Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2004, 22:59   #41
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Всё же я ощущаю ответственность за то недоумение, которое я вызвал у Владимира. Поэтому решил привести ещё одну выдержку из того же письма от 03.05.1979г., чтобы развеять все сомнения относительно отношения Беликова к "меморандуму" Дмитриева.

Цитата:
Сообщение от П.Ф.Беликов – Г.В.Гаврилову
03 мая 1979 г.
Эпопея с «меморандумом» развеяла мои надежды. Я по-прежнему уверен, что среди окружения Дмитриева есть здравомыслящие люди, но вполне очевидно, что и они на Дмитриева повлиять не могут. Маньяк по натуре всегда останется в первую очередь маньяком, и это рано или поздно сказывается. Я не сомневаюсь в «добрых намерениях» Дмитриева, но именно такими намерениями «мостят дорогу в ад». В данном случае на первое место выходят не намерения действия, а его результаты. Результаты же самые негативные. Они сказались уже не только в Новосибирске, но и в Москве. По существу, «меморандум» пусть и несознательное, но всё-таки предательство. Больше всего меня возмущает, что в нем имеется ссылка на «наследие Рерихов» и ссылка на С.Н., который якобы обещал передать его нам, если будут приняты его «идеологические концепции». Во-первых – это прямая ложь. Ничего подобного С.Н. не говорил и не мог говорить. Во-вторых – какое право Дмитриев вообще имел ссылаться на С.Н.? Он видел его лишь один раз, я был свидетелем этого визита. Из его окружения никто со С.Н. на подобные темы не разговаривал. <...> Ничто не давало права ссылаться в «меморандуме» на С.Н. Это – непозволительная и безответственная узурпация со всеми вытекающими отсюда последствиями. Лично для меня она усугубляется ещё и тем, что полученная через меня информация была, очевидно, в искаженном виде использована.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2004, 23:06   #42
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот так наглядно и размежевывается Рериховское движение.
Что касается меня лично, то я никогда из-за каких-то идейных разногласий не откажу человеку в помощи или не порадуюсь вместе с этим человекам каким-то его достижениям и пр.

Выбор своего пути - это личное дело каждого человека. Надо ПОНИМАТЬ причины этого выбора и уважать его.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2004, 23:09   #43
Пульс Будущего (редактор)
 
Рег-ция: 01.12.2003
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего -- спасибо знакомым и незнакомым друзьям за поддержку, за непредвзятое и самостоятельное отношение к трудам А.Н.Дмитриева, строителям Музея и нашей деятельности.

Мне не хочется участвовать в провокационной теме сталкивания нас в противостояние с МЦР, но защита имен и Истины требует, чтобы мы заявили свою позицию.

1. (Мир погряз в мнениях и авторитетах, сказал когда-то Бэкон). Люди, думайте пожалуйста сами -- не стремитесь к мнениям и авторитетам! Мы, научное сообщество "Пульс Будущего" излагали и будем излагать факты, следовать логике и нашему чутью, -- надеюсь, противные стороны тоже будут излагать факты, а вы САМИ решайте, что есть Истина. Но помните -- Истина всегда Красива и Привлекательна!

Я буду писать о событиях, где я не был, но прошу учесть -- я пишу не мнения, а факты и воспоминания со слов людей (маньяков??), с которыми я тесно работаю более 10 лет, в честности и мужестве, которых я убедился на многих жизненных обстоятельствах.

2. Изданные письма П.Ф.Беликова вряд ли являются фактами. Например, сам П.Ф.Беликов был даже в гостях на квартире А.Н.Дмитриева -- в письмах об этом ни слова, везде фразы вроде "я встречался 2 раза, знаю его плохо".

3. В письмах есть ЛОЖЬ: например, слова Беликова, что План не был поддержан СО РАН и ведущими ученными. НЕТ, План не был сделан на коленке и отправлен второпях!! Нет, План рассматривался официально (положительно) на Ученых советах, был поддержан по крайней мере на уровне руководства института ГГиМ СОРАН академиками Трофимуком и Яншиным, которые сами живо обсуждали план! Академик М.Лаврентьев, сын знаменитого Лаврентьева-основателя Академгородка -- человек очень смелый и самостоятельный, 16 лет возглавлял Институт Математики СО АН -- а о нем пишет Беликов, как о подпавшем под влияние Дмитриева, который подписывал записки Дмитриева не глядя. Этот человек до сих пор сотрудничает плодотворно с Дмитриевым, и мы планируем разместить на сайте видеоматериал-интервью об их совместных работах, последняя статья его есть на нашем сайте.

4. Явная ложь написана о встрече С.Н.Рериха и А.Н.Дмитриева. Во-первых, на этой встрече не было самого Беликова (!), равно как и Сидорова, на которого Беликов ссылался. Встреча была организована при помощи бывшего аспиранта Ю.Н.Рериха, замечательного ученого-востоковеда В.Семенцова, который был официальным переводчиком при Святославе Рерихе и Девике Рани. Во-вторых, С.Н.Рерих поддержал идею -- он (С.Рерих) предложил передать некоторые материалы Института Урусвати молодым исследователям (было названо, но что именно, я писать сейчас не уполномочен), а Девика подарила молодому сибирскому ученому Дмитриеву гвоздику (которую тот до сих пор хранит!) Это не выдумки, свидетель был Семенцов, и, разумеется, Дмитриев не мог бы опираться на доброжелательную поддержку, если бы это было не так. Я обязательно попрошу Алексея Николаевича описать этот эпизод для широкой публики.

5. Дмитриеву инкриминируется отсутствие чувства соизмеримости, а где оно у самого Беликова? Например, ведь те адресаты, которым Беликов пишет циркуляры, и о которых так восторженно говорит, порой были неизвестно кто (всего лет 17 было одному из них), а много раз упоминавшийся на форуме и в письмах (как очень перспективный интеллектуал) Гаврилов стал в результате неизвестно кем (священником-расстригой, сектантом). Но маленькая группа маньяков Дмитриева действует уже 30 лет! Кстати, авторитет Дмитриева как ученого, ни в коей мере не был подорван -- он по-прежнему ведущий научный сотрудник, защитил докторскую по геологии (вдобавок к кандидатской по математике), автор почти 300 (!) серьезных научных работ, до сих пор ездит в экспедиции и изучает Алтай. Он ввел столько тем из Агни-Йоги в серьезное научное исследование, что, пожалуй, заменит собой хороший институт: в сейсмику, в геоэкологию, в исследование торнадо, светящихся образований, НЛО, грозоактивность, магнтиную биологию и много-много другого.
См. его страницу в институте http://www.uiggm.nsc.ru/uiggm/geolog...v/stranica.htm и на нашем сатйе.

6. Но строителям пришлось пережить много: в КГБ были разборки с А.Н.Дмитриевым, он там провел не одни сутки, ему грозила не тюрьма, а "свинец". Подписантам грозили психушкой. Почему "собратья по учению" из того же СибРО или Москвы не вступились -- а как выясняется, злорадствовали? Все это, и кто какую роль сыграл, что кто получил, замечательно отражено в государственных архивных делах и документах, часть из которых уже опубликована в печати см., напр.
http://pulse.webservis.ru/News/20040209.html
и будет опубликована у нас на сайте.

7. Ученый Дмитриев никогда не называл неученого Беликова (кажется, последний был бухгалтером) маньяком, более того, даже сейчас отзывается о Беликове неплохо, считает, что, возможно, в письмах есть подлоги, как человек, не мог так Беликов поступать -- но доказать этого пока мы не можем. И хотя "многие" (кто?), по словам из форума считают Дмитриева маньяком, многие выдающиеся современники той эпохи так не считали: ученые академики Трофимук и Яншин, Казначеев, Тимофеев-Рисовский, Желтухин -- цвет советской науки! Дмитриев, насколько мне известно (я уточню, говорю по памяти) сотрудничал с Георгадзе и встречался с Косыгиным по экологической тематике -- что-то я сомневаюсь, чтобы политики высшего эшелона власти СССР встречались бы с маньяком. Совместно работал с Б.Л.Смирновым, академиком, переводчиком Бхгавад-Гиды (как раз по Тантре, о которой так нелестно отозвался Беликов), было сотрудничество с Иваном Ефремовым.
Кстати, Беликов этого всего не знал, поэтому в книге писем опять лишь его догадки о "недоступе в высшие эшелоны власти" и т.п.
8. Я так и не понял со слов Беликова, что предала группа Дмитриева. НО ПРАВ БЫЛ Евгений Евгеньевич (ЕЕ, см. выше) -- строительство Музея и реализация того Плана Культурно-Научного Центра ДАВАЛА ШАНС СТРАНЕ пойти совсем по другому вектору перестройки, и неужели вы не видите, что предали властям не Дмитриева, предали нашу страну! Сочтите теперь меня маньяком…

Но мне все же очень интересно -- вообще говоря, мы написали о неблаговидной деятельности СибРО (я так понимаю, их атака будет скоро, ибо мы тоже будем последовательно публиковать материалы и факты), но почему так быстро отреагировало и вступилось МЦР? Ведь формально, они не друзья? Или в борьбе за власть над умами все пойдет? Не постижимо, но те, кто считает себя нормальными и официальными, рассылают официально указанные выше тексты Беликова о Дмитриеве в государственные учреждения, дабы те на порог не пускали маньяков! (это ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ, увы) А ведь на дворе не 37-ой год, вроде бы.. Ну и как после этого относится к событию?

Ладно, не в наших правилах, сильно оплевываться от ударов -- мы продолжаем нашу работу и сегодня новые публикации смотрите на НАШЕМ разделе форума
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=15832#15832
и на нашем сайте: http://pulse.webservis.ru и
Все дополнительные материалы по данному делу мы будем анонсировать там же.
Пульс Будущего (редактор) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 00:18   #44
Еднорог
 
Рег-ция: 14.02.2004
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пульс Будущего (редактор)
7. Ученый Дмитриев никогда не называл неученого Беликова (кажется, последний был бухгалтером) маньяком, более того, даже сейчас отзывается о Беликове неплохо, считает, что, возможно, в письмах есть подлоги, как человек, не мог так Беликов поступать -- но доказать этого пока мы не можем.
Спосибо за ответ!
Приедет время и еще много узнаем о МЦР!
Еднорог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 00:29   #45
Еднорог
 
Рег-ция: 14.02.2004
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пульс Будущего (редактор)
7. Ученый Дмитриев никогда не называл неученого Беликова (кажется, последний был бухгалтером) маньяком, более того, даже сейчас отзывается о Беликове неплохо, считает, что, возможно, в письмах есть подлоги, как человек, не мог так Беликов поступать -- но доказать этого пока мы не можем.
Спосибо за ответ!
Приедет время и еще много узнаем о МЦР!
Да, узнаем как ЛВШ хотела денег о перевод АЙ!!!
Доказать этого пока я тоже не могу.

"Кто-то спросил; "Правильно ли отвечать добром на зло?" Учитель ответил: "Как можно отвечать добром? На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром"."
К.
Еднорог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 00:37   #46
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пульс Будущего (редактор)
Мне не хочется участвовать в провокационной теме сталкивания нас в противостояние с МЦР, но защита имен и Истины требует, чтобы мы заявили свою позицию.
Вот спасибо!
Хотя книгу о "маньяках" читать и не стану, а вот с очевидцами поговорить, мнение их без ловких посредников узнать - одно удовольствие

Не забудьте, пожалуйста, об обещании попросить А.Н. Дмитриева описать встречу со Святославом Рерихом и Девикой Рани!

С Уважением.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 05:29   #47
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию кто спец в Истине?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Тогда действительно логично побольше узнать о Беликове. Чтобы была возможность сравнить и сделать выбор.
Вот так наглядно и размежевывается Рериховское движение.
Не регистрировалась , чтобы не иметь соблазна участвовать в разборках* под* именем ROERICH. **И многое удалось избежать. Первое сообщение в этой теме сразу показалось мне провокационным. И я не ошиблась. Повелись. Ну чтоже, наверное, пора принять участие. Это всего лишь мое мнение.
*Недавно проходила* выставка работ Николая Константиновича в Хабаровске, к ней была приурочена и лекционная работа. Отголоском она задела и Приморье, и в наших городах прошли лекции о будущем Земли. *Лекции проводил* президент Дальневосточной теософской ассоциации, но в последние годы он живет в Новосибирске. И работа аудитории проходила в русле слияния теософии с наукой.* В первый день аудитория *знакомилась по видео с А.Н. Дмитриевым. *Его выступлением в Железногорске , затем разговор проходил на Алтае. Второй день начался с лекции, и первыми словами прозвучало осуждение ситуации в РД. *При этом, не разделяя, все РД попало под это клеймо. В аудитории находились люди, принадлежащие РО в нашем городе, люди самоотверженные, всего себя отдающие этому делу. *Мне было горько за них, и я думаю, вряд ли это посодействовало улучшению ситуации в РД.* И я не знаю, во благо прошла эта встреча *либо во зло. Все эти разборки, во благо они проходят либо во зло?* Что благого можно добавить в Пространство осуждением* видимого субъективного опыта, *да еще переложенного через еще чей-то субъективный.* После встречи я спросила лектора, бывает ли он на круглых столах* Н.Д. Спириной ? *Он откровенно замялся, в это время его отвлекли, но стало понятно, что, поскольку он сейчас говорит о Дмитриеве положительно, вряд ли будет конструктивная *позиция к Спириной Н.Д. **Хотя *ранее она была несомненным *большим авторитетом. *Вот даже простого этого факта достаточно, чтобы сказать, что* Агни Йоги здесь нет.* *Там, *где есть Агни Йога, нет разделения.* *АЙ* -Учение о Духе.
* Зачем люди стремятся на Алтай ? *Зачем там нужны музеи, *в Верхнем Уймоне?* Нет, я не против музеев вовсе.* Но будучи уроженкой Алтая и прожившей там большую часть сознательной жизни, я , конечно, бывала в Горном Алтае и не раз. *И школьницей и студенткой. *Может , я ничего не вынесла из этого опыта без музея ?* Зачем* нужны эти вояжи на Алтай?* Я была во многих уголках страны, и на Камчатке, где действующие вулканы и Долина Гейзеров (вспомните хотя бы *фильм «Земля Санникова», который снимался там), на Кольском с его неописуемыми Северными Сияниями, на Памире (Вы видите его в работах Саши Софьина), на Тянь Шане и еще много где.* Не надо мне говорить, нет мест красивее Алтая. Надо ли говорить, какие проблемы создает туризм. *На Алтае, по опыту моих знакомых, сейчас можно ходить без проводника, не заблудишься.* Вот только зачем ходить? *Я смотрела видео с беседой А.Н. Дмитриева, проходившей на берегу Катуни и думала, а что нельзя заниматься этими научными вопросами *в другом месте нашей Родины ?** Почему так нужен всем Алтай ?* *Не для личного ли самоутверждения ?* Пусть даже и так, но зачем тогда* раздувать это в такие масштабы ? *Я знаю Ключникова *старшего. Прекрасный человек. *Но зачем нужно было ему водить группы людей на Белуху ? *Совершенно разношерстных людей. *Что каждого из них вело?* Я думаю, что Белуха для каждого должна быть, *прежде всего, в духе.* Пусть я сейчас живу в Приморье, *Родной в Штатах, *Софья в Канаде, но это не означает, что они дальше от Белухи. *Чтобы стать на Алтае своим, надо соответствовать по вибрациям Камню, *который там заложен.* То, что ему не соответствует, там не приживется.* Беликов это сказал или кто-то другой, *Спирина ли, *Дмитриев. *Все это не имеет никакого значения.* А вот как мы себя поведем, каждый, *это имеет огромное значение для соответствия вибраций наших высших составляющих *вибрациям Камню.* От Света ли разделение на своих и чужих.* От Духа ли эти бесконечные разборки?* Не добавляем ли мы в Пространство возмущений и, тем самым, не добавляем ли мы проблем Учителям ?* И не ложится ли это тяжелой ношей на тех, кто дал нам саму возможность восходить по их Сердцам.* Я высказала свое субъективное суждение. Конечно, в ответ я услышу о делах.* Но ведь мысль - это тоже дело ! Слово-это тоже дело!* И коль мы должны вырасти в То, Чьим подобием мы в потенциале являемся, значит, мы должны научиться творить в сознании, а это мысль, чувство. Сотворчество в Духе.* Давайте же это различать! И давайте уважать опыт и вклад каждого человека, чтобы не браться за разборки. Все приходит в свое время и только духом можно взять то, что от духа и только духом можно вложить то, что для духа. Удовлетворит ли такое мое сообщение автора вопроса ? Или цель была другая ? Какая его интересовала Истина и кто в ней спец?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 08:40   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот так наглядно и размежевывается Рериховское движение.
Что касается меня лично, то я никогда из-за каких-то идейных разногласий не откажу человеку в помощи или не порадуюсь вместе с этим человекам каким-то его достижениям и пр.
Это обнадеживает, но ведь этим задачи РД не ограничиваются. Правда
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 11:26   #49
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Прочитал "О проблеме создания культурно-научного центра в развитие идей Н.К. и Е.И. Рерих" А.Н. Дмитрева. По моему здесь обсуждать нечего. Меня всегда коробило от людей, которые швыряют Драгоценность под ноги свиньям. А.Н. Дмитриев из таких. Наука не терпит суеты и любит уединение. Наука на земле делалась и делается одиночками. Так было и так будет. ЛЛР хорошо написала, так и хочется процетировать:
Цитата:
Все приходит в свое время и только духом можно взять то, что от духа и только духом можно вложить то, что для духа.
А вот битва между светом и тьмой на земле не закончена, она в самом разгаре и говорить об объединении в РД нельзя. Сейчас, пожалуй, правильнее говорить о пользе поляризации в РД, т.к. свет и тьма взаимно уничтожают друг друга. Но к сожалению, я пути к поляризации пока не вижу. Может найдётся тот, кто осветит путь?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 11:34   #50
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
... Меня всегда коробило от людей, которые швыряют Драгоценность под ноги свиньям. ....
Игорь, как легко Вы осуждаете.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 11:59   #51
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Игорь, как легко Вы осуждаете.
Я понимаю полноту ответственности, когда высказываю своё суждение о человеке. Очень нелегко высказывать своё видение человека. Не осуждаю - осуждение привязывает.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 12:04   #52
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Прочитал "О проблеме создания культурно-научного центра в развитие идей Н.К. и Е.И. Рерих" А.Н. Дмитрева. По моему здесь обсуждать нечего. Меня всегда коробило от людей, которые швыряют Драгоценность под ноги свиньям. А.Н. Дмитриев из таких. Наука не терпит суеты и любит уединение. Наука на земле делалась и делается одиночками. Так было и так будет. ЛЛР хорошо написала, так и хочется процетировать:
Цитата:
Все приходит в свое время и только духом можно взять то, что от духа и только духом можно вложить то, что для духа.
А вот битва между светом и тьмой на земле не закончена, она в самом разгаре и говорить об объединении в РД нельзя. Сейчас, пожалуй, правильнее говорить о пользе поляризации в РД, т.к. свет и тьма взаимно уничтожают друг друга. Но к сожалению, я пути к поляризации пока не вижу. Может найдётся тот, кто осветит путь?
Наверное, нужен внешний враг для внутреннего объединения. Вспомните, как было во времена Куликовской битвы. Что ослабляло Русь? Внутренние распри. Дмитриев всю свою жизнь посвятил АЙ. Но по своему пониманию. И научные достижения у него огромные. Ведь это все пиар, то , что мы видим. Зачем же так огульно всех? Я против. Надо подниматься на уровень духа.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 12:36   #53
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... Дмитриев всю свою жизнь посвятил АЙ. Но по своему пониманию. И научные достижения у него огромные. Ведь это все пиар, то , что мы видим. Зачем же так огульно всех? Я против. Надо подниматься на уровень духа.
ЛЛР, поднимитесь на "уровень духа", и Вы увидите весь ужас нашего положения.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 12:42   #54
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Цитата:
Сообщение от ллр
... Дмитриев всю свою жизнь посвятил АЙ. Но по своему пониманию. И научные достижения у него огромные. Ведь это все пиар, то , что мы видим. Зачем же так огульно всех? Я против. Надо подниматься на уровень духа.
ЛЛР, поднимитесь на "уровень духа", и Вы увидите весь ужас нашего положения.
У нас тут среди участников есть один Ужас, мне он очень нравиться. Может, не так страшен черт, как его малюют. Как думаете, Игорь?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 13:04   #55
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... У нас тут среди участников есть один Ужас, мне он очень нравиться. Может, не так страшен черт, как его малюют. Как думаете, Игорь?
Ужас - хороший человек, но Ваш ужас впереди.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 13:30   #56
sav
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похоже развернулась обширная дисскусия на тему кто такой А.Н. Дмитриев. Причем с одной стороны выступают те, кто с ним знаком только по письмам Беликова, иначе чем объяснить открытое "цитатничество" той стороны. Включая материалы на сайте http://www.roerichs.com/
Похоже данной стороне больше нечего сказать кроме авторитетного мнения Беликова, и за 20 лет ничего не изменилось.
Но хотелось бы все-таки узнать объективно почему ругая группу, которая ведет свою деятельность в соответствии с Учением, сами авторы так безинициативны. Ведь в результате деятельности строителей музея - музей построен. А что сделали те кто выливает кучи грязи на строителей, кроме грязи и раздоров в рериховском движении?
План группы А.Н.Дмитриева опубликован http://pulse.webservis.ru/News/20040209.html
а что с той стороны предлагалось и что сделано, группой лиц которая так критикует группу А.Н.Дмитриева.
sav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 13:33   #57
sav
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Меня всегда коробило от людей, которые швыряют Драгоценность

Данное замечание в первую очередь адресовано к Махатмам,
или сам автор не знает что он хочет
sav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 14:19   #58
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Меня всегда коробило от людей, которые швыряют Драгоценн

Цитата:
Сообщение от sav
Данное замечание в первую очередь адресовано к Махатмам,
или сам автор не знает что он хочет
Простите, не понял, к каким Махатмам в первую очередь адресованно замечание? Какие Махатмы швыряли Драгоценность под ноги свиньям?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 14:36   #59
sav
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Игорь В"]Прочитал "О проблеме создания культурно-научного центра в развитие идей Н.К. и Е.И. Рерих" А.Н. Дмитрева. По моему здесь обсуждать нечего. Меня всегда коробило от людей, которые швыряют Драгоценность под ноги свиньям. А.Н. Дмитриев из таких.

А меня коробит от людей которые заглазно всех готовы осуждать. как только придет команда сверху ... и снизу.
Обзывать людей свиньями - это уже слишком... даже для "гуманных" сторонников МЦР.
Учение - это главная драгоценность и дана ко времени Теми кто Знает когда, где и кому нужно его дать. А не подобные Игорю В., которые только и знают говорить всем, когда что нужно делать. ТОлько об их действиях известно значительно меньше чем о тех кого он осуждает.
sav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2004, 15:40   #60
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sav
Обзывать людей свиньями - это уже слишком... даже для "гуманных" сторонников МЦР.
Я не первый, кто называет двуногих свиньями. Я не сторонник МЦР, Беликова не читал. У меня есть своя точка зрения, и говорю только от своего имени.
Цитата:
Сообщение от sav
Учение - это главная драгоценность и дана ко времени Теми кто Знает когда, где и кому нужно его дать.
А при чём сдесь А.Н. Дмитриев. Если Вы его считаете Махатмой, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Цитата:
Сообщение от sav
А не подобные Игорю В., которые только и знают говорить всем, когда что нужно делать. ТОлько об их действиях известно значительно меньше чем о тех кого он осуждает.
Мои действия незаметны и будут таковыми всегда. А предупредить об опасности путников надо.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наука Будущего Истин Свободный разговор 28 12.11.2023 20:59
Песни будущего. Аметиста Музыкальное творчество 24 02.07.2020 15:57
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53
Проект для Будущего Wetlan На всех Путях ко Мне встречу тебя 57 13.11.2006 06:41
Клуб "Пульс Будущего" Andrej Наука, Медицина, Здоровье 79 07.01.2006 10:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги