Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 20:33   #81
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Где много Света - там много тьмы, - вот утверждение, на котором хотелось бы акцентировать внимание.
)
Хорошее утверждение. Включите у себя в комнате лампочку в 200 ватт, а лучше в 500. Поищите тьму. За пределами достижения лучей найдёте концентрацию. там же и "мохнатые руки" найдёте, если приглядитесь. И ещё вы правы -- балаган разводите. Во время острого нападения.

Логика и алгоритм действий просты, если Вы, конечно, последователь Живой Этики, в смысле понимаете смысл... Чтобы усилить свет, нужно добавить свою долю к свету, поддержать. Тем самым отодвинуть тьму. Чтобы усилить тьму, добавьте тьмы в его изощрённых разновидностях, дополнительным сопротивлением ослабьте напряжение света.

Всё. Больше ничего. Или -- или. Не изощряйтесь.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 20:33   #82
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
У меня иногда проскакивает мысль -- вот случись что, какой-нибудь "рейдерский захват", угроза что-то в этом роде, на которые так щедра олигархическая Россия, и из Центра позовут -- и много ли людей наших приедет, придёт? Соберётся ли народ, запрудит ли Знаменку и окрестности (ну, фигурально выражаясь, хотя и всё возможно)
или так и будут группками по углам шипеть типа "сами там разбирайтесь"? Вот ведь в чём сейчас испытание нам.
Всё покажет время. В данной теме уже прозвучали неосторожные высказывания в адрес тех людей, чья поддержка может потребоваться. А сколько такого было в прошлом? Уж хотя бы сейчас не надо вновь отталкивать людей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 20:44   #83
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну и где тут логика в вашем сравнении Булочника с Хоршем?
Объясню. Как такое могло произойти, что Мастер-Банк, имея такой высокий символ в своей аббревиатуре лишился лицензии? Мне грело сердце, что такой Банк существует. Один символ был как Напоминание. А тут бац! Такое ужасное событие. Обвинение - хуже некуда. Просто какая-то кампания против банка. Оказывается она уже около пяти лет велась. И в итоге: мы получаем лишение лицензии Банка.
В чем же аналогия с Хоршем? Да в том, что он тоже на протяжении долгих лет помогал Рерихам, но перечеркнул свою помощь незаконным присвоемнием Их имущества и годами судебных судебных разбирательств.
А как перечеркнул Мастер-Банк всю свою помощь этим отзывом лицензии ЦБ? Какой удар по образу Центра-Музея им. Н.К.Рериха!
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Факты же говорят как раз об обратном. Булочник пользуется поддержкой МЦР, следовательно не может быть предателем по факту.
Давайте поостынем и посмотрим здраво. Сейчас М Ц Р поддерживает Банк? Если да, то это существенное основание всем сознательным рериховцам тоже его поддержать! А если откроются новые обстоятельства в деле с Банком и М Ц Р перестанет его поддерживать, то что тогда?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 20:55   #84
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Чтобы усилить свет, нужно добавить свою долю к свету, поддержать. Тем самым отодвинуть тьму.
Вам про Фому, а Вы про Ерему. Была сказано не об усилении-понижении света, а о другом. Именно: под личиной Света кроется мохнатая сущность... Под личиной очищения христианства были организованы величайшие прступления в истории: крестовые походы, инквизиция, конкиста. Дело не в точных аналогиях, а в сути. Люди хотят знать, действительно ли Банк занимался финансовыми махинациями или нет. Вот и все. А история это покажет. И люди умные сами разберутся.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 20:58   #85
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виват, меценат! :)

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
"«Дыра» в капитале Мастер-банка появилась после того, как организация предоставила не менее 20 миллиардов рублей физическим лицам и компаниям, связанным с владельцами банка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление зампреда ЦБ Михаила Сухова. О каких именно компаниях и лицах идет речь, Сухов не уточнил."
http://lenta.ru/news/2013/11/20/credits/
А что это тов.Сухов не уточнил - о каких именно компаниях и лицах идет речь? Не потому ли чтобы дать кому-то время придумать то чего не было? Если бы было что-то - то сказали бы не скрывая, а так сидят думают, что бы такое вменить необыкновенное.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:00   #86
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Почему Вы откзываетесь верить, что фонды в поддержку Центра-Музея будут созданы нами? Почему Вы ограничились Банком? Почему Вы забыли, что там где препятствия и трудности, там открываются возможности!? Почему Вы забыли о других меценатах в России, к которым можно обратиться? Пример Алишера Усманова Вас не убедил? А есть еще и Прохоров (тоже не бедный олигарх) и другие?
Вопрос, конечно, не мне, но увидел здравую нотку о "препятствиях и возможностях"
Только уточняющий встречный вопрос: так "нами" или мифическим Прохоровым?
Общественный Фонд существует давно. Имени Елены Рерих. Много там Ваших средств? Или даже моих, с моей зарплаты? Может, Вы так убедительны, что в состоянии упросить Прохорова вкладывать средства регулярно в этот фонд, а не в баскетбольные клубы в Америке? Я без иронии интересуюсь. Это был бы хороший вклад, если Вам удастся.

Пока же я лично ратую за то, что в моих силах и окружающих меня. Надо пытаться к единению в духе, забыв о мелких на фоне испытаний разногласиях. Информационная поддержка это сильная мыслеформа. Всякое демонстративное сомнение ослабляет действующую мысль.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:16   #87
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Люди хотят знать, действительно ли Банк занимался финансовыми махинациями или нет. Вот и все. А история это покажет. И люди умные сами разберутся.
Умные люди давно уже разобрались, что махинациями не занимаются те кто помогает Учению. Их подставляют. А злопыхатели кружатся вокруг и злорадствуют.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:17   #88
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, не мне, но увидел здравую нотку о "препятствиях и возможностях" Только уточняющий встречный вопрос: так "нами" или мифическим Прохоровым? Общественный Фонд существует давно. Имени Елены Рерих. Много там Ваших средств? Или даже моих, с моей зарплаты? Может, Вы так убедительны, что в состоянии упросить Прохорова вкладывать средства регулярно в этот фонд, а не в баскетбольные клубы в Америке? Я без иронии интересуюсь. Это был бы хороший вклад, если Вам удастся. Пока же я лично ратую за то, что в моих силах и окружающих меня. Надо пытаться к единению в духе, забыв о мелких на фоне испытаний разногласиях. Информационная поддержка это сильная мыслеформа. Всякое демонстративное сомнение ослабляет действующую мысль.
Если бы было точно известно, что Банк невиновен, то все было бы проще. На самом деле это испытание в ближашем Будущем на Единение всех сознательных рериховцев. Ненормальная это ситуация, когда помогает кто-то один, а тем более Банк, о принципах работы которого УЖЭ ясно говорит, как о нечестных (жить на проценты - прибыль нечестная). Видимо, наступил конец такой помощи и кладется начало помощи всех. И это хорошо! Это и есть возможности для единения, для Служения и т.д. Хотя для многих это м.б. и большими непреодолимыми трудностями. Время покажет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:17   #89
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Давайте поостынем и посмотрим здраво. Сейчас М Ц Р поддерживает Банк? Если да, то это существенное основание всем сознательным рериховцам тоже его поддержать!
Пусть Альдебаран меня простит. Опять увидел здравую нотку в рассуждениях сознательного рериховца. Кстати, на форуме он с 2005-го года, это стаж в плюс.
Сейчас МЦР поддерживает банк. Ну, так поддержите хотя бы мысленно, не вносите сомнение. За чем или за кем дело-то? Возможно, за Фомой или за Ерёмой, от которых надо ещё подтверждение? Ну, мало ли что там МЦР поддерживает, он ведь и ошибиться может, то ли дело "Фома да Ерёма", то бишь государство и его органы.

Ну, я Вас правильно сейчас понимаю?
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:19   #90
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Умные люди давно уже разобрались, что махинациями не занимаются те кто помогает Учению. Их подставляют
Факты в студию, пожалуйста. Пусть все будет честно и каждый незаинтересованный гражданин мог сам в этом разобраться. Со стороны наблюдается пристрастие обоих враждующих группировок.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:20   #91
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Видимо, наступил конец такой помощи и кладется начало помощи всех
Да. Слава Богу, тут мы сошлись во мнениях.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:25   #92
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Для того чтобы все стало ясным, приведу высказывание по этому поводу Учителя: «Поединок с тьмой неизбежен, и волны хаоса должны захлестывать смелого борца. Но и такие пробные камни только содействуют непобедимости духа. Были и сожженные, были распятые, были обезглавленные, были удушенные, были зверски убитые, явлены проданные в рабство, и отравленные, и заключенные в темницы – словом, все муки претерпели, чтобы испытать свою крепость. Нельзя думать, что расширенное сознание дается без битвы. Каждый же желающий сослужить с Нами знает, что ему придется выдержать натиски тьмы
Это фрагмент статьи «Рериховцы» против Рерихов. Имено во многом так называеиые рериховцы стали теми темными силами против Рериха и идей косического мышления. Подобная ситуация впринципе известна в истории духовных начинаний.... Нападки на Мастер-Банк - это и есть прямые нападки тьмы на Светлые начинания сильных Духом
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 22.11.2013 в 21:31.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:26   #93
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Умные люди давно уже разобрались, что махинациями не занимаются те кто помогает Учению. Их подставляют
Факты в студию, пожалуйста. Пусть все будет честно и каждый незаинтересованный гражданин мог сам в этом разобраться. Со стороны наблюдается пристрастие обоих враждующих группировок.
Это вы что ль группировка враждующая?? смешно до слез...
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:29   #94
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виват, меценат! :)

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
А что это тов.Сухов не уточнил - о каких именно компаниях и лицах идет речь? Не потому ли чтобы дать кому-то время придумать то чего не было? Если бы было что-то - то сказали бы не скрывая, а так сидят думают, что бы такое вменить необыкновенное.
http://ria.ru/trend/_master_bank_20112013/
Обзор новостей по теме. Сегодня случайно нашел.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.11.2013 в 23:11.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:30   #95
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Сейчас МЦР поддерживает банк. Ну, так поддержите хотя бы мысленно, не вносите сомнение.
Центр-Музей им. Н.К. Рериха поддерживаю, как Центр Культуры, а Банк ... не знаю... Пусть будет суд.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Ну, мало ли что там МЦР поддерживает, он ведь и ошибиться может, то ли дело "Фома да Ерёма", то бишь государство и его органы.
Руководители М Ц Р как будто знают о всех делах в Банке? Все могут ошибиться - вот в чем дело! Рерихи тоже в Хоршах ошиблись как можно было бы подумать со стороны. Но именно благодаря Хоршам было многое сделано, так же как сделано многое и вопреки их предательству. Так вот именно благодаря помощи Мастер-Банка многое сделано для М Ц Р, для издания Наследия, для возвращения картин Н.К. Рериха на Родину и т.д. И многое так же м.б. сделано вопреки потере этой помощи.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:39   #96
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Это вы что ль группировка враждующая?? смешно до слез...
Да нет. Он "со стороны". Вообще, грустно, конечно. "МЦР поддерживаю", но его просьбы и его мнение не поддерживаю, подожду маленько.
Ничего тут не поделаешь. Надо брать и такую "поддержку". Не отталкивать. Это моё мнение.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:40   #97
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Руководители М Ц Р как будто знают о всех делах в Банке? Все могут ошибиться - вот в чем дело! Рерихи тоже в Хоршах ошиблись как можно было бы подумать со стороны. Но именно благодаря Хоршам было многое сделано, так же как сделано многое и вопреки их предательству. Так вот именно благодаря помощи Мастер-Банка многое сделано для М Ц Р, для издания Наследия, для возвращения картин Н.К. Рериха на Родину и т.д. И многое так же м.б. сделано вопреки потере этой помощи.
А если ничего неизвестно - что тогда перемывать кости и думать заранее всякий негатив?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:54   #98
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Вообще, грустно, конечно. "МЦР поддерживаю", но его просьбы и его мнение не поддерживаю, подожду маленько.
Меня смущает сама ситуация того, что Банк настолько сросся с М Ц Р. И последний, естественно, поддерживает банк. В то время как про банки сказано однозначно в УЖЭ: прибыль на проценты - не честная. Меня смущает, что только Банк помогает М Ц Р и больше никто другой. Алишер Усманов почему не помогает М Ц Р???? Если бы Березовский помогал бы М Ц Р, то вступились бы и за него тоже?!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 21:57   #99
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
А если ничего неизвестно - что тогда перемывать кости и думать заранее всякий негатив?
Мне непонятно зачем подставлять людей? Зачем их собирать, когда еще не установлены все детали дела? Когда еще не было суда и т.д.? Руководители М Ц Р что свечку держали в правлении Банка и знают обо всех его операциях?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2013, 22:29   #100
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Меня смущает сама ситуация того...
Если бы Березовский помогал бы МЦР,
Меня смущает, что я разговариваю как бы с человеком "со стороны", то есть ни в чём не уяснившим суть Учения. Впрочем, действительно, откуда ж мне знать, кто там за ником и действительно ли он в теме Учения (хотя ведь с 2005 года тут, раньше меня, -- какой раньше-то ник был?..)

Мне всё это приходится понимать и принимать по делам и по словам. И вот вижу, что человек не понимает и не принимает понятие Иерархичности и Фокуса Учения. А об этом целая книга в Учении. Вроде бы поддерживает Центр, но "подождёт суда"... "Березовский" вот... Если бы "березовский" поддерживал МЦР, он был бы... "Булочником". То есть для этого надо сознание соответствующее иметь, но не прямо противоположное. Ну и т.д.

Уважаемый, мы с Вами сейчас разговариваем на разных языках. Давайте закончим. Я рад, что Вы хотите и согласны поддерживать МЦР взамен "нечистых банковских", как Вы заявили. Это очень хорошее и полезное дело, если не только слова. Когда и сколько - можете обсудить с представителями МЦР. Всего Вам доброго!.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги