Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 21:59   #21
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Т.е., если я начинаю правильно улавливать ход Вашей мысли, Вы считаете любой телепатический контакт вредным?Прошу прощения но мне не совсем понятна Ваша позиция, может Вы сможете изложить концепцию, которой придерживаетесь своими словами?
Нет, я не имею об этом никаких сведений, ни как он оказывает (если) вред здоровью, ни как он отражается на социализации субъекта. В данном случае это не важно. Важно, что есть явление, феномен, которое использует телепатический (?) контакт для иницализации некторого паттерна соббытий, которое можно свети к связке "разогрев-облом" (блин, а ведь это похоже на закалку стали)

Теперь почему знак вопроса. Есть некоторые деятели, которые доказывают, что мистический и религиозный опыт есть лишь измененное состояние сознания, обращенное в подсознание и этот опыт ЦЕЛИКОМ СУБЪЕКТИВНЫЙ. Т.е. говоря по русски самообман или плдод воображения.


Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
1) Насколько я понял Вы и не собирались этого делать, и даже одиин-два довода я от Вас не дождался.
2) Это как раз то, что я охарактеризовал как отмашку рукой...
3) А мне то зачем копаться ???? Это Вы, по моему должны обосновывать свою точку зрения? Или нет? Если нет, то зачем тогда все эти рассуждения, просто бы пропостили ряд постов со своими декларациями, и ушли спокойно, а уж коли ввязываетесь в обсуждения то тогда извольте обоснования своим словам.
Да, я решил схалявить и не буду разбирать, так как изучая делал для себя отметки и шел на компромисы со реальным знанием. До определенных приделов это удавалось.
Нестыковки с научными даннвми здесь приводились давно и много.
Я помню только про "Деревья на Луне" - Это из ьтакой брошурки МЦР. Луна не сможет со совей массой удержать атмосферу.
Еще, я помню рассуждение про преобразование энергии из Чаши Востока, которые противоречат закону сохранения. Из самой АЙ я не вспомню сейчас потому что там нет кчего-то такого что можно сравнить с текущим миром. Большинство описаний там фантастично. Но мне хватиает и первых двух. Для меня дело не в научности, а в том есть ли там неправда.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Моя позиция называется рассуждать обо всем по порядку, а не валить все в кучу.
Ну тогда рано или поздно вы либо закроете на это глаза, либо попытаетсь как-то объяснить.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Теперь о тех замечаниях которые Вы привели вскользь ( и о растительности на Луне в том числе). Я не изучал дневники внимательно, но во-первых, насколько я помню там многие, в том числе и упоминаемые Вами моменты, связаны с появлением Новой Планеты, а поскольку ее пока нет, то и говорить что будет а чего не будет преждевременно, вот появится тогда и порассуждаем.
Да, вот еще Новая Планета, которая возметься ниокуда - это еще один большой и большой вопрос.

Теперь про этот Хмель.
Я думаю, что эти контактерские игры они для определенного качества этого хмеля.
Кстати, вот исскуство оно как бы тоже для этого.
По идее, человеку должно быть приятно вырабатывать этот "Хмель" - я думаю что это отчасти высшие эстетические переживания.
Тут вот еще что интересно.
В природе есть пищевые цепочки, в вершине многих стоит человек. Спрашивается - кто "ест" самого человека? И получается вытоге параноя, что весь круговорот жизни он для этого Хмеля и разного его качества.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 22:21   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
....Теперь почему знак вопроса. Есть некоторые деятели, которые доказывают, что мистический и религиозный опыт есть лишь измененное состояние сознания, обращенное в подсознание и этот опыт ЦЕЛИКОМ СУБЪЕКТИВНЫЙ. Т.е. говоря по русски самообман или плдод воображения...
Религиозный опыт основывается на трансперсональном опыте (можно называть мистическим). И этот опыт вполне объективен, так же как объективен Ваш субъективный мир.
Если Вы считает его обманом, то практически вся Ваша жизнь проходит во сне и в обмане (о чем, кстати, и говорит, к примеру, классический буддизм). Хотя именно из субъективного мира рождаются вполне объективные научные теории и открытия. Трудно признать их самообманом. Хотя - все может быть.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.10.2008 в 23:04.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 23:51   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,839
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

анти, про хмель, конечно, интересная теория, но это не факт... Мне так думается, что у вас сложилось убеждение, что контактерество - это или плохо или вообще никак. а может это хорошо? эможно все что угодно назвать контакт... это только еще один ярлык, замусоливающий смысл..
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 02:09   #24
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
анти, про хмель, конечно, интересная теория, но это не факт... Мне так думается, что у вас сложилось убеждение, что контактерество - это или плохо или вообще никак. а может это хорошо? эможно все что угодно назвать контакт... это только еще один ярлык, замусоливающий смысл..
Вам не нравится слово - контактерство? Ну если я назову это Общение. С большой буквы О, суть от этого не поменяется. Для меня тут смысл в прокачке.

Я не утверждаю, что хмель это факт. Это гипотеза, с большими вопросами.
Самые большие вопросы к ней потому, что она казалось бы все объясняет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 04:40   #25
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
...]Пришлось перечитать несколько раз, что быубедить себя что эти признаки написаны ен как определение …Христианства : )).
Кстати, я тоже сразу об этом подумал - под пункты подпадают практически все религии.
И заметте! Не я это сказал!
Ну как это не вы? А кто же эти семь признаков написал, бесы?
А где тогда семь признаков «правильного» контактерства? Или как там это может еще называться? С примерами. Или все в печку?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 31.10.2008 в 04:44.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:58   #26
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Цитата:
Важно, что есть явление, феномен, которое использует телепатический (?) контакт для иницализации некторого паттерна соббытий, которое можно свети к связке "разогрев-облом" (блин, а ведь это похоже на закалку стали)
Проиллюстрировать сможете? Думаю этот момент имеет смысл разобрать на примерах.

Цитата:
Теперь почему знак вопроса. Есть некоторые деятели, которые доказывают, что мистический и религиозный опыт есть лишь измененное состояние сознания, обращенное в подсознание и этот опыт ЦЕЛИКОМ СУБЪЕКТИВНЫЙ. Т.е. говоря по русски самообман или плдод воображения.
Можно имена этих славных деятелей, и ссылки на их труды, а то получается что вводите в оборот мнение неких авторитетов, а ссылочек на труды не даете, и что в результате..? Получаем, что по умолчанию все именно так как Вы сказали.
Нет, давайте по порядку- представьте ссылки.

Цитата:
Для меня дело не в научности, а в том есть ли там неправда.
Ваша позиция мне понятна, но думаю что рассуждения на эту тему не дело одного-двух дней. Эти вопросы стоит изучать со всей серьёзностью.
Мое мнение на сей счет таково- по деревьям на Луне, сказать ничего определенного не могу, поскольку главного фатора для их появления (а именно планеты) пока нет.Да и планов бытия несколько, о каком шла речь...
Насчет электричества не стоит так вот резко, тем более что его природа до конца неизвестна, что в частности доказывают труды того же Теслы. Так что здесь нужны исследования, а не громкие заявления основанные на данных современной науки (которая опровергает и дополняет себя примерно каждые 50 лет).

Цитата:
Ну тогда рано или поздно вы либо закроете на это глаза, либо попытаетсь как-то объяснить.
Закрывать на что то глаза, не по мне. Будем изучать

Цитата:
Да, вот еще Новая Планета, которая возметься ниокуда - это еще один большой и большой вопрос.
Вот именно, это вопрос, и пока нерешенный, а никак не аргумент в пользу позиции "Этого не может быть потому что не может быть".
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:54   #27
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Ну как это не вы? А кто же эти семь признаков написал, бесы?
Вы сами заметили, что христианство вообщем-то точно такая же игра.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А где тогда семь признаков «правильного» контактерства? Или как там это может еще называться? С примерами. Или все в печку?
Ну вот христианство - пример правильного контакерства по вашему? У вас включилась программа защиты, как я понимаю христианства (вы наверное христианин?) и наскакиваете совершенно бессмыслено.
Ну какое правильное контактерство? Это спектакль с одним сценарием на все времена. Что для Христианства, что для остального. Буддизм вот выпадает из этого ряда.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:57   #28
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

телепатии с точки современной науки нет в природе, хотя чего-то там изучают. Т.е. контактерства просто нет и признаков тоже и предмета разговора с этой точки зрения, разве что свести все к психиатриии ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 13:15   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
...]Пришлось перечитать несколько раз, что быубедить себя что эти признаки написаны ен как определение …Христианства : )).
Кстати, я тоже сразу об этом подумал - под пункты подпадают практически все религии.
И заметте! Не я это сказал!
Ну как это не вы? А кто же эти семь признаков написал, бесы?
А где тогда семь признаков «правильного» контактерства? Или как там это может еще называться? С примерами. Или все в печку?
в принципе я согласен с теми признаками которые привел Анти
в схожей теме "Контактеры - кто они ?"
были такие критерии

Добрые:
Направляют самостоятельную деятельность человека,
проповедуют исключительность, уникальность каждого из нас, относятся
к получающему информацию как к посреднику между цивилизациями,
наставляют и убеждают, хотят видеть в нас сотворцов.

Злые:
Склонны командовать, побуждают в выходящем на контакт тщеславие
и самовозвеличивание за счет окружающих, провоцируют на роль пророка
и единственного носителя истины, применяют жесткое силовое давление,
конечная цель абсолютное подчинение.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 31.10.2008 в 13:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 15:54   #30
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
....Теперь почему знак вопроса. Есть некоторые деятели, которые доказывают, что мистический и религиозный опыт есть лишь измененное состояние сознания, обращенное в подсознание и этот опыт ЦЕЛИКОМ СУБЪЕКТИВНЫЙ. Т.е. говоря по русски самообман или плдод воображения...
Религиозный опыт основывается на трансперсональном опыте (можно называть мистическим). И этот опыт вполне объективен, так же как объективен Ваш субъективный мир.
Если Вы считает его обманом, то практически вся Ваша жизнь проходит во сне и в обмане (о чем, кстати, и говорит, к примеру, классический буддизм). Хотя именно из субъективного мира рождаются вполне объективные научные теории и открытия. Трудно признать их самообманом. Хотя - все может быть.
Не так давно, мне попадался документальный фильм по каналу «Россия», в котором речь шла о экспериментах с разноволновым воздействием на определённые доли человеческого мозга. Группа ученых-добровольцев подвергала себя воздействию определённых излучений. Не помню точно шла ли речь о магнитных волнах или еще о как-либо, не суть важно. Важность заключалась в том, что из этих экспериментов рни сделали выводы,что если воздействовать на височные доли человеческого мозга излучением какой-то там частоты, то у человека, под воздействием этого излучения возникае чувство чьего-то не зримого присутствия и как бы от сюда и вера в Бога. Типа ничего потустороннего нет, а всё это игра воображения +частотное излучение.
Думаю, что здесь, речь идет именно об этом.

После просмотра этого фильма, у меня как раз сложилось обратное впечатление, что люди не поняли важности своего открытия. На мой взгляд как раз это открытие и доказывает что человек способен воспринимать тонкие энергии. Ведь в своих экспериментах они использовали источник излучения, да, он был рукотворный… А сколько существует природных источников с неизвестными частотами излучений?
Кто знает.

Кстати одним их таких источников является музыка… или верней музыкальные инструменты… Видимо,не зря католики используют орган, а православные медные колокола…
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 21:03   #31
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
После просмотра этого фильма, у меня как раз сложилось обратное впечатление, что люди не поняли важности своего открытия.
Поняли и уже создали оружие.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 21:32   #32
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Что касается цели этой игры, то тут могут быть только догадки.
Моя догадка строится на этом:
Фрагмент книги Роберта Монро "Далекие путешествия".
В основе этой любопытной вещи несколько допущений.
1. Допускается существование неких высших существ, т.е. не просто какой-то высшей силы, нейтральной, разлитой во всем и действующей как закон, но существование персонифицированных сгустков этой могущественной силы
2. Допускается существование у этих существ каких-то целей и намерения их достижения. При этом мы не можем представить то, чего не вмещается в границы нашего сознания, и поэтому и цели, которые по нашему они должны преследовать вполне человеческие - получить то, чего им не хватает.
3. Допускается, что методы достижения этих целей также не отличаются от наших. Если чего-то нет, то надо это поискать. Если не удастся найти в нужном количестве, то создать условия для производства в строгом соответствии спроса и предложения.

Если это высшие существа, то тогда наверное мы несколько преувеличиваем наши возможности понять их. Предполагая их цели, задачи и методы не так уж отличающимися от наших. А если это предположение верно, то получается, что не такие они и высшие. Здесь все-таки на мой взгляд, есть противоречие.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 31.10.2008 в 21:35.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 21:48   #33
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Хотя справедливости ради надо признать, что и это противоречие, явилось опять-таки результатом действия нашей логики. И если последняя по отношению к высшим существам может быть признана не очень действенной, то...
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Теперь про этот Хмель.
Я думаю, что эти контактерские игры они для определенного качества этого хмеля.
Кстати, вот исскуство оно как бы тоже для этого.
По идее, человеку должно быть приятно вырабатывать этот "Хмель" - я думаю что это отчасти высшие эстетические переживания.
Тут вот еще что интересно.
В природе есть пищевые цепочки, в вершине многих стоит человек. Спрашивается - кто "ест" самого человека? И получается вытоге параноя, что весь круговорот жизни он для этого Хмеля и разного его качества.
...то, продолжая череду допущений, допустим, что все это так.
Осознание этого не приведет ли к уменьшению количества Хмеля?
И что тогда вынужден будет предпринять Некто?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 31.10.2008 в 21:50.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 22:29   #34
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Хотя справедливости ради надо признать, что и это противоречие, явилось опять-таки результатом действия нашей логики. И если последняя по отношению к высшим существам может быть признана не очень действенной, то...

...то, продолжая череду допущений, допустим, что все это так.
Осознание этого не приведет ли к уменьшению количества Хмеля?
И что тогда вынужден будет предпринять Некто?
Думаю нет. Я думаю, что человеку легко и риятно вырабатывать этот "Хмель". Это как бы смысл жизни, и следуюя этому смыслу он чувствует себя удовлетворенным.
Немаловажную роль играет исскуство. Которое порождает состояния и переживания (катарсис), которые должны давать что-то действительно необыкновенное. То же и срелигиозным экстазом. Я думал, ну хорошо, если это так, то почему это стало достоянием гласности?
Если допустить действительность этого документа, то, во-первых Shit Happends, во-вторых человек просто не способен вырваться из этих тисков, что бы он не делал. Даже его возмущение по сабжу - есть Хмель. В третьих, беря во внимание исскуство как таковое, то лично мне кажется, что кто-то или что-то внес коррекцию в развитие искуства. С его комерциализацией исчезла его маги и притягательность. Остался набор рваных ласткутков. Кончилась литература. Исчезло Кино. Причем как-то на глазах. Голивуд, который победил весь мир, стал картонным. Если это так, то внедрение инфы должно привести к рассуждению на эту тему и к обратной коррекции. Но это все досужие домыслы. Фантазии.

Да, вот еще фаназии. Помните легенды о сеперничестве добра и зла. Зло хотело замкнутся на земле, а доброзвало к дальним мирам. Если здесь добавляется краска Хмеля, то взаимоотношения рисуются более полно. Что конфликт был за Хмель, его поставки и за канал.

Что касается Высших существ, то можно подходить теоретически ир рассуждать о бесконченой удаленности и не возможности постичь, а можно практически. Воспринимать так как оно есть сейчас, знаю, что возможно все не так, но цеплятся и цеплятся за понимание.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 00:17   #35
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Значит мы не можем быть полноценными игроками в этой игре?
Кстати надо отметить, что (не читал пока всей книги Монро, и судя только по этому отрывку), мысли интересные и оригинальные.
Если не можем, то эта игра не для нас, и для нас ее вроде и не существует. А если, мы говорим, что хоть и
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
возможно все не так, но цеплятся и цеплятся за понимание,
то вроде бы как бы и шанс может появиться.
Если этот Хмель не чужд и так необходим природе Некто, то не был ли и он раньше его производителем?
Шанс конечно мизерный, но все-таки - повышать качество Хмеля.
Ну все, зафантазировались совсем.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 01.11.2008 в 00:23.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 14:23   #36
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Сообщение от Дмитрий777
«...продолжая череду допущений, допустим, что все это так.
Осознание этого не приведет ли к уменьшению количества Хмеля?
И что тогда вынужден будет предпринять Некто?»


Дмитрий777, Хмель на языке Учения АЙ есть психическая энергия… и в той же АЙ есть шлока где прямо сказано в чем состоит смысл бытия человека – трансмутировать психическую энергию и путем Иерархии отправлять вверх.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 14:25   #37
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Про отрывок.
По сути все верно, интерпретация дурацкая.
Это общий процесс любой жизни – человека или, например, звезды. Берется исходный материал - водород, гелий... Производится синтез. Получаются тяжелые элементы, необходимые для низших форм жизни и излучение, которым живут и высшие.
То же самое и у человека. И, думаю, у того же Некто...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 16:57   #38
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
После просмотра этого фильма, у меня как раз сложилось обратное впечатление, что люди не поняли важности своего открытия.
Поняли и уже создали оружие.
"На любой меч найдется щит" : )
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 23:55   #39
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Хмель на языке Учения АЙ есть психическая энергия… и в той же АЙ есть шлока где прямо сказано в чем состоит смысл бытия человека – трансмутировать психическую энергию и путем Иерархии отправлять вверх.
Да, похоже на то, Селен.
Вот так постепенно, маленькими шажочками подошли к последнему допущению.
А если допустить, что все дело в самом Хмеле?
Что если высококачественный Хмель имеет свойство самоорганизовываться. С образованием сущностей подобных нашему Некто, когда восходит от земли к небу.
Или каких-то других попроще, когда нисходит опять на землю.

Цитата:
"Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
И подобно тому, как все вещи произошли от Единого через посредство Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление.
Солнце ее отец. Луна ее мать. Ветер носил ее в своем чреве. Земля ее кормилица. Вещь эта - отец всякого совершенства во вселенной.
Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира. Таким образом ты приобретешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая темнота.
Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую вещь. Так сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспособления, образ которых таков".
Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста.
Цитата:
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)
Цитата:
И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. (Иоан.1:32)
Цитата:
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. (Лук.3:16)
Цитата:
Агни Йога, 416 В этой непрерывности ощущается один поток той же энергии. Называя ее психической энергией, говорим о той же Софии мира Эллинов или Сарасвати Индусов. Святой Дух Христиан являет признаки психической энергии так же, как созидающий Адонай Израиля и Митра, полный солнечной мощи. Конечно, никто не сомневается, что огонь Зороастра есть огонь пространства, который вы изучаете.
В свое время эта глава «Феномен Кулагиной» про удивительную женщину Н.С. Кулагину из книги Виктора Кандыбы произвела на меня сильное впечатление. Вот отрывок из нее с сокращениями:
(нашел в электронном виде: http://upasaka3.narod.ru/ninel_kulagina.html )
Цитата:
Нинель Сергеевна обычно держала такой закрытый сосуд в руках и воспроизводила то же напряжение, что и при опытах со стаканом воды. Однако продолжительность воздействия и напряжение организма, необходимые для получения результата, значительно возрастали…
Внимательно рассмотрев воду, я увидел при боковом освещении на черном фоне бесчисленное множество мельчайших нитевидных частиц. Они находились в постоянном движении, словно заведенные. У нас дома хранилось несколько бутылок с облученной в разное время водой, профильтрованной - колодезной, водопроводной, а также неочищенной.
Когда мы убедились, что появление тончайших образований в облученной воде не является явлением случайным и не зависит от солености или жесткости воды и характера источника, мы с особым интересом стали наблюдать за развитием этих "нитей". Повторными опытами удалось установить, что после облучения вода теряла прозрачность и бесцветность, которая была до опыта. И это никак не связано с каким-то загрязнением стекла сосудов, которые держала в руках Нинель Сергеевна.
Вода на темном фоне и при боковом освещении имела фиолетовый оттенок, напоминающий спирт-денатурат.
Фиолетовый туман как бы клубился в толще воды, создавая различную плотность окраски. Если не трогать бутылку с такой водой и не стараться искусственно ускорить перемешивание этого бледно-фиолетового "тумана", то можно несколько часов наблюдать за тем, как восходящие и нисходящие потоки в толще воды создают игру случайных форм. Это говорит о происходящих в ней каких-то временных структурных изменениях. Постепенно происходит "выравнивание" фиолетового оттенка по всему объекту, а через несколько часов он бесследно исчезает…
Дело в том, что в облученной воде, повторюсь: дистиллированной, пресной, соленой, морской, стерильной жидкости для внутривенного вливания, через три-четыре недели начинают появляться и развиваться мельчайшие микроорганизмы! Постепенно они группируются и по прошествии нескольких лет формируют грибовидный осадок наподобие медузообразной структуры. Иногда они закрепляются на стенках стеклянного сосуда и прорастают "нитями" в толще воды в разных ее уровнях, создавая своеобразные многоэтажные образования. При длительном хранении кислотность среды повышается, что, вероятнее всего, является следствием жизнедеятельности этих микроорганизмов.
Капля такой воды, высыхая на стекле, оставляет тончайшую пленку с различными рисунками, напоминающими морозные узоры. Эта же вода, налитая до краев в вогнутое стекло, после испарения оставила плотный осадок, который затвердел, принял серо-желтый цвет, весьма плотную структуру.
Несколько раз за последние годы мы передавали образцы воды с загадочной структурой в научные учреждения для исследования. Но ни разу нам не удавалось получить от ученых какого-то определенного заключения. Возможно, не находилось аналогов тому, что видели из-за внезапно возникающей трудности исследования неизвестной материи, и опасения оказаться причастными к паранаучным экспериментам.
И все же в одной из лабораторий нашлись смельчаки, которые попытались выяснить природу образовавшейся в облученной воде структуры. Нам устно сообщили, что среди известных по каталогам бактерий, водорослей, грибов и простейших аналогов тому, что оказалось в предложенных образцах, нет…
И в заключение расскажу о наших последних попытках установить истину, исследуя "живую воду"…
Мы стремились сделать объективный и возможно технически полный анализ в лаборатории судебно-медицинской экспертизы. Причем провести анонимное исследование. Авторитетное заключение экспертизы облученной жидкости для внутривенного вливания "Полидез", находившейся в фирменной упаковке, снимало бы подозрения в чистоте опытов. Ни о каком проникновении через стекло флакона и герметическую фирменную упаковку каких-либо известных биологических структур не могло бы быть и речи. Заключение судебно-медицинской экспертизы военной организации, ни в каком плане с нами не связанной, для нас являлось моральной поддержкой.
Военный врач получил от нас четыре флакона с образцами для исследования, заверив нас в том, что доведет дело до конца по всем правилам.
Из акта следует, что анализ проведен всесторонне, с использованием современных методик и технических средств, с высокой точностью.
Анализ химического состава проводился по 12 показателям.
Химики столкнулись с неожиданными для них трудностями. Так, например, облученный "Полидез" удалось исследовать только по шести показателям.
В акте по этому поводу говорится:
"Концентрация ионов во флаконе № 4 определена с ошибкой около 30-40% ввиду специфичности состава, остальные параметры определить не представилось возможным по той же причине".
И это в то время, когда состав "Полидеза" хорошо известен: это трехпроцентный раствор низкомолекулярного полихлорвинилового спирта с 0,9% хлорида натрия.
Почему этот состав оказался настолько сложным для анализа, что только половина от возможных показателей определены, и то с ошибкой в 30-40%, "ввиду специфичности состава", а остальные параметры даже "не представилось возможным определить по той же причине"?
По-видимому, здесь имеет место то же явление, которое было обнаружено еще в 1977 году в Институте физической химии АН СССР. Тогда Нинель Сергеевна облучала химические растворы, запаянные в ампулы из молибденового и кварцевого стекла. В протоколе опыта читаем:
"Ядерно-магнитный резонанс - спектр облученного раствора — показал наличие продукта (около 20%), отличного от продукта реакции, который образуется при нагревании или облучении раствора ультрафиолетовым или видимым светом".
В запаянных ампулах, обернутых светонепроницаемой бумагой, после облучения реакция пошла с отклонением от обычных норм. Поэтому образовалось 20% продукта, отличного от ожидаемого.
Выходит, что в том и другом случаях известные методы анализа не позволяют расшифровать состояние вещества, подвергшегося воздействию биологического излучения феномена "К".
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 01.11.2008 в 23:58.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 00:40   #40
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Признаки контактерства

"Если материя не испорчена и не оскорблена, вы не можете извлечь наши элементы и основы. Я дам вам указания, чтобы вы могли это понять. Это замечено другими философами. Морьен пишет, что материя должна обладать кислым вкусом и от нее должен исходить запах тления. Филалет пишет, что на ее поверхности должны образовываться пузырьки и пена, так как это свидетельствует о брожении материи. Это брожение длится очень долго и надо обладать большим терпением, так как оно осуществляется с помощью нашего тайного огня, который единственный может вскрывать, возгонять и разлагать.

Это последнее не может быть осуществлено никаким обычным огнем, оно не требует помощи отражателя; но для него необходим оккультный агент, тайный огонь, который, если описать его форму, похож скорее на воду, чем на огонь. Этот огонь или эта пылающая вода - это жизненная искра, вложенная Создателем в инертную материю; это - дух, заключенный в вещах, вечный огненный луч внутри темной, бесформенной, холодной субстанции. Здесь мы соприкасаемся с самой великой тайной Делания; и мы были бы счастливы разрубить этот Гордиев узел для изучающих нашу Науку, - вспоминая, что более двадцати лет назад мы уже были остановлены на этом же месте. - если бы нам было разрешено раскрыть эту тайну, познание которой приходит от Отца Света".

Фулканелли. Тайны готических соборов.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 02.11.2008 в 00:41.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличительные признаки Агни-Йоги Кайвасату Методология Агни Йоги 159 18.10.2007 13:13
Признаки подлинности Учения СОФИЯ София 3 13.07.2006 23:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги