Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2004, 14:10   #41
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Бодхи,

Я не являюсь биографом Пифагора.
Более того, что у него творится в голове - для меня большая-большая Загадка.

Но при случае, если вдруг встретитесь - не постесняйтесь ему задать Ваши вопросы, ответитиь - это его долг.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 14:25   #42
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я вот начитался Учения Храма, и там нет терминов - переселение душ, перевоплощение, перевоплощение личности/души/духа/индивидуальности. там термин - "манифестация эго".
воплощение - это манифестация эго. там эго - это то, что мы неправильно называем духом, ну... наверное неправильно.
и есть объяснения по этому поводу и по поводу групповой души и т.п.
так вот. я думаю можно очень хорошо отличать К.Х. от Пифагора, и не очень беспокоиться что это две манифестации одного и того же эго, это две разные личности, обладавшие разным набором знаний, в принципе разным всем, и которые не отождествляли себя как личности друг с другом, ну, хм... я так думаю...
эго, оно.... ну кто его знает что оно думает и думало, это не совсем личность, и его (эго) манифестация в материальном мире - это просто отражение в зеркале. человек, который отражается в разных зеркалах - один и тот же, а отражения тем не менее разные и если рассматривать их отдельно от самого человека - они не одно и тоже и не равны друг другу.

так что я думаю вполне спокойно можно говорить отдельно о Пифагоре и отдельно о Кут Хуми. Ведь по сути нельзя сказать что Пифагор это воплощение Кут Хуми. Потому что Кут Хуми - это тоже личность, "манифестация эго", человек, живший на земле. Если вы одновременно смотритесь в два зеркала, разве можно сказать что одно отражение - "воплощение" второго отражения?

а если рассматривать именно само эго, то извините, что мы вообще способны сказать об этом эго? только то, что оно в разное время проявлялось как ряд личностей.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 14:43   #43
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я вот начитался Учения Храма, и там нет терминов - переселение душ, перевоплощение, перевоплощение личности/души/духа/индивидуальности. там термин - "манифестация эго".
воплощение - это манифестация эго. там эго - это то, что мы неправильно называем духом, ну... наверное неправильно.
и есть объяснения по этому поводу и по поводу групповой души и т.п.
так вот. я думаю можно очень хорошо отличать К.Х. от Пифагора, и не очень беспокоиться что это две манифестации одного и того же эго, это две разные личности, обладавшие разным набором знаний, в принципе разным всем, и которые не отождествляли себя как личности друг с другом, ну, хм... я так думаю...
эго, оно.... ну кто его знает что оно думает и думало, это не совсем личность, и его (эго) манифестация в материальном мире - это просто отражение в зеркале. человек, который отражается в разных зеркалах - один и тот же, а отражения тем не менее разные и если рассматривать их отдельно от самого человека - они не одно и тоже и не равны друг другу.

так что я думаю вполне спокойно можно говорить отдельно о Пифагоре и отдельно о Кут Хуми. Ведь по сути нельзя сказать что Пифагор это воплощение Кут Хуми. Потому что Кут Хуми - это тоже личность, "манифестация эго", человек, живший на земле. Если вы одновременно смотритесь в два зеркала, разве можно сказать что одно отражение - "воплощение" второго отражения?

а если рассматривать именно само эго, то извините, что мы вообще способны сказать об этом эго? только то, что оно в разное время проявлялось как ряд личностей.
Арджуна, спасибо.
Как интересно - зеркала.
Ну как ни сдерживалась, ЗДОРОВО!!!
Как все успеть. Пожалуйста, укажите ту часть, где об этом больше всего написано.
С благодарностью, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 14:58   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Короче, как я понял, если хочете что-то по делу узнать, спрашивайте у эга, а не у его манифестации. С манифестации взятки-гладки
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 15:09   #45
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Бодхи, я не помню...
к тому же это все разбросано иногда в отдельных предложениях или коротких абзацах по всей книге.
про зеркала, я от себя сказал, исходя из того что понял.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 15:30   #46
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Бодхи, я не помню...
к тому же это все разбросано иногда в отдельных предложениях или коротких абзацах по всей книге.
про зеркала, я от себя сказал, исходя из того что понял.
Арджуна, так за зеркала Вам и поклон самый-самый-самый...

Отражение-Бодхи.

Тем более, что тема зеркал - тоже научная вроде.
Спасибо.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 16:43   #47
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Несколько слов об Эго.

В АЙ ему тождественен термин "зерно духа".
Я уже приводил в этой теме цитату, в которой есть упоминание:

"4.275. Веданта правильно указывает, что дух остается неприкосновенным. Огненное зерно духа остается в стихийной цельности, ибо значение стихий неизменяемо, но эманации зерна изменяются в зависимости от роста сознания..."

В пифагоровой доктрине "зерну духа" соответствует "первичный атом-монада".
Это зерно духа уникально, неделимо и неуничтожимо и в самой широкой перспективе начинает с нулевого сознания и завершает всеведением и всемогуществом, становясь другими словами Богом. Где-то там по пути, часть этого пути она проходит человеком - это про нас.:-)

Делимость духа, о которой говорится в АЙ, подразумевает нечто другое, как я полагаю. Скорей всего это способность монады контролировать и одновременно действовать разными частями собственного сознания в разных местах и по разному назначению.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 16:53   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
В АЙ ему тождественен термин "зерно духа".
Мне не так давно сон один приснился. Там изображалась некая мистерия, в которой я участвовал. Руководитель мистерии взял горсть песка и горсть зёрен и смешал их, а потом эту смесь высыпал на пол. Я же должен был выбрать все зёрна. Может это о зёрнах духа было?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 17:09   #49
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Саша, это из Золушки что-та............. знакомое....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 17:31   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Саша, это из Золушки что-та............. знакомое....
Аааа... а я то думал
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2004, 23:03   #51
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Фаль
В АЙ ему тождественен термин "зерно духа".
Мне не так давно сон один приснился. Там изображалась некая мистерия, в которой я участвовал. Руководитель мистерии взял горсть песка и горсть зёрен и смешал их, а потом эту смесь высыпал на пол. Я же должен был выбрать все зёрна. Может это о зёрнах духа было?
Саша, зерна то Вы выбрали или нет?
Насчет мистерии - я вот тоже почему-то со своим не логическим мышлением увидела именно театр, когда про отражения в зеркалах еще раз прочитала, о котором Арджуна говорит и о том, что говорил Вэл - "способность монады контролировать и одновременно действовать разными частями собственного сознания в разных местах и по разному назначению".
Тут еще Золушка с ее переодеваниями.
Именно мистерия с ролями.
А что дальше?
Дальше ничего не получаеться.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 09:17   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Саша, зерна то Вы выбрали или нет?
В процессе, так сказать Если не ошибаюсь, Золушка должна была завершить эту работу прежде, чем идти на бал. Но добрая фея позвала мышей и перепоручила им эту работу. Может быть мне то-же фея с мышами помогут
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 11:11   #53
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Фаль!
Здравствуйте Все, кому интересна связь личности с индивидуальностью!
Полагаю, отождествлять разные личности, связанные индивидуальностью (мне встречались данные о коррелятивности имен К.Х. и Пифагора) не правильно как технически, так и философски.
Личность есть временная форма индивидуальности. Имеющая исторические, расовые, социальные… особенности. Такое сочетание уникально, не повторяемо и не обратимо. Потом, каждая личность развивает и обогащает индивидуальность. Потому, даже если предположить не возможное, то тождества не будет, изменилась индивидуальность. Потом, сила временного над вечным, мне кажется, недостаточна оценена. Даже актёр плохо исполнит свой долг, если самоотверженно не отождествится с образом. Думаю, давление обстоятельств воплощения будет категоричней любого сценария, режиссера, профессиональной ответственности и любви к делу вместе взятыми. Т.е. даже при непрерывности самосознания, различия будут непреодолимы и бывшее будет проявляться в нынешнем лишь как опыт и склонности. Можно ещё упомянуть о самодостаточности личности и её само действии на примере небесных предстоятеляй человечества (Святых, Угодниках, Нирманакая…)
Так я вижу со своей колокольни , но готов внести новые камни для её роста к небу.

Не то, чтобы я искал признания , просто решил предложить ёще образ взаимосвязи личности и индивидуальности. Сравните индивидуальность со светом позади проектора, а личность с образом на плёнке. Без насилия над чувствами нельзя будет признать героев тождественными, но свет создававший эти облики – один.
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 12:01   #54
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Здравствуйте, Друг!

Ваш взгляд на эту проблему совпадает с моим.
За исключением одной особенности.

Всё что Вы сказали справедливо для человеческой индивидуальности.

Для индивидуальности, завершившей свой человеческий путь, воплощение в человеческую форму и проживание в ней с той или иной целью никакого нового опыта для этой индивидуальности не доставляет. Здесь под опытом я подразумеваю любой опыт, развивающий сознание этой индивидуальности.

Вспомните, как ЕПБ говорила о себе, как о тюрьме, а не как о развивающей её сознание личности.:-)

Такую же особенность справедливо принять во внимание и в случае с Пифагором и после него.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 15:10   #55
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Выдержка из письма 155 (Письма Махатм) - в данном случае это писмо ЕПБ к Синнетту:
------------
...
А теперь вы, действительно, думаете, что вы знаете меня, дорогой Синнетт? Верите ли вы, что потому, что вы измерили, как вы думаете, мою физическую корку и мозг, что такой проницательный аналитик человеческой природы, каким бы вы ни были, – может когда-либо проникнуть хотя бы под первые покровы моего действительного я? Если вы верите, то очень ошибаетесь. Все вы считаете меня неправдивой, потому что до сих пор я показывала Миру только подлинную внешнюю мадам Блаватскую. Это точно то же самое, как если бы вы жаловались на лживость скалы, покрытой мхом, сорными травами и грязью, за то, что она имела снаружи надпись: «Я не мох и не грязь, покрывающие меня; ваши глаза обманывают вас, и вы неспособны увидеть то, что находится под внешней коркой и т.д.» Вы должны понимать эту аллегорию. Это не хвастовство, потому что я не говорю, что внутри этой беспристрастной скалы находится роскошный дворец, или же скромная хата. То что я говорю, следующее: вы не знаете меня; ибо, что бы ни было внутри меня – это не то, что вы думаете; и поэтому судить обо мне, как о неправдивой, есть величайшая ошибка, и кроме того, вопиющая несправедливость; Я (мое внутреннее действительное «Я») нахожусь в заключении и не могу показаться такою, какой я являюсь в самом деле, если бы даже я этого захотела. Почему же тогда меня, потому что я говорю о себе, какова я и каковой себя чувствую, – должны считать ответственной за наружную дверь моей тюрьмы и ее внешность, когда я ее и не строила и не отделывала?
...
------------
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 16:41   #56
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в последнее время стало модным цитировать Учение Храма

прочитал вот сегодня (с сокращениями) -

Цитата:
ДУХОВНАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ
НАСТАВЛЕНИЕ 88

Сознание есть основа всей жизни. Все внешние выражения сознания эфемерны, преходящи, иллюзорны.

Из семи взаимосвязанных форм, образующих в совокупности проявленное «я» человека, каждая из четырех низших имеет свою прошлую, настоящую и будущую карму, которая теснейшим образом переплетается с кармой остальных форм, а также с кармой расы, семьи, нации, мира и Вселенной, частью которых она является. Каждое из этих четырех тел, или оболочек, как они именуются в Тайной Науке, может быть больным или здоровым, счастливым или несчастным, пребывающим в хорошем или плохом окружении, исполненным энергии или бездеятельным, мудрым или глупым на протяжении какого-то периода времени - в соответствии с той доминирующей кармической силой, которая действует в тот период на этом отдельном плане проявления.

....

Каждый план и каждое тело на любом плане является как бы двухсторонним зеркалом. Сознание - Строитель, - существующее как «стоящая в отдалении звезда», в определенные, строго установленные циклические периоды вглядывается в каждое зеркало по очереди. Когда его взгляд сосредоточен на каком-то одном зеркале, оно различает там не только себя, но и свои отражения в окружающих зеркалах, и даже отражения отражений. Оно периодически отождествляет себя с каждым из этих отражений до тех пор, пока не разовьет распознавания. Все эти оболочки в итоге распадаются, возвращаясь к однородному состоянию, - одна за другой в строгой последовательности: сначала физическая, затем астральная, ментальная и, наконец, высший астрал, или душа. По мере того как сознание освобождается от каждой оболочки, оно все более и более сосредоточивается в оставшихся. В конце концов вся сила, знание и мудрость, полученные благодаря опыту во всех этих оболочках, сосредоточиваются в неизменном духовном теле эго - теле Нирманакая, построение которого началось еще со времени первой манифестации материи в начале новой Манвантары.

Когда кармический закон вынуждает индивидуальность, или эго, воплотиться, это эго собирает воедино рассеянные фрагменты, сканды, а также устойчивые результаты предыдущих воплощений в своей аурической сфере и заново, одну за другой, строит каждую из своих оболочек и последней - физическую, наделяя ее собственным сознанием в процессе этого построения. С образованием физического тела завершается еще один круг индивидуального жизненного цикла.

.....

Иногда тени (оболочки) одного или нескольких других эго проходят по поверхности одного из зеркал, и в этом случае происходит смешение сознаний индивидуальных эго. Продолжаясь мгновение или более длительное время, такое смешение происходит лишь в том случае, если эти эго тесно связаны узами кармы и симпатии; или, по сути, принадлежат к одному Космическому Лучу. Человек по невежеству называет различные аспекты этого феномена спиритуализмом, сродством, психическим контролем и тому подобными терминами, но в действительности это есть именно действие духовного закона. Это единственно верное основание для брака между душами лишь предвосхищает то, что окончательно станет реальностью при завершении Манвантары, когда в зеркалах - телах, - как средствах для личной идентификации, уже не будет нужды, ибо человеческая раса вновь станет тем, чем она была вначале, - единой сущностью.

Вы можете спросить: а как же тогда быть с влиянием планет, наследственностью и т.д.? Но не забудьте, что Я вам уже говорил: этот мир, а также вся Вселенная, которая содержит в себе этот мир вместе со всеми его обитателями, развиваются подобными же соотношениями, и подчиняются одним и тем же законам, которые, в частности, управляют и движением планет.

Влияния планет есть все те же проходящие тени, о которых говорилось выше, отбрасываемые на зеркала индивидуального эго. Их воздействие возможно лишь в силу тесной связи, существующей в кармическом и космическом смысле между эго, которые являются, так сказать, источниками света, делающими возможным отбрасывание этих теней. Тени перемешиваются и переплетаются друг с другом, а также с отбрасываемыми на это зеркало мыслеформами, и лишь некоторые эго - в данном случае планетарные правители - имеют силу отделить их одну от другой и поместить на соответствующие им места на шкале жизни. Но так же как смешиваются тени, скользя по поверхности зеркал, так же смешиваются и планетарные влияния и их отражения, отброшенные индивидуальными эго планетарных правителей, оказывая друг на друга влияние согласно действию естественных законов, которые создают и контролируют эти индивидуальные выражения Божественной жизни. И только Мистик, способный наблюдать эти отражения, расшифровать их тайны и вычислить силу и назначение каждого из них в отдельности, сможет справиться с истинным гороскопом человека....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 17:34   #57
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Позволю себе уточнить лишь одну фразу из наставления:

-----------
«человеческая раса вновь станет тем, чем она была вначале, - единой сущностью.»
-----------

Речь идёт о Единстве человеческих индивидуальностей-монад. И это произойдёт только в конце 7 круга и его 7 расы (согласно ТД ЕПБ).

Приблизительное местоположение современного человечества - конец 5 расы 4 круга. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2004, 23:54   #58
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Вэл!
Говоря о «индивидуальности, завершившей свой человеческий путь» я вступаю в область предположений, оставляя территорию опытного знания. Но все же попробую сделать предположения исходя из закона аналогий и здравого смысла. Думаю, что все подвержены одинаковой силе законов, и одинаково складывают опыт. Но каждый свой, исходя из целей и сообразно усилиям. Думаю, Высший дух испытывает тяготу восхождения, как и простой смертный: «и ноги его горели так же, как у простого погонщика».
Относительно судьбы личности, думаю, будет интересна выписка из «Писем Махатм».
«Скажем, я начинаю мое бессмертие на этом четвертом большом круге, став полным Адептом (каким я, к несчастью, не являюсь) я останавливаю руку Смерти по желанию и когда, наконец, принужден подчиниться ей, мое знание тайн природы ставит меня в положение, допускающее удерживание моего сознания и яснораспознавание своего Я, как предмет для моего собственного размышляющего сознания и познавания, и таким образом, избежать все подобные расчленения принципов, которые, как правило, наступают после физической смерти среднего человечества. Я остаюсь, как Кут Хуми, в моем Эго во всех видах рождений и жизней в семи мирах и Арупа-Локах до тех пор, пока, наконец, я снова не появляюсь на этой Земле среди пятой расы людей полного пятого большого круга существ. В таком случае я был бы "бессмертен" в продолжении непостижимо длинного периода (для вас), захватывающего много миллиардов лет. И тем не менее, есть ли я истинно бессмертен, благодаря всему этому? Если только я не сделаю таких же усилий, как сейчас, чтобы обеспечить для себя еще подобный отпуск у Закона Природы, Кут Хуми исчезнет и может стать м-ром Смитом или невинным Бабу, когда его отпуск окончится.»
(Письмо 72 в К.Х. – Синнетту Получено в августе 1882 г.)
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 10:25   #59
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Здравствуйте Друг!

Я рад, что Вы наконец из области «фактов» (как технической, так и философской корректности) вступили в область предположений.
Именно в эту область КХ вводил своего друга по переписке начиная со слова «Скажем,...».:-)

Думаю обмен мнениями между нами по этому таинственному вопросу образовал своего рода смесь, из которой Вы можете попытаться приготовить раствор для внесения камней в рост вашей колокольни к небу.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2004, 10:32   #60
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если уж говорить об иномирном (см. историю Горшуновой), то вот сон мне сегодня приснился. Мне подсунули во сне книгу, в которой я прочел две строчки приблизительно такие: "Разразился "парфянский скандал", 49 парфянских семей отказались от имени". Я так понял, что это было где-то в древней Греции, и связанно именно с 49 Мирами. А так как в сне последующем оказалось, что жена на 8-м месяце, то я встал перед дилемой давать имя новорожденному или нет. А чтоб совсем было понятно, то мне возможно предстоит в ближ. будущем оформить на бумаге мысли о Мирах, так сказать родить что-то, и вот теперь я действительно думаю причем тут имена.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги