами. Эту возможность исключать нельзя.

Ну а со своей стороны я могу предложить случай в Перу, который очень хорошо свмещается с этой идеей (ссылку на его я предложил выше).
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 20:29   #96
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
- возможно ли, чтобы разумные существа других планет имели физические встречи с некоторыми людьми Земли, по разным причинам, в том числе и в связи с обеспокоенностью положением Земли?
Разумные существа - не в физическом теле такие встречи имели. А в физическом только после того, как они стали Землянами - родились тут.
Вы согласны с тем что разумные существа есть на других планетах (ну, это допускают даже ученые и было бы неразумно это не допускать). Я с этим также полностью согласен. В какой форме? Исходя из того, что мы цитировали в этой теме, можно быть уверенным что они есть и в физической форме.
Но Вы говорите что приходить на Землю, в физической форме (например прилетая со своей планету на нашу планету на аппаратах) они не могут. Почему? Разве в этом есть что-то невозможное и невероятное, когда мы сами уже приближаемся к таким полетам? (планируется пилотируемые людьми полеты к Марсу, например).

Цитата:
Нет, ну от балды можно допустить всё, что угодно, о чем мы не имеем точного знания
Разве отсутствие знания это повод для отрицания возможности существования чего-то?

Я встречал людей, которые не знают ни о Елене Рерих, ни об Агни-Йоге, ни об Братстве или Шамбале. А о Николае Рерихе слышали только как о "каком-то русском художнике". Но это ведь не значит, что не существует Братство, Шамбала, Агни-Йога и никогда не было Елены Рерих.

Цитата:
но есть ещё такое понятие как степень вероятности, целесообразность, проверка гипотез на непротиворечивость другим гипотезам и фактам
Вот, это уже похоже на серьезный и разумный разговор.
Вот об этом я и говорю - анализ, вероятность, целесобразность, проверка, непротиворечивость, факты. Давйте так в этой теме и общаться.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 21:21   #97
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

[quote="Кайвасату"]
Цитата:
Пока таких контактов, о кторых Вы говорите не было
Их никогда не было или Вы таких не знаете? Я, например, не могу утверждать что чего-то нет вообще (и никогда не было), если я не исследовал насколько это возможно широко и всесторонне, ту область жизни. И только потом я могу что-то говорить. И то не абсолютно, а только с долей вероятности. Потому что вряд ли возможно что-то постичь или изучить абсолютно. Ну по крайней мере пока что.

Цитата:
Всё, что имеют в арсенале Уфологи - полная чушь
Опять же - всё или только то, что Вы читали? Я например, за почти 15 лет изучения не могу похвалиться что изучил всё (весь фактический материал) что имеет уфология. Вы можете похвалиться этим? Если да, то я хотел бы с Вами пообщаться отдельно, потому что таких людей я еще не встречал.

Цитата:
В секретных исследованиях СССР не осталось ни одного неразгаданного случая наблюдения НЛО, по которым было собрано достаточно материала - все оказались чем-то совершенно опознанными объектами
Вы можете похвалиться тем, что знаете все секретные исследования, которые были в СССР? Я не могу этим похвалиться. Я знаю кое-что, что доступно в СМИ и том, что опубликовано в русских книгах и интернете. Видел некоторые док.фильмы по ТВ. Вы наверное тоже их видели. Но это не абсолютно всё, что есть.
С другой стороны - есть и другие страны, в которых есть то же, а то и больше.

Цитата:
А если материал - лишь показания одного человека, то мало ли, что ему могло привидеться
А если не только одного человека? Если таких людей сотни? И если среди них есть такие, которые хорошо подготовлены физически и психологически. Я приводил в этой теме довольно хорошие примеры. Они не российские но не менее интересны.


Цитата:
Цитата:
- возможно ли, чтобы существа других планет имели какое-то отношение к появлению разумной жизни на Земле и различными способами способствовали ее дальнейшему развитию, и
Так и было. Только это не некие так прилетевшие на торелочках, а те, кого мы сегодня знаем как основателей Братства.
Я допускаю что они взаимосвязаны. И небезосновательно.
С Вашей стороны Вы недопускаете этого, но безосновательно. По крайней мере Вы никак это не обосновываете. Я думаю, что просто личная вера здесь не будет веским аргументом.

А "некими на тарелочках" сегодня был бы назван и тот аппарат Братсва, который видел Н.Рерих в горах.

Цитата:
Эти НЛО даже меня боятся и на контакт не выходят. Физические гуманоиды, прилетевшие на тарелках, выходите на контакт, не бойтесь! Где же Вы?!
То же самое могли бы сказать многие люди, которые никогда не видели Учителей Братства и не верят в возможность их существования.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 21:43   #98
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
А "некими на тарелочках" сегодня был бы назван и тот аппарат Братства, который видел Н.Рерих в горах.
Это лишь доказывает, что аппарат Братства первичен. Его видели в 20-х годах, тогда как все истории с НЛО начинаются лишь с середины 40-х.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 15:42   #99
Platonik
 
Рег-ция: 14.03.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Sergej!

Читал-читал Ваши послания и не выдержал! Ну как Вы можете связывать насвязуемое?! А именно - НЛО и Братство. Ведь всем продвинутым "рериховцам" давно известно, что это всё либо наводки тёмных, либо обычные галюники психопатов. Неужели не ясно?

А если серьёзно, то я искренне поражаюсь Вашему долготерпению! Увы, факты и свидетельства, которые Вы приводите (и которые хорошо известны другим исследователям НЛО, в т.ч. и мне, см. об этом на моём сайте "Звёздная радуга http://rainstar.hut1.ru/art.htm) вряд ли окажутся весомы в данной среде обитания И без обид! Это я могу заключить ещё и потому, что на протяжении нескольких лет уже поднимал данную тему на других подобных форумах. Понимание мизерно. Сколько не приводи фактуры, она отметается, видимо, оттого, что в АЙ нет прямого упоминания о взаимодействии земного и космического Братства. Вот когда упомянет Учитель, тогда и начнётся дискуссия о том, что мы давно не одиноки во Вселенной. А пока что большинство, так сказать, начинающих эзотериков отрицает сам факт присутствия НЛО на Земле, сводя всё к "козням дьявола".

Ещё мешает зашоренность, боязнь выйти за рамки привычного, боязнь отрыва от Земли, типичный синдром Рака с сильным Сатурном (да простят меня Раки ). Увы-увы, стремление к дальним мирам пока не для нас. Как говорит Е.И. "большинство сидит в киндергартене", включая и меня, разумеется Только мне, видимо, как и Вам, всё же хочется поднять голову к небесам и вспомнить, что все мы - Звёздные странники! Удачи Вам и плодотворных встреч с братьями по разуму!
Platonik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 17:34   #100
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platonik
Ну как Вы можете связывать насвязуемое?! А именно - НЛО и Братство. Ведь всем продвинутым "рериховцам" давно известно, что это всё либо наводки тёмных, либо обычные галюники психопатов. Неужели не ясно?
Это становится тем, как Вы это называете – если утверждается безапелляционным тоном и никак не реагируя на другие аргументы, напрямую не находящиеся в ключе теории об НЛО. И посмотрите, ведь тут даже взгляды, напрямую утверждающие Учение, вызывают иногда реакцию отторжения у других. Что вы, я имею в виду тех, кто увлекается или изучает Уфологию, хотите доказать? То, что существуют другие Миры? Так кто с этим спорит? Что существует иной Разум – кто это оспаривает? В общем, всё так. Существует. Но когда начинаются подробности – начинается полемика. Если же она не возникает, но просто продолжают говорить то же самое – то кто же это примет?

Официальная наука не принимает? – Ничего страшного. В Учении и Теософии нет прямых свидетельств – ничего страшного. Вы главное поверьте, а там всё образуется. Это начинает напоминать Дионетику, Гербалайф и т.д. и т.п. Чего было так много в 90-х.

И честно скажу, лично меня иногда раздражают те примеры, которые приводятся. Домохозяйки, какие-то праздогуляющие студенты, туристы. Одним словом, люди, стремящиеся отдыхать и приятно проводить время. Разве это можно сравнить с тем, как проводили своё время Рерихи в экспедиции, и что им пришлось там пережить? Конечно, это не значит, что нужно изначально загонять себя в какой-то подвал самоотречения или искать страдания и отворачиваться от радости, нет – но, тем не менее, отличие очевидно. Серьезное, требует серьёзного отношения. Иначе, это никогда не станет серьёзным.

И уфология насчитывает лишь, дай бог, чтобы полувековую историю. Также и началась она, позже чем было дано Учение и Теософия. Так почему же не нужно пытаться объяснять такие вещи с точки зрения Теософии или Учения? Почему надо говорить: "поверьте просто так".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 11 29.02.2024 20:28
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги