Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Кому быть модератором Свободного Разговора
Оставить как есть (ВЧ + ЮА) 8 36.36%
Только Владимир Чернявский 14 63.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 12:51   #21
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Возьмите меня - я обещаю - что вынесу от сюда ветлян/бабку/садовника/ветлян как минимум на год.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 12:57   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.
как это мерзко...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 13:00   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
А мне вообще не нравится что, группа людей названая общественный совет в тихую обсудит твое сообщение и удалит. Мне например было бы интересно как и почему удолено то или это(и даже если не мое сообщение).
И еще мне в этой истории с модераторами не нравиться, что имена(ники) так сокращаете как будто не о людях речь.

Смотришь и думаешь:Что это ВЧ? А! это лень имя модератора написать.
Мне тоже не нравится, что Вы за удаление постов. Что будем делать?
Начнём все выполнять пожелания каждого? Или Вы ожидаете того, что только я начну делать так как Вам этого хочется?
Или всётаки оставим личные нравится или ненравится при себе? Это личные чувства восприятия и навязывать свои вкусы остальным не стоит.
Когда человек депрессивный или неуравновешенный приходит к психотерапевту и начинает ему жаловаться что ему то-то и то-то не нравится в окружающем, врачь ему в первую очередь советует научиться понимать, что "мне не нравится" есть сугубо личное восприятие и расстройство, внутренний дисбаланс у людей бывают от того, что они начинают требовать от всего окружающего делать и поступать так чтобы начать им нравиться. Что есть абсурд и практически не возможно. Вот так человек и начинает раздражаться, топать ногами и пр. Елси же он научится признавать действительность и не требовать от мира удовлетворения своих вкусов, он выкарабкается из этой ловушки. Если не выкарабкается заработает болезни и прочее.
Подстроить внешний мир под себя не возможно. Изменить можно только себя самого и свои взгляды на окружающее.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 13:03   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.
как это мерзко...
Да, тоже так считаю. Иначе бы не выявляла этого.

Может быть для наглядности собрать в кучу букет Ваших высказываний чтобы было явно видней о чём речь?

Цитата:
Дар:

чем больше тем лучше...

я бы тоже помодерировал...
только это еще меньше всем понравится...
Цитата:
Дар к посту Вэтлян:

разве не за это блокируют!?

модераторов надо побольше....
(заходят раз в день...)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 13:09   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василек
Возьмите меня - я обещаю - что вынесу от сюда ветлян/бабку/садовника/ветлян как минимум на год.
Зачем так долго царапать ногтями по млечному пути
Не думаю, что ценными энергиями можно так долго злоупотреблять.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 13:19   #26
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ветлян, у Вас неправильное понимание слова власть. Власть это в первую очередь ответственность за порученное дело. Вот если Василек знает компьютеры, все эти программы и желает этим заниматься и обладает здравым смыслом, пусть и занимается с радостью тем, что ему нравиться вместе с теми кого это не отяготит.
У каждого человека на каждом этапе жизни есть свои приоритеты, у меня например, главный приоритет забота о еде и здоровье внука, у Вас может встречи с единомышленниками или прогулки по лесу, книги, каждому свое. Но это не значит, что мы не будем уважать интересы другого и его личную жизнь, и подозревать во всех мыслимых и немыслимых намерениях. Как прошло Ваше лето? Я уже набрала пол корзины опят и даже 4 белых гриба нашла позавчера. Грибы пошли.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 13:19   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.
как это мерзко...
Да, тоже так считаю
и потому стараетесь как можно быстрее
всех покусать?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 13:41   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Ветлян, у Вас неправильное понимание слова власть. Власть это в первую очередь ответственность за порученное дело. Вот если Василек знает компьютеры, все эти программы и желает этим заниматься и обладает здравым смыслом, пусть и занимается с радостью тем, что ему нравиться вместе с теми кого это не отяготит.
У каждого человека на каждом этапе жизни есть свои приоритеты, у меня например, главный приоритет забота о еде и здоровье внука, у Вас может встречи с единомышленниками или прогулки по лесу, книги, каждому свое. Но это не значит, что мы не будем уважать интересы другого и его личную жизнь, и подозревать во всех мыслимых и немыслимых намерениях. Как прошло Ваше лето? Я уже набрала пол корзины опят и даже 4 белых гриба нашла позавчера. Грибы пошли.
Миона, Вы пытаетесь оправдать конкретную ситуацию общими понятиями. Это называется уйти от её решения и закрыть глаза на действительность.
Не всегда в жизни нужна лояльность ради оправдания своей пассивности, если не заинтересованности в чём либо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 13:44   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.
как это мерзко...
Да, тоже так считаю
и потому стараетесь как можно быстрее
всех покусать?...
Опять навешиваете ярлыки? Низко бьёте.
У Вас есть следы укусов? Покажите их.
У кого ещё есть следы укусов?

И что это за такое определение воображения как укусы? Это из области психовоздействий на личность и подавление её? Где Вы этому научились?
Создать у всех читателей впечатление злобной и агрессивной Вэтлян?
Почему-то, эта такая гадкая Вэтлян к таким подлым методам не прибегает и никого не определяет ни по тёмности ни по кусачести, ни по желчи. Не странно ли?

Или Вас задело то, что паказала Ваш явных ход мыслей в направлении стать модером за счёт склоки?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 14:19   #30
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Правила разработаны и приняты Советом Модераторов данного форума.
ПРАВИЛА РАБОТЫ ФОРУМА

Уважаемые участники форума!
Данный форум создан с целью предоставления разносторонних возможностей сотрудничества на общее благо единомышленникам-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии.
На этом форуме у вас есть шанс найти сотрудников Общего Блага (с позиций АЙ) для совместного воплощения в жизнь инициатив, предложений, проектов и идей Учения Живой Этики.
На этом форуме у вас есть шанс реализовать возможность совместного поиска Красоты.
На этом форуме у вас есть шанс реализовать возможность совместного поиска пути постижения Истины.
Главные цели форума - не столько обмен мнениями-информацией, сколько помощь в развитии Рериховского Движения таким, каким его хотели видеть Елена и Николай Рерих: "Друзья мои! Скажем кратко, в чем сущность наших задач и стремлений. Все определенное может быть выражено кратко: мы помогаем Культуре. А если кто в минуту дерзновения возьмет на себя бремя сказать: "Мы слагаем Культуру ", то он будет не далек от истины. Каждый помогающий разве не является и сотрудником?" /Н.К.Рерих, Культура/;
не столько обмен своим пониманием Учения, сколько сотрудничество и взаимопомощь участников форума в его постижении и применении на путях эволюции, на пути саморазвития каждого.

<...>
(прим.: подчёркнуто мною, Вэл]

С точки зрения преамбулы Правил Форума, намерения Юрия Ананьева в части идиологии полностью вписываются в зафиксированный ими и ею императив: "Свободный разговор", но в рамках "Цели".

с наилучшими пожеланиями

Вэл

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 15:18   #31
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Краткое замечание к "Правилам":

я не нашёл в какой-либо из 14 книг ЖЭ ни одного слова с основой:

1. "единомысл"
2. "единомышл"

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 15:20   #32
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ситуация в оправдании не нуждается. Перемены назрели. А вот сгармонизировать хотелось бы.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 15:24   #33
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Ситуация в оправдании не нуждается. Перемены назрели. А вот сгармонизировать хотелось бы.
Простите, Miona,

это была реплика вслух, или непосредственно в мой адрес?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 15:44   #34
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ещё одно замечание к той же фразе из Правил:
Цитата:
"<...>-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии."
Какая под этим перечислением подразумевается логика - "И" или "ИЛИ", или "И&ИЛИ"?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 16:46   #35
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Ещё одно замечание к той же фразе из Правил:
Цитата:
"<...>-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии."
Какая под этим перечислением подразумевается логика - "И" или "ИЛИ", или "И&ИЛИ"?
:-)
каков бы ни был вариант "логики" этого императива c точки зрения Совета Модераторов, он очевидным образом нарушает канон "Господом Твоим", напомню:

Цитата:
Сообщение от Озарение
2.2.8.2. Скажу очень важное.

Канон: «Господом твоим» – основание Нового Мира. Прежде читали: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе моем», теперь же скажите: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе твоем».

Торжественно Говорю: в этом спасение. «Господь твой, живи!» – так скажите каждому и, обменявшись Господом, пойдите к Единому.

Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая Господа твоего. Там, где почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до Космоса. Главное, не надо только привязанности к Земле.
<...>
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 18:53   #36
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию каждый помогающий тоже действует по Карме.

Вэл, в чем нарушение? объясните, пожалуйста, своими словами...
Вэтлян, почему на этом форуме вас несколько раз откючали?
Юрий Ананьев, почему столько недовольных вашим модерированием?
Дар, вам не кажется, что суть работы модератора не только в откючении, удалении и цензуре? И что модератор должен дисциплинировать участников? Или учить их жизни?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 19:10   #37
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
.... что суть работы модератора не только в откючении, удалении и цензуре? И что модератор должен дисциплинировать участников? Или учить их жизни?
Это типичный кодекс для модераторов и админов рядового форума.



Цитата:
Права и обязанности для Модераторов и Админов

1.Права:
1.1 Свободно общаться на форуме.
1.2 Пользоваться админскими правами в соответствии с общими Правилами.
1.3 Рекомендовать к выдвижению кандидатов в Модераторы юзеров.
1.4 Вносить предложения на всеобщее обсуждение об изменении Правил форума в админской рассылке.
1.5 Имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Админом,чётко описав возникшую проблему.
1.6 Админ и Модератор вправе удалять с форума нарушителей, ограничивать или закрывать доступ к данному сайту отдельным IP адресам или группам IP адресов, в отдельных случаях без предупреждения. Любой спор с Модератором или Админом может быть расценен как нарушение Правил.
1.7 В случае, если юзер явно не нарушает Правила, однако "ходит по лезвию" и его принципы общения нарушают порядок и спокойствие, то Модератор имеет право применить к нарушителю методы, позволяющие восстановить порядок и спокойствие на форуме.

2. Обязанности:
2.1 Модератор обязан выполнять общие правила.
2.2 Модератор следит за выполнением Правил юзерами на форуме .
2.3 Модератор обязан предупредить юзера в случае, если юзер не выполняет Правила и, если тот продолжает нарушать правила- Модератор обязан блокировать нарушителя с указанием нарушенного пункта Правил.
2.4 Модератор может блокировать юзера без предупреждения за нарушение Правил с указанием нарушенного пункта.
2.5 Модератор отвечает на вопросы юзеров по поводу пользования форума.
2.6 Модератор выступает в качестве арбитра в конфликтах на ветке форума.
в общем ничего особенно нового..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 19:44   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.

Цитата:
Сообщение от manihara
Дар, вам не кажется, что суть работы модератора не только в откючении, удалении и цензуре? И что модератор должен дисциплинировать участников? Или учить их жизни?
а в чем?...
по идее правила которые привела Теф помоему вполне достаточны...
модератор не обязан быть умнее всех по всем обсуждаемым вопросам
и т.д....
его дело следить за порядком...
я не прав?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 19:44   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Есть такое понятие РЕГЛАМЕНТ. То есть свод правил, определящих порядок и систему общения. Регламент принимается в любом ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе, где не хотя разводить базары, а пытаются вести беседу по однажды СОГЛАСОВАННЫМ правилам.

На форуме назрели перемены, на форуме создались ситуации, когда одни засоряют форум, а другие не хотят подобных засорений. Что делать? Выработать правила, которые удобны всем!
Повторяю: выработать правила, удобные всем! И вот стали появляться какие-т о пробы и опыты, чтало проявляться регулирование форума. Не всегда удобные, не всегда удовлетворительные. Что теперь делать? А послать все всех?! Вернуть всё взад?! Да уже не получится. Уже одно отличается от другого, появились качественные изменения...

Есть теория горного потока, которая утверждает, что любая высокая идея обязательно, как горный поток, станет спускаться ниже и ниже. И если на её пути встанет преграда, то она будет накапливать потенциал, чтобы однажды перевалить через плотину. Ситуация на форуме с регламентом - тот же горный поток. Уже невозможно отказаться от регламента... Иначе мы... не то что не последователи Учения, а даже некультурные люди.

Хочу сказать несколько слов о новом модераторе. Он создал Совет, он стал активнее работать на форуме, но не пока не смог опереться на Совет, пока действовал чаще самостоятельно... Да и Совет исполнял функцию собеседования на отдельной ветке, вот и всё. Еще не начались обсуждения не только по регламенту, но и по другим аспектам нашего творчества. Ещё по сути ничего не началось, а уже появилдись те, кто хотел бы задушить инициативу. Куда ж Вы идёте! Что вы ищете! Неужели ж вы, господа, которые превращают нашу беседу в склоку и базар, думаете, что справитесь с нами? Неужели ж вы думаете, что прибегая к различного рода электронным фокусам, когда под разными никами проявляются одни и те же лица, вы ничего не добъетесь. Мы вас видим и знаем вас! Ваши попытки внести раздор среди модераторов и Совет, естественно, оказывают воздействие, но и придает силы! Вы, господа, чётче обозначаетесь! Рельефнее смотритесь, но и все бесполезнее ваши усилия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 20:05   #40
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию каждый помогающий тоже действует по Карме.

Tef:
Цитата:
в общем ничего особенно нового..
С быстрыми отключениями все понятно... Иногда такой поток хлещет из всех щелей ... что единственный выход, просто заткнуть фантан... на время... поставить прокладку что ли ... проверить трубы и пустить снова в эксплуатацию.

А вот с удалением тем и цензурой сообщений другой разговор... Здесь отключениями не отделаешься как практика показывает... Новые ники создают и пошло-поехало новая карусель... Подход опять же индивидуальный нужен...

Я считаю, крайней мерой как раз удаление и цензура сообщений, а вот отключение участника - это иногда самая первая мера для оперативного решения некоторых проблем... Посадить дебошира на трое суток ... пущай подумает о своем поведении...

А то у нас получается "писателя" посадили (отключили по-нашему), и начали выходящие из тюрьмы его произведения, как вредные, вырезать и удалять ... Уж если дошли до форума... то пущай побудут некоторое время... потом их можно удалить, когда это никому не будет нужно и интересно... и много тут чего можно удалить, кто и не заметит ... люди ж невнимательны - видят то, что ближе...

Эти самые лужи можно и убрать потом, если уж на то пошло ... (и если об этом действительно договоряться и модераторы, и участники и авторы) разговор о том, чтобы эти лужи некоторое время существовали в поле форума, потому что они могут быть взаимосвязаны с некоторыми другими частями и всего форума и многих его участников ... потом эти связи могут стать неактуальными и неважными... тогда от этого мусора легко избавиться... Я ж этим своим таким заявлением в защиту мусора и всяких луж и других нечистот их не оправдываю и не одобряю, но я стою за сохранность тех связей (которые могут быть уже сформированы), затронув которые можно вырвать полезные корни других полезных растений... а это уже вредительство и разрушение пойдет... Что мы сейчас и наблюдаем...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги