Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 23:12   #81
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Свобода выбора

Цитата:
Манихара, я Вас понял бы, если бы Вы были человеком, на котором лежит очень большая ответственность... Но знать вместе – это гибельно для знания. Пока Вы не избавитесь от таких настроений, знание будет бежать от Вас, а знающие люди обходить Вас за километр и поболе.
Знание притягивается к тем, кто его использует в эволюционных целях и кто не боится им распоряжаться по своему усмотрению. Не важно, кто вы и что вы, есть правильное умонастроение и вы уже в команде. Нет прав. ум-я - вы за бортом. Пжлста, там много места.

Если вас волнует проблема "знающих людей", но вы решили, что вам об этом все давно известно, то будьте уверены, что вы очень ошибаетесь. "Знающие люди" видят больше, чем просто слова, они видят - динамику развития процесса под названием человек. Если вас не замеитили, это еще не означает, что также со всеми. Равняйтесь на успешных и на тех, у кого получилось и вы не будете заморачиваться на проблеме: "а, посмотри, что он сделал, а, послушай, что он сказал. Да он богохульник, да он просто еретик. Надо его сторониться и обходить стороной и т.д. и т.п." Вы этим делаете то же самое, что и все остальные. Вы "пятитесь". Как хотите...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 06:18   #82
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвасату:
Цитата:
Мне лично он не нравится тем, что активно использует авторитет Рерихов и Блаватской, хотя сам знком с их работами очень поверхностно, что вытекает как из его интерью, так и из его заключений, которые он делает.
Точно! Я тоже заметил, что некоторые, прочитавшие Агни Йогу, считают себя Великими Агни Йогами, прочитавшие Тайную Доктрину - Великими Знатоками, какие-то махатмы и рядом не стояли. И судят о бо всех эти Великие со своих праведных и абсолютно верных позиций праведным суждением.

Манихара, Вы меня не поняли, ну да ладно, проехали
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 08:29   #83
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Неусвоеный урок

Цитата:
Манихара, Вы меня не поняли, ну да ладно, проехали
Так может все-таки поищем взаимопонимание Или все же проехали?... Придеться когда-то опять повторять то же самое
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 10:21   #84
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
... Придеться когда-то опять повторять то же самое
Всё может быть... Сейчас очень затруднительно найти общий язык... Только без обид, просто мы с Вами очень по разному смотрим на одно и то же.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 08:02   #85
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Путь в Шамбалу

Друзья, а как вы относитесь к поискам Шамбалы товарища Эрнста Рифгатовича Мулдашева. Я прочел его книги и честно говоря до его книг я считал, что Шамбала земная находится в другом измерении и вход в нее не зависит от географии (мой Учитель писал, что даже в горах Рила в Болгарии есть несколько входов в Агарту), а в его книгах "В поиске города Богов" описан комплекс пирамид около Кайласа, система космических зеркал и даже место расположения кристала Шамбалы на определенные случаи. Там он нашел скалу, которая очень напоминает квадратную дверь, она огромного размера. И Мулдашев предположил, что это и есть вход ы Шамбалу.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 10:23   #86
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь в Шамбалу

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Друзья, а как вы относитесь к поискам Шамбалы товарища Эрнста Рифгатовича Мулдашева. Я прочел его книги и честно говоря до его книг я считал, что Шамбала земная находится в другом измерении и вход в нее не зависит от географии (мой Учитель писал, что даже в горах Рила в Болгарии есть несколько входов в Агарту),
Книги Мулдашева, ИМХО на 99% фантастика.

Шамбала существует и на земном плане в виде поселений в Гималаях, только там мало кто был. Вы правы, что вход туда не зависит от географии в том аспекте, что даже будучи в Гималаях можно пройти мимо нужной тропинки и т.д. В сто лет туда попадают только 7 человек, кажется.

Цитата:
а в его книгах "В поиске города Богов" описан комплекс пирамид около Кайласа, система космических зеркал и даже место расположения кристала Шамбалы на определенные случаи. Там он нашел скалу, которая очень напоминает квадратную дверь, она огромного размера. И Мулдашев предположил, что это и есть вход ы Шамбалу.
Думаю, что это действительно предположения, не более. Люди там нашего роста +-, так что огромный вход не требуется.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги