Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 01:04   #61
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чем мы можем помочь превращению Земли в райский сад, кроме своих мыслей?
А меня почему-то беспокоят не столько пустыни, а варварская, невозобновляемая вырубка сибирских и амазонских лесов, вот в данную минуту.
Что я могу сделать? Мысленно сажать деревья? Или подумать о вступлении в "Гринпис" и крайними мерами мешать варварству, привлекая внимание общественности?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 01:30   #62
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чем мы можем помочь превращению Земли в райский сад, кроме своих мыслей? За которые Вы периодически упрекаете, чуть не больными нас считая.
Наверное ничем. Об упреках и т.д. - Вы преувеличиваете, я ценю мысленное творчество, выше об этом написал не раз, но и реальные дела, о которых Вы пишете - достойны уважения.

Последний раз редактировалось beam, 23.05.2013 в 01:32.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 02:15   #63
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Не бойтесь, Вы все правильно поняли.
т.е. последователи АЙ - зомбированы, а их взгляды идеалистические. Понятно.
Ну так зачем вы тогда реагируете? Тем более что отвечал я не вам.
И приводил цитаты для тех кто.. кого вы относите к зомбированным.

Цитата:
Об идеализме можно подробнее. Понимаете, утверждать можно что угодно. Но как Вы сами отнесетесь к утверждению, которое не может быть доказано? Вероятнее всего, Вы скажете, что там, где есть вера, не нужны доказательства. И будет правы - Вам они действительно не нужны.
Разве у вас нет ни одного знакомого, ни одного авторитета, кому вы верите на слово?
Совершенно нет людей которым вы доверяете?

Цитата:
Но не все люди такие, некоторые считают, что для связи с Высшим одной слепой и потому фанатичной веры - мало, нужны благие мысли и благие дела
Какие такие не все люди такие?..
Уж кто кто, а последователи АЙ уж точно не фанатичной веры и не считают что слепой веры достаточно.(вы же вроде давно на форуме?)

Цитата:
А если веры мало - нужны доказательства идеалистических утверждений, чтобы знать, в каком направлении правильно работать. Например, доказательства того что людской негатив виноват в том, что Южная Сахара - это дно древнего моря. И людской негатив виноват в том, что существует Гоби, Алашань, Такламакан, а горные цепи, препятствующие проникновению влажных океанских ветров в засушливые районы - они тут не при чем.
Вы берете слишком короткий отрезок времени.
Возьмите побольше.
К примеру если южная сахара была дном древнего мира, то это скорее только половина отрезка (имхо). Ведь нужно какое-то время для того что-бы что-то накопилось и после этого началось изменение. К примеру подъем дна. (хотя я не думаю что подьем дна связан с этим)
Во-вторых речь в цитатах шла об отмирании земной коры. т.е. там не обязательно пустыня. Скорее место где почти ничего не растет, не живет..

Цитата:
думаю, Вы понимаете смысл - бессмысленно ждать, когда измениться человеческое сознание, сетовать и обвинять человечество во всем на свете - эффективнее заниматься озеленением, рекультивацией, орошением.
Разумеется. Кто ж с этим спорит?..
Полностью согласен.
Ждать не нужно.
И "рекультивация" нужна не только пустыням, но и сознаниям.
Я бы сказал даже в первую очередь сознаниям. А иначе кто будет заниматься озеленением пустынь?
Цитата:
сетовать и обвинять человечество
Назвать причину и обвинять, это разные вещи.
Если по дороге трудно ходить потому что там снега намело,
то снег нужно убирать. Потому что это причина. А не обвинять зиму.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.05.2013 в 02:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 03:08   #64
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. последователи АЙ - зомбированы, а их взгляды идеалистические. Понятно.
Ну так зачем вы тогда реагируете? Тем более что отвечал я не вам.
И приводил цитаты для тех кто.. кого вы относите к зомбированным.
Это Вы написали так, не я. Зачем Вы опять так грубо передергиваете? Слово, которое я использовал, имеет другой смысл и иначе передает отношение.
О том, что отвечали не мне - это открытая тема, а не форум для избранных на усмотрение администратора - это не намек, это в прямом смысле, Вы поймете.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве у вас нет ни одного знакомого, ни одного авторитета, кому вы верите на слово?
Совершенно нет людей которым вы доверяете?
На слово верю и доверяю я только тем, с кем давно лично знаком - друзьям, их мало и это плохо.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Какие такие не все люди такие?..
Уж кто кто, а последователи АЙ уж точно не фанатичной веры и не считают что слепой веры достаточно.(вы же вроде давно на форуме?)
Не всем людям достаточно веры и идеализма, некоторым необходимы доказательства идеалистических утверждений.
О фанатизме и т.д. - у нас разное отношение к этому, я относительно давно на форуме, потому и считаю, что форум, как и другие форумы этой тематики - это царство слепой веры и фанатизма.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы берете слишком короткий отрезок времени.
Возьмите побольше.
К примеру если южная сахара была дном древнего мира, то это скорее только половина отрезка (имхо). Ведь нужно какое-то время для того что-бы что-то накопилось и после этого началось изменение. К примеру подъем дна. (хотя я не думаю что подьем дна связан с этим)
Не понял, но это уж не важно. Когда Южная Сахара была дном древнего моря, людей на планете вообще не было. С пустынями Китая и Монголии то же самое.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
иначе кто будет заниматься озеленением пустынь?
Да вот в том и дело, что люди даже не читавшие Учение - сажают деревья, пытаются что-то делать. А знающие Учение почти наизусть, на любой вопрос имеющие ответ из Учения - рассуждают о пустынях и сознаниях. Вот я и пытаюсь понять, в чем же она - Этика.

Последний раз редактировалось beam, 23.05.2013 в 03:10.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 03:33   #65
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. последователи АЙ - зомбированы, а их взгляды идеалистические. Понятно.
Ну так зачем вы тогда реагируете? Тем более что отвечал я не вам.
И приводил цитаты для тех кто.. кого вы относите к зомбированным.
Это Вы написали так, не я. Зачем Вы опять так грубо передергиваете? Слово, которое я использовал, имеет другой смысл и иначе передает отношение.
О том, что отвечали не мне - это открытая тема, а не форум для избранных на усмотрение администратора - это не намек, это в прямом смысле, Вы поймете.
Если бы в подобном тоне ответили лично Вам, то Вы бы стали жаловаться, что Вам грубо нахамили. А за собой не пробовали следить?
Кстати, я тоже понял Ваши слова также, как и Дар.
И вообще , у Вас очень много категоричных заявлений, никак не подкреплённых какими-либо знаниями.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь понять, в чем же она - Этика.
Очень бы хотелось послушать Ваши выводы об этом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:03   #66
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если бы в подобном тоне ответили лично Вам, то Вы бы стали жаловаться, что Вам грубо нахамили. А за собой не пробовали следить? Кстати, я тоже понял Ваши слова также, как и Дар. И вообще , у Вас очень много категоричных заявлений, никак не подкреплённых какими-либо знаниями. Цитата: Сообщение от beam Вот я и пытаюсь понять, в чем же она - Этика. Очень бы хотелось послушать Ваши выводы об этом.
В сад, все в сад!

Только насадите сначала этот сад, чтобы было куда уйти и продолжить диспут о личных взглядах на отвлеченные вопросы, не касающиеся темы.

Здесь нужны другие идеи. Кстати, Е.И.Рерих писала в Нью-Йоркское общество
Цитата:
Ваши добрые пожелания нашли отклик в наших сердцах. Мы все знаем издревле, что идеи правят миром. Действительно, наши общие помыслы направлены ко благому строительству, и все мы должны укреплять его в полной преданности священной клятве.
Повсюду сейчас трудно. Культура особенно подвергается грубым нападениям, но Свет побеждает тьму, и в этой Истине все мы победно объединяемся.
А если ближе к теме, то идея такова. Пустыни должны стать цветущим садом, но что в этом, если тут же придут двуногие и изрубят его. Или в другом месте планеты возникнет пустыня еще больше. Чтобы вся Земля стала прекрасной и возродилось, необходимо, чтобы человек поменял свое потребительское отношение к ней. Нынешний паразит должен захотеть придти к симбиозу, но для этого нужно признать, что кто-то повыше него стоит на ступени развития, а этому очень противится эго. Я говорю о человечестве вообще, а не об отдельных народах и тем более личностях...

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 23.05.2013 в 10:08.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:57   #67
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Tolik, ожидал Вашего ответа и он меня неприятно удивил - Вы в одном абзаце дважды обозвали людей, не считая остального жемчуга. Пока оставляю эту тему, до лучших времен.

Последний раз редактировалось beam, 23.05.2013 в 11:00.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:17   #68
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Tolik, ожидал Вашего ответа и он меня неприятно удивил - Вы в одном абзаце дважды обозвали людей, не считая остального жемчуга. Пока оставляю эту тему, до лучших времен.
Наверное, это у меня от излишней самокритичности. Я ведь себя от человечества не отделяю, и, значит, тоже паразит, пусть и старающийся изменить ситуацию.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:52   #69
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

beam, больной человек отчасти тоже является паразитом, пытаясь скомпенсировать болезнь, поглощая энергию окружающих. Но ведь его можно вылечить и он перестанет паразитировать. И человечество можно вылечить от болезни, а она имеется и все об этом знают или догадываются.

Последний раз редактировалось nostik, 23.05.2013 в 11:53.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:51   #70
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. последователи АЙ - зомбированы, а их взгляды идеалистические. Понятно.
Ну так зачем вы тогда реагируете? Тем более что отвечал я не вам.
И приводил цитаты для тех кто.. кого вы относите к зомбированным.
Это Вы написали так, не я. Зачем Вы опять так грубо передергиваете? Слово, которое я использовал, имеет другой смысл и иначе передает отношение.
как это не ваше?
Вот же..
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Орошение нужно, да. Но какое?
Более выше, с Высшего.. Благодать..
Если пространство засорено людским негативом, то эта "благодать" просто не доходит до земли, и земля, земная кора отмирает.
Мне кажется такое объяснение гораздо проще и понятнее.
Проще - да, понятнее для загипнотизированных - да, но это так же далеко от реальной жизни, как и многие другие идеалистические утверждения и рассуждения...
Почему что-бы понять шлоки из АЙ нужно обязательно быть под гипнозом и оторванным от реальной жизни или зомбированным?
Можете конкретно меня называть зомбированным, фанатиком и т.д. претензий нет. Можно обсудить. Но всех по одну гребенку..

Я просто показал что кроме предприятий загрязняющих природу есть более веские причины. Которые лежат в основе этого загрязнения.
И привел цитаты. Которые, на мой взгляд, более полнее раскрывают причины.
Цитата:
О том, что отвечали не мне - это открытая тема
Согласен. Ну так и критикуйте меня, не всех.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве у вас нет ни одного знакомого, ни одного авторитета, кому вы верите на слово?
Совершенно нет людей которым вы доверяете?
На слово верю и доверяю я только тем, с кем давно лично знаком - друзьям, их мало и это плохо.
Не в обиду..
Можно сделать вывод что среди ваших друзей есть космонавт.
Вы же верите что земля круглая?
А с кем же вам нужно быть лично знакомым что-бы поверить тому что Земля вращается вокруг солнца?
Тема старая.. был здесь Элентирмо (Беляков), у которого приходилось спрашивать верит ли он в существование молекул, атомов, что они имеют поле, что все материально и т.д. Но по моему он все равно остался при своем мнении.

Цитата:
Не всем людям достаточно веры и идеализма, некоторым необходимы доказательства идеалистических утверждений.
И это нормально. Разве нет?

Цитата:
считаю, что форум, как и другие форумы этой тематики - это царство слепой веры и фанатизма.
Это тоже нормально. Это ваше мнение, у меня другое..
Цитата:
Когда Южная Сахара была дном древнего моря, людей на планете вообще не было. С пустынями Китая и Монголии то же самое.
Ничего страшного, возьмите отрезок поменьше.
Разве это исключает материальность?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
иначе кто будет заниматься озеленением пустынь?
Да вот в том и дело, что люди даже не читавшие Учение - сажают деревья, пытаются что-то делать.
Ну и замечательно. Это же показатель уровня сознания.

Цитата:
А знающие Учение почти наизусть, на любой вопрос имеющие ответ из Учения - рассуждают о пустынях и сознаниях. Вот я и пытаюсь понять, в чем же она - Этика.
Ну это к автору темы.
В желании разобраться что плохого?..
Вы же тоже не все знаете. Будьте терпимее к тем кто знает меньше вас.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.05.2013 в 13:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 17:08   #71
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы же верите что земля круглая? А с кем же вам нужно быть лично знакомым что-бы поверить тому что Земля вращается вокруг солнца? Тема старая.. был здесь Элентирмо (Беляков), у которого приходилось спрашивать верит ли он в существование молекул, атомов, что они имеют поле, что все материально и т.д. Но по моему он все равно остался при своем мнении.
Всть разные виды принятия в сознание того, в чем лично не убедился. Есть вера, доверие, согласие, допущение и т.д. Есть слепая религиозная вера под девизом "Credo qua absurdum" - "Верю в это, ибо это абсурдно". А есть допущение некоего положения по причине логичности и непротиворечивости с известными фактами, например. Разница огромна.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 19:32   #72
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Еще один ресурс для темы:
http://saharaforestproject.com/

Цитата:
описание проекта на http://scienceblog.ru/2008/09/03/oze...orest-project/

...Суть проекта состоит в том, чтобы свести вместе две инновационные технологии Сконцентрированную солнечную энергии (Concentrated Solar Power) и Теплицы на морской воде (Seawater Greenhouses). Это позволит получать энергию, пресную воду и еду в пустыне Сахара, самом жарком месте на земле.

Теплицы на морской воде позволяют превращать морскую воду в пресную. Система полностью копирует круговорот воды в природе: морская вода нагревается солнцем, затем испаряется, потом пар остывает, превращаясь в облака, а затем возвращается на землю в виде дождя, росы и тумана.

Система концентрации солнечной энергии работает следующим образом: солнечные лучи, собранные при помощи отражающих зеркал, нагревают воду, которая потом превращается в пар и приводит в действия турбины. Такая система успешно работает в пустыне Невада, недалеко от Лас-Вегаса. Предполагается, что энергия, полученная таким путем в Сахаре, может быть переправлена в Европу по высоковольтным проводам с минимальными потерями.

По мнению ученых, эти две технологии смогут высокоэффективно дополнять друг друга, если их разместить недалеко от северного побережья Африки. Предполагается, что построенная там система теплиц не только сможет вырабатывать в 5 раз больше воды, чем требуется посевов внутри теплиц, но и поможет уберечь от ветра посевы за их пределами. Избыточная вода пойдет на орошение полей вокруг теплиц, урожаи с которых могут в последствии быть превращены в биотопливо.
насколько я понял, пока что работа ведется только в Катаре и Иордане. Построены теплицы, выращиваются огурцы.

1. Algae-facility; 2. Saltwater based Greenhouses; 3. External vegetation and evaporative hedges; 4. Designed stepped protection for flash floods; 5. Facilities for research and accommodation; 6. Concentrated Solar Power facilities; 7. Evaporative ponds
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 21:26   #73
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

В обезвоженном Техасе приняли «Водный закон» http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63505853684
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 20:02   #74
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

В Казахстане реанимировали идею разворота Иртыша http://lenta.ru/news/2013/06/20/turn/
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 20:19   #75
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Это весьма не дружественные планы со стороны Казахстана, больше похоже на явный политический сигнал после тупых разборок на G8.

Последний раз редактировалось beam, 20.06.2013 в 20:24.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 14:45   #76
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Необычные пустыни http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-01-46284
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 19:26   #77
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Высокая концентрация CO2 озеленяет пустыни?

Цитата:
Повышение уровня углекислого газа пошло на пользу пустынным растениям. За последние 30 лет во всех засушливых регионах планеты количество листвы на деревьях выросло. Об этом свидетельствуют последние данные австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO).

Благодаря росту концентрации углекислого газа в атмосфере, кроны деревьев из засушливых регионов стали более густыми

Свои выводы ученые сделали на основе спутниковых наблюдений. Они обнаружили, что насыщенность атмосферы углекислым газом увеличила количество листьев на кронах деревьев пустынь и саванн на 11% в период с 1982 по 2010 гг. Примерно такой же результат исследователи наблюдали в засушливых районах Австралии, Северной Америки, Ближнего Востока и Африки.

читать дальше http://rnd.cnews.ru/natur_science/ne...3/07/09/534840 (хотя главная мысль уже передана)
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 23:42   #78
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

В 2000 году на засушливых землях проживало 34,7 % от общей численности населения земного шара.

Источник
ЭКОСИСТЕМЫ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА Опустынивание Доклад международной программы «Оценка экосистем на пороге тысячелетия» (ОЭ)
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 21:19   #79
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

подборка красноречивых спутниковых фотографий, на которых видно, как человек изменяет Землю http://daypic.ru/space/142018
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 12:07   #80
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

В пустыне Атакама (Чили) неожиданно выпал снег http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-30-49830
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планеты похожие на Землю uri В мире природы 5 28.04.2017 19:00
Вокруг дискуссии об Огненном теле Alexandr5 Свободный разговор 178 28.03.2015 16:58
Появление Учителей в тонком теле Amarilis Агни Йога и Христианство 12 03.10.2009 15:49
Волхв с планеты Камчатка абрикос Публикации 1 13.08.2009 08:20
ИЗМЕНЕНИЕ ЭНЕРГИИ СОЗНАНИЯ В ТЕЛЕ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ Miona Наука, Медицина, Здоровье 0 01.06.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги