Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 12:59   #1
Vitaliy8
 
Рег-ция: 28.03.2008
Сообщения: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ?

Здравствуйте, уважаемые Рериховцы!

Пишу данную тему окончательно запутавшись...
Последние несколько лет занимаюсь изучением области имеющей отношение к психической энергии...
Серьезно занимаюсь НАУЧНЫМ исследованием этой темы..
Но данных оказалось так много, что я перестал понимать, что вообще такое - психическая энергия.
Чем больше знаешь, тем меньше понимаешь...

Рерихи описывают изменение психической энергии при затмении солнца...
Современные исследования показали изменения скорости окисления унитиола в момент солнечного затмения...

Рерихи описывают, что химические реакции сопровождаются излучением тонких энергий.
Чистейшие научные исследования показали изменение скорости ферментативных реакций при НЕ КОНТАКТНОМ!!!, ДИСТАНЦИОННОМ воздействии от химических веществ.

Елена Ивановна описывает лучи проходящие сквозь металл...
Говоря о том, что нет преград для тонких энергий.
В моих руках серьезная научная монография посвященная выраженным биологическим эффектам возникающим в результате воздействия незвестного вида излучения(проходящего через металл) на бактерии, дрожжи, семена растений, человека...

В моем распоряжении хорошо оснащенная биохимическая лаборатория... Исследования ведутся достаточно давно....
Много хороших результатов...

Елена Ивановна на страницах учения говорит о том, что передвижения психической энергии в человеке сказываются на ритме сердца, в тонком качестве своем...
Располагаем цифровым кардиографом. Анализ ритма сердца осуществляется методикой спектрального/математического анализа вариабельности ритма сердца.
Обзор существующих исследований полностью подтверждает возможность изменения ритма сердца при воздействии тонких энергий и даже мысли...
Стоит сказать о том, что исследовать ритм сердца(и соответственно движения психической энергии) абсолютно научно, может каждый желающий... Соответствующее высокоточное оборудование(кардиомонитор) очень простое и стоит в диапазоне 10000 -15000 рублей...

На страницах учения говориться о том, что маятник в руке отражает даже малые перемещения психической энергии...
Располагаем методикой и оборудованием позволяющем регистрировать наималейшие колебания маятника с последующей обработкой на компьютере...
Такие дрожательные реакции(тремор) возникают при воздействии тонких энергий на человека. Они хорошо регистрируются.
Было много открыто этим методом...

На страницах учения говориться о том, что лоза(маятник) напрягается, дрожит, реагируя на подземные воды и минералы...
Уже знаем, что это реакция движения психической энергии человека возникающая при воздействии тонких излучений земли... Знаем, что помимо реакции маятника происходят тончайшие изменения в ритме сердца...
Есть возможность производить запись вариабельности ритма сердца с точнейшим сопоставлением таких данных с текущими координатами земной поверхности по приборам спутниковой навигации для большого количества людей...

Очень требуются консультации лозоходцев, биолокаторов...
Если можете помочь, будем очень признательны... Среди Рериховцев думаю, есть те, кто имеет знакомство с такими...

Было открыто очень много приборов излучающих тонкие энергии, поля, лучи проходящие сквозь металл.
Так невероятно много, что можно сказать - тонкие энергии среди нас.

Разработана биохимическая пластина, позволяющая как на фотографии видеть тонкие излучения... Уже скоро намечены практические испытания...

Было открыто высокопроникающее неэлектромагнитное излучение человека. Излучение легко проходит через железобетонную стену в 1 метр толщиной...
Елена Ивановна упоминала об этом...

Было открыто неизвестное излучение (проходящее через металл) от Солнца и звезд...

Если будет интересно, я могу на форуме выложить соответсвуюшие данные... Они являются научными...

Итогом работы является знание о свойствах, качествах и эффектах тонких энергий. С психической сложнее...

Буду очень признателен за помощь в грамотном обсуждении темы психической энергии на данном посте форума.
Область психической энергии является ключевой в Учении.
Агни Йога является фундаментом наших научных исследований тонких и психических энергий.
Каждое мнение, каждая помощь будет очень полезной...

Главный вопрос:
1)ПСИХИЧЕСКАЯ И ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ. Как они соотносятся друг с другом.

2) Свойства тонких энергий. Что говориться по этому поводу на страницах учения АЙ, ГАЙ и др.

3) Тонкие энергии, воздействие на живое.

4) Знаете ли Вы общества изучения психической энергии?

С уваженем,
Виталий
__________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь Сердце. Самого главного глазами не увидишь."Маленький Принц"

Последний раз редактировалось Dar, 20.04.2008 в 00:04. Причина: увеличил шрифт, трудно читается
Vitaliy8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 13:41   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ?

Цитата:
Сообщение от Vitaliy8 Посмотреть сообщение
Главный вопрос:
1)ПСИХИЧЕСКАЯ И ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ. Как они соотносятся друг с другом.

2) Свойства тонких энергий. Что говориться по этому поводу на страницах учения АЙ, ГАЙ и др.

3) Тонкие энергии, воздействие на живое.

4) Знаете ли Вы общества изучения психической энергии?
Выскажу своё мнение, пока ещё почти никем не поддержанное:
1. Тонкая энергия может соответствовать фракции 2 Эфира 1, а психическая фракции 3 Эфира1. См. подробности тут.
2. Тонкие энергии разных уровней Фохатов в точности соответствуют электромагнетизму. Если электромагнетизм проявляется через фракцию 1 Эфира 1, то Фохат - через фракцию 2 Эфира 1, Парафохат через 3-ю и Панфохат через 4-ю фракцию Эфира 1. Всего таких фракций 7. 1-я самая плотная, чем выше номер тем меньше плотность.
3. Да. Можно сказать, что 2-я фракция - растительный уровень, 3-я - животный, 4-я - человеческий, 5-я - Серафимический или Планетарный, 6-я - Галактический, 7-я - Вселенский.
4. Например, это http://aipe.roerich.com/.

Последний раз редактировалось Swark, 19.04.2008 в 13:42.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическая энергия, торсионные поля Юрий Борисович Рериховское движение 54 21.08.2021 17:23
Наука, техника и психическая энергия СОФИЯ София 2 01.12.2020 09:54
Психическая Энергия Лето Свободный разговор 298 24.08.2019 07:25
Психическая энергия – растрата,накопление,обмен Suny Практика Агни Йоги 74 22.07.2008 05:54
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги