Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 13:55   #4021
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А мысль в голову не пришла, что вас поймали на подделке? Ловушка для дураков! Что вообще она может изменить для пытливого ума? 😂 Обычная война...и от чего может освободить эта подделка?
Увы, вряд ли это подделка. Слишком многое говорит в пользу подлинника. Здесь уже обсуждалось...
Вам просто захотелось в это поверить. А мне нет. Записи прошли через руки врагов. Им априори не может быть доверия! Надо быть наивным до идиотизма, чтобы полагать, что враги не воспользуются ситуацией.
Ни один аргумент в пользу аутентичности записей не может быть принят. На каждый из доводов есть свой контрдовод. Возможна подделка любой сложности. Это надо помнить. И понимать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 13:59   #4022
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А мысль в голову не пришла, что вас поймали на подделке? Ловушка для дураков! Что вообще она может изменить для пытливого ума? 😂 Обычная война...и от чего может освободить эта подделка?
Увы, вряд ли это подделка. Слишком многое говорит в пользу подлинника. Здесь уже обсуждалось...
Вам просто захотелось в это поверить. А мне нет. Записи прошли через руки врагов. Им априори не может быть доверия! Надо быть наивным до идиотизма, чтобы полагать, что враги не воспользуются ситуацией.
Ни один аргумент в пользу аутентичности записей не может быть принят. На каждый из доводов есть свой контрдовод. Возможна подделка любой сложности. Это надо помнить. И понимать.
Ну так приведите свои железные контрдоводы, что это подделка!
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 14:55   #4023
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А мысль в голову не пришла, что вас поймали на подделке? Ловушка для дураков! Что вообще она может изменить для пытливого ума? 😂 Обычная война...и от чего может освободить эта подделка?
Увы, вряд ли это подделка. Слишком многое говорит в пользу подлинника. Здесь уже обсуждалось...
Вам просто захотелось в это поверить. А мне нет. Записи прошли через руки врагов. Им априори не может быть доверия! Надо быть наивным до идиотизма, чтобы полагать, что враги не воспользуются ситуацией.
Ни один аргумент в пользу аутентичности записей не может быть принят. На каждый из доводов есть свой контрдовод. Возможна подделка любой сложности. Это надо помнить. И понимать.
Ну так приведите свои железные контрдоводы, что это подделка!
В сущности он один, зато убойный. Записи прошли через руки врагов. Вы можете исключить факт подмены? Нет. И я нет. Даже если записи истинные, мы не имеем права исключать факт частичной или полной их подмены. Все. Так к ним и надо относиться. Остальные доказательства субъективные и вряд ли кому помогут.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 15:16   #4024
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Всем сомневающимся в помощь.
Записи прошли через руки врагов в результате захвата Музея. Одно это ставит все опубликованное под сомнение. И это сомнение так и останется на века. И никто не сможет его опровергнуть. Никакие экспертизы, почерковедческие или генетические. Ибо подделывается все.
Все, кто сколько-нибудь знает о вековой борьбе Братства Света и братьев тени, просто обязаны учитывать в своих подходах к записям этот факт. Можно читать, можно спорить. Верить написанному нельзя. Нельзя принимать эти сведения как истину. Время и интуиция многое расставят на свои места, но тень подделки на записях останется навсегда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 15:17   #4025
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спекуляции на тему спиритизма

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата из предисловия к книге:
...Как следует из энциклопедий и справочников, спиритизмом называется вера в способность душ умерших проявлять себя каким-либо способом в физическом мире, а также практика общения с душами умерших, или, как называли их сами спириты, с «духами» . В самом начале своего общения с Махатмами Мориа и Кут Хуми Рерихи не знали, кто именно посылает им сообщения. Но вскоре выяснилось, что на сеансах в кругу своей семьи Рерихи общались не с «духами», как спириты, а с Учителями, в то время бывшими живыми людьми во плоти и крови. Конечно, они были людьми необычными, обладающими паранормальными психодуховными способностями и умеющими производить различные феноменальные явления с помощью энергий Тонкого мира. Но тем не менее они были живыми людьми, а не духами – соответственно, и источник получения информации, и психотехнические методы этого общения были не спиритическими, а совершенно иными.
Мда... Это называется подменой значений в постановку вопроса и соответственное построение ответа. Когда описывается "технология приема сообщений" Рерихами, то она совпадает с технологией типичной для спиритов. А то что этот же прием используется не для связи с умершими, а с живыми, то это ничего не меняет так как сам метод остается тем же - использование стола, планшета, "престола", использование алфавита или определенных слов, использование записи текста рукой при отключенном оперативном осмыслении того, что пишется, также прием составления предложений с использованием маятника - все это достаточно известные в среде спиритов технологии.

Яснослышание - это либо слышание голоса, возникающего в голове и его запись, либо определение череды возникающих в голове мыслей и запись их. Третье - это так называемый Безмолвный голос - когда смысл выражен без слов. Он как правило всегда ясен и определен без каких-либо витиеватостей и для ума весьма схож с представлениями о глубинной мотивации или с концептуальным озарением, в котором сразу видна картина всего и затем требуется много слов, чтобы описать все воспринятое в одно-два мгновения.

Я не исключаю что Елена Рерих использовала в записях то, что описано мной в абзаце выше, и даже более того, считаю что это часто так и было. Однако базовый метод похоже был именно связан с "престолом".

Последний раз редактировалось Из сибири, 20.01.2019 в 15:22.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 15:22   #4026
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

СЛАВА БОГУ ЕСТЬ ГРАНИ АГНИ ЙОГИ!!!
59г
138. (Апр. 14). Силу имеет Слово Мое, посланное вам и воспринятое вами. Эта мощь выкристаллизованной мысли запечатлена в Учении данном. Повторение Его освобождает эту силу скрытую слова и делает ее достоянием читающего сердца. Не мозгом, но сердцем воспринимается этот огонь. И тогда это чтение сердцем сопровождается сиянием ауры, уявляющимся по степени углубленности и силы огненного процесса. Даже повторение Учения в себе умножает мощь духа. Хорошо запомненное, и даже выученное наизусть, то или иное положение из Учения возрастает в силе воздействия на огненную сущность человека, ибо Учение это — от огня, и сияет огнями кристаллизованной мысли. Как бы огненные кристаллы мысли бессмертной собраны в строках Его и запечатлены навсегда. Вот почему так настойчиво Говорю о повторении. Опытный путник вечного пути в Беспредельность понимает, какое сокровище дано человеку Учением Жизни, и черпает из него непрестанно, не утомляясь кажущимися повторениями и повторными погружениями сознания в мудрость веков. Не иссякнет Светоносный Источник, ибо дан на века, на тысячелетия служить насыщению духа огнем. Сделайте опыт: взяв любимое положение из Учения, углубленно его повторяйте, мыслью в него проникая и сердцем, и почуете прилив новой силы, словно Луч Света касается вас, силу несущий и Огнь. Потому Говорю: «Берегите жемчужины эти как огненное сокровище, питающее тело Света». Да! Да! Да! Бессмертная Триада питается этим Светом-Огнем, и человек, нашедший этот неиссякаемый Источник огненных струй светоносных, уже не возжаждет вовек. Мостом счастья в царство вечного Света Называем Учение Жизни. Оно так и есть. Опыт покажет, сколь жизненны эти слова и сколь практичны в применении яром. Много дано, много, много больше того, что вмещает сознание современного человека, но дано на века, на будущее, на всю Манвантару, на целую расу, на смену идущую прежней. Потому черпайте, не боясь, что иссякнет Источник, и чем больше черпнете, тем огненней будет струя и богаче. Сердцем учитесь читать, но не глазами. Светоносным Называем такое чтение. Очень полезно оно и питательно очень. И хорошо при чтении этом духом отрешаться от трех, в духе поверх трех поднимаясь. Мысль огненная — поверх тела, поверх чувств, поверх мыслей текущих, земных. И тогда можно говорить о процессе перенесения Бытия в мысль. Мысль о простой подошве, вещах и делах преходящих не будет образчиком мысли бессмертной и вечной, преходящей веками. Не прейдут Слова Владыки, запечатленные в Огненных Заветах, ибо от вечности эти Слова. Ими питаясь и их огнем тело Света свое насыщая, бессмертным становится дух, бессмертие свое осознавшим. Огненный Напиток жизни смертным Даю, дабы бессмертными себя осознали, приняв Его духом и сердцем. На чуткое ухо Шепну: вечно бьющая струя живоносного Источника Жизни доступна для духа всегда, ибо бьет огненной струей никогда не умирающей Жизни. Нашедший ее, велико твое счастье! Сказал: «Не Замолкну, не Оставлю». И эти Слова Повторю тому, кто нашел. Так, сознательное полнострунное углубленное устремление к Единому Источнику и Фокусу Света безответным не останется никогда, ибо близким становится Владыка устремленному огненно духу.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 15:24   #4027
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

СТЫДИТЕСЬ МАЛОДУШНЫЕ, СПОТКНУЛИСЬ НА ПЕРВОЙ КОЧКЕ!!!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 15:31   #4028
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
К чему я не готов? Я не готов верить в абсурд и околесицу. А отдав Учению Р. 40, лет мне трудно принять Ваш упрек в непреданности, недоверии или неумении разбираться в диалектике предмета. А вот готов я к отказу от старого, увидев, что культ, бывший мне (и моим единомышленникам) дорогим, всего лишь миф. И прощание с прежним мифом - тяжёлое, порой болезненное, но освобождение. Ибо, повторюсь, "дух дышит, где хочет"... И Ищущий найдёт, если глаза его откроются...

Ну так это ваш "культ". Давно сказано: "Не создавай себе кумира". Вы же это пропустили мимо ушей. Здесь на форуме также не раз приводилась Калама Сутта - там были критерии даны..но вы же пропустили мимо ушей.



А теперь ваша позиция похожа на игрока в наперстки, которого обманули. Пример грубоватый, извините, я не считаю вас наперсточником, но так будет более контрастно, чтобы не тратить много слов.


Вас даже православные не поймут. Вы не представляете через сколько рук прошла Библия и вобрала сотни искажений только при переводах на другие языки. Встречал цифру 600 и более.


Ветхий Завет, если читать и принимать там все - то это будет для вас вообще запредельно. Но православные справляются как-то с этим.



Так что не обобщайте и отнесите эти издержки на себя.


Часто многим хочется подсознательно переложить ответственность на внешнее - жить в постоянном балансе, равновесии, учиться постоянно распознавать, отвечать за себя, сложнее, чем просто создать для себя некую религию и возложиться на ее догматы.



АЙ - не религия. Если вы созвучны ее тональности, то все ваши аргументы и разочарования не могут иметь места для вас. Но они имеют, поэтому ninniku об этом вам и говорит своими словами.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 20.01.2019 в 15:37.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 16:03   #4029
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ибо подделывается все.
Вам уже правильно написали. Определение подделки при проведении почерковедческой экспертизы равно примерно 99%. Если считаете, что сотрудники нового музея подкупят экспертов, которые будут ее проводить - закажите проведение экспертизы сами.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 19:43   #4030
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Кстати говоря, претензий Н.К.Рериху нет. Напротив, удивляешься ему. Сейчас именно его фигура высвечивается пожалуй, с новой стороны - смирения и постоянного обращения всего что есть в лучшее.
Исходя из новых записей, какие у вас претензии к ЕИР или Владыке, что Вы даже готовы отвернутся из-за этого от Учения?
Я не сказал, что собираюсь отвернуться от Учения. Но его статус с роли Божественного откровения переходит на уровень человеческого произведения. Почему? Потому что итог жизни Рерихов отнюдь не божественный, но имеет все признаки человеческой старости с типичными для нее проблемами физической немощи и в случае Елены Рерих (на основании Дневников) - психическими проблемами. Кроме того, пример того как Великий Владыка убегает от помощи Н.Рериху в лечении болезни недостоин не только статуса Владыки мира, но в принципе человека, способного лечить недуги. А попытки самооправдания Владыки в отказе помочь Н.Рериху в записях Елены Рерих выглядят как психологическая компенсация объяснения, почему он не может ему помочь - и только. Никакого намека на демонстрацию реальной Силы Владыки.

Последний раз редактировалось Из сибири, 20.01.2019 в 19:46.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 20:02   #4031
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ибо подделывается все.
Вам уже правильно написали. Определение подделки при проведении почерковедческой экспертизы равно примерно 99%. Если считаете, что сотрудники нового музея подкупят экспертов, которые будут ее проводить - закажите проведение экспертизы сами.

Уважаемые, давайте посмотрим с другой стороны. Лично я считаю, что не было подделки, тем не менее, эту гипотезу исследовать будет не вредно.


У непосредственных исполнителей подделки должен был быть мотив. Какой? Деньги.

Задумывая операцию по подделке, инициаторы должны были предусмотреть необходимые средства и не малые - овчинка стоила того. Иначе дилетанщина получается. Эти деньги кто-то должен был получить. Хорши, как пример, не плохо устроились материально впоследствии.


Кто-то из сотрудников МЦР получил такие деньги? Нет. Они как были "нищими", так и остались. Могли, правда, их использовать в темную. Да и вообще, они были, что называется "собаки на сене".

Но большие деньги "унесли" известные сотрудники известного банка. Если копать здесь, то, ИМХО, в этом направлении и не обвинять огульно сотрудников МЦР. В конце концов, у них тоже есть семьи.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 20:20   #4032
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ибо подделывается все.
Вам уже правильно написали. Определение подделки при проведении почерковедческой экспертизы равно примерно 99%. Если считаете, что сотрудники нового музея подкупят экспертов, которые будут ее проводить - закажите проведение экспертизы сами.

Уважаемые, давайте посмотрим с другой стороны. Лично я считаю, что не было подделки, тем не менее, эту гипотезу исследовать будет не вредно.


У непосредственных исполнителей подделки должен был быть мотив. Какой? Деньги.

Задумывая операцию по подделке, инициаторы должны были предусмотреть необходимые средства и не малые - овчинка стоила того. Иначе дилетанщина получается. Эти деньги кто-то должен был получить. Хорши, как пример, не плохо устроились материально впоследствии.


Кто-то из сотрудников МЦР получил такие деньги? Нет. Они как были "нищими", так и остались. Могли, правда, их использовать в темную. Да и вообще, они были, что называется "собаки на сене".

Но большие деньги "унесли" известные сотрудники известного банка. Если копать здесь, то, ИМХО, в этом направлении и не обвинять огульно сотрудников МЦР. В конце концов, у них тоже есть семьи.
Я считаю нереальной версию что сотрудники МЦР могли написать такое число дневниковых записей каверкая смыслы Учения Живой Этики и тот образ Рерихов и лиц с ними связанных, которые сложились в обществе. Как бы там ни было нужно быть ТВОРЧЕСКИМ ГЕНИЕМ, чтобы создать такую подделку.

Думаю, верной точку зрения о сотрудниках МЦР
Цитата:
"Да и вообще, они были, что называется "собаки на сене".
Я ранее задавал вопросы Антаресу, может ли он обозначить срок создания этих дневников. И сам задавался рассуждениями на вопросы в связи с происхождением Дневников от неких третьих лиц. Так или иначе, логика даже на основании того что нам известно показывает что в Россию были привезены именно эти Тетради. И они были записаны в Индии.

Последний раз редактировалось Из сибири, 20.01.2019 в 20:21.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 20:24   #4033
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Думаю, верной точку зрения о сотрудниках МЦР
Цитата:
"Да и вообще, они были, что называется "собаки на сене".
Я ранее задавал вопросы Антаресу, может ли он обозначить срок создания этих дневников. И сам задавался рассуждениями на вопросы в связи с происхождением Дневников от неких третьих лиц. Так или иначе, логика даже на основании того что нам известно показывает что в Россию были привезены именно эти Тетради. И они были записаны в Индии.

Готовить подделки могли в другом месте в любое время. Сам процесс замены мог быть и быстрым. И мог происходить где угодно - достаточно было подкупить человека, имеющего доступ к НЗ.
Кто еще получил материальные дивиденты? Например, одна известная женщина в Индии, которая была вхожа. Мне лично Сазанова рассказывала, что после ухода СН, она видела на ее шее подаренный СН ею дорогой крестик.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 20.01.2019 в 20:28.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 20:41   #4034
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Готовить подделки могли в другом месте в любое время. Сам процесс замены мог быть и быстрым. И мог происходить где угодно - достаточно было подкупить человека, имеющего доступ к НЗ.
Кто еще получил материальные дивиденты? Например, одна известная женщина в Индии, которая была вхожа. Мне лично Сазанова рассказывала, что после ухода СН, она видела на ее шее подаренный СН ею дорогой крестик.
Тексты могли быть составлены только русскоязычной женщиной. Вопрос: кому было бы выгодно писать Дневники от имени Елены Рерих, да еще на дальнюю перспективу, что они могут быть обнародованы спустя десятки лет?

Спецслужбам того времени это не нужно. Предполагать, что некий темный иерарх заказал составление записей после ухода Елены Рерих из жизни, значит опять же утверждать, что никакого свержения главы Иерархии темных сил не было как и победы в Армагедоне. Или же утверждения Елены Рерих о победе над темными силами не верны? Надеюсь, логика понятна?

Мы не можем определить даже гипотетического Заказчика. Считать же что сами Махатмы заказали такие тексты - кажется чудовищным.

Далее, что касается исполнителя. Это должна быть русскоязычная женщина, полностью вхожая в семью Рерихов и мы в обозримом окружении семьи Рерих не можем найти такой.

Последний раз редактировалось Из сибири, 20.01.2019 в 20:43.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:05   #4035
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Из сибири, если Вы взялись рассматривать такую версию подделки, то почему женщина-то? Может мужчина.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:09   #4036
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Из сибири, если Вы взялись рассматривать такую версию подделки, то почему женщина-то? Может мужчина.
В постах ранее я показывал, что определенные тексты "московских тетрадей" не могут принадлежать мужскому сознанию, хотя и приписаны Владыке и выдаются за мужской мотив поведения.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:30   #4037
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Спецслужбам того времени это не нужно. Предполагать, что некий темный иерарх заказал составление записей после ухода Елены Рерих из жизни, значит опять же утверждать, что никакого свержения главы Иерархии темных сил не было как и победы в Армагедоне. Или же утверждения Елены Рерих о победе над темными силами не верны? Надеюсь, логика понятна?

Мы не можем определить даже гипотетического Заказчика. Считать же что сами Махатмы заказали такие тексты - кажется чудовищным.

Далее, что касается исполнителя. Это должна быть русскоязычная женщина, полностью вхожая в семью Рерихов и мы в обозримом окружении семьи Рерих не можем найти такой.

Главу свергли, но иерархия осталась. Разве не видно по текущим событиям в мире, что работает она довольно продуктивно? Однополые браки, ювеналка... Всегда говорил, что геи - пехота сатаны...



Да хоть наша пенсионная реформа. Ведь это культурологическая диверсия - преемственность культуры передается от дедушек-бабушек внукам. Пушкин как пример со своей няней. У молодых мам еще ветер в голове и мало, что могут дать детям.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 21:50   #4038
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
... Да хоть наша пенсионная реформа. Ведь это культурологическая диверсия - преемственность культуры передается от дедушек-бабушек внукам. Пушкин как пример со своей няней. У молодых мам еще ветер в голове и мало, что могут дать детям.
С этим нельзя не согласиться. Исследования показывают что именно общение детей с бабушками и дедушками залог передачи культурного наследия поколениям, также как именно общение со старшим поколением дает детям ментальную силу. Как оказалось ни наличие библиотек в доме, ни образованность или богатство родителей не влияли на успеваемость детей в школе, в лидерах статистика показывала тех, у кого общение с бабушками и дедушками было значимым, в семьях где поддерживалась и сохранялась традиция от бабушек и дедушек дети оказывались более приспособленными для отстаивания своих позиций в социуме.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 23:15   #4039
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
С этим нельзя не согласиться. Исследования показывают что именно общение детей с бабушками и дедушками залог передачи культурного наследия поколениям, также как именно общение со старшим поколением дает детям ментальную силу.

Так что же наши бабушки и дедушки забывают, что у русских в традиции и культуре не судить поспешно?
И та, и другая сторона сразу сделала свои выводы, полагаясь на своё сердце.
А что у всех такое сердце чистое, что оно безошибочно?


Вместо того, чтобы собрать факты и какую-то статистику, бросились делать скоропалительные выводы.


Русские пословицы, как напоминание наших предков

Семь раз отмерь - один раз отрежь

Тише едешь - дальше будешь
Поспешишь - людей насмешишь
Делаешь наспех - делаешь на смех
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 05:58   #4040
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ибо подделывается все.
Вам уже правильно написали. Определение подделки при проведении почерковедческой экспертизы равно примерно 99%. Если считаете, что сотрудники нового музея подкупят экспертов, которые будут ее проводить - закажите проведение экспертизы сами.
Тот, кто мне типа "правильно" сказал, никогда не работал с подобными экспертизами. Мне же за 20 лет службы приходилось многократно. И я знаю ограничения на проведения таких экспертиз. Ни один эксперт не возьмется за экспертизу по копии. И не 99%, а 1% вероятности по форме букв может быть выводом, но не более того. Никто не поручится, что записи идентичны, если анализ по копиям делается. Все. Не фантазируйте.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги