Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 15:46   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Некоторые очень серьезно воспринимают совет не волноваться и не ссориться, потому что у них больное сердце.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 16:56   #22
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Скорее это произошло по родовому каналу.Я кармически связан с родом матери,а она попала сама под одержание очень давно еще до моего рождение,очень страдает головными болями ,а ей это перешло от ее отца,моего дедушки
некое родовое проклятие(?), случай серьёзный, разовыми средствами не излечим.
Можно попробовать самому явить подвиг врача-испытателя:
ежедневно скрупулёзно следить за своими состояниями (моральным, физическим), записывая их в журнал наблюдений, пробовать поочерёдно и в комплексе разные известные средства борьбы...

У вас появится опыт, напишется интересный и полезный труд, который может пригодиться другим людям. Но, как сказано выше, нужно много воли и терпения, и, может быть, годы на самоизлечение.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 19:49   #23
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Да ,я думаю есть такие священники.Я сам искал у себя в городе ходил в разные Церкви ,но не нашел.В основном там священники со слабой энергетикой.Хотя в одной старой есть священник с сильной энергетикой,но он не занимается ищгнаниями.Когда я ему исповедовался ,он меня перекрестил и я почувствоал как его энергетика прошла через меня и как бы вырвала склизкий какой-то ком ,чуть полегчало.Но очень не нравится,что среди прихожан огромное число одержимых
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 20:32   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
... быстрая утомляемость кошмарные сны,меня во сне постоянно душили,чувство дереализации...
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
...Сейчас ощущаю сильное давление в затылке на спине... Очень сильная слабость...
Почему Вы думаете, что это признаки одержания?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 20:37   #25
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Может Вам помогут эти лекции по одержанию:


Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 20:47   #26
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
... быстрая утомляемость кошмарные сны,меня во сне постоянно душили,чувство дереализации...
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
...Сейчас ощущаю сильное давление в затылке на спине... Очень сильная слабость...
Почему Вы думаете, что это признаки одержания?
Это не одержание, а просто навязчивая идея.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:02   #27
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Нет это одержание меня диагностировали
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:09   #28
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Не думайте об одержателях, ни в себе, ни в других. А если начали думать и не можете избавиться от подобной мысли, то начинайте посылать одержателю, о котором начали думать, безусловную любовь.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:09   #29
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

За лекции спасибо,но они не очень понравились-вся информация это почти полное цитирование книг Ларисы Дмитриевы,,Посланник Утренней Звезлы Христос"
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:13   #30
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Не думайте об одержателях, ни в себе, ни в других. А если начали думать и не можете избавиться от подобной мысли, то начинайте посылать одержателю, о котором начали думать, безусловную любовь.
Мне так уже советовали 3 года назад я пытался сам изгнать беса ,жег его лучем сердца был эффект,но потом мне посоветовали расслобиться а он сраху укрепился и я не могу его изгнать.Сейчас мне приходиться нести постоянный дозор за мыслями,что-бы он еще сильнее не укрепился
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:19   #31
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Нет это одержание меня диагностировали
Не стоит всему верить, хотя бы от того, что тот кто смог поставить точный диагноз, тот мог бы и помочь.
Идея фикс об одержании может вам сильно повредить. Лучше займитесь здоровьем и самовоспитанием, это вам очень поможет.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:20   #32
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
врачи,имеющие большой запас психической силы и знающие учение. Почему среди современных последователей Агни Йоги таких практически нет?
Потому же, почему нет и выдающихся композиторов, художников, математиков, физиков, химиков, астрономов, политиков и т.д. и т.д.

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Нет это одержание меня диагностировали
Если не тайна - кто мог поставить такой странный диагноз?

Последний раз редактировалось beam, 27.04.2014 в 21:22.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:23   #33
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Нет это одержание меня диагностировали
Не стоит всему верить, хотя бы от того, что тот кто смог поставить точный диагноз, тот мог бы и помочь.
Идея фикс об одержании может вам сильно повредить. Лучше займитесь здоровьем и самовоспитанием, это вам очень поможет.
Может вы вообще отрицаете это яаление?Учение четко говорит об этой серъезной проблеме.
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:27   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Нет это одержание меня диагностировали
Кто?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:33   #35
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Аум, 306 Устремление к Высшему Миру есть лучшее средство против одержания. Помыслы о Высшем Мире оказываются лучшим противоядием. Возвышенные мысли не только влияют на нервное вещество, но и очищают кровь. Опыты над составом крови, в зависимости от мышления, очень показательны.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:37   #36
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторые очень серьезно воспринимают совет не волноваться и не ссориться, потому что у них больное сердце.
Вообще-то это один из уроков Агни Йоги этот урок готовит к работе с тонкими энергиями.
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Мне так уже советовали 3 года назад я пытался сам изгнать беса ,жег его лучем сердца был эффект,но потом мне посоветовали расслобиться а он сраху укрепился и я не могу его изгнать.Сейчас мне приходиться нести постоянный дозор за мыслями,что-бы он еще сильнее не укрепился
Я напишу просто те мысли, которые появились от чтения Ваших постов. Вам вовсе не обязательно их принимать и тем более выполнять.
1) Вы перегружены информацией, которая нравится и Вам и тому, кого Вы называете словом "одержатель" - это словно винегрет из разных околоэзотерических книг, или книг контактёров.
Форма лечения = информационный пост = отказ читать , смотреть все виды видео, как новости, так и фильмы и ютуб.
Это видимость информационного вакуума, потому что нужную для жизни информацию Вы всё равно получите.
Информационный вакуум воспринимается как пустота в жизни и эту пустоту, т.е. время, которое тратится на получение информации нужно занять каким либо нудным трудом. Труд любой, но много и нудный.
Продолжительность увидите сами, как закончится ломка, типа наркотической, и станет формироваться чувство радости из "пустоты"
Этот вид лечения не приятен, потому что информационный наркотик не слабее фармацептического.
2) То, что названо словом "одержатель" это собственное нижнее "я", которое ищет дорогу к Свету, но ему скучно очищать свое сердце от деструктивных мыслей и негативных накоплений. Через этот урок проходят, наверное, все. Точнее, каждый человек , желающий осветлиться, начинает очень внимательно контролировать все микромысли, касающиеся его сознания.
Это "скучно и нудно" приходится преодолевать. Со временем , перестаёт быть скучно и нудно, просто понимаешь что ты делаешь и зачем.
3) Это из книг АЙ, но доходит не с первого чтения:
"Жизнь строится чувствами. Сочувствовать нужно Высшему и сожалеть низшему"
4) самый мудрый совет Вам уже дали другие люди - очень нудный, монотонный труд, который не даёт ни много денег, ни видимого результата, но тренирует качество воли и приучает к тому, что мелочей не бывает.
Уходит денежное мировоззрение и многое, что с ним связано.

Может поможет, реально справитесь со своим "одержателем", сможете помочь другим людям рассозвучиться со злыми , но волевыми аурами, которые подавляют более слабых и воспринимаются как одержатели.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.04.2014 в 21:45.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 21:41   #37
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Ребята ну давайте не начинать спорить одержание это или нет ,я же вижу ,что начинается уход в сторону.Постояннл когда я общался на эту тему с другими людьми начинали говорить нет это не одержание ,ты себе это внушил и тд.Я не хочу сейчас об этом спорить,я пришел за помощью в конкретной проблеме,тем более Агни Йога очень четко определяет самостоятельную проблему -одержание.
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 22:00   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Ребята ну давайте не начинать спорить одержание это или нет ,я же вижу ,что начинается уход в сторону.Постояннл когда я общался на эту тему с другими людьми начинали говорить нет это не одержание ,ты себе это внушил и тд.
Однажды в детстве на рынке ко мне подошла цыганка. Как обычно предложила погадать по руке, начала вести скороговорку, а после страшным голосом заявила, что у меня сглаз и, что только она может его снять и т.д. Денег я ей не дал, но она меня сильно напугала, мысль о сглазе преследовала меня несколько дней, я уже стал находить и "припоминать" в себе различного рода признаки этого "сглаза". По счастью, я нашел в себе силы преодолеть образовавшуюся зацикленность на "сглазе" и вскоре болезненное состояние психики сошло на "нет".
Эта история преподнесла мне некоторый урок... Это к тому, что перед тем как давать советы, нужно действительно убедиться в диагнозе. Те симптомы, о которые Вы перечислили не указывают напрямую на одержание. Давление в позвоночнике, к примеру, может указывать на спазмы мышц, позвоночном смещение и т.д. Это может быть причиной ослабления иммунной системы, быстрой утомляемости и слабости.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 22:03   #39
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
.Я не хочу сейчас об этом спорить,я пришел за помощью в конкретной проблеме
Вам уже выше написали, что можно сделать в такой ситуации, если у Вас действительно одержание.
Виртуально форум Вас не излечит. Так не бывает. Всё от Ваших усилий зависит в реальности.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 22:08   #40
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это к тому, что перед тем как давать советы, нужно действительно убедиться в диагнозе.
Эти советы и для здоровых подходят, абсолютно для всех людей. Я про умеренность в еде, питье, молитвы, чистоту тела, жилища и мыслей.
Если нет одержания, а есть самовнушение, подействует как профилактика. Тоже ведь хорошо. Подстегнет человека изменить свой образ жизни.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одержание Семен Свободный разговор 240 22.05.2021 10:54
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
одержание человека IL-2 Свободный разговор 976 15.08.2006 07:57
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги