Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2005, 18:58   #21
Алексей Авакян
 
Рег-ция: 24.12.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алексей Авакян с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я уже предлагала начать разработку проекта для такого института в теме Помечтаем !?! ... но, видно ещё не созрело.
Елена Ивановна и Николай Константинович тоже начинали создание обществ с поиска единомышленников и с переписки. Я призываю всех, кому небезразлична данная идея отозваться. Чем больше людей поставят свои подписи под открытыми письмами, тем больше шансов на успех в финансировании. А насчет "недозрели", сомневаюсь. Посмотрите, сколько разрозненных исследований, отдельных публикаций вокруг, скольким людям небезразлична наука о тонких явлениях. Я думаю, необходимость назрела еще вчера. Сегодня же пора приступать к действиям.

Если общаться посредством форума неудобно, предлагаю создать список рассылки, присылайте свои координаты на адрес alexey-avakyan@yandex.ru.
Алексей Авакян вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 09:08   #22
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

http://madra.dp.ua/archives/kirlian/...ev3/index.html

Цитата:
Многолетние биоэнергетические исследования, в том числе и людей с различными психическими и парапсихическими состояниями (всевозможные целители, экстрасенсы, контактеры), которые проводились в Казахском Государственном университете и в различных лечебных и оздоровительных учреждениях Алма-Аты, выявили ряд феноменальных энергетических проявлений.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 09:31   #23
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию *

Алексей Авакян,

Удачи вам!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 17:28   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что такой институт надо начинать не с бегания по инстанциям и выколачивания больших бабок, а начать надо с малого, но конкретного исследования. Достаточно одной комнаты и одного-двух талантливых исследователей, что бы получить какой нибудь реальный результат для начала. А с этим уже выходить дальше и раскручивать. Я думаю, на западе таких учёных найти трудно, которые будут согласны начать что либо на свой страх и риск, а вот в России накверное такие могут найтись.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 14:03   #25
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Институт

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я думаю, что такой институт надо начинать не с бегания по инстанциям и выколачивания больших бабок, а начать надо с малого, но конкретного исследования. Достаточно одной комнаты и одного-двух талантливых исследователей, что бы получить какой нибудь реальный результат для начала. А с этим уже выходить дальше и раскручивать. Я думаю, на западе таких учёных найти трудно, которые будут согласны начать что либо на свой страх и риск, а вот в России накверное такие могут найтись.
Редна, прекрасные картины, спасибо!

Собственно, институт уже существует Там. Ваш подход, ИМХО, достаточно правильный, надо начать с малого. Надо будет собрать те детали института, что уже созданы, но не соединены. Надо их распознать таковыми.

Вопрос только не в том, чтобы создать что-то свое. Стоит вопрос о сотрудничестве с Там. Только заслужив и заручившись поддержкой Там, можно будет не то, что создать, а правильно все сделать. И, Вы понимаете, вне масс. Так что, ай синк, на форуме мы об этом не услышим.

С уважением...
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 14:07   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, насколько я понимаю, подобные исследования давно ведутся под эгидой соответствующих спец-служб, поэтому любое мало мальски серьёзное открытие в этой области, которое может иметь практический выход, обязательно привлечёт к себе их внимание. Так что очень сильно обольщаться не стоит. Например, прибор, способный читать или регистрировать мысли, это уже оружие похлеще атомной бомбы. Следовательно, что бы избежать такого поворота событий, исследования изначально должны быть такими, которые не могут иметь никакого практического выхода, интересного органам... или вестись втихаря подпольно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 13:44   #27
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Институт мысли

О создании Института Мысли начал думать лет семь назад, когда познакомился с АЙ и Теософией. В реальности же создания подобного института убедился ознакомившись с жизнью Г.Гурджиева, который все-таки создал Институт(гармоничного развития человека), о котором мечтал всю свою жизнь. Трудности, которые ему пришлось преодолеть(а создал он этот Институт на собственные средства), были громадны. Но Институт был создан, и вот за это я уважаю Г.И. Но это так, к слову.

Средства на создание Института просить ни у кого не надо. Ибо если намерения будут серьезными, а преданность этому делу - "до конца", то "спонсоры" сами найдутся, они сами придут к вам и скажут: "Бери. Работай. Это действительно очень важное дело."

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, насколько я понимаю, подобные исследования давно ведутся под эгидой соответствующих спец-служб, поэтому любое мало мальски серьёзное открытие в этой области, которое может иметь практический выход, обязательно привлечёт к себе их внимание. Так что очень сильно обольщаться не стоит. Например, прибор, способный читать или регистрировать мысли, это уже оружие похлеще атомной бомбы. Следовательно, что бы избежать такого поворота событий, исследования изначально должны быть такими, которые не могут иметь никакого практического выхода, интересного органам... или вестись втихаря подпольно...
В связи с этим вспомнились П.М., где в одном из писем говорится о том, что современным мистикам провозглашать приближающееся Царство мистицизма и оккультизма, нужно смело и открыто.
Спецслужбы могут заниматься чем угодно, но вот лучше бы занялись безопасностью духовного тела своих государств(информационной прежде всего) Пока этого не видно(в России во всяком случае). Секты плодятся, на ТВ да и вообще в СМИ предлагают такие вещи, что уши вянут, а глаза закрываются. Слепые ведут слепых, и это страшно.
Редна Ли, насчет оружия похлеще атомной бомбы: скажите, что делают упомянутые Вами органы для предотвращения глобальной катастрофы, которая произойдет, если значение псих.энерг. не будет осознано? Я имею в виду огненную катастрофу, ведь большинство людей не смогут ассимилировать Огонь, если дальше так будет продолжаться. Что там атомная бомба или тысячи их...! Почему в РАН(да и в мире) занимаются слежением за потенциально опасными астероидами, а вот дух. мир совершенно не берут в расчет, как будто там нет своих опасностей. В руках государства находятся рычаги, с помощью которых можно очень оздоровить состояние общества. Почему этого не делается? Почему столько лицемерия?

Институт Мысли должен быть независимым во всех отношениях, и работа в нем должна вестись людьми, для которых самое важное - это сделать открытия, которые помогут людям осознать мысль как фундаментальный фактор их жизни.

На тонком плане Институт этот уже существует, уверен в этом. Вот, будем думать как его воплотить.

Древние знания, современные опытные данные, все отрасли науки и искусства - это всё должно быть синтезировано и заложено как бы в основание Института. Это будет первый шаг. На этом основании родятся новые направления исследований, о которых мы может быть и понятия не имеем пока.

Будем вместе думать над этим. "Времени уже нет, остались одни сроки".
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 00:48   #28
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Институт мысли

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что такой институт надо начинать не с бегания по инстанциям и выколачивания больших бабок, а начать надо с малого, но конкретного исследования. Достаточно одной комнаты и одного-двух талантливых исследователей, что бы получить какой нибудь реальный результат для начала. А с этим уже выходить дальше и раскручивать. Я думаю, на западе таких учёных найти трудно, которые будут согласны начать что либо на свой страх и риск, а вот в России накверное такие могут найтись.
Редна Ли, полностью согласен.

Нужно попытаться организовать, скажем, летнюю школу по исследованию мысли, где в неформальной обстановке о своей работе рассказали бы разные исследователи, поделились бы опытом. Можно договориться заранее, за год скажем, выбрать удобное для всех место проведения(где-нибудь за городом), и т.д. Каждый, кто интересуется проблемами мысли, и является специалистом в какой-то области знания, может подготовить доклад о связи его области знаний с проблемами мысли, наметить возможные подходы, гипотезы и пр.

Буду думать над этим. Желающие откликнитесь!
Моделированием сознания и мышления интересуюсь давно, но пока коплю материал. Вот возможно уже к осени с.г. открою свою страницу, посвященную математическим моделям сознания и мышления.
Если кто-то знает страницы в сети с серьезными и заслуживающими доверия исследованиями(мед., физ., хим. и др.) в области мысли, поделитесь пожалуйста адресами.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 01:57   #29
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Институт мысли

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что такой институт надо начинать не с бегания по инстанциям и выколачивания больших бабок, а начать надо с малого, но конкретного исследования. Достаточно одной комнаты и одного-двух талантливых исследователей, что бы получить какой нибудь реальный результат для начала...
Согласен.

По идее, для начала, нужно структурировать имеющуюся информацию о подобных исследованиях, дабы не изобретать колесо.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...
поэтому любое мало мальски серьёзное открытие в этой области, которое может иметь практический выход, обязательно привлечёт к себе внимание спец-служб...
Возможно, именно открытость и параллельные публикации в разных странах (даже интернет) снимет подобную угрозу.

Думаю, все понимают, что какие-то исследования могут быть использованы против большинства людей (как например терапевтические психотехники в рекламе совершенно с другой целью)

Идея хорошая.
И, действительно, связь с психикой огромная (в условиях Земли см. НАДЗЕМНОЕ, ЧАСТЬ ВТОРАЯ, 511 - в конце этого текста)

Выдержки из выдержек "О мысли"

СЕРДЦЕ
302. Поучительно составить книгу о наносимом вреде от дурных мыслей как для себя, так и для других.

МИР ОГНЕННЫЙ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
205. Нужно вводить в школах подобные опыты, чтобы на простых физических аппаратах показывать силу мысли.
452. Мир мысли есть достояние будущего. Исследования мысли направят и к психической энергии.

АУМ
143. Мысль и свет настолько связаны, что можно назвать мысль светоносной. 290. Если существует передача мыслей на расстоянии, то должно быть возможным и перехватывание таких мыслей в пространстве. ...Одинаковость аур может облегчать доступ мыслей.
396. Так очень важен вопрос, долго ли сохраняются наслоенные мысли на предметах.

БРАТСТВО
265. "Думающий о смерти ее призывает".

НАДЗЕМНОЕ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
22. Посылающие мысли, настройте свои сердца...
50. Мысль, только одна мысль может истребить множество микробов.

НАДЗЕМНОЕ
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

511. Мысль не имеет пристанища среди признанных наук, и психология может быть единственным оплотом изучения мысли, иначе говоря, психической энергии.
579. Учение о мысли должно преподать различные ее виды.
828. Скоро будут фотографировать мысли благожелательства и зложелательства, тогда врач выскажет свое медицинское, научное заключение...
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!

Последний раз редактировалось Доктор, 04.05.2007 в 01:58.
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 21:46   #30
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Институт мысли

и тишина...
reUp
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 19:34   #31
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Институт мысли

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Нужно попытаться организовать, скажем, летнюю школу по исследованию мысли, где в неформальной обстановке о своей работе рассказали бы разные исследователи, поделились бы опытом. Можно договориться заранее, за год скажем, выбрать удобное для всех место проведения(где-нибудь за городом), и т.д. Каждый, кто интересуется проблемами мысли, и является специалистом в какой-то области знания, может подготовить доклад о связи его области знаний с проблемами мысли, наметить возможные подходы, гипотезы и пр.
Такие встречи уже проводятся. См. например http://aipe.roerich.com/.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 23:25   #32
валера
 
Рег-ция: 27.01.2007
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Институт мысли

вы можете изложить всё по порядку,что бы ваши мысли приобрели практическое применение.Как правило профессионалы в большей своей части комерцинизированы,и кроме выгоды и дороже себя продать там ничего нет.Идея в своей сути,феноменальная,но мне видится такой институт скрытым от любопытствующих.Можно проследить за многими примерами.Урусвати был создан высоко в горах,очень важную роль играет место,время одного желания мало.Помните -тёмные умны и изворотливы,даже мысль может быть подслушана!
валера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 21:47   #33
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Институт мысли

Алексей Авакян, мне кажется, если у Вас есть интересные идеи, то Вы можете их реализовать , например у Норбекова, он работает с проблемами подсознания., и даже создал прибор по этой тематике или же выйти на группу, что занимается фотографированием мысли.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 13:46   #34
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Институт мысли

С форума Живой Этики в Германии:

Цитата:
Сообщение от Кэт
Вчера, 16 августа, исполнился год со дня создания Института мысли имени Юрия Рёриха. Хотелось бы узнать, какими достижениями ознаменовался этот год для Института.
Цитата:


МЫСЛЬ среди самых не учтенных сил. Целая наука может быть основана, чтобы разъяснить воздействие энергии Мысли.

Новый Институт Мысли и понимание Мысли как вибрации и запечатление в пространстве оявит новое отношение к изучению Мысли.

Истинно, изучение Мысли и ее аппарата в мозгу и сердце явит интереснейшую науку.

Елена Рерих


16 августа 2006 года Совет организации «Звезды Гор» создал Институт Мысли имени Юрия Рериха. Деятельность Института будет основана на Учении Живой Этики. Директором Института назначена Елена Тарасенко, преподаватель религиоведения и культурологии Национального лесотехнического университета Украины (базовое образование — Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики; Львовский национальный университет имени Ивана Франко, специальность — психология). В структуре Института учрежден отдел общих проблем науки, руководителем отдела назначен кандидат физико-математических наук, заместитель начальника управления технологического контроля и экологии ООО "Надымгазпром" Андрей Харитонов (базовое образование — Московский инженерно-физический институт, факультет автоматики и электроники).

Президент Международной организации «Звезды Гор»
Мария Скачкова

20.08.2006 г.
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги