Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2004, 14:34   #21
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дополнение: приведённые автором цитаты из Пуран даны выборочно. Блаватская приводит их без пропусков и делает вывод, что только курильщику опиума могут в наше время привидеться все эти признаки.

Кроме того, практически все приведённые автором утверждения, касающиеся рас и циклов (а особенно конкретный стран), высосаны из пальца и не подтверждены ни малейшими доказательствами.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 10:36   #22
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Главная цель статьи даже не конец света, а основная идея - опять нехорошие атлантисты
Константин, это, конечно, ваше мнение, мне, собственно, в рамках темы не его хочется оспаривать.
Но представьте себе, что автор все-таки искренне предлагает ответы на заявленную тему: ДЛЯ ЧЕГО, КОГДА и КАК произойдет "конец света". Точнее, речь идет о сложностях перехода от пятой расы к шестой. Почему бы не сосредоточиться на самой теме?
Ваше мнение тем более интересно, что вы в других темах ссылались на вроде бы принципиально другой взгляд ЕПБ на продолжительность расы и на некоторые другие ее расхождения с положениями Агни Йоги.
Еще раз повторюсь, что, на мой взгляд, эта тема отнюдь не праздная, если допустить, что эти события могут прийтись на наш век. Очень важно, что же тогда делать, куда бежать, и что делать ДО ТОГО, КАК.
Спекуляции "концом света" - все-таки второстепенный и следующий вопрос по сравнению с самой проблемой этого самого "конца".

В дополнение темы могу предложить вот еще какой взгляд. Если допустить, что произойдут просто природные катаклизмы, без каких-либо "убивающих" лучей, все равно огромное число людей может просто сойти с ума, не захотеть выживать и бороться. Это как раз те люди, которые искренне стоят на позициях вульгарного материализма, искренне не принимают закон перевоплощения, искренне всю жизнь работали исключительно на личное процветание и благополучие. Только представьте себе: у человека БУКВАЛЬНО земля выходит из-под ног, все, что нажито непосильным трудом - деньги, общественное положение - летит коту под хвост. Ты больше не миллионер, не член парламента, у тебя больше нет двух машин, нет влиятельных друзей, не стало твоего любимого клуба, самолет не отвезет на Бермуды и т.д. Дело даже не в количестве нажитого, а в глубине чувства утраты, за которым следует и чувство бессмысленности дальнейшей жизни.
Так что в этом случае главными факторами выживания стали бы отношение к смыслу жизни и отношение к смерти. Полагаю, многие люди просто убьют сами себя - в силу своей природы. Наблюдения последствий двухнедельных отключений света в США и Канаде делают эту версию вполне правдоподобной.
Вы же понимаете, даже из таких простых положений вытекает определенный характер нашей деятельности: сейчас и потом. Это может стать тем более приложимым, если распространить тему на вообще отношение к преждевременной смерти.

Интересно, что даже Голливуд уже вышел на тему ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы. Не успел выйти и уже наскандалил фильм "День после завтра" ("The day after tomorrow"). Я только видел краткую нарезку, там жуткие кадры: как огромная волна заливает Манхэттен, ломает небоскребы, люди суетливо и бессмысленно пытаются убежать. Зверь, сидящий внутри каждого, приходит в ужас, он судорожно хочет жить, но внутренний Человек своими страстями может погубить даже Зверя, если спит внутренний Бог.
Представьте себя, ваших близких на месте этих людей. Или представьте, что вы выжили, уцелели. Что бы вы сказали другим, напуганным, потерявшим всё, чем они дорожили?
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2004, 19:08   #23
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
эволюция человеческого СОЗНАНИЯ должна происходить, и у природы должны быть механизмы, чтобы ее осуществить
0) Природа планеты (стихии) подчиняется планетарному циклу, который, как учит Теософия, тесно переплетён с эволюцией монад (т.е. людских душ). Время Рерихов приходилось на конец развития 6 подрасы (имеется в виду наша 5-ая Раса, которая состоит из 7 подрас (грубо говоря)), за которой должна последовать эволюция нашей 7 подрасы. Для эволюции 7 подрасы необходим был духовный источник, на основе которого могло происходить развитие их душ. На время Рерихов таких источников не было. Была Теософия, которая была дана для духов 6 подрасы (основная масса монад в Америке и западной Европе). Для 7 подрасы предназначалась Агни Йога. Сейчас кто-то начнёт меня упрекать в противоречии, т.к. известно, что АЙ дана для 6 Расы. Но противоречий нет, т.к. по закону монад, необходим плавный переход, т.е. пионерами 6 Расы станут представители сегодняшней 7 подрасы. И именно они по закону духовного развития будут искать в период своего будущего воплощения именно Агни Йогу, т.к. в этой жизни их сердца зажглись от этого Учения. Эта называется в Учении, по-моему, дать общий курс развития будущей Расы.

Прошу прошения за длинные отступления, но мне хотелось, чтобы бы Вы, Роман, поняли мысль, которую я хочу Вам высказать, и которая противоречит Вашим эсхатологическим ожиданиям. В моих мыслях я не буду приводить цитаты, т.к. не хочется терять время на их поиск.

Е.И.Рерих в течении своей жизни не однократно упоминает о близких катаклизмах, предчувствия которых начались у неё ещё с детства. И это ясно, т.к. именно от успеха её (их - Рерихов) миссии зависела судьба планеты.

Несколько общеизвестных законов Теософии:

1. Катаклизмы (потопы и прочая) не есть нормальный ход эволюции, а лишь экстренная мера, которая направлена на пресечения доступа к воплощению одних слоёв астрала (со всеми их жителями), и передачи этого права другим слоям.

2. Как Вы знаете из Тайной Доктрины, то каждая планета управляется Иерархией. Каждая планета входит в свою солнечную систему, которая управляется солнечной Иерархией. Солнечные системы входят в Галактики и т.д. Монады же крутятся по планетам, системам, галактикам в зависимости от своих духовных накоплений. Случай Земли особенный. Здесь идёт борьба старой власти (нарушившей законы космоса) с новой (которая старается восстановить эти законы). В 1949 произошла окончательная победа Белой Солнечной Иерархии, которая увенчалась сменой планетного руководства - старый Князь Земли покинул нашу солнечную систему, а его место занял по праву Владыка Шамбалы, ДАВШИЙ УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ.

3. Ещё один закон Теософии. В чём выражается главенство Планетного Владыки? Прежде всего, в способности приводить в движении огромные массы монад, путём знания их эволюционного пути, и путём создания условий для их развития. То есть, как не раз пишется в Учении, действуя в согласии с законами космической эволюции (в который входит закон эволюции монад), Владыка правит планетой. Задача эволюции планетных монад является главной для планетного Владыки. Эволюция планетных монад, впрочем, второстепенна по отношению к общей солнечной эволюции. То есть Владыка полностью на "связи" с солнечными Иерархами. Эта я говорю для того, чтобы был понятен уровень задач Владыки планеты.

4. И последний закон Теософии: все катастрофы есть результат прорыва подземного огня. Если наступает дисбаланс между космическими огнём (читай электромагнитным гармоническим излучением самой широкой полосы) и подземным огнём (читай эл.магнт. излучением низких, хаотических и аритмических частот-ритмов), то происходит катаклизм. Кто является посредником огня, т.е. кто является проводником этих излучений? - Человек, а точнее его аура. Поэтому Учение и говорит о ценности людей (аур), которые воспринимают высшие излучения (волны высокой частоты), переводят их в земной спектр, и излучают, напитывают этими благотворными излучениями всё вокруг себя, делая недоступными излучения подземных грубых волн. Тем самым сохраняется баланс. То сеть всё зависит от людского фактора.

Теперь я вплотную подошёл к вашему утверждению:

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Мое мнение таково: у нас есть ШАНС пережить Очищение на своей шкуре (или не пережить - хе-хе).
Теперь ответьте на вопрос: создавал бы Владыка условия для воплощения сотен тысяч монад, которые погибли бы от катастрофы? Конечно, нет. Если Вы скажите, что он не управляет катастрофами, то я скажу да. Но в таком случае мы должны упрекнуть Владыку в незнании Теософии (п.4), которую Он же сам и дал. Абсурд, не правда ли? Также Вы можете сказать, что катаклизм принесёт "Очищение". Если Вы примите во внимание п.1, то Вы должны согласиться с тем, что при катаклизме последователи Агни Йоги (как все люди) будут насильственно убиты, и пополнят астральные слои, под которыми не будет почвы для воплощения; а также эти люди перейдут в астрал, не закончив своих земных путей, т.е. у них не будет времени для победы над страстями (присущими молодости), не будет времени для основательного изучения Учения. То есть с корытом общей цивилизации (5 Расы) выбрасывается и неокрепший ребёнок шестой Расы (см. п.0).

То есть я хочу сказать что, не Вам, Роман, не Вашим детям не доведётся пережить "Очищения". Это просто не логично, чтобы Владыка "гробил" последователей своего Учения. Не для этого Учение давалось Владыкой планеты, чтобы быть уничтоженным в пике своего распространения.

Как тут уже говорилось, спекуляция на этой теме есть лишь уловки темных, т.к. при этом у людей вызываются отрицательные эмоции, которые способствуют нарушению баланса между подземными и космическими излучениями. То есть цель преследуется одна - нарушить план Владыки планеты, и вызвать катаклизм раньше времени. Не будем, Роман, поддаваться на эти уловки, а будем стараться всячески им противодействовать.

Надеюсь, что был понятен.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2004, 14:43   #24
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Давно вас не видел, Андрей. Уж не случилось ли чего?

Цитата:
Сообщение от Andrej
1. Катаклизмы (потопы и прочая) не есть нормальный ход эволюции, а лишь экстренная мера, которая направлена на пресечения доступа к воплощению одних слоёв астрала (со всеми их жителями), и передачи этого права другим слоям.
Что же в этом ненормального? Катаклизм - трагедия, жестокость, несправедливость только в человеческом понимании. Для природы - просто обновление.

Вот кое-что из Тайной Доктрины.
Цитата:
Согласно Сенеке, Бероз учил пророчествовать о каждом будущем событии и катаклизмах по Зодиаку; и времена, установленные им для уничтожения Мира огнем – Пралайа – и для потопа, соответствуют временам, данным в одном древнем египетском папирусе. Подобная катастрофа наступает при каждом возобновлении цикла Звездного Года, исчисляемого в 25,868 лет.
Цитата:
Вечно цветущие страны (Гренландия среди других) Второго Материка были последовательно превращены из Эдемов, с их вечной весной, в гиперборейский Гадес. Превращение это произошло вследствие смещения великих вод Планеты, океанов, изменивших свои русла; большинство Второй Расы погибло при этой первой судороге эволюции и затвердевания Планеты во время человеческого периода.
Таких великих катаклизмов уже было четыре. И мы можем ожидать пятую для нас самих в должный срок времени.
Так что вполне можно говорить о закономерности. Агни Йога, конечно, много и много раз сетует на глупость, недальновидность людей, которе порождают в том числе и катаклизмы. Но нигде не говорится о НЕзакономерности этого состояния.

Вот, как говорит Агни Йога.
Цитата:
Спросят – нельзя ли без катаклизм? Нельзя ли без ужасов м бедствий? Нельзя ли без страданий? Мы напомним нагромождения пространственные и порождения человеческие, которые должны быть искуплены.
Цитата:
Даже катаклизмы, как бы выходящие за пределы сфер, по существу отвечают какому-то внеземному ритму.
Цитата:
Сообщение от Andrej
2. Как Вы знаете из Тайной Доктрины, то каждая планета управляется Иерархией. ... Случай Земли особенный. Здесь идёт борьба старой власти (нарушившей законы космоса) с новой (которая старается восстановить эти законы). ...
Мда? Это почему случай Земли особенный? Вы много знаете других случаев? И из каких источников?
Вы и раньше стояли на позиции, что люди нарушили законы космоса, хотя могли бы и не нарушать (в этом вроде "особенность" Земли). Я, конечно, с вами не согласен. Эти нарушения закономерно следуют из фрагмента эволюции под названием Кали Юга.
Наоборот, мне кажется, что "Темный Век" - весьма общее место в развитии любого процесса любого ранга.
Другое дело, что Земля находится в ключевой для Солнечной Системы фазе, но сейчас разговор не об этом.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Ещё один закон Теософии.
Умоляю вас, ну что за законы Теософии? Никто их так до вас не формулировал. Так что не надо приписывать своим словам чужого авторитета


Цитата:
Сообщение от Andrej
Теперь ответьте на вопрос: создавал бы Владыка условия для воплощения сотен тысяч монад, которые погибли бы от катастрофы?
Монады от катастрофы не погибают А сотни тысяч неуспевших будут доживать свой век в осколках общества, соответствующего их развитию. Как сейчас живут в Полинезии, в Африке, да те же дравиды в Индии. Просто они отстали от авангарда и потеряли возможность быстрого воплощения. В следующий раз эту возможность они получат на других планетных цепях.
Кто знает, что на уме у Владыки? Может ему авангард, те кто успевают за эволюцией, интереснее отставших? Уж скорее должно быть так.

Опять из ТД:
Цитата:
В Махабхарате просто сказано о геологическом катаклизме, который унес почти всю Четвертую Расу, чтобы дать место Пятой.
Ну так почему и сейчас не так произойдет?

Цитата:
Сообщение от Andrej
Также Вы можете сказать, что катаклизм принесёт "Очищение". Если Вы примите во внимание п.1, то Вы должны согласиться с тем, что при катаклизме последователи Агни Йоги (как все люди) будут насильственно убиты...
Не обязан я соглашаться с этим. Во-первых, мы ведь так и начали обсуждать, КАКИМ ОБРАЗОМ будет происходить Очищение. Почему бы ему не произойти так, чтобы именно прогрессивная часть человечества выжила.
И еще раз подчеркну: физическая смерть - невелико горе. В катастрофах гибнут и праведники, ну так они еще и еще родятся! Главное, чтобы выжило ДОСТАТОЧНОЕ число новых людей.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Это просто не логично, чтобы Владыка "гробил" последователей своего Учения. Не для этого Учение давалось Владыкой планеты, чтобы быть уничтоженным в пике своего распространения.
Пик распространения уже десять лет как прошел К тому же, на мой взгляд, главное достижение последователей Агни Йоги - большое число книг, которые будут читать, может и через сотни лет.
А что еще социально значимого РД совершило? Крохи, крохи.


Цитата:
Сообщение от Andrej
...спекуляция на этой теме есть лишь уловки темных, т.к. при этом у людей вызываются отрицательные эмоции... Не будем, Роман, поддаваться на эти уловки, а будем стараться всячески им противодействовать.
Ну а как же быть с этим?
Цитата:
13.524. ... Совершенно независимо в разных частях света люди вспомнили о забытых катаклизмах. Не будем считать эти воспоминания угрозами. Мы далеки от угроз. Мы можем напомнить и остеречь, но никто из Нас не употребит мрачную силу внушения ужаса. Свободная воля остается отличием человека. Можно сожалеть, если эта превосходная энергия устремляет безумцев в пропасть. Можно озаботиться предупреждением, но нельзя сломить закон свободной воли. Среди судеб Атлантиды можно видеть, что предупреждения изливались щедро, но безумцы не слышали. Также и среди других эпох можно усмотреть напоминания.
И с этим?
Цитата:
14.094...Напомним, как во время бывших великих катаклизмов оставшиеся обитатели не трудились подумать о причине случившегося. Они считали себя невинными жертвами какого-то жестокого рока. ...
...Наверно, невежды опять скажут, что Мы угрожаем и запугиваем. Но пусть они обратятся к скрижалям истории. Пусть проследят бедствия человечества. Не от Небес зарождались бедствия, но от земных очагов. ...
Невозможно избежать обвинений в жестокости, когда упоминаем о естественных последствиях невежества и безумия...
Можно представить, какие потоки безумной воли затопляют каждое движение блага! Зачем мыслить о далеких иерофантах зла, когда люди, якобы борющиеся против зла, сами увеличивают зло до максимума. Таково положение Земли. Неблагодарные сыны Земли спешат приблизить катастрофу, и каждое предупреждение принимается как оскорбление. ...
Почему-то вы подозреваете меня в спекуляции? Но я не спекулянт, я не жду дивидендов в виде власти или там денег, не собираю последователей меня. Мне просто хочется знания, особенно если оно мне кажется актуальным.
Наверное, если мы изучаем проблему в конструктивном ключе, то речь не может идит об уловках и т.д. Правда?

Вот напоследок солидный кус из ТД. Вроде бы, Андрей, он не предвещает ближайших изменений. Но, с другой стороны, и то, что там сказано о американцах, не слишком-то сбывается.
Цитата:
...американцы лишь на протяжении трех столетий стали временно «первичной расой», прежде чем стать отдельной расой и четко обособленной от всех других, ныне существующих рас. Короче говоря, они являются зародышами шестой под-расы и еще через несколько лет, несомненно, станут пионерами той расы, которая должна последовать за настоящей европейской или Пятой под-расой со всеми своими новыми особенностями. После этого, через приблизительно 25,000 лет, они начнут подготовления для седьмой под-расы; до тех пор, пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизм, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув таким образом и обе Америки), так же как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и островами. Когда произойдет это? Кто знает это, исключая великих Учителей Мудрости, но они хранят молчание по этому вопросу, подобно снежным вершинам, высящимся над ними. Все, что мы знаем, это что она тихо начнет свое существование и, воистину, настолько тихо, что на протяжении долгих тысячелетий ее пионеры – своеобразные дети, которые будут вырастать в своеобразных мужчин и женщин – будут рассматриваться как аномалии lusus naturael, как ненормальные странности, физически и умственно. Затем, по мере их размножения, число их будет увеличиваться с каждым столетием, они, в один прекрасный день, окажутся в большинстве. Тогда теперешний тип человека будет рассматриваться как исключительный выродок; до тех пор пока они, в свою очередь, не вымрут в цивилизованных странах, переживая лишь маленькими группами на островах, – нынешних снежных вершинах – где они будут прозябать, вырождаться и, наконец, вымрут, может быть, через миллионы лет, как это произошло с ацтеками и происходит сейчас с Ньям-Ньям и карликовыми племенами Мула Курумба на холмах Нилгири. Все они являются последышами однажды мощных рас, память о существовании которых совершенно исчезла из сознания современных поколений, так же точно как и мы исчезнем из памяти человечества Шестой Расы. Пятая Раса зайдет на Шестую на многие сотни тысячелетий, изменяясь вместе с нею, но гораздо медленнее, нежели ее новая преемница, все же изменяясь и в росте, физически и умственно, так же точно, как Четвертая Раса зашла на нашу Арийскую Расу, а Третья Раса на Расу Атлантов.
Этот процесс подготовления к Шестой великой Расе должен продолжаться на протяжении всей шестой и седьмой под-рас . Но последние остатки пятого Материка исчезнут лишь через некоторое время после нарождения новой Расы; когда другое и новое Обиталище, Шестой Материк, появится над новыми водами на поверхности нашей планеты, чтобы принять нового пришельца. Туда также переселятся и утвердятся там все те, кому посчастливится избежать всеобщего бедствия. Когда будет это – как только что сказано – писательнице не дано знать этого. Но так как Природа не действует внезапными скачками, так же как человек из ребенка не превращается сразу в зрелого человека, то и конечный катаклизм будет предварен множеством малых потоплении и разрушений как водою, так и подземными вулканическими огнями. Мощный пульс будет биться учащенно в сердце расы, находящейся ныне в американской зоне, но когда начнется Шестая Раса, то фактически останется не больше американцев, нежели европейцев, ибо к этому времени они станут Новой Расой и многими новыми народностями. Однако Пятая Раса не вымрет, но проживет некоторое время; заходя на новую Расу на протяжении многих тысячелетий, она, как мы только что сказали, будет преобразовываться, но медленнее, нежели ее новая преемница – все же, подвергаясь полному изменению, умственно, физически и в росте. Человечество снова будет увеличиваться в росте, как это было во время лемурийцев и атлантов; ибо тогда как эволюция Четвертой Расы привела ее к самому дну материальности в ее физическом развитии, настоящая Раса находится на ее восходящей дуге. Шестая же Раса быстро освободится от своих уз материи и даже от плоти.
Таким образом, человечеству Нового Мира, который гораздо старше нашего старого мира – факт, тоже забытый людьми – этому человечеству Паталы (антиподам или Нижнему Миру, как называют Америку в Индии) назначено Кармой сеять семена для грядущей великой и гораздо более блестящей Расы, нежели все те, о которых мы знаем сейчас.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2004, 17:35   #25
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Давно вас не видел, Андрей. Уж не случилось ли чего?
Для того чтобы написать в форум должны быть три причины:
1. Интересный собеседник.
2. Интересная тема.
3. Желание пообщаться.

В последнее время эта тройка редко собирается в моём компьютере...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Что же в этом ненормального? Катаклизм - трагедия, жестокость, несправедливость только в человеческом понимании. Для природы - просто обновление.
Природа (законы природы) слепа. Повторяюсь, катаклизмами управляют Иерархии, которые состоят из Богов, которые тоже люди

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Но нигде не говорится о НЕзакономерности этого состояния.
Законы вещь относительная. Это же относится и к законам мироздания. Я не думаю, чтобы гробление материальных условий существования отвечало бы здравому смыслу. Просто это есть необходимая мера, т.к. эти материальные условия противоречат задачам духовного развития. В АЙ есть такая фраза (на память): "Роскошь разрушения отошла в прошлое". Это и по-житейски понятно, что новая, светлая, тёплая, компьютеризированная школа лучше, чем холодная, тёмная пещера, с наскальными рисунками в качестве учебных пособий.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вот, как говорит Агни Йога.
Я не буду обсуждать эти цитаты, т.к. заведомо мы понимаем их по-разному.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Мда? Это почему случай Земли особенный? Вы много знаете других случаев? И из каких источников?
В "Разоблачённой Изиде" говорится об особенной судьбе Земли. Не помню где, но есть указания, что в космосе есть системы, которые полностью освободились от тёмных Иерархий (к примеру, система Ориона (пояс Ориона из трёх главных звёзд)). Есть и такие, которые полностью подпали под влияние темных. Такие миру движутся к саморазрушению

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Наоборот, мне кажется, что "Темный Век" - весьма общее место в развитии любого процесса любого ранга.
Да, необходимость материализации духа диктует такие условия. Но даже такие спуски в глубинны материи могли бы быть более мягкими и разумными. Вся беда в наличии злой, разумной воли, которая воплощена в тёмной Иерархии.

Когда родители ругаются, то дети получаются неухоженными. Родители - обе Иерархии, детё - человечество(а).

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Andrej
Теперь ответьте на вопрос: создавал бы Владыка условия для воплощения сотен тысяч монад, которые погибли бы от катастрофы?
Кто знает, что на уме у Владыки? Может ему авангард, те кто успевают за эволюцией, интереснее отставших? Уж скорее должно быть так.
Под "сотнями тысячами монад" я имел в виду именно авангард, который принял на свои плечи трудности развития Учения Шестой Расы. Именно он должен пройти свой путь по Земле без всяких катаклизмов. И надеемся, так и будет, ибо сроки катаклизма, как пишет Е.И.Рерих в последних своих письмах, отодвинуты на максимальный срок. То есть нужно спокойно работать, учиться, и стараться накопить достаточно новых идей, которые будут полностью воплощены в посткатаклизмическом обществе.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от ТД
В Махабхарате просто сказано о геологическом катаклизме, который унес почти всю Четвертую Расу, чтобы дать место Пятой.
Ну так почему и сейчас не так произойдет?
Именно так, к сожалению, и произойдёт. Но не ближайшие 2-3 поколения.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Во-первых, мы ведь так и начали обсуждать, КАКИМ ОБРАЗОМ будет происходить Очищение.
Приводимый Вами фрагмент из ТД достаточно подробно описывает ОБРАЗ будущей катастрофы.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Пик распространения уже десять лет как прошел К тому же, на мой взгляд, главное достижение последователей Агни Йоги - большое число книг, которые будут читать, может и через сотни лет.
А что еще социально значимого РД совершило? Крохи, крохи.
Мне кажется, что пик ещё впереди. Пик будет достигнут на гребне признания научным миром (хотя бы одной страны) научной ценности АЙ. Потом будет воплощение её идей в технические приборы, которые затем будут повёрнуты представителями уходящей расы против человечества... тут и катаклизму время...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Почему-то вы подозреваете меня в спекуляции?
Боже упаси меня в чём-то Вас обвинять. Если Вы не правильно меня поняли, то я прошу прощения - я ни в коем случае Вас не обвиняю. Просто призываю подходить аналитически к данному, ОЧЕНЬ чувствительному для каждого человека, вопросу. Каждое слово в этой теме может больно затронуть любого человека.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 01:24   #26
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прохождение Венеры по диску Солнца 8 июня 2004 года
8 июня 2004 года произойдёт очень редкое астрономическое явление - прохождение планеты Венера на фоне диска Солнца. Последнее такое явление было в 1882 году 7 декабря и было видимо в Америке.
вот тут инфа немного бредовая, точные цифры всегда настораживают, хотя все бывает…
http://metaforum.ru/showthread.php?threadid=1626
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:31   #27
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Интересно, что даже Голливуд уже вышел на тему ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы

Конечно, тема затёртая, можно сказать даже пошлая, и эксплуатирует самые примитивные чувства человека (в данном случае - страх уничтожения). Потому Голливуд и не остался от неё в стороне, как и от всех других таких тем.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:46   #28
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Интересно, что даже Голливуд уже вышел на тему ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы

Конечно, тема затёртая, можно сказать даже пошлая, и эксплуатирует самые примитивные чувства человека (в данном случае - страх уничтожения). Потому Голливуд и не остался от неё в стороне, как и от всех других таких тем.
Это всё, что можете сказать по теме?

Жаль.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2004, 21:38   #29
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Прохождение Венеры по диску Солнца 8 июня 2004 года
ага. видно отовсюду будет. по времени можнo тут соориентироваться

Цитата:
Интересно, что даже Голливуд уже вышел на тему ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы
ага. в последнюю пятницу во время вечернего шоу актер из этого фильма на просьбу ведущего рассказать вкратце о чем фильм, сказал : " That's the movie about shit weather"
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 06:52   #30
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Ionic

Цитата:
Интересно, что даже Голливуд уже вышел на тему ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы
ага. в последнюю пятницу во время вечернего шоу актер из этого фильма на просьбу ведущего рассказать вкратце о чем фильм, сказал : " That's the movie about shit weather"
Буквально вчера посмотрел его. Действительно, просто фильм про плохую погоду. Основная мысль такая: люди, одумайтесь, зачем же вы устраиваете глобальное потепление, ведь потом наступит новый ледниковый период. Понятно, логика тут архиущербная. Во-первых, к прошлому ледниковому периоду люди в этом ключе ничего специально плохого не делали. Естественно, как большая потеря и откат назад, понимается гибель европеско-американской цивилизации. К тому же странно, что при таком океанском и атмосферном движении совершенно непоколебима осталась земля. Наверное, на вулканы и землетрясения бюджета не хватило.
В общем, на мой взгляд, фильм скорее вредный, потому что, хотя и пугает, но предупреждает как-то не о том. Авторы глубоко не копали: вот, автомобили коптят, природные ресурсы уничтожают. А каковы корни этих процессов? Нет и намека на исследование причин. Если зритель до фильма ничего такого не знал, то и после он даже не задумается.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2004, 13:37   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Прохождение Венеры по диску Солнца 8 июня 2004 года
8 июня 2004 года произойдёт очень редкое астрономическое явление - прохождение планеты Венера на фоне диска Солнца. Последнее такое явление было в 1882 году 7 декабря и было видимо в Америке.
вот тут инфа немного бредовая, точные цифры всегда настораживают, хотя все бывает…
http://metaforum.ru/showthread.php?threadid=1626
Цитата:
Роман Анненков писал: "Катаклизм - трагедия, жестокость, несправедливость только в человеческом понимании. Для природы - просто обновление".
Роман Анненков писал: "Агни Йога, конечно, много и много раз сетует на глупость, недальновидность людей, которе порождают в том числе и катаклизмы. Но нигде не говорится о НЕзакономерности этого состояния".
Я вот заметил, как дело идет к лету - так апокалипсические, так сказать, настроения активизируются.
Возможно потому, что летом тянет посмотреть на звезды. Ну, знаете, романтика, там, за город поехать.
"Соберу под знаменем Духа 1 000 000 000" - ? Помнится была и такая тема. Вообще, пугательные вещи позволяют
поддерживать так необходимый всем нам жизненный тонус. Оставаться в форме, так сказать.

Роман, позвольте отдать Вам визит вежливости, посетив Вашу, вне всякого сомнения, такую интересную и нужную многим тему.

______________________________________________

- А скажи, пожалуй, Павлуша, - начал Федя, - что, у вас тоже в Шаламове было видать предвиденье-то небесное?
(Так мужики называют у нас солнечное затмение. - прим. Тургенева)
- Как солнца-то не стало видно? Как же.
- Чай, напугались и вы?
- Да не мы одни. Барин-то наш хоша и толковал нам напередки, что, дескать, будет вам предвиденье, а как затемнело, сам, говорят, так перетрусился, что на-поди. А на дворовой избе баба-стряпуха, так та, как только затемнело, слышь, взяла, да ухватом все горшки перебила в печи: "Кому теперь есть, говорит, наступило светопреставление". Так шти и потекли. А у нас на деревне такие, брат, слухи ходили, что, мол, белые волки по земле побегут, людей есть будут, хищная птица полетит, а то и самого Тришку* увидят. (В поверье о "Тришке", вероятно, отозвалось сказание об антихристе. - прим. Тургенева).
- Какого это Тришку? - спросил Костя.
- А ты не знаешь? - с жаром подхватил Илюша. - Ну, брат, откелева же ты, что Тришки не знаешь? Сидни же у вас в деревне сидят, вот уж точно сидни! Тришка эвто будет такой человек удивительный, который придёт; а придёт он, когда наступят последние времена. И будет он такой удивительный человек, что его и взять нельзя будет и ничего ему сделать нельзя будет: такой уж будет удивительный человек. Захотят его, например, взять хрестьяне: выйдут на него с дубьём, оцепят его, но а он им глаза отведет - так отведёт им глаза, что они же сами друг друга побьют.
В острог его посадят, например, - он попросит водицы испить в ковшике: ему принесут ковшик, а он нырнет туда, да и поминай как звали. Цепи на него наденут, а он в ладошки затрепещется - они с него так и попадают. Ну, и будет ходить этот Тришка по сёлам да по городам; и будет этот Тришка, лукавый человек, соблазнять народ хрестиянский ... ну, а сделать ему нельзя будет ничего ... Уж такой он будет удивительный, лукавый человек.
- Ну да, - продолжал Павел своим неторопливым голосом, - такой. Вот его-то и ждали у нас. Говорили старики, что вот, мол, как только предвиденье небесное зачнётся, так Тришка и придёт. Вот и зачалось предвиденье. Высыпал весь народ на улицу, в поле, ждёт, что будет. А у нас, вы знаете, место видное, привольное. Смотрят - вдруг от слободки с горы идёт какой-то человек, такой мудрёный, голова такая удивительная ... Все как крикнут: "Ой, Тришка идёт! ой, Тришка идёт!" - да кто куды! Староста наш в канаву залез; старостиха в подворотне застряла, благим матом кричит, свою же дворную собаку так запужала, что та с цепи долой, да через плетень, да в лес; а Кузькин отец, Дорофеич, вскочил в овёс, присел, да давай кричать перепелом; "Авось, мол, хоть птицу-то враг, душегубец, пожалеет". Таково-то все переполошились!.. А человек-то это шел наш бочар, Вавила: жбан себе новый купил, да на голову пустой жбан и надел.

Иван Тургенев. "Бежин луг".
______________________________________________

Я это к чему?
Просто, вспоминаю затмение 1999 года, которое, как говорят, Нострадамус еще предсказал - 11-го августа, которое произошло.
Настроения среди людей были, если и не такие как это описал Иван Сергеевич, но суть, по-моему не далеко ушла.
И что? Живы-здоровы. В глобальных масштабах, по крайней мере.

И еще что интересно. А ведь первое то затмение в новом тысячелетии - ну вот то, которое над Африкой было, ну вот летом, как раз в день летнего солнцестояния - его то ведь никто и не заметил. А через, буквально несколько месяцев - 11 сентября в Америке произошло.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2004, 15:22   #32
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Про ТРИШКУ

Цитата:
Сообщение от Иван Тургенев
Ну, брат, откелева же ты, что Тришки не знаешь? Сидни же у вас в деревне сидят, вот уж точно сидни! Тришка эвто будет такой человек удивительный, который придёт; а придёт он, когда наступят последние времена. И будет он такой удивительный человек, что его и взять нельзя будет и ничего ему сделать нельзя будет: такой уж будет удивительный человек. Захотят его, например, взять хрестьяне: выйдут на него с дубьём, оцепят его, но а он им глаза отведет - так отведёт им глаза, что они же сами друг друга побьют.
В острог его посадят, например, - он попросит водицы испить в ковшике: ему принесут ковшик, а он нырнет туда, да и поминай как звали. Цепи на него наденут, а он в ладошки затрепещется - они с него так и попадают. Ну, и будет ходить этот Тришка по сёлам да по городам; и будет этот Тришка, лукавый человек, соблазнять народ хрестиянский ... ну, а сделать ему нельзя будет ничего ... Уж такой он будет удивительный, лукавый человек.
Д.Андреев в "Розе Мира" достаточно точно описал этого "Тришку". Там же и причины, там же сценарий конца мира прописан. У кого не слабые нервы, тем рекомендую ознакомиться с "Розой Мира". Чтобы лучше понять "Розу Мира", то предлагаю два основных ключа: Аримойя - это эгрегор* Живой Этики, а Роза Мира есть само Учение Живой Этики. Вот маленькая цитата из "Розы Мира" про Тришку-Князя Тьмы:

"...И вот, ему [Князю Тьмы] исполнится 33 года - возраст, в котором закончил свой путь по земле Иисус, - возраст, отмеченный смертью и воскресением Планетарного Логоса. У людей, обладающих исключительными мистическими дарами, этот возраст нередко бывает рубежом, когда устанавливается неразрывная связь их бодрствующего сознания с монадой. Именно в подобном возрасте совершит этот человек своё первое необычайное чудо - акт действительно беспрецедентный: своё физическое тело, доселе состоявшее из сиайры**, он превратит в тело, состоящее из агги*3. Впервые за всё время существования Энрофа*4 на земле появится существо, облечённое не в физическое тело, а в каррох*5. Минута этой трансформы явится для него минутой ослепительнейшей радости, ибо это будет действительно величайшая из побед, отодвигающая от него в неопределённую даль опасность телесной смерти. ......... Ни для кинжала, ни для яда, ни для пороха или динамита каррох окажется неуязвим. Только оружие термоядерного типа могло бы погубить его; и впоследствии найдутся отчаянные головы, которые отважатся даже на это. Но все замыслы подобного рода будут раскрываться задолго до их осуществления. ........... Тёмные чудеса будут умножаться, потрясая сознание людей до самых основ. Сказания о чудесах Христа покажутся мелкими. Поднимется и покатится по лицу земли волна безумного энтузиазма. .............. Омерзение и нездешний ужас охватят многих людей. Даже миллионы таких, кто ранее был далёк от вопросов религии, кто был погружён в заботы своего маленького мирка либо в художественное творчество и научные исследования, ощутят, что перед ними ставится некий выбор, единственный и столь жуткий, что рядом с ним даже пытки и казни становятся мелочью..."

_______мои примечания_______
* эгрегор - тонкоматериальное образование, складываемое ментальной деятельностью группы сознаний. ("Обычно существуют два эгрегора — от двух Миров. Причем эгрегор Мира Высшего будет действовать, а порождение масс — отрицать" - Е.И.Рерих. Письмо Клизовскому от 15 апреля 1936).
** сиайра - материя, создаваемая Иерархией Света, - спец.термин Д.Андреева.
*3 агги - материя, создаваемая Иерархией тьмы, - спец.термин Д.Андреева.
*4 энроф - физический план, т.е. наш план, - спец.термин Д.Андреева.
*5 каррох - органический материал, из которого состоят демонические существа, - спец.термин Д.Андреева.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2004, 08:24   #33
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Не сгущайте

Не сгущайте тучи!
Катастрофы пронесутся! Сгинут!
Но человек сам создаёт их!
Светлый огонь и творчество Агни Йога верная плотина и Щит ВЕРНЫЙ!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2004, 11:53   #34
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Про ТРИШКУ

Цитата:
Только оружие термоядерного типа могло бы погубить его;
Тогда уже было известно о термояде?

Что до Антихриста, так он вроде уже далеко, там где крутится "Кассини".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 17:27   #35
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Конец Света

Мы все едем в поезде, каждый в своем вагоне. Сидим у окошечка и любуемся проплывающим мимо пейзажем, горной грядой вдалеке. Не знаем точно, когда вышел наш поезд из точки А и когда пребудет в точку Б. И лишь Тот, Кто стоит на Вершине горной гряды вдалеке, видит наш поезд целиком, точку А и Б, а также расписание движения нашего состава.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 16:46   #36
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Конец Света

Отгносительно конца света: есть разные мнения по этому поводу. Существует, например, анекдот: спрашивают одного человека: «Вы не знаете, когда будет конец света?» «Большой или малый?» «???» «Ну, малый – это когда умирает моя жена. А большой – это когда умру я сам» . А вообще-то мне кажется, что вы немного не в той плоскости ищете. Расскажу сон одного человека: «Снится мне, что я иду по городу, и понимаю, что что-то изменилось, что-то не так, как обычно. И вдруг я понимаю, что это «что-то» - это ветер. Но не обычный ветер, это живой ветер. Я играю с ним, он обнимает меня. И вижу – стоит около подъезда группа мужчин. Я вижу, что они тоже ощущают какие-то перемены, но не могут понять, в чем дело. И вдруг я вижу, что кто-то из них поднимает руку для того, чтобы ударить этот ветер. Я кричу в предчувствии непоправимого: «Не надо, стой!..» Но меня не слышат, и на этом я просыпаюсь». Я что хочу сказать, что если основной тип современного нам человечества, со всеми его неизжитыми атавизмами агрессии, зависти, само и взаимопожирания вдруг осознает в физическом теле реальные закономерности Тонкого Мира и станет лицом к лицу со всеми своими неизжитыми порождениями, голой и неприкрытой правдой о своем истинном обличье с точки зрения Высших Миров, то большинство современного человечества просто-напросто сойдет с ума. «И как молния будет с Востока до Запада, так и ждите Пришествия Сына Человеческого». По-моему, львиная часть работы Учителей в том и состоит, чтобы, по возможности, подготовить сознание человечества к возможности такого единства миров. А

"суровый мужик, который с острым трезубцем (символ Шивы) бродил в Гималаях, ночевал на кладбищах и умел седалищем растопить снежник" и "Трупы, небо затянуто кровавыми облаками (это из литературы взято, клише, извиняюсь за порочную литературность речи), постоянно подземные толчки, мебель трясётся, тошнит, все центры крутятся, плохо, сердце схватывает, собаки воют, котяра ваш от страха под потолком летает. Бах - электричество погасло, и неожиданно, бесповоротно понимаешь, что оно погасло навсегда. Эти новые провода, лампочки, люстры, всё такое работоспособное... Может отдыхать. Тока не будет никогда. И такое ощущение, как уходишь с нелюбимой работы - или как будто тащил груз долго - долго, и резко, без церемоний скинул его на землю.
И начинается жизнь без информации. Понятие информации остается в прошлом. То, что ты видишь своими глазами, и есть единственная твоя жизнь. Отныне ты будешь видеть только то, что у тебя перед глазами...
Телевизор - эта странная штуковина... там ток проходил по длинным таким, скрученным проводам... кинескоп... И ещё информация на всех винчестерах сохранилась. Во всём мире. Так и будет храниться, никому не нужная. Пока диски не рассыпятся в пыль.
Очищение, словом".


– это немного не из той оперы, как и уничтожение в некоторых компьютерных играх всего живого в радиусе поражения апгрейднутого оружия, от клоуна-переростка до менеджера торгового центра (ненавижу во всех проявлениях). Конечно, физические катаклизмы, скорее всего, будут, но не стоит менять местами причину и следствие. А любой конец всегда будет началом чего-то. Не так важно, что начинается и что заканчивается как то, в каком состоянии внутреннего «Я» мы начинаем либо заканчиваем что-либо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 18:41   #37
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Конец света в сердце человека

Сказал человек...ЛЮБВИ НЕТ..
И настал в нём конец Света.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 19:20   #38
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Конец света в сердце человека

Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Сказал человек...ЛЮБВИ НЕТ..
И настал в нём конец Света.
Аум.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 20:59   #39
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Конец света в сердце человека

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от ***ЛЕГИОНЕР***
Сказал человек...ЛЮБВИ НЕТ..
И настал в нём конец Света.
Аум.

Но конец Света ещё не полный конец.
Жизнь и смерть великие переходные моменты Бытия,но не совсем.
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2004, 14:09   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Мир огненный/157/ ... Придет время, и оно близко уже, когда люди не будут знать, как принять огненные возможности. В смятении забудут, что суждено огненное приобщение. Они будут изощряться в противодействии вместо наполнения силою Огня. Поому твержу и напоминаю о нужном огненном приобщении. Многие опасные химические сочетания вызовут смятение.

Разве важно то, от чего произойдет конец света, от природной катастрофы, падения кометы или усиленного психического облучения? Главное успеть до того момента подготовить себя и в нужный момент торжественно сделать шаг на встречу. В этот важный, переходный, для нас и для земли, момент, потребуется и наша добрая воля, наше утонченное сознание, наша напряженность и наша сконцентрированная психическая энергия.
Не предадим же Братство своей неподготовленностью!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало и конец........... Ангел смерти Рериховское движение 40 14.03.2007 17:59
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27
За 6 лет до конца света Юрий Болотов Свободный разговор 52 04.12.2006 08:54
Конец хроноложца :-) Белый и пушистый Свободный разговор 3 20.10.2005 18:07
"Розы Света", "Лилии Света" Sergej Книги, статьи, публикации 0 24.03.2004 01:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги