Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 21:00   #61
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Гипотетически можно предположить и допустить многое. Почти всё.

Иное дело что раз уже зашёл разговор об Армагеддоне, то многие выводы должны основываться на более твёрдой базе, чем довольно свободные, предположительные и плавающие предположения.
Ну даже исходя из того что как только алфавит будет принят - это потребует твёрдых и неоднозначных личных действий. Это понятно да?
Отсюда прекратим перепирательства - повторю две вещи в окончание.
1 - Идею считаю правильной
2 - алфавит правдоподобен по многим словам, но в отношении большего числа - выглядит притянутым за уши, а порой и вообще бессысленным - и отсюда имхо - требует серьёзной доработки.
.

Если потребуется идейная и аналитическая проработка деталей, ообщённый анализ, непредвзятая и глубокая критика, то вполне вероятно смогу помочь - если позволят обстоятельства и Вы посчитаете это нужным, не взирая на мою полнейшую неграмотность.

С уважением и удачи
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 21:08   #62
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Помощь в любой форме мне,конечно,нужна.Поэтому ,принимаю Ваше предложение и готов к сотрудничеству.Что касается принятия личных решений...Посмотрим,что получится.Время ещё есть.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 09:22   #63
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кое в чём несомненно есть похожесть, но во многих понятиях - чувствуется как бы несоответствие, и неполнота, как бы нецелостность описания.

Ну, для сравнения могу предложить модель - например кто-то создал описание арбуза - получилось: чёрные точки в кавернах тела. Ну да, на семена арбуза похоже, но эта похожесть никак не описывают его целиком и никак не указывают именно на арбуз.
Естественно так же под сиё описание подойдёт и множество других предметов - перечница, головка мака, и т.д.

Может действительно надо найти особую форму и доработать? Перестроить систему?
Если предположить,что алфавит изначально был создан людьми и для людей,то , действительно , многие слова не дают, в нашем,человеческом,представлении, полной характеристики объекта.Однако,если предположить,что алфавит изначально не человеческий , а лишь по образу и подобию напоминает общепринятый, то многое становится ясным. У тех , кто создавал алгоритм образования слов,видимо, была своя логика,которую понять сложно,но можно только после длительного взаимодействия с алфавитом понятий,когда подспудно изменяется сознание и становятся понятными многие явления даже без дешифровки. Но,повторюсь,для этого необходима длительная работа. Я около года уже занимаюсь этой проблемой и некоторые понятия понимаю интуитивно , как, по аналогии,ученик 10 класса воспринимает любой литературный текст. Вы же еще в 1 классе и для вас текст не более,чем набор плохоусвоенных букв.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 15:05   #64
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати - "А" у меня больше ассоциируется с базовой всеначальной энергией.
особенно если взять смысловую нагрузку букв в слове АУМ..
(кстати древнейшее созвучие)
Можно попробовать расшифровать через гиматрию:

АУМ тогда бы писалось буквами алеф-вав-мэм. Кстати, на иврите АУМ бы читалось как ОМ, потому что алеф-вав читается как "о".

Буква Алеф соответствует числовому значению 1. В мистической символике это число выражает единство всего сущего. В каббале эта буква обозначает Эйн-соф (ивр. אינסוף‎) — безграничную, чистую божественность; говорится также, что она имеет очертания человека, указывающего на небо и на землю; в теории множеств алеф обозначает кардинальное число бесконечных множеств.
Являясь носителем основополагающих идей, она первая не только по порядку, но и по значимости. Если сравнить буквы с камнями, из которых строится дом, то алеф - краеугольный камень, лежащий в основании этого здания. В названии буквы Алеф содержится одно из имен Всевышнего. Прочитанное с другой огласовкой оно образует слово алуф - "главенствующий", "первенствующий".

Числовое значение вав, шестой буквы в алефбет, - 6. Это число - символ совершенства мира на уровне материи: место каждой точки в пространстве можно определить при помощи системы координат, оси которой задаются шестью векторами: север, юг, восток, запад, верх, низ.
По своей форме буква вав напоминает крючок (и слово вав означает на иврите именно это), символизируя связь между земным и Небесным и между различными составляющими действительности. И в ивритской грамматике буква вав играет роль соединительного союза, связывающего слова и части предложения. Если мы напишем название этой буквы, то сумма составляющих его букв равна 13, а это - гиматрия и слова эхад - "один". В книге "Зоѓар" вав именуется "буквой истины", ибо она проста и пряма.

Буква мэм - воплощение зрелости, физической и духовной самостоятельности. Достижение этого состояния - мучительно долгий и трудный процесс, каждый из этапов которого отличается от предыдущего, но ни один из них не может считаться законченным, пока весь процесс не завершен. Зрелость гармонично обобщает все качества, возникшие и развившиеся в течение жизни. В идеале, они не должны мешать и противоречить друг другу. На свом жизненном пути человек переходит от одного состояния к другому, преодолевая детский эгоцентризм, невежество, незрелое мировосприятие и максимализм, на каждом этапе, в любом возрасте по-разному реализуя свой потенциал. В оптимальном варианте зрелый человек не должен отказываться от качеств, которые были свойственны ему в юности, от своих прежних мыслей и системы ценностей; его личность формируется таким образом, что все качества и желания эволюционируют пропорционально и последовательно.
Числовое значение буквы мэм - 40. Гмара говорит, что закладка основных органов эмбриона человека в чреве матери завершается к сороковому дню от зачатия, с этого момента он получает статус живого существа.

Буква мэм имеет две формы написания: открытую и закрытую; вторая, конечная форма, используется в конце слова: открытая форма соответствует тому уровню понимания текста, который доступен человеческому разуму; тот уровень Откровения, смысл которого непостижим для творений, соответствует закрытой форме написания мэм. (От себя добавлю, что в АУМ мэм стоит последней буквой и потому на иврите её бы писали как конечную букву).


__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 04.05.2009 в 15:07.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 15:32   #65
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Хмм, тока что сравнила значение АУМ по Живой Этике: А есть Мысль – Основа, У есть Свет – Начало и М есть Тайна, Сокровенное.

С тем, как расшифровывается по гиматрии и совпадает многое: Алеф -
единство всего сущего, безграничная, чистая божественность; краеугольный камень, лежащий в основании этого (Миро)здания.

Вав - символ совершенства мира на уровне материи (я так понимаю, что Непроявленное тут начинает проявляться, выходить на Свет и мы может учиться Его познавать и тем самым совершенствоваться).

Мэм конечная:
уровень Откровения, смысл которого непостижим для творений .

П.С. Видно, что в гиматрии много истины осталось - во всяком случае звуки похожи во многих языках, а гиматрии тысячи лет. Во всяком случае 100% не нужно принимать, но можно прислушаться...
__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 04.05.2009 в 15:39.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 15:47   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Хмм, тока что сравнила значение АУМ по Живой Этике: А есть Мысль – Основа, У есть Свет – Начало и М есть Тайна, Сокровенное.
Одно дело понимать изучать, искать смысл и т.д.
Другое дело когда берется любое слово и начинается усложнение..
А про путь усложнения в АЙ сказано однозначно.

Но Алексей к сожалению проигнорировал некоторые мои вопросы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 19:10   #67
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
а лишь по образу и подобию напоминает общепринятый, то многое становится ясным.
Это-то ясно. Я в прочем уже сказал, что системно - это вполне вероятно. Просто у Вас многие детали недоработаны. Имхо конечно.

Цитата:
У тех , кто создавал алгоритм образования слов,видимо, была своя логика,которую понять сложно,но можно только после длительного взаимодействия с алфавитом понятий,
Здесь опять таки системно не согласен. Если долгое время сидеть над чем нибудь, то оно конечно чем угодно, даже Архангелом Михаилом покажется. Хотя может быть всякое.

Но то что Бог в расхожем понимании никуда не может двигаться - это точно. Иначе получается что Бог, это что-то много меньшее чем реальность, со своим местоположением и ему надо двигаться в... несуразица филосфская получается.

Мне думается что надо начать с самого сложного - а именно предугадать, понять и почувствовать эту самую ЛОГИКУ изначального. А там уж и...


Цитата:
Но,повторюсь,для этого необходима длительная работа. Я около года уже занимаюсь этой проблемой и некоторые понятия понимаю интуитивно , как, по аналогии,ученик 10 класса воспринимает любой литературный текст. Вы же еще в 1 классе и для вас текст не более,чем набор плохоусвоенных букв.
Ну, кто знает может быть мы с вами вместе даже ещё не в школе, правда получается что Вы - переросток - и пытаетесь путём подбора и похожестью расшифровать непонятные термины.
Апйать шучу.

Есть определённый закон - новый горизонт понимания открывается тому, кто этого достоин... Это основной мне думается ключ расшифровки.
Что скажете по этом поводу?

Последний раз редактировалось Восток, 04.05.2009 в 19:13.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 15:02   #68
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Аум-вразуми нарушающего защиту изначального. Ом-защити изначального. Кто же или что же -изначальное? Мне думается -это неорганический мир,то на чём покоится биосфера,большая часть планеты. Не дешифруя, я лишь напишу несколько слов,подтверждающих эту догадку : мир,минерал,атом,молекула,мираж,камень,Мер,пирамид а,место,металл,метан,магма,змей,алмаз и т.д. Изначальное,по сути неорганическое,но живое и разумное. Кто же нарушает защиту изначального? Прежде всего низкий,со своими лучами , пронизывающими всё. Лучь-естественно нарушающий защиту окончанием энергичным. Кроме низкого защиту изначального нарушает весь органический мир, с нами, в том числе и мир с нами борется.Мужык-изначального нарушающий защиту воздействием примитивной деятельности.Море-изначальное защищающее планетарным потоком.Камень-деятельно вразумленный изначальный потоком низкого энергичного.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 15:07   #69
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
И в заключение,сегодня,хотелось бы привести один из переводов слова Господь-движущийся вдаль, защищенных просветляемых , канал защищенный,сотворяющий энергию. Ничего не напоминает?
Бог- сковывающий защиту движущегося вдаль. В переводе на обычный язык : некий цилиндрический предмет ,испускающий энергию и движущийся вдаль.Ракета,по простому.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 18:35   #70
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Я понимаю, что знания, преподаваемые вам,хаотичны,но это форум,а не монография(пока). Поэтому постараюсь поделиться собственными мыслями. На мой взгляд звукосочетание "ос" несет функцию -защита от просветления. Учитывая,что просветление является синонимом смерти,данное значение правдоподобно. на примерах я постараюсь доказать эту истину.Кость-деятельно защищающий от просветления тёмного энергичного. Ост-защищающий от просветления тёмных. Новая трактовка слова господь-движущийся вдаль , защищенный от просветления каналом защищенным , сотворяющим энергию.Гость-движущийся вдаль,защищающий от просветления тёмных энергичных.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 19:07   #71
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Слово «Армагеддон» образовано от названия горы Мегиддо (ивр. הר מגידו‎, хар Мегиддо), расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения библейских времён.
В этом регионе стоял карательный легион Рима, который очень жестоко расправлялся с местным населением и олицетворял собой зло.[источник?]
Вероятно, Мегиддо и «гора Израилева» (Иез.38:8), где произойдёт окончательное уничтожение полчищ Гога (по христианскому пониманию, антихриста), — одно и то же место.
Согласно хадисам пророка Мухаммада, Армагеддонская битва произойдет в районе аль-Гута, близ Дамаска
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 20:09   #72
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

"Здесь опять таки системно не согласен. Если долгое время сидеть над чем нибудь, то оно конечно чем угодно, даже Архангелом Михаилом покажется. Хотя может быть всякое." Люди ,занимающиеся наукой сидят над чем нибудь десятилетиями и им ,почему то,ничего кроме разрабатываемых ими тем не кажется. Так и в данном случае. Думаю,Вы не правы в своём необдуманном определении.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 20:15   #73
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

"Одно дело понимать изучать, искать смысл и т.д.
Другое дело когда берется любое слово и начинается усложнение..
А про путь усложнения в АЙ сказано однозначно.

Но Алексей к сожалению проигнорировал некоторые мои вопросы"-пишет Дар. Где вы,Дар,нашли усложнение? Новое понимание,да,вижу,но усложнение...При всём моём уважении к Вам,где оно? 33 буквы,33-значения. Усложнение?
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:28   #74
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
"Одно дело понимать изучать, искать смысл и т.д.
Другое дело когда берется любое слово и начинается усложнение..
А про путь усложнения в АЙ сказано однозначно.

Но Алексей к сожалению проигнорировал некоторые мои вопросы"-пишет Дар. Где вы,Дар,нашли усложнение? Новое понимание,да,вижу,но усложнение...При всём моём уважении к Вам,где оно? 33 буквы,33-значения. Усложнение?
Давайте уж по порядку. Сперва вы ответье на мои вопросы, потом я.
А отвечать только выборочно, это несерьезно.
ну например хотя бы на это..
Цитата:
В первом посте вы написали "я сделал заключение".
Т.е. этой фразой вы хотели сказать что

"Я-древний...Сперма-просветляющая канал потоком телесным изначально разумного. Матка-изначально разумного темного деятельно вразумляющая. Роды-телом защищенным сотворение примитивного.Малыш-изначально разумный , естественно примитивный,маленький. Малышка-изначально разумная,естественно примитивная ,маленькая,деятельно разумная. То есть, отталкиваясь от переводов логически взаимосвязанных слов,можно понять значение доселе малопонятных словосочетаний,типа: телесный поток."
я правильно понял?

Вопрос: С какой целью этот текст вы зашифровали в краткую фразу "я сделал заключение"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 05.05.2009 в 22:17.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 00:11   #75
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
"Здесь опять таки системно не согласен. Если долгое время сидеть над чем нибудь, то оно конечно чем угодно, даже Архангелом Михаилом покажется. Хотя может быть всякое." Люди ,занимающиеся наукой сидят над чем нибудь десятилетиями и им ,почему то,ничего кроме разрабатываемых ими тем не кажется. Так и в данном случае. Думаю,Вы не правы в своём необдуманном определении.
Я не оперирую необдуманными определениями. Вообще метод тыка не мой.

Если не брать исследования очевидных аспектов, открытия таких ясных и понятных вещей как аксиомы - то в направлении изучения НЕИЗВЕСТНОГО - наука всегда "плавала" по большей мере в смешных предположениях. И вся история научных взглядов и их ПОСЛЕДУЮЩИХ опровержений - начиная от предположения что мир стоит на черепахе и заканчивая скоростью света -всё это в целом и говорит в пользу моих "необдуманностей.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:08   #76
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Вопрос: С какой целью этот текст вы зашифровали в краткую фразу "я сделал заключение"? Что значит" я зашифровал". Ничего я не шифровал, а просто писал.Что Вы,уважаемый Дар имеете в виду?
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:12   #77
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

ТАЙНЫ ИМЕНИ
энциклопедия имён
Значения букв алфавита в именах


Приведенные значения букв исходят из астрологических принципов планет Солнечной системы и их числовых символов. Значение буквы проявляется и когда эта буква начинает слово (имя), и когда она находится внутри слова. Смысл слова складывается из букв, его составляющих, и их порядкового номера в рассматриваемом слове.

Буква «А» Символ проявления самостоятельной сущности, ясности, чистоты, кристального понимания, некоего начала. В этой букве сила и стойкость, яркость, лидерство. В худшем случае - желание быть первым во всем, дурное чувство лидерства, эгоцентризм. Много букв «а» в слове рождает слишком большую открытость, энергия разбрасывается и тратится напрасно.

Буква «Б» Связана с накоплением потенциала, с упрямством и упорством, дает большую твердость и сопротивляемость, этот человек себе на уме. Буква связана с имуществом, она символизирует отзвук, отражение. Когда «б» - первая буква в слове или входит в ударный слог, это свидетельствует о большой самостоятельности.

Буква «В» Связана с противоречиями, новыми путями, выбором. В худшем случае - человека ждет отход от истины к заблуждению, неправильный выбор, вечные поиски.

Буква «Г» Привносит в жизнь непредсказуемость и неожиданности, дает желание перемен. Склоняет к авантюрам, жестким и резким поворотам, острым ощущениям, открывает нестандартные пути.

Буква «Д» Связана с красотой, парадностью, внешними эффектами, но также и с ограниченностью, замкнутостью в себе, самодостаточностью, достатком. В худшем случае - проявляется в виде бахвальства.

Буква «Е» Символизирует гибкость и естественность, а также дорогу, путешествия, перемещения.
Эта буква в слове придает простоту и обаяние. Если «е» - последняя буква в слове, то эта простота хуже воровства. Когда «е» - ударная буква в слове, таким словом люди всегда быстро располагают к себе других людей.

Буква «Ё» Несет грубость, прикрытую внешней утонченностью, внутреннюю резкость, нетерпимость, напористость, жесткость, но и умение себя контролировать.

Буква «Ж» Дает страстность, стремление к значимости, преувеличенное внимание к себе, укрепляет жизнестойкость. В худшем случае — мелочность, слишком большую активность и жесткость, стремление к лидерству через подавление других, нетерпимость, наглость, беспардонность.

Буква «3» Критическая буква, подвергающая все сомнениям. Свидетельствует о большой напряженности, пессимизме. Несет испытания, ощущение себя под чьим-то пристальным, неусыпным вниманием. В лучшем случае помогает преодолевать искушения.

Буква «И» Связана с аскетизмом и поисками цели, уединением, поздним развитием, стремлением к своим идеалам. В худшем случае — холодность, отчужденность, одиночество.

Буква «Й» Свидетельствует о чуждости и неполноте, непостоянстве и неумении контактировать с другими людьми. Дает фиксацию на чем-то, упорство в мелочах.

Буква «К» Связана с четкостью, разграничением, приспособленностью к жизни, большой твердостью. В худшем случае — мелочность, слишком большая конкретность, отсутствие идеалов.

Буква «Л» Дает гармоничность, любовь к красоте, большую степень близости, верность в любви, помогает подстраиваться под других людей, вызывать к себе расположение. В худшем случае - самовлюбленность, чувство непризнанности, наплевательское отношение к другим.

Буква «М» Дает мягкость, большую внутреннюю силу, философский настрой. В худшем случае - упрямство, при внешней мягкости, большая внутренняя жесткость и угроза.

Буква «Н» Несет сомнение и отрицание. Вечное «нет». Это никто, ничто, ноль.

Буква «О» Несет жизнерадостность, раскрепощение, открытость, но одновременно и переменчивость. Это удивление и восторг, зеркало, отражающее солнечные лучи, спираль.

Буква «П» Связана с переменами и мутацией, оценкой, дает пассивное сопротивление или подчинение обстоятельствам до поры до времени.

Буква «Р» Дает огромную силу, но проявляется и в чувстве неизбежности.

Буква «С» Помогает разумно служить, менять свои цели в зависимости от обстоятельств.

Буква «Т» Творческая буква, дает настырность, требовательность к себе и другим. В худшем случае - неуверенность и тупость.

Буква «У» Создает большую глубину, загадки и страхи.

Буква «Ф» Связана с недовольством, брюзгливостью, вечными сомнениями.

Буква «X» Несет сухость, неприязненность, отсутствие напора. В худшем случае — мрачность, нелюбовь к людям, подозрительность.

Буква «Ц» Связана с трезвостью, систематизацией, деловитостью, коммерцией, дает умение подстраиваться под других.

Буква «Ч» Связана с чрезвычайностью, чрезмерностью. Дает возможность постепенно, но неуклонно добиваться своего.

Буква «Ш» Несет энергию неформального лидерства.

Буква «Щ» Связана с щедростью, с покровительством. В худшем случае - вымещение на слабых своей ущербности и недостатков.

Буква «Э» Дает хитрость, вычурность, эстетизм, лоск, обаяние, элитарность.

Буква «Ю» Дает большую гибкость мышления, чувство нового, откровение. Несет смех, юмор, несерьезность.

Буква «Я» Дает лидерство по уму, а не по силе, умение организовывать других. Способствует осознанной активности.

Мягкий и твердый знаки Это два проявления зеро, ноля, два лика, две ипостаси Зервана (женская и мужская). Мягкий знак, к сожалению, может давать смешение Бога с дьяволом.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:18   #78
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

http://www.abc-people.com/phenomenons/names/names-9.htm Как видите,имеются определенные аналогии с моим алфавитом,туманные конечно.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 14:29   #79
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
http://www.abc-people.com/phenomenons/names/names-9.htm Как видите,имеются определенные аналогии с моим алфавитом,туманные конечно.
А по мне так кается наоборот - весьма подходящи, так как включающи.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 11:41   #80
Alexej
 
Рег-ция: 29.04.2009
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Праязык(попытка дешифровки)

Цитата:
Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
Я понимаю, что знания, преподаваемые вам,хаотичны,но это форум,а не монография(пока). Поэтому постараюсь поделиться собственными мыслями. На мой взгляд звукосочетание "ос" несет функцию -защита от просветления. Учитывая,что просветление является синонимом смерти,данное значение правдоподобно. на примерах я постараюсь доказать эту истину.Кость-деятельно защищающий от просветления тёмного энергичного. Ост-защищающий от просветления тёмных. Новая трактовка слова господь-движущийся вдаль , защищенный от просветления каналом защищенным , сотворяющим энергию.Гость-движущийся вдаль,защищающий от просветления тёмных энергичных.
Иисус Христос-свердух просветляемых нарушивший защиту просветляющего действием тела одухотвоенного , просветляемых тёмных защитившим от просветления. Солнце-просветляющее защищенным естеством низкого живой поток. Дьявол-сотворяющий энергию древнему в течении времени защищенным естеством.Сатана-просветляющий разумных темных вразумлением низкого разумным.Люцифер-естества конечные живущих одухотворяющий излучением потока телесного.Низкий-низкий дух местный,деятельно одухотворяющий существ.Господь-движущихся вдаль защищающий от просветления каналом защищенным, сотворённым энергичным (ь). Мягкий знак-изначально древний движущийся вдаль , деятельно одухотворяющий существ местным низким, вразумляющим деятельных. "Мягкий знак, к сожалению, может давать смешение Бога с дьяволом."

Последний раз редактировалось Alexej, 07.05.2009 в 11:49.
Alexej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Времяоника, попытка научного подхода к изучению духовности Времяон На всех Путях ко Мне встречу тебя 55 09.11.2012 21:53
Новая попытка убрать Знамя Мира из Госдумы. Michael Рериховское движение 91 15.12.2009 21:14
Попытка поджога дома-музея Е.П.Блаватской rodnoy Новости Рериховского движения 2 07.08.2008 14:45
Попытка построения концепции разумной жизни по Чакра-муни Альт Свободный разговор 13 17.03.2005 20:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги