Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 06:08   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Мечта форума

Мечта форума, какая она, большая маленька, юная, рoскощная , старая, изтрёпаная, светлая и яркая, чистая и красивая?

Мечта поёт звучa, как стрела в полёте, звенит как меч героя, сияет как восход солнца, мечта компас сердце, магнит духа, радость творчества, красота устремленья.

Что же мечта форума, о чём мечтает форум, что в каждом слове форумчанина укрыто, что привносим мы, что мы нeсём и приобретам, чему радуемся, над чем печалимся и горюем, где торжество дружбы и улыбка совместного устремленья, где мечта твоя друг, где радость общения и восхищение многообразием мира?

Ты нёсшь, ты даришь, ты радуешься, твои слезы обмывают твоё нежное сердце, ты знаешь, ты видешь, ты слышешь, вспомни зачем ты тут!

Мы люди нас много и мы Одно. Ты принёс, ты мне дал, я получил, ты сказал и я услышал, я скажу ты слушай - искра сияет в тебе, ты улыбнулся мне радость, ты не воспринял я буду печалиться потому, что не время тебе, ты иди своим путём, я тебя на пороге встречу, улыбка твоя мне привет, твоё счасть мне благословенье, твоя любовь щит тебе и признательность защита твоя. Услышь свой голос внутри - серде говорит чистотой звуча, не прячься и не убегай, слушай - зов обвил тоскою ухо, ответь любовью и услышешь ответ любимого.

Пусть человек по праву называется человеком.

Лети мечта, ты свободная, пусть полёт твой будет сияньем красоты.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 08:47   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

"Вот когда я буду большим и сильным, то я..." Примерно так думалось в детстве. И мечтаний было много, основной же - стать большим и сильным. Сейчас, уже в глубокой зрелости, - чуть больше свободного времени вкупе с возможностями, а также хочется обыкновенного солнечно тепла, то есть тёплой погоды...

Но мир наш, в котором мы живём, он как пародия на что-то достойное внимание, как подумаешь об этом, так хочется простого межличностного, человеческого тепла. Хочется побольше культурных, грамотных и умных соотечественников. Такое ощущение, что утечка мозгов приняла тотальный характер. Где ж мудрые правители? Где инженеры и управленцы, администраторы и учёные? Где милиция и где врачи? И потому хочется нормального, человеческого общества, которое не думает о деньгах, а думает о своём деле. Мы ж все свихнулись на деньги. Мы стали немного ранеными деньгами.

Вот тогда недалеко и до Нового Мира.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 20:50   #3
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Когда смотришь в окно и слышишь шум дождя, когда слышишь голос каждой капли, то понимаешь вдруг, что свершилось что-то о чем когда-то давно мечтал... так давно, что уже и забыл о том времени.
Свершилось... Свершилось... Свершилось.
Что дальше?
Я слышу голоса капель и шорох ветра на перилах балкона... что дальше?

Я хочу понимать тех, кого я слышу.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 06:25   #4
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кто тебя выдумал, Звездная Страна,
Снится мне издавна, снится мне она,
Выйду ль я из дому, выйду ль я из дому,
Прямо за пристанью,
Бьется волна.

Ветреным вечером смолкнут крики птиц,
Звездный замечу я взгляд из под ресниц,
Тихо навстречу мне, тихо навстречу мне,
Выйдет доверчивый,
Маленький Принц.

Самое главное сказку не спугнуть,
Миру бескрайнему окна распахнуть.
Мчится мой парусник,
Мчится мой парусник,
В сказочный Путь.

Где же вы, где же вы, Счастья острова,
Где побережия Света и Добра,
Там, где с надеждами,
Там, где с надеждами,
Самые нежные бродят слова.

Кто тебя выдумал, Звездная Страна,
Снится мне издавна, снится мне она,
Выйду ль я из дому, выйду ль я из дому,
Прямо за пристанью,
Бьется волна.

М.Таривердиев, песня из к/ф.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 08:15   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Мне эта песня всегда нравилась. Но только теперь, на форуме заметил, что она полностью наша. Во всяком случае я готов подписаться не только под каждым словом, но и под каждой буквой.

Особенно про острова... С.В. будет счастлив, что и тут про Остров, а в его понимании - это Тулолонисаари (Тули с финского - огонь, саари - остров. Тула - сокровееное название Венеры. Корень "Тул" - очень древний, уходит в гипорборейскую эпоху, когда столицей Гипорборее было однокоренное слово) На Тулолонисаари жили ЕИ и НК. И в записях часто делается какой-то намёк на некий ОСТРОВ.

Вот так от песни пришли к более потаенным.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 08:53   #6
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
М.Таривердиев, песня из к/ф.
А слова чьи?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 10:17   #7
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов
Цитата:
Сообщение от ллр
М.Таривердиев, песня из к/ф.
А слова чьи?
Может быть самого Антуана Сент-Экзюпери?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 00:20   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Мечтаю, чтобы на форуме можно было бы обсуждать наш обычный день, но не как серость и будничность, а как наши реальные действия. Путь Ученика - это реализация плана Учителей "Не я, но ты!" Все мы задумываемся о своём личном вкладе, ищем совй Путь. Многие ждут своей миссии. И это правильно. Но проходят наши дни и ничего реального не сделано. Кирпич мроздания кладут без нас, стену Храма, оказывается, уже давно возводят. И потом, по прошествии лет, выясняется, что тогда-то надо было не промолчать, а в оные времена надо было именно молчать. А почему не сделано? Было состояние ожидания и казалось, что каждый проходящий миг не был отмечен сроком.

Многим форумчанам кажется, что кто-то более мудрый скажет, ответит в дискуссии, а я промолчу, моё слово не важно... И потом окажется, что был упущен шанс махнуть своей кистью на полотне времени. Художниками не рождаются, художниками становятся после долгих и кропотливых штрихов, бесконечного числа мгновений присутсвия в воображаемом мире...
Помните, что мир всегда ждёт вашего участия в его Сотворении. И каждый вклад, даже участливый взгляд Ваш, дорог Ему.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 00:59   #9
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А не слишком большой мечтой будет отсутствие необходимости в форуме или интернете для общения?
Когда люди разовьют в свою силу мысли до необходимого уровня, это должно стать так же просто как сейчас мы здесь разговариваем.

Хотя с другой стороны, наше теперешнее общение на форуме большей части нынешних жителей Земли тоже кажется чем-то невероятным...
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 20:25   #10
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Иной раз читаешь чьи либо мысли и чувствуешь как душевно близок тебе этот человек. И тепло на сердце. Радости всем.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 21:13   #11
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
А не слишком большой мечтой будет отсутствие необходимости в форуме или интернете для общения?
Когда люди разовьют в свою силу мысли до необходимого уровня, это должно стать так же просто как сейчас мы здесь разговариваем.

Хотя с другой стороны, наше теперешнее общение на форуме большей части нынешних жителей Земли тоже кажется чем-то невероятным...
По одной жуткой статистике 80% жителей Земли не имеют компьютера
а вообще, Lery почти дословно озвучил мечту одной моей знакомой, которая говорит, что здорово, чтоб И-нет был в голове
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 11:12   #12
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
а вообще, Lery почти дословно озвучил мечту одной моей знакомой, которая говорит, что здорово, чтоб И-нет был в голове
Нет, интернета в голове не надо. Я прошла через это кошмарное испытание-круглосуточный форум, практически невозможно сконцентрироваться на ежедневной собственной жизни и работе.
Мы же люди не задумываемся над тем, что этика создана для мысленных контактов и каждый мысленно выдает все то чем наполнен
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 13:19   #13
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
а вообще, Lery почти дословно озвучил мечту одной моей знакомой, которая говорит, что здорово, чтоб И-нет был в голове
Нет, интернета в голове не надо. Я прошла через это кошмарное испытание-круглосуточный форум, практически невозможно сконцентрироваться на ежедневной собственной жизни и работе.
Мы же люди не задумываемся над тем, что этика создана для мысленных контактов и каждый мысленно выдает все то чем наполнен
Тогда уточняю мечту:
Чтобы можно было общаться посредством мысли, но уметь осознанно контролировать "канал" обмена и выбирать собеседников, а не просто врезаться в поток сообщений.

Возможно это следующий уровень относительно того, о чем Вы рассказали нам?
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 15:19   #14
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery

Возможно это следующий уровень относительно того, о чем Вы рассказали нам?
Нужно изначально настраиваться на более высокий уровень и помнить, что человек, выбранный в собеседники может быть в тот момент просто занят и нужно обратиться попозже. Например, я обслуживаю заказчицу, у меня в руках иголки, я работаю в районе ее груди и плеч, а это время ко мне в сознание врезается любитель пообщаться со своими вопросами, при этом мое внимание переключается, я забываю что нужно подправить и не сразу могу объяснить любителю дистанционных общений, что я занята. А на просьбу быть вежливее получаю насмешку: учись защищать сознание. Учусь
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 15:57   #15
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Сактапрат писал:
Цитата:
Lery писал(а):
А не слишком большой мечтой будет отсутствие необходимости в форуме или интернете для общения?
Когда люди разовьют в свою силу мысли до необходимого уровня, это должно стать так же просто как сейчас мы здесь разговариваем.

Хотя с другой стороны, наше теперешнее общение на форуме большей части нынешних жителей Земли тоже кажется чем-то невероятным...
По одной жуткой статистике 80% жителей Земли не имеют компьютера
а вообще, Lery почти дословно озвучил мечту одной моей знакомой, которая говорит, что здорово, чтоб И-нет был в голове
Да он и есть уже в голове у нас, с кем-то получается общаться сразу, с кем-то совсем не получается, но ведь каждый чувствовал определенного вида ощущения, а потом начинает понимать, ага это от того, ага пойду посмотрю прочту, читаешь, а там, то, что и предпологал и от того,от кого чувствовал. Удивительно прекрасно.
А если кто не хочет общаться, так это сразу чувтвуется, разве нет, но можно собой все изменить и человек включится в общение, другое дело, а своевременно ли. Конечно все должно быть чуть иначе, можно ведь и всем сразу пообщаться, но тогда нужно желание всех сразу, как в теме "Совместные направления в медитации", там и время указано, кто забывает, а кто вспомнит, а кто пробовал, тот потом может зайти на форум и почитать посты, многое станет видно, видно с кем дарил Тепло и Любовь Миру,а прочтешь пост,и определишь среди потока чувств чувства именно этого человека. Вот так пока видется это.

Это хорошо,что об этом заговорили, это всем нужно, но и уметь нужно, чтоб не навредить.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 16:08   #16
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Да,еще, нужно спросить Истина
мы правильно поняли его мечту,
мы стали ближе еще на один шаг к тому,
что мы Одно?

***
...Я в Дальние Миры одна не полечу,
Друзе я верных прихвачу,
Чтоб в грусти час и час тоски
Мы все могли Свет в Мир нести...
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 22:22   #17
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

А ведь все ваши прекрасные мечтания и устремления, описания того, в чем вы видите свою мечту, ваша жажда общения, жажда слияния сердец в общем порыве - все это о будущей жизни в шестой, "золотой" рассе.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 22:26   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Как там в Салехарде? У нас в Питере жара за 30 градусов. Дышать уже было нечем, а сегодня дождичек прошёл, да с грозой. Правда громыхало как-то тихо, как жестянкой какой...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 22:48   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Как там в Салехарде? У нас в Питере жара за 30 градусов. Дышать уже было нечем, а сегодня дождичек прошёл, да с грозой. Правда громыхало как-то тихо, как жестянкой какой...
Извиняюсь заранее за оффтоп - у нас до вчера было +8. А Питер - это город мечта. Когда я приехал туда впервые, я вышел на набережную побродил и пошел в магазин "Художник" за холстом и за красками. Там впервые начал рисовать пейзажи и натюрморты. Вот такое действие вашего города...... Я против того, чтобы Питер сделали столицей - все испортится.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 23:14   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
пошел в магазин "Художник" за холстом и за красками.
В магазин, что на Чёрной речке? Или на Невском, в "Лавку художника"? Кстати, "Лавка художника" закрыта на ремонт, но месяц наза проходил мимо и так там до сих пор ничего не делается.

Мой друг рассказал мне притчу.
Царь Пётр ехал верхом и захотелось ему построить на Неве город. Но не понял он: его ли это мысль, или Богова? Тогда он решил испытать себя. Разбежался на коне и со словами "Богово и моё!" перепрыгнул Неву. Но этого для него было мало и он повторил эксперимент. Разбежался опять и со словами "Моё и Богово!" вновь прыгнул через реку, но не долетел и упал в реку. Так и стал строится Град Святого Петра на брегах реки Невы.

Но Пётр же держит ключи от Рая! Следовательно, Град Святого Петра - это город, хранящий ключи от Рая! Но и Рай земной, по мысли моего друга - это Ладога... Я же думаю, что Град Святого Петра хранит ключи от Рая, она же Златоглавая Матушка Россия, которой она станет на рубеже Новой Эпохи!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги