Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2005, 07:56   #61
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Вы хотите помочь тому парню у которого прекрасная дочь и его иногда срывает в запой?

Что Вы имено хотите знать?
Нет. У этого двое прекрасных детей. У него все получается, он добивается всего, к чему стремиться. Но груз прошлой ошибки давит. Обида и слом двух жизней. Рушится то, что он старался сохранить. Но нечто не отпускает и давит душу, заслоняя сердце и понимание происходящего.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 08:49   #62
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

//У этого двое прекрасных детей. У него все получается, он добивается всего, к чему стремиться.//

Это его мотивация и вера.

//Но груз прошлой ошибки давит. Обида и слом двух жизней. Рушится то, что он старался сохранить.//

Это связано с Кармой.

//Но нечто не отпускает и давит душу, заслоняя сердце и понимание происходящего.//

Это чужая воля, возможно одержитель.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 10:10   #63
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

//У этого двое прекрасных детей. У него все получается, он добивается всего, к чему стремиться.//

Это его мотивация и вера.

//Но груз прошлой ошибки давит. Обида и слом двух жизней. Рушится то, что он старался сохранить.//

Это связано с Кармой.

//Но нечто не отпускает и давит душу, заслоняя сердце и понимание происходящего.//

Это чужая воля, возможно одержитель.
Возможно. Если бы я знал, что это на самом деле. Знал, а не подозревал. Поэтому я и не буду разбираться в своих подозрениях. Просто я ему сказал: Ты получаешь то, что заслужил. Друго не жди и оставь надежду. И крепись. Будет ещё хуже.
Но я сам надеюсь. Потому что знаю, что он боец. И борьба сама по себе ему нравится. Но если ему сказать, что в тебе одержатель, темная сущность - это лишить его воли.
Она возможно есть, но бороться ему придется с собой, а не с ней. Она лишь усиливает напряжение борьбы и ослабляет организм алкоголем. Но и с этим он справится. Я не сомневаюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 10:22   #64
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я вот ещё, что хочу сказать. Очень много раз я ошибался, пытаясь помочь кому-то справиться с этой проблемой. Но я заметил постепенно, что если человек в нем жив, если сердце не отравлено совсем, а если отравлено, то недавно, то лучшее, что можно сделать - это лишить надежды. Но в душе, лучше не только надеяться при этом, а просто верить. Верить в человека. Это лучшее, что мы можем сделать.
Только это проходит с бойцами. Других лучше просто пожалеть. Но чаще, просто отвлечь от самокопаний.
Я, например, убежден, верю, что эти два парня справятся. Я вижу, что они борцы, хотя водка лишает их воли. Но это временно.
Но есть и очень сложные случаи. Это там, где человек по природе не боец. Там нужно просто овлекать. Просто перенаправить. Но только не возложить на себя. Проходили уже. Толку нет.
Есть у меня один друг. Это странный случай. Мне не помочь ему, только заполнить пустоту. Потому я его избегаю. Он очень хочет возложиться. С этим я не справлюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 09:07   #65
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Раскажу Вам один мой сон.

Приснилось как-то следующие - пришол куда-то, там сидит мужчина, с ним разговаривала какае-то девушка с востока, с арабской какой-то страны, он с ней закончил и пригласил меня. Подходя думаю: "не надо расказывать мне про мои воплошения и всякое такое". Сажусь напротив него, он нам меня посмотрел и говорит сочувствуя: "жаль, что у тебя шизофрения". Меня растроело такое откровение, какие-то внутринее опасения вылезли и прокрались в мои мысли, и я поник. Вдруг тот мужик как схватит что-то у меня в районе третьего глаза да как об пол трахнет и палкой как хлопнет по этому. Достаю пистолет: "можно я это пристрелю?", мужик отвечает: "зачем?", я подумал: "и правда зачем", и убрал пистолет, мужик: "этого и так хватит". )))
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 09:53   #66
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Раскажу Вам один мой сон.

Приснилось как-то следующие - пришол куда-то, там сидит мужчина, с ним разговаривала какае-то девушка с востока, с арабской какой-то страны, он с ней закончил и пригласил меня. Подходя думаю: "не надо расказывать мне про мои воплошения и всякое такое". Сажусь напротив него, он нам меня посмотрел и говорит сочувствуя: "жаль, что у тебя шизофрения". Меня растроело такое откровение, какие-то внутринее опасения вылезли и прокрались в мои мысли, и я поник. Вдруг тот мужик как схватит что-то у меня в районе третьего глаза да как об пол трахнет и палкой как хлопнет по этому. Достаю пистолет: "можно я это пристрелю?", мужик отвечает: "зачем?", я подумал: "и правда зачем", и убрал пистолет, мужик: "этого и так хватит". )))
Ах, Истин, мужика-то помните как звали, хоть?)))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 04:36   #67
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Виктория Зоркина,

Думаю, это Макс.)))
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 09:58   #68
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Виктория Зоркина,

Думаю, это Макс.)))
Спросила, потому что он рассказал мне об этом, чуть пораньше Вас. И манеру его узнаю не жалеть тёмных))))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2005, 11:58   #69
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Виктория Зоркина,

Мне тоже понравилось
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 10:32   #70
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю для размышления отрывки из Уранова «Размышляя над беспредельностью» т.4. Может кому пригодится.
…так называемое одержание, как и все в мире, требует ВЗАИМНОГО устремления, которое может быть сознательным и бессознательным. Сознательное, не трудно догадаться, есть сознательное стремление землянина к общению с развоплощенным. Бессознательное есть безнравственное, порочное поведение, подготавливающее для развоплощенного возможность овладения земным телом через эманации порока и ослабление воли, что неизбежно порождает падение защитных излучений. Всякое основательное погружение в порок есть ПРИГЛАШЕНИЕ одержателя.

Отсутствие духовности приводит к одержанию.

…..что же представляет собою духовность?
Агни Йога дана для УСТАНОВЛЕНИЯ СВЯЩЕННОЙ СВЯЗИ С ИЕРАРХИЕЙ, что же может установить эту священную связь? Сказано: «Доброта и ум не приводят к Нам» [Зов, 1922, июль 17]. Что же приводит к установлению Священного Моста? Пусть «УМ РАСТЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ» (Зов, 1922, июль 11). Пусть «Доброта летит счастью навстречу, но мост МЕЖДУ НАМИ – ДУХОВНОСТЬ, может явить гору или исчезнуть МГНОВЕННО (в случае предательства). И эту пропасть не засыпать всеми камнями созданных гор. И потому БЕРЕГИТЕ цветок Адаманта. <...> если Создатель дал силу МОСТА к Нам, идите и ХРАНИТЕ ПЛАМЯ» (там же).
«Духовность, – говорит Урусвати, – есть ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА» [СМ. ПЕИР, II, 260]. «Никакие теоретические знания, никакие философии не дадут вам духовности, ибо лишь в испитии ЯДА ЖИЗНИ и всех ИЛЛЮЗИЙ ее накопляем мы ЧАШУ АМРИТЫ» (ПЕИР, II, 33). Значит, духовность есть прежде всего бессмертные элементы «чаши».
«Преданность, – говорит Учение, – ЕСТЬ ОСНОВА ДУХОВНОСТИ», и эта формула дает окончательный ключ к раскрытию значения слова «духовность». Духовность ЕСТЬ СОЕДИНЕНИЕ НАИВЫСШИХ КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ, основным из которых является преданность.
Все высшие качества сознания: стойкость, постоянство, мудрость, соизмеримость, распознавание, любовь, самоотверженность, мужество, бесстрашие, сострадание, суровость, терпение, терпимость, вмещение, искренность, преданность – все эти тончайшие могучие энергии, питаемые устремлением к Владыке, приобретая постоянство и действенность, объединяются в едином понятии – духовность, устанавливающем связь с Высшим Иерархом, [связь] приносящую ВЕЛИЧАЙШУЮ мощь ИЕРОВДОХНОВЕНИЯ, НЕПОБЕДИМУЮ В БОРЬБЕ, НЕИСЧЕРПАЕМУЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
«ТОЛЬКО ПРУЖИНА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ТЕМНОГО В СВЕТЛОЕ МОЖЕТ УКРЕПИТЬ ДУХ».
Обратите внимание на слово «пружина», оно указывает на СОПРОТИВЛЕНИЕ, на нарастание сопротивления по мере РОСТА преображения, на необходимость ПОСТОЯННОГО НАРАСТАНИЯ воли для успешного преображения. В ЭТОМ ПОСТОЯННО НАРАСТАЮЩЕМ УСИЛИИ ВОЛИ ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НЕ ИЗНЕМОГАЕТ, НО УКРЕПЛЯЕТСЯ. В этом утверждении указывается на принципиальное различие ДУХОВНЫХ и ФИЗИЧЕСКИХ сил. Если напряжение физических сил имеет определенные границы, то возможности духовных сил беспредельны. Чем сильнее сопротивление ИНЕРТНЫХ сил материи – тем мощнее действие АКТИВНЫХ сил ДУХА.
ДУХ ЕСТЬ ВОЛЯ, НАПРАВЛЕННАЯ НА УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОРОЖДЕННЫХ ФОРМ. Совершенство родится из несовершенства, и такое преображение происходит не по мановению свыше, но благодаря личным УСИЛИЯМ ПОРОДИВШЕГО НЕСОВЕРШЕННЫЕ ФОРМЫ.

Можно сказать, что и так все знаем, но напомнить не помешает.
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги