Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 10:38   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Но тогда, если развивать твою мысль, то получится, что мы должны быть счастливы только потому, что живем, существуем. Так? Это необходимое и достаточное условие.
А почему у тебя депресняки от отсутствия счастья?
Или может это депресняки от ОЖИДАНИЯ СЧАСТЬЯ?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2006, 21:06   #42
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию любовь

) Вы меня не понимаете. Это неудивительно - ведь мы совсем разные.
Вы смотрите с человеческой позиции, для вас счастье и несчастье - минутные эмоциональные переживания.
Если рассматривать счастье как выброс эндорфинов в кровь, то и говорить о нём незачем - мелочь.

Депрессий у меня не было уже много месяцев. Да и бывали они знаете из-за чего? Я начинала принимать всерьёз моё общественное положение, мои социальные обязанности, мою учёбу и пр.
Я забывала самое главное.
А главное для меня то, что весь мир - разговор бога с самим собой на языке Любви.

И счастье - не в эндорфинах. Любовь - вот счастье. Любовь без предмета, без условий, единственно существующая, не имеющая альтернативы. Когда вы любите - вы любите не человека. Всё что вы любите - это Возлюбленный, всё что вы есть - это Возлюбленный.

Когда это переживание станет вами, войдёт вам под кожу, тогда мои слова перестанут казаться вам бессвязным младенческим лепетанием.

Отбой.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 02:37   #43
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Тебе так хочется поставить точку в разговоре? Боишься? Или думаешь о бессмысленности? а ведь это одно и то же.
Я понимаю тебя... Отчего же, это не трудно понять. Но вот вопрос, исчерпывет ли твое понимание ИДЕЮ СЧАСТЬЯ? Или Любовь?
Что есть любовь к Богу без любви к человеку? Конкретному человеку?
Что есть любовь без борьбы, без битвы и сражений, без жертв и страданий? Без депресняков, наконец?
Что есть истинное счастье - привычное и постоянное? Или мгновенное переживание, которое потом помнишь всю оставшуюся жизнь?
Что есть Любовь без боли утраты? А можно ли утратить Бога?
А есть ли БОГ?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 10:37   #44
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Я ставлю точку, потому что вы хотите слишком многого.
Я физически не смогу рассказать вам то, что я имею в виду.

Не знаю, какое удовольствие вы находите в споре на тему, которая изначально к спору не располагает. Только к ссоре.
Рыбы, живущие при разном давлении, никогда не встретятся.
Люди, говорящие на разных языках, никогда не договорятся.

Ваши вопросы ставят меня в тупик. Отвечать - значит породить новый рой вопросов.

Вы мужчина. Переубедить вас в чём-то - значит нарушить порядок вещей. В 17 лет мне следует знать своё место.
А вы меня не переубедите, потому что то, что я знаю - это без слов, это в сердце, как будто формы любви. Это неотделимо от меня.

Когда я состарюсь, я наверняка найду правильные слова (или хоть какие-нибудь пригодные слова).
Проблемы с речью спасают меня от опасности повредить вашему мировоззрению. Извините, я не в состоянии спорить о том, о чём я даже не могу подумать в словесной форме.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 20:43   #45
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuraadhaa
Рыбы, живущие при разном давлении, никогда не встретятся.
Люди, говорящие на разных языках, никогда не договорятся.
.
Каждый раз когда пытаюсь прочитать ник "anuraadhaa", то у меня проговаривается Ариадна, причем каждый раз.
anuraadhaa, желание зацепить или оскорбить отсутствует.
Вы довольно четко выразили словами то, что хотели сказать.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 03:51   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Да это не сложно совсем. Ну, может в 17 лет это проблема, люди в этом возрасте все принимают очень близко к сердцу. Это уже мне ближе для понимания "Апофеоз беспочвенности". Есть такая книжка у русского филосова Льва Шестова. Очень поучительная книжка, которая легко переворачивает понимание какзалось бы понятных вещей. Ну, да ладно.
Тем не менее, пусть заданные мной вопросы будут тобой учтены. Не для поиска ответов. Нет. А для вмещения.
Ибо с высоты прожитого можно говорить о вмещении противоположностей.
Я постоянно перечитываю диалоги Сократа. Есть чудесное произведение Платона "Пир", где как раз речь идет о любви. О ненасытном Эроте.
То, о чем ты пишешь, там описывает Сократ, излагая свой разговор с малоизвестной, почти легерндарной Диотимой.
В ходе несложного диалектического размышления они вдвоем формулируют взгляд на счастье.
Счастлив человек обладающий благом. Обладающий, значит пребывающий в нем. А благо при этом понимается как синоним ПРЕКРАСНОГО. Постоянно пребывать в ПРЕКРАСНОМ - это и значит обладать благом и быть счастливым.
Само по себе ПРЕКРАСНОЕ шире одного только блага. Оно может быть и синонимом ДОБРОДЕТЕЛИ.
Таким образом, подходов к счастью много, но все они замыкаются на ПРЕКРАСНОМ.
Если ты исследуешь вопрос Прекрасного самого по себе, то придешь к удивительным выводам.
Путь через противоположности - это путь вмещения! Ведь Прекрасное может вместить в себя все проявления жизни, но никогда не смешается с ними.
Переживание Прекрасного дано в ощущениях и мало в размышлениях. Но именно размышления о НЕМ прокладывают незарастающую дорогу. И тогда ты сможешь вместить Прекрасное в любой крайности, в любой его несказуемой ипостаси.
Быть счастливым всегда не так сложно, как кажется. Но сложно вместить противоположности.
Самые счастливые минуты жизни и самые сложные, тяжелые для думающего человека как правило совпадают.
И когда мне дочка звонит и жалуется на очередной депресняк, я ей говорю: Радуйся! Значит настало время обновления и завтра придет счастье! Депресняк - это вестник счастья.
Вот так.... И ничего тут страшного нет. Нужно просто не бояться вмещать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги