Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 11:13   #441
Ardens

Рег-ция: 19.01.2005
Благодарности: 7,549
Поблагодарили 2,361 раз(а) в 1,591 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Старый 18.01.2018, 11:31   #442
Ardens

Именно это заставит США задуматься

Старый 18.01.2018, 11:32   #443
Ardens

Старый 21.01.2018, 09:39   #444
Ardens

Они ТАМ есть! Покаяние

"Мы уже разобрались в причинах того, что случилось на Украине. Разобрались в том, что причины эти начали закладываться еще до крушения Союза. Хочется сделать упор на то, что советский народ был предан и обманут партийной номенклатурой Той самой коммунистической партии. Я не против идеи. Не против коммунистов. По возможности я их поддерживаю. Но КОММУНИСТОВ, а не КОММУНЯК.

Знаете в чем разница? Коммунисты построили Союз, а коммуняки сделали из него «совок». В 1991-м году они очень быстро перекрасились в капиталистов: демократов, либералов и т.д.; мало кто остался верен партийному билету и идеям настоящих коммунистов. А теперь, эти самые «коммуняки» призывают нас каяться. Все эти ахеджаковы, басилашвили и остальные райкины были и комсомольцами и коммунистами. Вернее, мимикрировали под них.

Как отличить нам правду от кривды? Делами! Ни в какое сравнение не идет Явлинский рядом с Сусловым, как и Горбачев рядом со Сталиным, или Андропов рядом с Дзержинским. Но дела не свершаются в одно мгновение, как бы нам этого не хотелось. Сталин поднимал Советский Союз с 1925-го года, и в 1941-м мы еще не были полностью готовы к войне. Это я уже хулителям Путина. Причем должность Сталина предполагала гораздо больше возможностей, чем должность президента в современной РФ.

Знаете, я на Донбассе ни разу не встречал того, что бы коммунисты ругались с казаками или монархистами. Никто не призывает другого каяться. У нас общий враг и жизнь зависит от товарища по оружию, несмотря на то, верующий ли он, монархист ли или коммунист.

В таком же положении и Россия – как основа, как стержень русской цивилизации. Донбасс – это маленькая часть огромной Родины и происходящее здесь, сгущено до гражданской войны, которая в РФ идет к счастью пока только в «интернетах» да ток-шоу. У всех граждан России, невзирая на национальность, политические и религиозные предпочтения, тоже общий враг. И я не в первый раз призываю брать пример с бойцов Донбасса – сплотитесь! Внешнего вторжения не будет, пока Россия хоть как-то едина, а вы своими дрязгами вносите раскол. Расколовшийся Советский Союз просуществовал считанные годы. Официально все постарались оформить в 1991-м году, но реальный раскол начался в 1987-м, по крайней мере, мне это так запомнилось.

Мы гордимся подвигом Суворова, а он – монархист! Мы гордимся подвигом генерала Карбышева, а он – коммунист. Мы восхищаемся Платовым, а он казак! Магомед Нурбагандов, который перед казнью сказал «Работайте братья!» был мусульманин, а Арсен Павлов (Моторола) – православный христианин. И объединяет их всех любовь к России.

И, конечно же есть и их противоположности. Тот же самый Турчинов – стал секретарем райкома комсомола, затем заведующим отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. А «христианин» Филарет призывает к убийствам мирных граждан Донбасса, потому как они ходили на референдум. Про украинское казачество и писать не хочется, чего только стоит один из самых ярких персонажей – казак Гаврилюк! Но мы-то ровняемся на героев, а не на предателей или маргиналов.

А покаяться нас призывают как раз предатели или маргиналы. Это отколовшиеся от русской цивилизации отщепенцы. И покаяние для них – нормальное времяпровождение. Вспомните похороны украинских «хэроев», как там в покаянной позе вдоль дороги на коленях стоят клоуны-рабы. Это одна из существенных разниц русской и западной цивилизаций. В учении Иисуса не было ничего нового для славян, представителей русской цивилизации. Не завидуй, не укради, не убий, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй… это все моральная основа русской цивилизации. На западе же подменили учение Христа. И теперь там главное «покайся». Не «не согреши», а именно «покайся»! Вот и призывают кликуши разных мастей каяться.

Одних призывают каяться за то, что строили жилье, заводы, вузы; других за то, что не сбежали или за то, что не вышли для кровавой картинки флагами помахать. Третьих вообще за то, что считают себя русскими. Неважно за что, главное КАЯТЬСЯ.

Есть те, кто ждет покаяния от противника, от карателей и майданных скакунов. Я не жду от них покаяния, мне плевать на их новые кричалки. Одним – заслуженное наказание, а от других – искреннее понимание того, что с их помощью сделали и что ничего уже не вернуть. Можно и нужно будет двигаться дальше. Но выступления с раскаяниями меня, как и моих товарищей, не тревожат и не изменят нашего отношения.

А сами… Да сами тоже не каемся. Конечно, хотелось бы многое изменить в прошлом. Но мы сделали выводы, приняли свои ошибки и взяли на себя ответственность. Вот именно этого и не хватает большинству граждан Украины – принять свои ошибки и взять на себя ответственность. Принявшие ошибки, сопротивляются режиму, как кто может; остальные «виноватят» кого угодно: Путина, Порошенко, Трампа…

Да, американцы и европейцы финансировали майдан, да, они платили за убийства. Но убивали наши граждане и деньги брали наши граждане. И это будет повторяться и повторяться, пока мы не поймем это, пока не возьмем ответственность на себя. Враг подлый и коварный, враг использует наши слабости во вред нам. Но нам надо быть сильными и понимать, что у каждого действия есть свои последствия. Последствия Украины – это майдан и гражданская война.

Не секрет: до сих пор масса тех, кто не принял на себя ответственность за произошедшее, обвиняет в своих бедах Путина, ФСБ, кого угодно, но не себя любимого. Но так же есть и те, кто принял на себя ответственность, кто пожертвовал благополучием, здоровьем, не редко – жизнью и семьей. Не знаю и знать не хочу, как живут скакуны, или как живут те, кто ищет виновных, но не замечает своих ошибок. Мы с вашей помощью стараемся помочь тем, кто смог пойти против системы, кто осознал свои ошибки или ошибки отцов, пассивно наблюдавших за крушением Союза. Кто не стал делиться на монархистов, коммунистов, верующих и т.д., а отбросив все эти эпитеты, объединился с другими людьми в борьбе за Родину..."

Последний раз редактировалось Ardens, 21.01.2018 в 09:42.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: