Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2004, 11:52   #21
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Простите, Тим, я заболтала тему. Дочь рассказывала, она была подростком, когда папа погиб. Видит его во сне на площадке перед дверью. А внизу лестницы тоже он же, только "плохой". Папа "хороший" быстро уводит ее от папы "плохого" и говорит ей произносить какую-то фразу. Она произносит мне ее -это фраза из молитвы, она ее не знала.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 13:01   #22
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сны образов

Более в снах стоит выделить окрас эмоции.
Но не череду событийную.

Шамбала Грядет!
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2004, 18:27   #23
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

"Я увожу к отверженным селеньям,
я увожу под вековечный стон,
я увожу к забытым поколеньям.
Был правдою мой зодчий вдохновлен..."
Сон второй - "Ад"
Я стою на берегу озера диаметром не больше 5 км.Озеро со всех сторон обнесено горами.По середине озера, на островке ,находится древний замок с высокими стенами и башнями - класический рыцарский замок.Рядом со мной стоит девушка - лет 25-35,брюнетка,рост порядка 170-175.И вот мы с ней глядим на этот остров.Я ее не знаю.
Вдруг девушка произносит : -"Поплывем на остров?" Я соглашаюсь.Тут девушка делает жест в левую от меня сторону (она находится с права),и я краем глаза замечаю того кому этот жест предназначается - это юноша,сидит на камне-валуне и смотрит то на нас ,то на остров.Юноша произносит что-то не членораздельное,после чего остров начинает медленно погружаться в воду.
-"Быстрее!"- кричит девушка и прыгает в озеро.Я следую за ней,и с удивлением обнаруживаю ,что умею плавать и даже плыть довольно быстро.С удивлением потому,что в реальности плавать не умею ,и даже побаиваюсь (сказывается причина смерти в прошлой жизни).
Так вот плывем мы с дивчиной на тонущий остров,а она только и подгоняет:-"Быстрее,быстрее!"Осторов к тому времени как мы подплыли к нему на растояние где-то 300-500метров полностью опустился под воду,и продолжает медленно опускаться,Мы за ним.Девушка плывет в переди от меня на растоянии 5-6 метров.Я заней не успеваю и выдыхаюсь.Вода подомной все темнее и темнее,а свет с верху все бледнее и бледнее.
И когда я всетаки ее почти догоняю,до меня доходит - если я попаду на остров, ТО Я НЕ ПРОСНУСЬ !
Я разбрасываю руки как на кресте,и произношу:-"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!"Подводное течение поднимает меня на верх,и я...просыпаюсь раскинув руки.
"Причем здесь Ад?"- спросите ВЫ.А при том что я знаю что было на том острове - там были люди,мужчины и женщины,одетые в разные одежды разных времен и народов.Все были-бы очень красивы,если-бы не были очень МЕРТВЫ.Они так и стояли эти мертвецы на улицах этого мертвого города.Я знал это еще там,на берегу.
И еще ,проснувшись,я знал две истины - самый большой грех - это безцельно прожитая жизнь,а Ад - это ЗАБВЕНИЕ.Когда тебя вычеркнут из памяти твоей крови и из книги жизни,тогда ты и познаешь что такое Ад.
Вот собственно и все.Пишите , что ВЫ об этом думаете.
P.S.Чуть не забыл - сон цветной.
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 02:43   #24
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нв
Размышляла над сном Тима... во всех таких снах заложен глубокий смысл и урок для его понимания. Почему стройная ширенга гробов и их хозяев... словно Воскресшие из мертвых. Воскрешение из мертвых предвещает новую жизнь, ну а уж если знакомили с устройством рая..., то весть к Тиму, похоже, прилетела хорошая )).
Мой сон тоже когда-то многому меня научил, он - скорее в продолжение темы Инессы, он - о тех мирах, откуда мы пришли, о тех мирах, куда мы уйдем, о тех мирах, которые существуют одновременно в многомерных энергетических полях планет и систем, о тех, кто населяет эти миры одновременно с нашим и проживает в них жизни, такие похожие и не похожие на наши, он - о многомерности системы Человек.
Я, так же, как Тим, почему-то даю своим снам "Имя". Этот сон я назвала "Праздник Жизни":


10.01.03г.
Осознаю себя в момент, когда напряженно вглядываюсь в изображение на каком-то экране, с чувством сильной тревоги и волнения наблюдаю за происходящими где-то «там» событиями. Вижу выход канала над поверхностью земли, он выложен из материала, похожего на кирпич. Понимаю, что канал этот уходит куда-то в Глубину, в Недра. В стволе канала – двое молодых парней. Один из них почему-то почти полностью засыпан, замурован камнями обвалившейся стенки канала. Хорошо вижу, как из каменной кладки торчат его босые ноги, он шевелит ступнями, давая понять, что еще жив, что надеется на помощь. Другой – его друг, потрясен случившимся, пытается ему помочь, ведь они вместе выбирались на поверхность, вместе прошли этот опасный путь и уже почти выскочили…
Нет понятий, что здесь произошло, но есть понятие, что именно через этот канал из Глубины проникает смертельная опасность для всех, живущих в этом мире, поэтому сейчас он будет взорван, и отсчет времени уже идет, до взрыва остаются мгновения, но эти мгновения решают судьбу многих, ценою жизни одного…
Недалеко от канала - какое-то подобие пульта, на нем – труба, из нее бьет яркий луч света. Мужчина, стоящий у пульта, кричит:
-Уходи! Уходи немедленно!!...
Парень повернулся на крик, он в отчаянии:
- Неужели ничего нельзя сделать?!...
- Ничего…нет уже ни времени, ни возможности…Уходи хоть ты!...
Но он медленно сполз по стене, сел у ног друга, опустил голову, замолчал. Потом тихо сказал:
-Тогда я тоже останусь.
…..Теперь осознаю себя, бредущей прочь от этого места, я плачу…, я уже знаю, что сейчас произойдет, и не хочу это видеть… За спиной раздается взрыв, дернулась всем телом, застыла, зажмурила глаза.
Ну, вот и все…Кажется, я знала их, оставшихся там, в шахте. Больно…
Наконец открываю глаза, вижу подол пышного белого бального платья, в руке сжат какой-то белый диск. Что это? Ааа, да…, я же сегодня приглашена на бал, будут выбирать «Королеву красоты»…Ну какой может быть бал и какая из меня королева с зареванными глазами.
Как странно…Где-то сейчас люди смеялись, шутили, радовались , спешили на праздник жизни, и не подозревали о грозящей им опасности, и о том, какой ценой ее удалось предотвратить.
Странно…, но словно послышалось, почувствовалось, что и Сама Жизнь сейчас тоже праздновала свой праздник – рождение Героев."

Интересно, что там у Тима под именами "Ад" и "Звонок"... ))
Скажите пожалуйста точную датировку сна?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 02:48   #25
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Просьба ко всем сновидящим.
Без даты, хотя бы приблизительной, труднее понять смысл происходящего в тонких мирах, потому что информация как бы вырвана из какого-то неизвесного контекста
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 03:20   #26
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
"....удивлением обнаруживаю ,что умею плавать и даже плыть довольно быстро.С удивлением потому,что в реальности плавать не умею ,и даже побаиваюсь (сказывается причина смерти в прошлой жизни).
...
Каков месяц Вашего рождения в этой жизни ? В Горном Алтае есть красивое озеро под названием Айское. Когда-то в нем была чистейшая прозрачная вода, через которую просматривалось дно. Почти в центре озера-остров. Похожее, только побольше, озеро есть в Закарпатье, в горах-Синевир. Так просто, вспомнилось.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 09:12   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
В Горном Алтае есть красивое озеро под названием Айское. Когда-то в нем была чистейшая прозрачная вода, через которую просматривалось дно. Почти в центре озера-остров. Похожее, только побольше, озеро есть в Закарпатье, в горах-Синевир.
А еще в Тракае

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2004, 21:19   #28
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Александр, вы спрашивали "точную датировку сна" - 10 января 2003 года.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2004, 14:08   #29
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Отвечаю на вопрос ЛЛР - мой месяц рождения Июль.
Отвечаю на просьбу Ш.Александра - все три сна мне снились в середине 90 годов,когда я находился в зоне боевых действий.Не знаю что это ВАМ даст,но я ответил.
Итак третий сон.
"Если достаточно долго смотреть в бездну,бездна начинает смотреть в тебя."
( Ф.Ницше )
Я сижу на кухне,читаю и с удовольствием пью свой любимый зеленый чай.Раздаётся звонок телефона.Подхожу,снимаю трубку и произношу стандартное:-"Ало".В ответ тишина.Повторяюсь:-"Ало".Безрезультатно.
Далее происходит вот что - я осознаю кто,а точнее что находится на другом концу провода.Я долго пытался подобрать слова для характеристики этого,чтобы ВАМ стало понятно что это.В целом это можно охарактеризовать как - ЗЛО,МРАК,ТЬМА,БЕЗДНА,УЖАС,БОЛЬ,СИЛА,УНИЧТОЖЕНИЕ.И представте еще морду чудовища,которое нависая над вами пристально смотрит вам в глаза,а вы при этом видите ,что чудовище крайне не довольно и разьярено.Страх перед смертью блекнет по сравнению с тем что я почувствовал.Этот страх зараждается в солнечном сплетении и разрывает вас изнутри.Я не поседел только потому что я блондин.С ужасом бросил трубку телефона и...проснулся.
Даже сей час,когда прошло уйма времени,вспоминая этот кошмар мне не посебе.Поверте - это было очень страшно.Но потом,когда я проснулся и начал обрабатывать сон,коечто всетаки мне понравилось и даже потешило моё самолюбие - а ведь чудище хоть и напугало меня,но всётаки было КРАЙНЕ РАЗЬЯРЕНО И НЕДОВОЛЬНО ! Значит я ИХ всетаки чем-то "достал" раз ОНИ решились на бональное запугивание!Вот знать бы только чем ?!
С тех пор прошло много времени,и больше подобные сны мне не снились.Нет снилась конечно и собственная смерть и общий аппокалипсис,но это уже не так интерестно.А после тех трёх снов я стал коллекционером - я записываю собственные сны.
СПЯЩИЕ ВСЕХ СТРАН - ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ !
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 02:49   #30
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да...Даже после прочтения такого сна захотелось надолго замолчать.
Но это красивые сны. И даже Звонок, он очень красив, этот момент. Мне кажется, что мы можем встретиться только с тем злом, в котором приняли участие. Может это зло, оно взывает о помощи ? Вряд ли это угроза. Всяческие мои сны, они блекнут перед Вашим Звонком.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 02:52   #31
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
Отвечаю на вопрос ЛЛР - мой месяц рождения Июль.
Отвечаю на просьбу Ш.Александра - все три сна мне снились в середине 90 годов,когда я находился в зоне боевых действий.Не знаю что это ВАМ даст,но я ответил.
Итак третий сон.
"Если достаточно долго смотреть в бездну,бездна начинает смотреть в тебя."
( Ф.Ницше )
Я сижу на кухне,читаю и с удовольствием пью свой любимый зеленый чай.Раздаётся звонок телефона.Подхожу,снимаю трубку и произношу стандартное:-"Ало".В ответ тишина.Повторяюсь:-"Ало".Безрезультатно.
Далее происходит вот что - я осознаю кто,а точнее что находится на другом концу провода.Я долго пытался подобрать слова для характеристики этого,чтобы ВАМ стало понятно что это.В целом это можно охарактеризовать как - ЗЛО,МРАК,ТЬМА,БЕЗДНА,УЖАС,БОЛЬ,СИЛА,УНИЧТОЖЕНИЕ.И представте еще морду чудовища,которое нависая над вами пристально смотрит вам в глаза,а вы при этом видите ,что чудовище крайне не довольно и разьярено.Страх перед смертью блекнет по сравнению с тем что я почувствовал.Этот страх зараждается в солнечном сплетении и разрывает вас изнутри.Я не поседел только потому что я блондин.С ужасом бросил трубку телефона и...проснулся.
Даже сей час,когда прошло уйма времени,вспоминая этот кошмар мне не посебе.Поверте - это было очень страшно.Но потом,когда я проснулся и начал обрабатывать сон,коечто всетаки мне понравилось и даже потешило моё самолюбие - а ведь чудище хоть и напугало меня,но всётаки было КРАЙНЕ РАЗЬЯРЕНО И НЕДОВОЛЬНО ! Значит я ИХ всетаки чем-то "достал" раз ОНИ решились на бональное запугивание!Вот знать бы только чем ?!
С тех пор прошло много времени,и больше подобные сны мне не снились.Нет снилась конечно и собственная смерть и общий аппокалипсис,но это уже не так интерестно.А после тех трёх снов я стал коллекционером - я записываю собственные сны.
СПЯЩИЕ ВСЕХ СТРАН - ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ !
Очень расплывчатое указание времени.


По поводу сна.
У меня было похожее переживание. Как я понял уже потом, это было связано с тем, что я принял решение и начал двигаться в целенаправленных занятиях йогой и самоорганизации. Книга Сердце пришла ко мне в то время. Кажется, тоже как следствие начала моего целенаправленного движения.


Из меня выплыли сами собой слова: "Я не имею в себе ничего злого и ты от меня уходи". Ушло, но по жизни начались препятствия и завихрения.

Пытался найти определение. Потом нашёл - "идея разрушения в чистом виде". Потом понял, что оно ни о чём не говорит тому, кто этого сам не пережил

Всё просто, появился новый огонь и все заинтересованные товарищи приходят выяснить с ним отношения.


Ужас после этого сна и стойкое ощущение серьёзного осознавание того, что в мире существует целенаправленное зло, породили мой первый телепатический опыт с мамой, которая находилась на расстоянии около 500 км.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 12:41   #32
Лика
 
Рег-ция: 02.09.2004
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лика с помощью ICQ
По умолчанию

Привет!
По опыту своих сновидених могу сказать, что сны бывают разных уровней (мое личное мнение)
1. Переработка информации текущего дня.
2. Сны, когда видишь то помещение в котором спишь в том же виде и с тем же естественным освещением, если бы внезепно проснуться, но в этих помещнниях находятся кто-то, это может быть один человек или группа. Я четко понимаю, что их здесь быть не должно, они вызывают разные чувства у меня, одни жалось, другие непонятный страх...
3. Группа - это самые яркие сны, связанные с полетами, общением, от которого получаешь огромный заряд энергии.
Сейчас я хочу рассказать о сне, который я видела месяц назад (хотя по ощущениям, трудно назвать это сном). Я отнесла его ко второй группе.
Я иду по лестнице вверх. Лестница винтовая из светлого камня.
Чем выше я поднимаюсь, тем более четко начинаю слышать звуки, идущии с верху. Трудно их описать, это не то мелодия, не то ритм, но очень четкий, организованный, похожий на гудение проводов в мороз, он усиливается. Чем сильнее он звучит, тем четче я ощущаю его ритм в своей груди. Вдруг резко, что-то вырывает меня, и я уже этот ритм и поток вихря уходящего по спирали вверх с огромной скоростью. Я поняла, что могу не вернуться и сразу проснулась от сильной судороги в груди. Было еще очень рано, предрассветные сумерки, если можно так назвать это время. Я не много успокоилась и решила, что мне нельзя засыпать. Но из постели не вылезла, хотя стоило... я не заметила,как задремала.
Встаю иду на кухню, делаю чай, просматриваю е.mail, все как обычно по утрам, отец собирается на работу на меня внимания не обращает. И вдруг, я замечаю, что в квартире находятся каке-то люди, они передвигаются плавно вдоль коридора. Я поняла, что я сплю, и надо проснуться, я около своей кровати, пытаюсь проснуться, но не тут то было, такое чувство, что грудь стянута какими-то ремнями и я не могу пошевилить ни рукой ни ногой, ни открыть глаза, я испугалась, что не смогу проснуться, я кричу, чтобы меня разбудили, но бесполезно... я опять в коридоре, пытаюся понять проснулась или сплю, но тут опять эти люди, они видят мой испуг и растерянность, и это вызывает у них какую-то радость, злорадство такое. Они смеются надо мной, дотрагиваются, и говорят какие -то гадости, я плачу пытаюсь ох оттолкнуть. Опять у своей постели, пытаюсь проснуться, кричу рядом спящая меня дочь не слышит. ко мне приходит мысль, что мое тело мне отказало, что оно умерло. Все попытки проснуться заканчиваются поражением. Тут появляется мой покойный дядя (но что -то в нет не то, как будто не он), я спрашиваю зачем ты здесь, он отвечает за тобой и исчезает, надо сказать, что произнес он это с явным злорадством.
Я в шоке, но потом у меня буря эмоций, протест. Нет этого не может быть, мне еще рано, за мной должны придти другие, я это точно знаю.
Весь протест сменился отчаянем. Я опять у своей постели, рядом висят иконы, но я их не вижу, меня это удивило. Я стала молится, почему это произошло сейчас, без предупреждения, я же еще ни чего не успела сделать, как же теперь мои родные, моя дочь, муж, я чувствую вину за ту боль, которую им доставит все это. Я прошу, чтобы меня оставили еще...
На вдохе я проснулась, трудно описать те чувства и те мысли, которые вихрем вертелись в моей голове, серде билось в бешенном ритме.
Сон это или видение, мне трудно судить, но я поняла, что испытывают люди внезапно умершие, не дай никому этого.
И еще я поняла, как важен кажный миг твоей жизни для тебя самого и для твоих родних.
Дарите Любовь и Тепло своей Души всем кто есть рядом, так как ни кто не знает, что может случится в следующий миг, тем более при нашей жизни.
Рада буду услышать ваше мнение, наверника кто-нибудь испытывал подобное
Лика вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2004, 21:20   #33
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Там и сон особый,чистый и часто пророческий.
Прислушайся к духам леса.
Слышешь,он с тобой говорит,радуется твоему присутствию.
Не навреди сынок.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 12:30   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Просьба ко всем сновидящим.
Без даты, хотя бы приблизительной, труднее понять смысл происходящего в тонких мирах, потому что информация как бы вырвана из какого-то неизвесного контекста
я седня во сне такую фразу прочитал где-то:
Апостол Павел, там где ты, уважение к женщине всегда будет возрастать.

что-то такое. точно помню только первую половину "Апостол Павел, там где ты"
а вторую - смысл такой какой-то, точно слова не помню.
седня у нас.... 3 сентября.

а на днях, недели две назад я вообще слышал "шедевр".
видел словно вошел в какую-то комнату и дверь открыта и снаружи за дверью голос откуда-то сверху: "первый раз Илларион зашел на форум и его тут же разделали под орех" сказали таким тоном типа - ну и люди пошли нынче... я стал мучительно думать кто же недавно зашел на форум и кого мы "разделали под орех". меня еще эта фраза удивила, ни я, никто в моем окружении не использует выражение "разделать под орех". потому оно как-то звучало непривычно для ушей, могли и бы по привычнее сказать, и по точнее.
это было... 17 августа.

что это значит? или время для Илларионов благоприятное? разница по моим математическим(?) подсчетам 18 дней.

а... и еще когда я про форум слышал там еще много всего странного было. я бежал по дороге домой и меня обогнал шагом(!) какой-то человек. я его до этого уже во сне видел, но кто это не знаю. высокий человек с вьющимися длинными волосами и большими глазами. и он когда со мной поравнялся зачем-то потрепал меня по волосам, как в шутку. и ничего не сказал. правда я помню такими методами (прикосновением) могут что-то вылечить.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 12:56   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
а на днях, недели две назад я вообще слышал "шедевр".
видел словно вошел в какую-то комнату и дверь открыта и снаружи за дверью голос откуда-то сверху: "первый раз Илларион зашел на форум и его тут же разделали под орех" сказали таким тоном типа - ну и люди пошли нынче... я стал мучительно думать кто же недавно зашел на форум и кого мы "разделали под орех". меня еще эта фраза удивила, ни я, никто в моем окружении не использует выражение "разделать под орех". потому оно как-то звучало непривычно для ушей, могли и бы по привычнее сказать, и по точнее.
это было... 17 августа.

что это значит? или время для Илларионов благоприятное? разница по моим математическим(?) подсчетам 18 дней.
Разница между чем и чем?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2004, 23:02   #36
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Поле Чудес. За стеной
Шар хрустальный блестит,
там седой старикан
злую мантру бубнит.
Взглядом жгучим, колючим
тьму свеч-сигарет зажигает,
табачным арканом свет из души извлекает,
и с клубами серого дыма его отправляет.
туда где черного бога растят.
Движенье рукой.
Где -то взрывы и кровь.
Горе и страх, детские слезы рекой,
это черному богу пищу дают.
Ответный удар – Ненависть, Гнев
это черному богу тело нужно.
Поле Чудес. За стеной
Шар хрустальный блестит,
там седой старикан
темное дело творит.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2004, 04:11   #37
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Просьба ко всем сновидящим.
Без даты, хотя бы приблизительной, труднее понять смысл происходящего в тонких мирах, потому что информация как бы вырвана из какого-то неизвесного контекста
я седня во сне такую фразу прочитал где-то:
Апостол Павел, там где ты, уважение к женщине всегда будет возрастать.

что-то такое. точно помню только первую половину "Апостол Павел, там где ты"
а вторую - смысл такой какой-то, точно слова не помню.
седня у нас.... 3 сентября.
По Деве сейчас идёт ступень - полнота и последовательность сочетаний элементов. Это похоже на женское творчество.
Так что - в тему.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2004, 04:14   #38
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
а на днях, недели две назад я вообще слышал "шедевр".
видел словно вошел в какую-то комнату и дверь открыта и снаружи за дверью голос откуда-то сверху: "первый раз Илларион зашел на форум и его тут же разделали под орех" сказали таким тоном типа - ну и люди пошли нынче... я стал мучительно думать кто же недавно зашел на форум и кого мы "разделали под орех". меня еще эта фраза удивила, ни я, никто в моем окружении не использует выражение "разделать под орех". потому оно как-то звучало непривычно для ушей, могли и бы по привычнее сказать, и по точнее.
это было... 17 августа.
Стадия "Наполнение Светом" - по Льву.
Тоже в тему, только со знаком минус.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2004, 14:23   #39
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Поле Чудес. За стеной
Шар хрустальный блестит,
там седой старикан
злую мантру бубнит.
Взглядом жгучим, колючим
тьму свеч-сигарет зажигает,
табачным арканом свет из души извлекает,
и с клубами серого дыма его отправляет.
туда где черного бога растят.
Движенье рукой.
Где -то взрывы и кровь.
Горе и страх, детские слезы рекой,
это черному богу пищу дают.
Ответный удар – Ненависть, Гнев
это черному богу тело нужно.
Поле Чудес. За стеной
Шар хрустальный блестит,
там седой старикан
темное дело творит.
Вот шар хрустальный собирает
В копилку “пакости земные”.
Что сделать можем, подскажи нам,
Ведь есть же песни и иные?
Миг равновесия утерян,
Движенье мас грозит грозою
Коль гибнут дети, это значит-
Идти пустыней нам с лозою.

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2004, 03:27   #40
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Вот шар хрустальный собирает
В копилку “пакости земные”.
Что сделать можем, подскажи нам,
Ведь есть же песни и иные?
Миг равновесия утерян,
Движенье мас грозит грозою
Коль гибнут дети, это значит-
Идти пустыней нам с лозою.

Бодхи.
Великий синтез - дум сретенье
И глубина - начало дел
И каждое стихотворенье
Как будто Ангел мне пропел

Форпост великого дыханья -
Вселенной видимый предел
Мы расширяем Мирозданье
Выращиваньем дум и тел

В спонтанных импульсах - порывы
Неведомых ещё друзей
Благословеньем дум счастливых
В пространстве их зерно посей

Цветы любви необходимы
Для мира каждый день и час
Мы - дальних странствий пилигримы
И жизнь обновляет нас

ША
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги