Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 21:23   #1
Счастливая
 
Рег-ция: 25.06.2007
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Я в шоке от "психологов"

Я в шоке от манеры консультировать на сайтах известных психологов... Посмотрите на примерчик:

Здавствуйте


Mari_V писал(а):Мы начали ругаться, ну так не много, но меня на тот момент больше интересовали мо рабочие успехи, по этому по дому много не успевала


Вы решили выполнять МУЖСКУЮ работу, а не женскую. создавать уют в доме - это не для Вас. Вы ЯНьская женщина. женщина, у которой мужское начало развито сильнее, чем женское. мужик без яиц


Mari_V писал(а):Вообщем проработал он там пол года, без повышения з/п, и ушел в такой момент, в котором надо было показать на что способен, а он не стал ни кому ни чего доказывать. У меня в душе что-то обломилось, почему я стараюсь, доказываю что я на многое способна, а он руки опускает. Вообщем после этого начались серьезные разногласия, мне казалось тогда, что я переросла его


мужик без яиц вышла замуж за нормального мужчину. и стали Вы бороться с ним на одном ринге. Ваш муж, нормальный мужчина, борьбы с женщиной не захотел. ему жена нужна, ЖЕНЩИНА, а не чёрте что в юбке дома, да ещё и на работе.
Вы всё кому-то что-то хотели доказать.
а доказать кому-то что-то хотят почему? потому себя не любят, себя считают неким ничтожеством и думают, что другие так тоже считают, вот и стараются доказать: "я лучше, чем вы думаете, посмотрите, ауууу".
самодостаточная личность никому ничего не доказывает
другое дело нормальный мужчина или мужик без яиц: стремление к лидерству - нормальное состояние.
но если Вы не самодостаточны, то это ВАША проблема, а Ваш муж не обязан прыгать под Вашу дуду и жить по ВАШИМ правилам, т.е. тоже кому-то что-то доказывать
но если Вы мужик без яиц, так и соревнуйтесь с сослуживцами, а дома Вас ждёт "жена" и у неё другие обязанности


Mari_V писал(а):А когда наступил Новый 2006 год, я вообще загадала, что хочу совсем другой уровень жизни. Я устала от постоянной дом. работы, от работы на работе, а приходилось и до 10 вечера работать, от его друзей пьющих пиво в нашей квартире, от его родителей, которые знают как надо.


мужик без яиц устал... потому что приходилось быть и мужчиной и женщиной одновременно....
когда женщина берёт на себя мужскую работу, мужчина с развитым мужским началом либо от неё уходит, либо становиться бабой с яицами, т.е. мужское начало в нём подавляется и развивается женское не иначе.
потому что нормальный мужчина спать с мужчиной не хочет
да и равновесные силы Вселенной не позволят нормальному мужчине и мужику без яиц быть вместе
Вы бы подождали когда Ваш муж окончательно петестроиться в бабу без яиц и он стал бы вести домашнее хозяйство, а Вы работать до 10, как обычно. а там, глядишь, и сами бы сели с его друзьями пивка попить
а вот родители хотят как лучше. и его, и Ваши. хотя бы за это их можно уважать, если уж не любить.


Mari_V писал(а):Вообщем я полетела в командировку по работе, и там меня охмуряет женатый мужчина, в которого как мне казалось на тот момент я влюбилась, когда я возвращаюсь домой, у меня начинается истерика, оттого, что я не хочу тратить свою жизнь на эту повседневную бытовуху. На тот момент находясь под влиянием чувств,(общение с новым знакомым было только по телефону и не каких планов общих не было), я четко поняла, что хочу развестись, мне все казалось ограниченным и консервативным, вообщем как по мгновению волшебной палочки муж находит смс в телефоне и началось выяснение отношений, подали заявление, развелись, а сами расстаться не можем, я к маме переехала, сама плачу, он просит вернуться, а я думаю если вернусь превращусь в его маму, которая всех обслуживает


мужик без яиц пошёл налево....
развод... лёгкое решение. вместо того, чтобы попытаться понять почему так семейная жизнь сложилась, в себе разобраться, с мужем поговорить по душам, с родителями...
муторно это всё. долго. работать над собой надо. развестись проще
а слёзы оттого, что забитое женское начало стало сопротивляться.


Mari_V писал(а):И он не как не делает ни чего достойного, чтоб я действительно поняла как я ему нужна.


мужчины и женщины разные. почитайте книги Джона Грэя "мужчина с марса, женщина с венеры". там подробно разжёванно какие слова и как в каких ситуациях воспринимают мужчины, и как то же самое воспринимают женщины


Mari_V писал(а):Принимаю решения приезжать в другой город, после развода поняла, что работала, только по тому, что не видела усилий со стороны мужа, он тоже работал, но так не напрягался.


врёте сами себе сами выбрали быть в мужском состоянии, а теперь ищете крайнего к тому же, никто никому ничего не должен. если Вы не любили своего мужа, так и признайтесь себе.
жил себе человек, жил, а тут жениться и оказывается, что он обязан кому-то перевоспитываться проще найти того, кто изначально будет Вас во всех отношениях и проявлениях устраивать.
зачем портить кровь и себе и другому человеку? хотя... если Вы таким образом самоутверждаетесь и этой "кровью" питаетесь....
да, есть такие люди - энергетические вампиры. им когда самих себе в чего-то не хватает, они начинают искать кого-то для подпитки.
в Вашем случае, не хватает собственного уважения к себе и определённости в себе: мужчина Вы или же женщина.
а то запросы женские, а поступки мужские...
всё можно развить. со всеми своими заковырками можно поработать


Mari_V писал(а):А за 2 недели до отлета, еду на природу с рабочим коллективом, там мне признается парень в любви, с ним 2 года проработала, а тут он вдруг меня заметил. Вообщем я не чего не понимая улетаю. Прилетаю, вижу человека в кот. Влюбилась и понимаю, что сильно ошиблась, любовь сразу куда-то улетучилась. Сижу у тети не работаю, страдаю, названивает и муж и парень, оба хотят приехать, вообщем все ждут моего решения, муж как обычно хочет но сомневается, а парень нет. Вот я и думаю, кому я больше нужна, тот пусть и приезжает.


муж тоже человек. и у него тоже есть свои представления о том, какая жена ему нужна, какая женщина. вот и мечеться. полюбил в Вас женщину, а Вы после свадьбы развились в мужчину. ему теперь и хочется и колется.
а Вы мужа не любите. Вы его воспринимаете, как игрушку. даже нет, как собачку: любит, значит придёт. собаки они такие... правда на хозяина и обидиться могут, но это какие-то не правильные собаки и верность у них не правильная и к влюблённому в Вас парню у Вас такое же отношение.


Mari_V писал(а):Приехал парень, снял квартиру, устроились на работу, в быту проблем нет, но и большой любви у меня к нему тоже нет, он меня учит постоянно, все заботы на его плечах, с ним уже 10мес. вместе живем. С бывшим мужем по аське переписываемся, до сих пор отношения выясняем, я так не могу больше, депрессия продолжается, по дому скучаю, по бывшему мужу тоже, но возвращаться не хочу, хочу чтоб он подвиг совершил ради меня, а он ни как не совершает


как маленькая, ей Богу подвиг! какой подвиг?
1. Вы не понимаете, что мужчины и женщины разные,
2. Вы ждёте, что ВАМ всё на блюдечке поднесут, а работать над собой и над отношениями даже и в голову не приходит.
3. Вы сбегаете от трудностей и ответственности.
4. Вы сами не знаете чего хотите, отсюда и депрессия.Вы своим поведением "Принцессы на горошине" сами себя в тупик загнали.
и морочите голову уже не только себе и мужу, а ещё и парню, с которым живёте.


Mari_V писал(а):это была наша первая ссора на которой разошлись, он клянется, что поменялся, что любит, что только я его семья, а сам с девушкой живет (объясняет тем что не может один), говорит, что не любит ее, это так.


гм... пардон.... ему значит с девушкой жить нельзя, а Вам с другим мужчиной можно?? или всё таки и ему можно? приятно, да: ВАС
любит, хоть и с ней живёт? даже как-то в покое оставлять не хочется, чтобы он попробовал заново личную жизнь наладить.


Mari_V писал(а):Вообщем я просто устала, всю жизнь в голове с этим человеком связала, стремилась к лучшему, а сейчас и не знаю что лучше. На данный момент у меня достойная работа, как хотела, мужчина который рядом готов жениться, и очень заботливый. Что делать???? С книгами А. Свияш знакома с 2007 года, читаю, удивляюсь, что все получилось как заказывала, но как оказывается видно не была готова к перевороту , продолжаю страдать, как успокоиться???????????? Помогите!!!!!!!!!!!!


взять и успокоиться
Вы получили то, что хотели. так и радуйтесь
Вы сейчас как собака на сене "и сама не ам и другим не дам". это я про бывшего мужа. такое проявление - опять таки мужское с высокой примативностью: то, что было моё, моим и остаётся
это ничего страшного
просто осознайте, что к бывшему мужу у Вас срабатываеи мужской инстинкт "лидерства" и успокаивайте этот инстинкт разумом
ну ещё, конечно, у Вас
1. идеализация семьи,
2. идеализация отношений,
3. идеализация собственной значимости.
ЛИДИЯ.
__________________________________________________ _______
http://forum.sviyash.ru/phpBB/viewtopic.php?p=42033#42033
Что скажете?
Счастливая вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:26   #2
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Ну Ваш шок я ещё понимаю, но не пойму только причём здесь Агни Йога с Теософией.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 21:38   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Что делать???? С книгами А. Свияш знакома с 2007 года, читаю, удивляюсь, что все получилось как заказывала, но как оказывается видно не была готова к перевороту , продолжаю страдать, как успокоиться???????????? Помогите!!!!!!!!!!!![/color][/i]


Что скажете?
Скажу : выбросить книги Свияш на помойку, предварительно порвав на мелкие кусочки.
И ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ, не опираясь ни чьи чужие мнения. (Ну и на мое тоже )
К тому же тот психолог который давал приведенную Вами консультацию не очень-то следует правилам самого Свияша Александра. Его личные консультации более корректны.
Да, кстати, он год назад ездил в Тибет, общался с тамошними монахами. Может после этого так изменились взгляды его методик?
Я знакома с его книгами с 1998 года. И не сказала бы, что его советы так уж плохи.
Есть одно но! У него в самых первых книгах есть про накопление сосуда кармы и о том как его очистить. Это работает. А После очищения сосуда кармы, остальные его методики можно не выполнять, потому что научаешься радоваться жизни и вибрировать более Светло .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 06:06   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Да нормальные комментарии! Прав психолог!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 12:47   #5
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да нормальные комментарии! Прав психолог!
Так сразу трудно судить, но он прав в том плане, что работать нужно над собой, а люди привыкли переделывать "под себя" других. Так же и проще и занимательнее.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 16:06   #6
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да нормальные комментарии! Прав психолог!
Нет, Ниниику, психолог не имеет права даже в личной беседе с глазу на глаз давать клиенту "лэйбл" или прозвище, а уж тем более в открытом на всю планету форуме. Это наказуемо законом. и клиентка имеет право за эту фразу подать в суд за оскорбление ее достоинства.
""""Мужик без яиц" пошел на лево""".
А этот психлог в своей жизни насколько удачлив? Насколько счастлив? Насколько жизнь этого психолога наполенена радостью?
Почему не опирается на знания хороших психологов в своей работе?
Почему женщине не задан вопрос:"Как она представляет себе "быть любмой?"
"Как она представляет себе "любить"?" Какие действия она сама должна совершить, чтобы она понимала что любит?
Может быть просто в моей жизни пришлось общаться с психологами более высокого уровня, и после них этот диалог выглядит "не очень".
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 17:53   #7
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Нет, Ниниику, психолог не имеет права даже в личной беседе с глазу на глаз
""""Мужик без яиц" пошел на лево""".
.
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь. С самого начала знала куда обращается ,а не в приватный кабинет.

Последний раз редактировалось gog, 01.07.2007 в 17:55.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 19:01   #8
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Нет, Ниниику, психолог не имеет права даже в личной беседе с глазу на глаз
""""Мужик без яиц" пошел на лево""".
.
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь. С самого начала знала куда обращается ,а не в приватный кабинет.
Но эту горькую правду можно подать иначе.
И потом, каждый уважающий себя психолог помогает в первую очередь жить и делать выбор, опираясь на свои желания, свои мысли, свои чувства.
Помогает человеку учиться мыслить самостоятельно и принимать ответственность за свои действия на себя. И потом , почему вы считаете, что "" она знала куда обращается? "" Сколько людей формируют события, даже не задумываясь об этичности своих действий? Ответственности никто не отменял ни у психолога, ни у той дамы, ни у нас, этот личный диалог обсуждающих.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 20:29   #9
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Но эту горькую правду можно подать иначе
И потом, каждый уважающий себя психолог помогает в первую очередь жить и делать выбор, опираясь на свои желания, свои мысли, свои чувства.
Помогает человеку учиться мыслить самостоятельно и принимать ответственность за свои действия на себя. И потом , почему вы считаете, что "" она знала куда обращается? "" Сколько людей формируют события, даже не задумываясь об этичности своих действий? Ответственности никто не отменял ни у психолога, ни у той дамы, ни у нас, этот личный диалог обсуждающих.
Эту горькую правду иначе можно получить наверно только в кабинете ,а не в форумах. А женщина могла после первых "горьких правд "со стороны психолога могла прекратить общение или перейти в личку. Значит сама этого хотела или ее не волнует всеобщее обозрение. Это вы не стали бы откровенничать так и я в том числе.
На счет "уважающий себя психолог" . Человек всегда загадка с большой буквы. Вы слышали наверно ,был в Америке знаменитый педиатр Бенджамин Спок ,написавший книгу "ребенок и уход за ним" и издававшийся 20 000 000 экз. Так вот ,говорят ,что он воспитывал своих детей совсем не как знаменитый педиатр.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 20:34   #10
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Честно говоря, будь я директором этого ресурса, я бы эту отвечающую даму немедленно уоволила с формулировкой "по причине проф. непригодности".
Аргументы:
1.Она разговаривает с девушкой, написавшей письмо в недопустимо хамском тоне. Это ее работа и свое настроение нужно уметь как-то нейтрализовывать. Все тоже самое можно было бы сказать нормальным языком, которым разговаривают уважающие себя люди. Сейчас это крики базарной торговки.
2. Она начала свой ответ с оскорбления, чем сделала бессмысленными все свои дальнейшие рекомендации, бо у девушки автоматически сработала реакция психологической защиты и все остальное она либо просто не воспримет, либо постарается вменить в вину психологу.
3. Совершенно очевидно что она не заинтересована помочь девушке выяснить свои ошибки и исправить ситуацию. Какой тогда она психолог?

Результатом всех этих ошибок станет следущее: девушка постарается как можно скорее забыть саму суть ее рекомендаций или подсознательно начнет спорить с ее советами, доказывая свою правотуи опровергая ее оскорбления.
Всех своих друзьей и знакомых она будет настойчиво отговаривать обращаться в мою контору. Для чего тогда создан ресурс?

Цитата:
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь. С самого начала знала куда обращается ,а не в приватный кабинет.
Почему правда так часто ассоциируется у нас с хамством, почему мы ждем, что разговаривать в нормальном тоне с нами будут только за дополнительную плату? По-моему это какая-то неправильная традиция.

Хочу напомнить, что форум посвящен "Живой Этике" и имхо - это вот как раз оно самое и есть.

Последний раз редактировалось Ирина2, 01.07.2007 в 20:47.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 20:41   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это вы не стали бы откровенничать так и я в том числе.
.
Мы все на этом форуме почти вывернулись наизнанку.
Откровения Нинику от общения той дамы отличаются только тем что она спрашивает чужого совета, а Ниннику дает свои и чужих не спрашивает.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 02:04   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Да не даю я советы! ИМХО. рублю правду-матку Почти как та психолог.
Мне приходилось "лечить" проблемных товарищей подобным способом. Но я это делал не как психолог, а как начальник, которому нужно было, чтобы бабы не передрались и климат нормальный был. Слышали бы вы меня, приклеили бы ярлык - грубияна и сволочи. Ага, но эффект был тот, который нужен.
Суть была в том, что в двух словах я объяснял - ты дура, полная дура, лучшего не заслуживаешь, и не фиг тут волны гонять и требовать к себе участия и любви. Ты их не заслуживаешь. Ковыряйся в своей дерьме сама, если хочешь, но чтобы вокруг не воняло. А то..... Ну, сама понимаешь!
Обижались. Но начинали работать над собой хотя бы из страха услышать повторение. А через время мне приходилось выказывать признательность и уважение за сделанные усилия и установление нормального климата.
Но я хочу сказать, что такой метод достаточно болезненный и для самого психолога. Он идет в этом случае по грани допустимого.
Такие люди, как та женщина из примера, не заслуживают участия и понимания. Они ломают и свою жизнь и жизнь других. И отказываются это понимать. Психолог тоже человек, вот и отреагировала. А та пусть думает, чего хочет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 02:22   #13
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Нинику, вы на мой взгляд, не имеете понятия о том как руководить коллективом. у вас сложно получается в собственном "корыте" простите.
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 03:50   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Скажите это моим подчиненным
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 04:02   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Человек заслуживает любой формы участия лишь в той мере, в какой он сам лично пытается бороться с собой. Когда ты видишь, что он страдает от собственной глупости или от обуревающих его эмоций и не имеет ни сил, ни навыка как с ними управиться (бывают такие моменты) ему хочется помочь. Прежде всего придать сил и уверить: Ты справишься! Все вокруг понимают тебя, понимают правильно и не судят. Не думай, что ты хуже всех. Не каждому дано пережить, то что ты сейчас переживаешь! Но тем не менее, не ты первый, не ты последний!
Я люблю людей, в которых борьба, в них сила чувствуется, жизнь.
А вот если человек погружается в свои мелкие "несчастья", которые ему кажутся катаклизмом... Начинает их смаковать, да ещё при этом смотреть свысока на окружающих: Вам не дано понять всю тонкость моей натуры!
Ну и нафиг их тогда. Лучше их не трогать. Но если оно рядом и отравляет атмосферу... Тогда лучше шибануть, чтоб поставить на место. Больно. Но нельзя допустить, чтобы окружающие страдали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 04:45   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

У меня была ситуация... ещё та. Одна моя сотрудница родила, а через несколько месяцев муж от неё ушел. К другой. Она-то умница, сильная девочка. Справлялась, как могла. Но тут нас упраздняют и она оказалась перед фактом безработицы. Я её высвистал и задним число оформил выход из декрета. До выхода Указа Президента. Но она не могла работать полный день. Дите в садик ещё не готово было. Мы договорились, что она будет сидеть 4 часа, до обеда, а потом домой.
Первый бой пришлось выдержать с остальными дамами. Им было... не то что завидно, но где-то непонятно. Зарплата одна, но им полный день, а ей полдня. Они дулись. Потом стали мне высказывать.
Разговор был очень жестким. Неделю они со мной не разговаривали.
А тут ещё эта девочка стала привносить свои элементы. Она вышла в новый коллектив, где никого не знала, все поменялись из-за реорганизации. А старые её подружки работали в другом отделе. И она естественно потянулась к ним. А это были разведенные по свежему бабы. Она с ними общалась часами. И каждый раз приходила взведенной. От неё ненависть перла. Ко все мужикам, к всем удачным женщинам, у кого мужья есть.
В кабинете висела тяжелая атмосфера войны, неприятия, ненависти и зависти. Это было многочасовое тягостно молчание. Я заметил, что им тяжко вообще вместе находиться. Они старались разбежаться, чтобы не видеть друг друга. Мягкие уговоры не помогали.
А потом я заметил, что мне и самому то с ней рядом тяжко находиться. Вот только тогда я понял в чем дело.
Она изо всех сил боролась. Утром была нормальной, свежей, улыбчивой и отзывчивой. Но уже после первого общения со своими подружками на весь день погружалась в минор. Её как высасывали и отравляли. Пару раз я просил её не встречаться с ними. Потом запретил отстуствовать на рабочем месте. Она не слушалась.
Потом одну из девчонок прорвало и она отреагировала на её язвительное замечание. Дело выходило из под контроля. Никакая мягкость и чуткость не помогала. Все развивалось плохо.
Вот тогда я и составил с ней упомянутый разговор. Она неделю была в шоке. Ни с кем не разговаривала. Все варила в себе. А потом попросила прощения и у той девочки и у меня. И послала своих подружек нафиг! И все наладилось! Она вновь зацвела. Даже с бывшим мужем наладила отношения. Это очень жизнерадостное существо, доброе, любящее и отзывчивое. Мягкое, нежное сердце.
Оно справилось со всем. Хотя пришлось сделать больно.
Через пару месяцев мои дамы попробовали отыграться на мне. Они видать не забыли моей резкости. Последствия были неприятными. Верховодила одна, самая взрослая и самая умная из них. Возник сговор, который распался через день. Две из пяти мне же и настучали. Пришлось разбор учинить публично и крайне жестко.
И с тех самых пор таких проблем практически не возникало.
Все поняли мой "психотерапевтический метод". Вот уже 4 года коллектив дружный, за работу все держатся, очень тактичны друг к другу и ко мне.
Бывают непонятки и обиды, но все решается арбитражем в моем лице и я уже очень давно не прибегаю к резким формам. Просто априори подразумевается, что это может быть.
Женщины очень хорошие сотрудники. Но все-таки начальник должен быть мужчина. И желательно, чтобы он не был ни самодуром, ни слишком мягким. На шею сядут и себе же навредят.
У нас ещё есть несколько подразделений, где много женщин. В принципе там та же схема отношений. Только в одном из них начальник не справлялся долгое время с женщинами. Они рапортами начальство завалили. Но тут уже генерал акценты расставил. Тоже крайне жестко. И с тех пор мир и благодать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 07:20   #17
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Ниннику, разница мне кажется в том, что ты для своих дам
1. Начальник
2. Хорошо им знаком
А здесь ситуация , как если бы ты в незнакомом городе подошел к будочке "Справка" и спросил адрес или расположение улицы , а тебе в ответ брань, крики и мат-перемат. Даже если ты заикаешься и тебя трудно сразу понять - это не повод для хамства.

Вообще-то я замечала, что если топик начинается со злобы, даже пусть в приведенной цитате, то эта злоба просачивается потом и в обсуждение и люди зачастую совсем непричастные к ситуации начинают ругаться..
Это как раз такой топик - чтобы развернуть его на позитив сейчас уже нужно некоторое сознательное усилие всех участников. А стоит ли на это тратить силы - не знаю. Разве что попробовать в качестве коллективного эксперимента

Цитата:
Человек заслуживает любой формы участия лишь в той мере, в какой он сам лично пытается бороться с собой.
Если он понимает, с чем именно ему надо бороться. За ответом на этот вопрос обычно и идут к психологу.

Последний раз редактировалось Ирина2, 02.07.2007 в 07:31.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 08:16   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Но человек обращается к специалисту. И уже он выбирает меру "лечения" Может быть он видит, что нужна затрещина. А может быть это метода такая. Гурджиев, говорят, такую же применял, чтобы разбудить человека.
У мануальщиков, например, есть две методы. Жесткая, дающая эффект мгновенно. И мягкая, но при мягкой нужно ещё какое-то время боль потерпеть. И вот есть люди, которые её терпеть не могут. Они идут к жестким мануальщикам. Те за один сеанс так помнут, что боль отступает сразу. Но зато есть и риск повреждений и не очень комфортно.
Мягкая метода продлевает болезненные ощущения и в неё трудно поверить. Кажется, что тебя лечат, ты деньги платишь, а толку нет.
Но в итоге эффект все равно есть. Тут все зависит от человека. От его способности воспринять профилактику и лечение.
Кому-то это кажется грубостью. Но человек внутри ситуации может желать именно такой резкости.
Я по себе знаю, что жесткая методика действует эффективно. Тебя опускают, но ты должен выбраться сам. Даже если ты пошлешь психолога подальше, это уже будет нужным эффектом. Перестанешь надеяться на дядю и тетю и сам начнешь жить и думать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 08:24   #19
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
А может быть это метода такая. Гурджиев, говорят, такую же применял, чтобы разбудить человека.
Гурджиев при этом умел обойтись без хамства. Резкость и хамство не синонимы Хамить куда легче
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 08:35   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
А может быть это метода такая. Гурджиев, говорят, такую же применял, чтобы разбудить человека.
Гурджиев при этом умел обойтись без хамства. Резкость и хамство не синонимы Хамить куда легче
к сожалению никто не утруждает себя пониманием
чем отличается хамство, грубость и суровость..
в АЙ допускается суровость.. и даже рекомендуется
в каких-то случаях..
но некоторые форумчане суровость подменяют грубостью...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги