Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 17:20   #321
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Эгоизму-то все равно какие мысли думает его хозяин. Главное, чтобы было уютно и удобно. Но душе не все равно
Ну не может быть у эгоизма хозяина. Он и есть хозяин сам для себя, а человек раб ему, он раб своему собственному эгоизму или можно сказать, что душа рабыня своего эгоизма, пока он властен над ней.
И проявляться эгоизм как раз и начинает через мысли. Обо он властелин всего и мыслей и чувств. Самость это не значит, чтобы мне было хорошо. Это лишь часть грани. Самость это значит - все в этом мире происходит вокруг меня - от маленькой мыслишки до жизни всей Вселенной. И даже если мне плохо, то это плохо именно мне. И даже если я люблю кого, то я люблю свое чувство к нему. И так далее. Поэтому и область мыслей вся насквозь пропитана эгоизмом. Эгоизм значит не только - я размышляю, как бы у тебя чего-нибудь украсть, это лишь часть, хотя конечно одна из худших. Но в первую очередь, что я думаю по любому поводу от себя и о себе и вокруг себя. Поэтому все намордники из мыслей также полны эгоизма. И если по Учению мы должны освободить мысль, то освобождение должно происходить от эгоизма мысли в первую очередь. Это уже приближение к объективности истинного Знания, лишенного эгоизма.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 17:43   #322
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от стася Посмотреть сообщение
если человека зомбируют так как он является источником дохода как можно лишить его собственности и социального положения
Не давать денег на водку ни при каких условиях.
Браво! И еще не кормить ни в коем случае за даром, а дать возможность хоть немного потрудиться. И платить за работу едой. Только этого достаточно, чтобы он не пил при вас, но астральная находчивость все равно даст ему возможность найти где выпить. Так что это не выход тоже. Видимо здесь поможет только страдание, наш великий учитель.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 18:34   #323
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от стася Посмотреть сообщение
если человека зомбируют так как он является источником дохода как можно лишить его собственности и социального положения
Не давать денег на водку ни при каких условиях.
Браво! И еще не кормить ни в коем случае за даром, а дать возможность хоть немного потрудиться. И платить за работу едой. Только этого достаточно, чтобы он не пил при вас, но астральная находчивость все равно даст ему возможность найти где выпить. Так что это не выход тоже. Видимо здесь поможет только страдание, наш великий учитель.
В основе любого одержания лежит безответственность. Попытка свалить собственные грехи на другого, убежать от расплаты. Тогда становится нужен кто-то, кто согласен взять ответственность на себя. Появляется одержатель, который говорит - твои грехи это мои грехи, но за это твоя судьба будет управляться мной. Глупец соглашается, а далее одержатель выстраивает ему такую судьбу, в которой несчастный облепляется еще сотней дополнительных грехов, ибо одержатель - это субъект, который любит грех.

Поэтому всегда одержатель и одержимый сходятся на любви к какому либо греху. Поэтому например Рамакришна требовал оставить одержимых, так как любое вмешательство передает в систему темных одержателей энергию, средства, которые они тут же направляют на еще больший грех.

Смысл всей этой системы - добывать благо (благодать) у тех у кого она есть, так как они сами лишены возможности ее создавать (творить из пространства). Темные лишены творчества и потому не могут создать блага (они не благородные) на удовлетворение собственных потребностей в любви и потому яростно сражаются только за право распределять чужое благо.

Поэтому лечений может быть множество, но все они будут иметь один признак - умение создавать благо. А создание любого блага не может обойтись без труда.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 18:49   #324
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Эгоизму-то все равно какие мысли думает его хозяин. Главное, чтобы было уютно и удобно. Но душе не все равно
Ну не может быть у эгоизма хозяина. Он и есть хозяин сам для себя, а человек раб ему, он раб своему собственному эгоизму или можно сказать, что душа рабыня своего эгоизма, пока он властен над ней.
И проявляться эгоизм как раз и начинает через мысли. Обо он властелин всего и мыслей и чувств. Самость это не значит, чтобы мне было хорошо. Это лишь часть грани. Самость это значит - все в этом мире происходит вокруг меня - от маленькой мыслишки до жизни всей Вселенной. И даже если мне плохо, то это плохо именно мне. И даже если я люблю кого, то я люблю свое чувство к нему. И так далее. Поэтому и область мыслей вся насквозь пропитана эгоизмом. Эгоизм значит не только - я размышляю, как бы у тебя чего-нибудь украсть, это лишь часть, хотя конечно одна из худших. Но в первую очередь, что я думаю по любому поводу от себя и о себе и вокруг себя. Поэтому все намордники из мыслей также полны эгоизма. И если по Учению мы должны освободить мысль, то освобождение должно происходить от эгоизма мысли в первую очередь. Это уже приближение к объективности истинного Знания, лишенного эгоизма.
Это было бы прекрасно, если бы было так просто.
На самом деле эго существует только в среде таких же эго. И всегда имеет "хозяина" - еще большего эгоиста.

Поэтому многие ашрамы практикуют одиночные кельи (камеры одиночки, житье в лесу без общения и т.д.) так как эго без связи с другими эго распадается и человек становится таким какой есть на самом деле. Эго сродни имиджу. Оно держится на мнениях. Вместо познания себя - мнение о себе - самомнение, вместо истины - мнение об истине, и так далее.
Поэтому такие люди (не настоящие) в одиночках сходят с ума). А любое мнение существует до тех пор, пока есть кому его высказывать, с целью дать другим понять каким ты мог бы быть если........

Вот если ученик после трех лет ( а лучше после семи) одиночества снова просит его учить - это действительно ученик. На каком то этапе все кандидаты на ученичество в одной из жизней проходят этот этап. Остальные разбегаются сами. Например один мой знакомый пастырь из семи лет тюрьмы год просидел в одиночной камере, а выйдя оттуда занялся йогой.
Также многие подвижники на Соловках.
Если нет окружения - имидж не нужен.
Поэтому приветствуется духовное одиночество, так как это помогает избежать формирования эго. Это только кажется, что эгоисты одиночки, на самом деле они постоянно тусуются друг перед другом.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 22.05.2009 в 18:52.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 15:02   #325
АРУПА
 
Аватар для АРУПА
 
Рег-ция: 22.08.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Здесь опубликованы некоторые факты их работы в этом году.
АРУПА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 23:16   #326
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,166
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
SaveCalifornia.com, одна из ведущих про-семейных и про-детских организаций, потрясена тем, что Губернатор Шварцнеггер подписал SB 572, “Harvey Milk Day” (закон, обязывающий все школы праздновать день Харви Милка). “Харви Милк был насильником подростков, борцом за полигамные отношения, изобличенным лжецом и никак не моделью для подражания впечатлительных школьников” - заявил Рэнди Томассон, Президент SaveCalifornia.com.

“К сожалению, дети в общественных школах подвергнутся сейчас еще большей идеологической обработке со стороны гомосексуалистов. Этот закон, как никогда сильно подталкивает любящих родителей к тому, что-бы раз и навсегда забрать своих детей из общественных школ.”

“День Харви Милка учит детей, начиная с пяти лет, принимать жизнь и ценности печально известного гомосексуалиста-активиста.” - добавляет Рэнди Томассон. “Подходящими упражнениями в этот день в школах, будут скорее всего переодевания в одежду другого пола, парады гордости LGBT и имитация “свадеб” гомосексуалистов в школах - все, что Харви Милк поддерживал.”

Шварценеггер наложил вето на “День Харви Милка” в прошлом году, но он подписал его в этом году. Губернатор также ранее утверждал, что выступает против однополых “браков”, но теперь поддерживает разрушение определения брака как только между мужчиной и женщиной. В добавок к почитанию Харви Милка, он подписал еще и законопроект SB54, который разрешает призавать на территории Калифорнии гомосексуальные браки заключенные в других штатах.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 19:17   #327
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

М-да... Лучше бы оставался железным мужиком из кино, чем прикрывать педиков... Увы слабость терминаторов в том, что они перепрограммируются...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:17   #328
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

"И эти .... еще жизни нас будут учить" Михаил Задорнов
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
Сжигание тьмы или распространение света? Etsi Практика Агни Йоги 92 03.04.2009 09:07
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги