Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2005, 16:07   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Аволикешвару писала: "Я никак не могу разобраться с противоречием: говорят, что наш плохой век Кали Юги начался со смертью Кришны, что значит, что прошло чуть больше 5000 лет, а всего его продолжительность 432.000 лет".

Д.И.В. писал: "Это в Индии он начался с того момента".

Аволикешвару писала: "А мы на Западе живём по другому времени?! А когда тогда у нас он начался?"

Цитата:
ninniku пишет: "Главное, что ясно когда закончится. Когда под воду Европа погрузится, тогда и начнется Сатья-Юга!
Кроме шуток. После очистительного поворота земной оси новые зерна 6-й рассы начнут концентрированно формироваться. Вот этот начальный период становления новой расы и будет, скорее всего, сатья-югой".
Не хотелось бы повторяться, но могу дополнить то, что уже написал в теме "Эволюция Меня" вот тут про катаклизм в Европе:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=31769#31769

Там и про евреев тоже есть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 13:32   #42
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
[Михаил, скажите пожалуйста, Сатья Юга , Кали Юга и прочие Юги они имеют место только для планеты Земля ?
Все проявленное развивается, эволюционирует циклами, однако циклы разных систем, безусловно разные и по продолжительности, и по характеру, так как нет одинаковых солнечных систем, во-первых, и во-вторых, каждый Планетарный Дух, действуя в рамках Закона и Плана, является, тем не менее, уникумом. ЕПБ отмечала, что все, о чем говорится в "Тайной Доктрине", относится только к нашей солнечной системе, поэтому мы можем вести речь только о планетах нашей системы. Венера, например, или Меркурий нас опережают в эволюции очень значительно, но их обитатели развиваются по тем же законам, что и мы, только названия, естественно, у нас и у них разные, да и циклы разные в силу вышесказанного. Они также имеют свои Манвнтары, Расы и прочее, названия разные. Обитатели Венеры, кажется, соответствуют 7-й Расе, но это по памяти, неточно.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 14:15   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Михаил М пишет: "Все проявленное развивается, эволюционирует циклами, однако циклы разных систем, безусловно разные и по продолжительности, и по характеру, так как нет одинаковых солнечных систем, во-первых, и во-вторых, каждый Планетарный Дух, действуя в рамках Закона и Плана, является, тем не менее, уникумом".
Разрешите прокомментировать? Вот Вы пишете:

Цитата:
Михаил М пишет: "ЕПБ отмечала, что все, о чем говорится в "Тайной Доктрине", относится только к нашей солнечной системе, поэтому мы можем вести речь только о планетах нашей системы".
Можем ли? И, если уж быть точным, то это говорилось не относительно "Тайной Доктрины".

Цитата:
Михаил М пишет: "Венера, например, или Меркурий нас опережают в эволюции очень значительно, но их обитатели развиваются по тем же законам, что и мы, только названия, естественно, у нас и у них разные, да и циклы разные в силу вышесказанного".
А по-моему, не говорилось, что они "опережают" - говорилось, что они "выше". Но ведь и слон тоже сильнее и выше человека.
Так же, Елене Рерих было сказано, что Венера уже ничего не может дать её обитателям. Это было сказано Елене Рерих.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 14:19   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
you пишет: "Михаил, скажите пожалуйста, Сатья Юга , Кали Юга и прочие Юги они имеют место только для планеты Земля?"
Извините пожалуйста you, но скажите, как по-Вашему, эти понятия "Сатия Юга", "Кали Юга" и другие - это земные понятия или нет?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 14:22   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Есть предложение: поднять и перенести тему немного выше. Например, в раздел "Подходя к Учению". Кто против?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 14:31   #46
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А тогда он наступит, когда критическая масса людей захочет ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ МИР В СВОЕЙ ДУШЕ И ЖИТЬ СОГЛАСНО ЕГО ЗАКОНАМ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Пока люди будут смотреть на небо ожидая, что кто-то придет или какой-то цикл сам собой измениться - придет лишь Судия. До катаклизмов или после или вместо - не суть важно, важно что необходимо ВОЗЛЮБИТЬ ГОСПОДА БОГА СВОЕГО ВСЕЙ ДУШЕЙ СВОЕЙ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ И ВСЕМ РАЗУМОМ СВОИМ. И БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. Будет достаточно согласных ПОЖЕРТВОВАТЬ не для величия империй, гегемонии, превосходства, славу земную и такое прочее. А ДЛЯ ДВУХ ЭТИХ ИДЕЙ, ПЕРВАЯ ИЗ КОТОРЫХ - ГЛАВНАЯ, А ВТОРАЯ - ЕЙ ПОДОБНАЯ, БЕЗ КОТОРОЙ РАЗГОВОРЫ ПРО ПЕРВУЮ ЕСТЬ ЛОЖЬ. "Когда" - вопрос суетный и пустой. "Как" и "что я должен для этого сделать - наполнен глубоким смыслом. Некоторые УЖЕ живут в Новом Мире. Найдя его в глубине своих сердец и не побоявшись жить по его законам. А некоторые и после всех катаклизмов останутся тем, чем есть - суетными, пустыми людьми, желающими земной славы и величия.[/u]
Критическая масса НОВЫХ людей наступит в результате того, что эти новые люди будут заблаговременно переведенеы (и переводятся уже) в места формирования 6-й подрасы, а значит, и 6-й Расы, где они будут ОХРАНЕНЫ, в отличие от предыдущего Потопа, когда новые люди были СПАСЕНЫ. В этом отличие нынешней смены рас, как и в том, что материки будут не затоплены, а разрушены Огнем и только после этого они окажутся под водой. Периодически меняется вода и огонь. Ныне очередь огня, потому и в Апокалипсисе о нем много говорится. То есть новые люди Новой Страны будут охранены, что расшифровывает слова Блаватской "Россию это не затронет".
Циклы меняются независимо от человека. В тайных астрологических лабораториях даты, являющиеся сокровенными, известны, так 1937 год (Армагедон) и 1942 год (конец Кали Юги) были известны майя. египтянам, индийцам, персам еще за несколько тысячелетий до указанных событий, всем остальным уготовано не верить ни во что или ждать - не потому что халявы захотелось, а потому что сознания их готовы и чувствознание говорит о скорых сроках.
Вам, Олекс, придется полюбить русских, как себя самого, истинно говорю, только в этом спасение Украины! Кто в час Х будет с Россией, возвышен будет вместе с нею, кто будет против, не прекратит вражду, сметен будет огненной стихией, это тоже записано в огненных скрижалях. Или с нами в новую жизнь, или нескончаемая трагедия народа, ибо огонь обычный можно обмануть, Огонь поядающий нельзя. А все страсти будут от Огня поядающего, от которого Россия будет защищена. Если кто-то думает по другому, тот, самое малое, антирериховец, потому что в наследии Учителей ясно и недвсмысленно сказано об этом много раз.
Империй как таковых больше не будет, не страдайте понапрасну. Будет одна большая, всемирная общность с Новой Страной во главе, где не только империи, государства изменят свои лики неузнаваемо. Не будет границ, не будет не освященной свыше власти, не будет разделения по религиям, как уже было когда-то на Евразийском континенте. будет Золотой Век для всей Земли, а не для одной России или еще кого-нибудь. Но сначала мы пройдем испытание Огнем поядающим.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 14:45   #47
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А по-моему, не говорилось, что они "опережают" - говорилось, что они "выше". Но ведь и слон тоже сильнее и выше человека.
Так же, Елене Рерих было сказано, что Венера уже ничего не может дать её обитателям. Это было сказано Елене Рерих.
Не обижайтесь, пожалуйста, но я в самом деле не понимаю Ваших вопросов. Как с прецессией, так и с этим постом. Лишь на последнее замечание скажу, что в отношении Венеры ни Вы, ни я ничего сказать не можем. Если Вы "выше" понимаете, как выше ростом, то я умолкаю. Сама Венера мало что может дать ее обитателем, являясь грубоматериальным телом, тогда как ее обитатели населяют по-крайней мере астральный план, если не эфирный в случае их принадлежности 7-й Расе. Это тайна, связанная с процессом формирования цепи из 7-ми Глобусов, последнему из которых соответствуют венерианцы.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 15:14   #48
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Елене Рерих было сказано, что Венера уже ничего не может дать её обитателям.
Тогда начинает "переход в вечность"...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 15:55   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А по-моему, не говорилось, что они "опережают" - говорилось, что они "выше". Но ведь и слон тоже сильнее и выше человека.
Так же, Елене Рерих было сказано, что Венера уже ничего не может дать её обитателям. Это было сказано Елене Рерих.
Не обижайтесь, пожалуйста, но я в самом деле не понимаю Ваших вопросов. Как с прецессией, так и с этим постом.
Нет, Михаил, это Вы не обижайтесь, что я задаю все эти вопросы вот в такой форме. Мне всё это давалось и дается довольно не просто - поэтому, я не хочу просто так вышвыривать в пространство всё то, что собирал с трудом. Как наверное любой человек. Ничто не дается "просто так" - все либо завоевывается, либо оплачивается ... ну пусть даже и страданиями. Так то вот.

Цитата:
Михаил M. пишет: "Лишь на последнее замечание скажу, что в отношении Венеры ни Вы, ни я ничего сказать не можем".
Можем повторяя то, что было сказано - применять к себе и к нынешней ситуации. То, что было сказано Е.И. - было сказано Е.И. и тогда.

Цитата:
Михаил M. пишет: "Если Вы "выше" понимаете, как выше ростом, то я умолкаю".
Я имел в виду, что есть, вот например люди, более могущественные, - внешне. Но не внутренне. По сравнению со своим, скажем, советником. Как Людовик и Сен-Жермен, например. Что уравновешивает внутреннее и внешнее.

Цитата:
Михаил M. пишет: "Сама Венера мало что может дать ее обитателем, являясь грубоматериальным телом, тогда как ее обитатели населяют по-крайней мере астральный план, если не эфирный в случае их принадлежности 7-й Расе. Это тайна, связанная с процессом формирования цепи из 7-ми Глобусов, последнему из которых соответствуют венерианцы".
Елена Рерих, вот например писала, что семь глобусов - это семь состояний одной и той же планеты. Что Вы об этом думаете?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 15:57   #50
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Елене Рерих было сказано, что Венера уже ничего не может дать её обитателям.
Тогда начинает "переход в вечность"...
Ну да, возможно Вы и правы, если более конкретизируете то, что имели в виду.
Между планетами лежит область Маха Нирваны. Величайшее Забвение
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 15:58   #51
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Критическая масса НОВЫХ людей наступит в результате того, что эти новые люди будут заблаговременно переведенеы (и переводятся уже) в места формирования 6-й подрасы, а значит, и 6-й Расы, где они будут ОХРАНЕНЫ, в отличие от предыдущего Потопа, когда новые люди были СПАСЕНЫ. В этом отличие нынешней смены рас
Михаил, скажите, а откуда Вам это известно. Это интересно, но я этого нигде не встречал.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 16:18   #52
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Елене Рерих было сказано, что Венера уже ничего не может дать её обитателям.
Тогда начинает "переход в вечность"...
Ну да, возможно Вы и правы, если более конкретизируете то, что имели в виду.
Я тут в форуме писала про Цивилизацию Львов и о Катастрофе.

---5. Пыталась вспомнить причину, по которой вспыхнула сверхновая, но в голове только одна непонятная фраза – «начался переход в вечность».

Я вспомнила, что нам просто больше не нужна была Планета, как место воплощения, вот мы и ушли кто куда, а Планета закончила один цикл и перешла в другой (просто для развития мы больше не получали ничего). И всё ж я очень скучаю по своей Планете - по той жизни и чуству братства, которое у нас было. Ведь даже мы - люди - зная, что жизнь вечна и никто не умерает, всё ж тяжело переживаем чью-то смерть. А такой поцесс мы называли "переходом в вечность" (это фраза просто врезалась мне в память).
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 16:47   #53
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Есть предложение: поднять и перенести тему немного выше. Например, в раздел "Подходя к Учению". Кто против?
Так что? Отреагируйте хоть как-нибудь! Конечно, сбрасывать вниз легче. Давайте подымем теперь! Все вместе. Тема на 100% соответствует "Подходя к Учению".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 17:02   #54
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Есть предложение: поднять и перенести тему немного выше. Например, в раздел "Подходя к Учению". Кто против?
Так что? Отреагируйте хоть как-нибудь! Конечно, сбрасывать вниз легче. Давайте подымем теперь! Все вместе. Тема на 100% соответствует "Подходя к Учению".
Д.И.В.!

Вы же спросили - кто против? И никто не ответил, потому что никто не против!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 17:04   #55
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="Д.И.В."]Нет, Михаил, это Вы не обижайтесь, что я задаю все эти вопросы вот в такой форме. Мне всё это давалось и дается довольно не просто - поэтому, я не хочу просто так вышвыривать в пространство всё то, что собирал с трудом. Как наверное любой человек. Ничто не дается "просто так" - все либо завоевывается, либо оплачивается ... ну пусть даже и страданиями. Так то вот. [quote]

Не понял опять. Я должен Вам заплатить за вопросы, или Вы мне за ответы? теперь у нас такие отношения? Я, получается, лох, все за так выдаю и еще радуюсь, если у кого-то возник интерес.))) Радуюсь, когда интересуются и страдаю, когда не понимают, в других вариациях страданий не испытываю. Или Вы о своих страданиях? Опять непонятно. Задаете непонятный вопрос, не получаете ответ и страдаете? Это мазохизм.)))


Цитата:
Елена Рерих, вот например писала, что семь глобусов - это семь состояний одной и той же планеты. Что Вы об этом думаете?
ЕР повторила то, что утверждала ЕПБ и подразумеваю я. В чем вопрос?

Кайвасату,

Вас интересует что-то конкретное? По Расам ЕПБ. И по Глобусам тоже.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2005, 23:54   #56
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Кайвасату, Вас интересует что-то конкретное? По Расам ЕПБ. И по Глобусам тоже.
Я выделил фрагмент Вашего поста, по отношению к которому задал вопрос. Речь о том, что людям не надо будет спасаться, а места группирования 6-7 подрасы 5 расы и станут местом обитания 6 расы.
Это для меня новая информация и мне интересен источник её получения.
На картине Рериха "Армагеллон", например, люди как раз спасаются и чередой уходят от пылающих городов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 05:48   #57
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от you
[Михаил, скажите пожалуйста, Сатья Юга , Кали Юга и прочие Юги они имеют место только для планеты Земля ?
Все проявленное развивается, эволюционирует циклами, однако циклы разных систем, безусловно разные и по продолжительности, и по характеру, так как нет одинаковых солнечных систем, во-первых, и во-вторых, каждый Планетарный Дух, действуя в рамках Закона и Плана, является, тем не менее, уникумом. ЕПБ отмечала, что все, о чем говорится в "Тайной Доктрине", относится только к нашей солнечной системе, поэтому мы можем вести речь только о планетах нашей системы. Венера, например, или Меркурий нас опережают в эволюции очень значительно, но их обитатели развиваются по тем же законам, что и мы, только названия, естественно, у нас и у них разные, да и циклы разные в силу вышесказанного. Они также имеют свои Манвнтары, Расы и прочее, названия разные. Обитатели Венеры, кажется, соответствуют 7-й Расе, но это по памяти, неточно.
Спасибо за ликбез. Но возможно, что я не совсем корректно поставила вопрос? Вы считаете, что расы , манвантары -это категории или, как Вы говорите: законы, лишь плотного плана никоим образом не касающиеся Тонкого и Огненного Миров или эти Миры изолированы для каждого глобуса и не имеют взаимосвязи?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 06:52   #58
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Кайвасату, Вас интересует что-то конкретное? По Расам ЕПБ. И по Глобусам тоже.
Я выделил фрагмент Вашего поста, по отношению к которому задал вопрос. Речь о том, что людям не надо будет спасаться, а места группирования 6-7 подрасы 5 расы и станут местом обитания 6 расы.
Это для меня новая информация и мне интересен источник её получения.
На картине Рериха "Армагеллон", например, люди как раз спасаются и чередой уходят от пылающих городов.
Что касается 6-й подрасы и так далее, то это в "Тайной Доктрине", кажется, или в письмах Махатм, но есть и в письме ЕР от 04.01.39: "По эзотерическим данным, именно северные индусы-ариаварта, или арийцы, принадлежат к пятой подрасе 5-й Коренной расы. И каждая последующая Раса и каждая последующая Коренная Раса выкристализовывается из соответствующей ей подрасы. Так, 5-я Коренная Раса зародилась в 5-й же подрасе 4-й Кор. Расе, потому грядущая 6-я Раса оформляется из шестой подрасы 5-й Кор. Расы..." И еще: "Но, конечно, главное ядро будущей Коренной Расы собирается в определенном месте и ко времени наступления смещения носители ее соберутся к этому ОХРАНЕННОМУ месту". Тут как бы вскольз об охраненности места, но есть и более широкие разъяснения, только я сейчас не помню, где. Все собирается по крупицам, сами знаете, и долгими годами, сразу найти трудно.
Я не говорил, что всем людям не надо будет спасаться, а только "ядру будущей Коренной Расы", или собирающейся уже сейчас 6-й подрасе 5-й Коренной Расы. Остальным надо будет спасаться, хотя немногим это удастся. "…Грозные предвестники той огненной бури, о которой столько говорится в Учении, уже начинают появляться, и НЕ ПРОБУЖДЕННЫЕ И НЕ ЗАКАЛЕННЫЕ ДУХОМ БУДУТ ПОГИБАТЬ ТЫСЯЧАМИ…" письмо ЕР от 11.7.34. и "НОВЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСТВО ГЛАСИТ: “ОДИН ИЗ ШЕСТИ ОСТАНЕТСЯ" письмо ЕР от 29.07.50.

Картина Рериха об Армагедоне (отражение коего была 2-я мировая война), а не о Судном Дне. По России напомню слова ЕР: "Россию это не затронет", не ручаюсь за точность, но смысл в том, что разрушения нашу страну обойдут стороной. И она будет охранена от Огня, но в том опять же смысле, что тела русских приспособлены к принятию Огня, не затемнены настолько, чтобы не выдержать Вихря, большинству, наоборот, Огонь будет Светом счастья. Это во-первых, во-вторых, ярость Огненных Лучей будет смягчена для всей России, но последнее мои догадки о смысле слова "охранена".
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 07:33   #59
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="you"]
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от you
[Михаил, скажите пожалуйста, Сатья Юга , Кали Юга и прочие Юги они имеют место только для планеты Земля ?
Спасибо за ликбез. Но возможно, что я не совсем корректно поставила вопрос? Вы считаете, что расы , манвантары -это категории или, как Вы говорите: законы, лишь плотного плана никоим образом не касающиеся Тонкого и Огненного Миров или эти Миры изолированы для каждого глобуса и не имеют взаимосвязи?
Каков вопрос, таков и ответ)) Сейчас Вы ставите уже другие вопросы. Как уже выше было сказано, Глобусы, это разные состояния одной планеты. Поэтому они взаимоувязаны и представляют единую систему, подчиняющуюся Универсальным Законам, которые действуют на всех планах, но выявляются какой-либо одной стороной. Так притяжение есть отражение Закона Любви, например, а Закон Любви есть отражение действия Животворящей Мощи Святого Духа. Но пройдя 4-й Большой Круг (состоящий из 7-ми Коренных Рас), человечество покидает 4-й Глобус - я беру в пример наш 4-й Глобус, что будет справедливо и для Венеры - и переходит на 5-й Глобус, но так как с середины 4го Большого Круга запрещен переход из класса животных в класс человечества, то количество человеческих монад не увеличивается и поэтому Земля как 4-й Глобус становится необитаемой, хотя входит по-прежнему в систему и не умирает, как Луна, например. Останутся ли там животные, не успевшие "проскочить" в царство человека, не знаю, знаю только, что они до конца Манвантары останутся животными. Человеку 5-го Большого Круга Земля - пройденный этап, "она ничего уже не может ему дать". Аналогия с Венерой. Человек не возвратится на физическую Землю, природа все-таки скупа, несмотря на разнообразие, она скорее терпелива. Поэтому ставится барьер. Можно 5-й Глобус назвать другим Планом Земли, тоже будет, наверное, правильно, хотя не уверен, что точно. Не знаю, ответил ли я, лучше бы Вам почитать об этом в "Тайной Доктрине" Глава "Некоторые ошибочные представления, ранее опубликованные и касающиеся планет, Кругов и человека". Есть это достаточно широко в письмах Махатм.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2005, 08:56   #60
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера мы с подругой размышляли насчёт Росии и её народна.
Она вспомнила как у них в Таджикистане было. Там часто русские с узбеками устраивали потасовки и по её словам, таджики всегда вступались за своих (что бы там небыло), а русские почти никогда.
Об этом недавно кто-то упомянул в теме про евреев. О том, что они своего поддерживают и помогают уже лишь за то, что он их национальности. Что, правда, развито у многих национальностей.
Это всегда было осадком на душе в отношении русских и не могла понять почему.
Но вчера, во время беседы дошло следующее:

Вопервых, вспмните слова АЙ о том, что тёмные силы всегда действуют сплочённо и организованно и поддерживая друг друга.
Напротив, Светляки всегда разобщены и действуют каждый за себя.

Исходя из этих позиций, можно сделать вывод - поддерживать во всём человека своей национальности (даже если он не прав) не является помощью ему, а наоборот лишь подножкой. Это слабость отдельных "единиц" неспособных для выживания без помощи массы.
Да и как-то уж не интернационально и национально-эгоистически.

Вовторых, можно приложить ещё один рискунок для понимания поведения русского народа и вообще происходящего в стране - познавание всех уловок зла и его границ действия. Типа опускания в преисподнюю (целого народа состоящего из "сильных единиц")для самопознания и очищения.
Между прочим, это великое самопожертвование на которое пойдёт лишь уверенный в себе и достойный.

Михаил М., в каком формате делать обещанную работу? Как JPEG датай, как Word или как PDF?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентация «Золотой Ники» Владимир Чернявский ОКЦ 2 22.02.2010 22:46
«Золотой Витязь» вернулся к елецким истокам Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 27.05.2009 21:37
Знак свыше. Ведущие дизайнеры в шоке от качества эмблемы «Золотой Алтай» Igor Prolis Новости Рериховского движения 1 12.02.2008 22:45
Золотой Дракон и Зеленый Дракон Sadko Свободный разговор 4 14.08.2004 10:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги