Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2006, 00:21   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию СКАЗОЧКА О ГОЛОГРАФИИ

СКАЗОЧКА О ГОЛОГРАФИИ

Для начала, чтобы внести полную ясность в дело, я буду когерентным, гордо сказал лучик Юре модератору.
Каким, каким? - переспросил Юра, он любил задавать вопросы.
Ну, все как положено, со своими собственными колебаниями, в которых упорядочена фаза, амплитуда и частота, и все фотоны одинаковы.
И я попаду тебе прямо в глаз, вступлю во взаимодействие. И хочешь, ты не хочешь, а сниму с тебя часть информации. Не пугайся, я не узнаю, что ты любишь больше пиво или пельмени
Обо мне ты в моем случае не узнаешь ничего, датчику твоего глаза не на что будет реагировать и ту простую информацию, что я несу можно будет легко вычесть я же когерентный, а не модулированный.
А вот уходя, я буду нести информацию о твоем глазе, И это случится когда ты меня отразишь, а поскольку свет имеет магнитное поле и электрическое, то он несет структуру, и отражаясь от твоего глаза я понесу информацию шутки ради, чтобы быть вредным, скажем и о твоей революционности в придачу. Ох, до чего же, я ее не люблю, но это не относится к тебе, как разумной личности. Я эти понятия разделяю.
Итак, этот отраженный свет видимой волны, модулированный строением твоего глаза, если поставить перед ним негатив пленки отпечатает на нем такую картинку, по которой нельзя определить с чего она снята, а вот голографическую конструкцию глаза, мы получим, когда через эту же пленку с непонятным изображением опять пропустим когерентный луч
А вот теперь рассмотрим другой вариант, я уже несу информацию, я модулированный. Вступив с тобой во взаимодействие, я дам тебе понять, что я терпеть, не могу толстых книг по физике и математике, но это не мешает радоваться жизни и пытаться понимать мир. И когда мы обменялись информацией, я лечу дальше отраженный, и обогащенный твоей информацией, оставив тебе свою.
И ты пользуясь воображением и способностью создания иллюзий представишь и поймешь почему революционность у меня ассоциируется с теми кто забрал у моего дедушки лошадей и корову, и мои родные опухали и вымирали от голода, не имея средств к существованию. И при желании ты создашь фантом полученного образца, тиражированный повторно и это голографическое повторение рисунка материи выполненное соответственно законам отражения и смещение, возникающее при этом, и есть тот самый голографический эффект.
Но сказки не должны быть печальными.
Поэтому я скажу еще, что пассионарии нужны, и выдергивают нас как репку с грядки, иначе мы бы сидели на грядках со своей любимой капустой. Я в частности, сказал лучик, сидел бы на грядке с цветами и читал любимого О. Генри или Сенеку.
Если мне не удалось объяснение, то простое представление о голографическом эффекте даст опущенная в воду банка, чье удвоенное изображение мы увидим сквозь толщу воды. На прощание желаю вам всем много света и Солнца я так его люблю.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 12:24   #2
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

а мои мозги так и не понимают до сих пор, ну как это возможно по малюсенькому огрызку голографической картинки ПОЛНОСТЬЮ восстановить всю.

КАК , обработав картинки из космоса поверхности земли, Акимов и Шипов получают изображение и информацию на бОльшую площадь, нежели на фотографии??

А это только начало.........

Много лет пытаюсь представить, но никак. Однако это не мешает мне верить , что в одном атоме вселенной есть инфа про всё.

Вот так и живем, просто в Вере

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 12:36   #3
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ответ был таким посвятить многое время познанию. А поскольку мы этого не делаем, то попусту говорить о голографии видимо не стоит. Мой тебе Tef, привет. И тема похоже не будет продолжена здесь.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги