Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 19:40   #1961
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Сейчас обратил внимание, что участник Гор, оказывается, забанен. (Ещё одна блокировка участника, незаметненько и втихомолочку).
Хотелось бы узнать, за что, и на какой срок (или бессрочно?).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:41   #1962
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Гор говорит, что на год. и без всяких предупреждений. Ну очень неудобный собеседник
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 21:01   #1963
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
ейчас обратил внимание, что участник Гор, оказывается, забанен. (Ещё одна блокировка участника, незаметненько и втихомолочку).
Хотелось бы узнать, за что, и на какой срок (или бессрочно?).
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Гор говорит, что на год. и без всяких предупреждений. Ну очень неудобный собеседник
Коллеги, что бы развеять различные домыслы и сплетни про "незаметненько и втихомолочку", "без всяких предупреждений" и т.п. - смотрим внимательно раздел Нарушения, а так же диалоги участника в модератором в темах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 23:29   #1964
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
ейчас обратил внимание, что участник Гор, оказывается, забанен. (Ещё одна блокировка участника, незаметненько и втихомолочку).
Хотелось бы узнать, за что, и на какой срок (или бессрочно?).
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Гор говорит, что на год. и без всяких предупреждений. Ну очень неудобный собеседник
Коллеги, что бы развеять различные домыслы и сплетни...
Если бы Вы всегда отвечали на вопросы прямо, внятно и без всякой иносказательной ретуши, то у задающих Вам вопросы участников не возникали домыслы и сплетни (кстати, о каких домыслах и сплетнях речь, опять неясно).

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
про "незаметненько и втихомолочку", "без всяких предупреждений" и т.п. - смотрим внимательно раздел Нарушения, а так же диалоги участника в модератором в темах.
По Вашей рекомендации внимательно посмотрел раздел Нарушений за последние два месяца и не увидел там ничего, связанного с "неуставной" деятельностью Гора. Не было там, не то, что бы каких-либо нарушений у него, за которые бы он заслужил быть заблокированным на год, но и вообще никаких его нарушений. Значит Гор был забанен на основании каких-то там диалогов с Вами. Оставляю это на Вашей совести (в конце концов, это Ваш форум). Но ведь остальным участникам форума эти "крамольные" диалоги неизвестны. Откуда им знать (и мне лично, в том числе), за что был вдруг забанен Гор, да ещё сроком на один год? Поэтому это действительно выглядит, как незаметно и втихомолку. А Вы говорите домыслы...
Повторяю, если бы Вы открыто и честно вели разговор с участниками форума и прямо отвечали на их вопросы, то не возникало бы никаких недомолволок и непоняток. Ведь Вы сами, помнится, выгораживали некоторых форумных "фантазёров", домысливавших за МЦР всякие гадости. Мол, объявлял бы МЦР открыто о свох решениях, то и не создавалась бы возможность для всякого рода спекуляций и домыслов у рядовых рериховцев. Так вот, почему бы Вам самому не поступать именно так на своём форуме?

P.S. А Гор, как я понял, оказался просто приговорённым.

Последний раз редактировалось Musiqum, 25.12.2015 в 23:31.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 00:18   #1965
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не было там, не то, что бы каких-либо нарушений у него, за которые бы он заслужил быть заблокированным на год, но и вообще никаких его нарушений.
Смотрите внимательней раздел Нарушения, а так же диалоги участника в модератором в темах (в частности, непосредственно связанных с модерированием). Если участник не понимает замечаний модератора или намеренно их игнорирует, то он лишается возможности работы на форуме. Время блокировки зависит от того было ли это первый подобный случай или подобное происходило неоднократно. Вы это прекрасно знаете.
Прошу не спекулировать и не распространять недостоверную информацию (это уже мое предупреждение к Вам).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 01:09   #1966
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не было там, не то, что бы каких-либо нарушений у него, за которые бы он заслужил быть заблокированным на год, но и вообще никаких его нарушений.
Смотрите внимательней раздел Нарушения, а так же диалоги участника в модератором в темах (в частности, непосредственно связанных с модерированием). Если участник не понимает замечаний модератора или намеренно их игнорирует, то он лишается возможности работы на форуме. Время блокировки зависит от того было ли это первый подобный случай или подобное происходило неоднократно. Вы это прекрасно знаете.
Нет, я прекрасно это не знаю. Возможно, за непонимание замечаний модератора участник по правилам блокируется на год (я этого не проверял). Но то, что под такое правило можно подогнать любое изгнание из форума каждого участника, чьи посты часто удалялись из тем с какими-либо пометками модератора и то, что такое правило применяется избирательно - это точно.Вот Гор, на мой взгляд, и стал жертвой такой избирательности.
Я сейчас ещё раз посмотрел раздел Нарушений и не нашёл там объявлений о его нарушениях. (Наверное мой компьютер их не отображает).

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Прошу не спекулировать и не распространять недостоверную информацию (это уже мое предупреждение к Вам).
Во-первых, хватит Вам самому вешать на меня всякие голословные обвинения за мои вполне законные вопросы к Вам. Ничем я не спекулирую, а только лишь хочу выяснить некоторые вещи, касаемые модерирования форума, которые у меня действительно в последнее время вызывают недоумения. (Или я на это тоже право не имею?). Также, не могли бы Вы мне прямо и открытым текстом указать, где и в чём у меня недостоверная информация, которую я, оказывается, ещё и распространяю? Хватит туманных полунамёков и многозначительных недосказанностей!
Во-вторых, я не боюсь быть забаненным. Не нужно таким угрожающим тоном выражать мне своё предупреждение. Оно всё равно никак не повлияет на мои принципы и позицию. Особенно, когда это предупреждение является очередным уходом от ответов на прямые вопросы с очередным переводом стрелок на якобы недопустимость поведения самого спрашивающего.

Последний раз редактировалось Musiqum, 26.12.2015 в 01:13.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 09:30   #1967
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-первых, хватит Вам самому вешать на меня всякие голословные обвинения за мои вполне законные вопросы к Вам. Ничем я не спекулирую, а только лишь хочу выяснить некоторые вещи, касаемые модерирования форума, которые у меня действительно в последнее время вызывают недоумения. (Или я на это тоже право не имею?). Также, не могли бы Вы мне прямо и открытым текстом указать, где и в чём у меня недостоверная информация, которую я, оказывается, ещё и распространяю? Хватит туманных полунамёков и многозначительных недосказанностей!
Присоединяюсь
За 11 (одиннадцать!) лет работы на форуме я не имела не только ни одного бана, но и НИ ОДНОГО (!) замечания, которое бы находилось в разделе "нарушения". Но теперь опасаюсь, что меня постигнет участь Гора. Ведь у меня перманентные неудобные вопросы к ВЧ по темам, аналогичным темам Гора - вопросы по деятельности МИСР, Дельфиса и иже с ними. И ко мне, в том числе относились претензии на распространение сплетен. Без самомалейшего объяснения, каких именно
Ждем-с?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 10:11   #1968
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Коллеги, не надо фантазировать по поводу каких-то "неудобных вопросов", "опасений быть безвинно забаненными" и т.д.
По поводу сплетен, распространения недостоверной информации и т.п. - вам неоднократно указывалось на подобные факты. Полистайте форум.
Ваши текущие претензии я рассматриваю исключительно как способ организации очередного конфликта и личных разбирательств в пространстве форума.
На этом вопрос считаю закрытым.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 10:31   #1969
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По поводу сплетен, распространения недостоверной информации и т.п. - вам неоднократно указывалось на подобные факты.
Это мягко говоря, неправда.
Последний раз, например, вы констатировали:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
тема стала рассадником различного рода фантазий, домыслов, сплетен и т.п. Не нужно плодить собственные фантазии и сплетни.
Но не понятно, что вы называете фантазиями и сплетнями (цитат была ответом на мой пост, следовательно, относилась ко мне?)
То, что вы были участником проверки Прокуратуры в ранге эксперта от Минкульта - это фантазия или сплетня?
То что вы были в депозитарии - это фантазия или сплетня?
То, что вы айтишник, а не музейщик - это фантазия или сплетня?

По поводу более ранних постов - предъявите мои сплетни. И я с удовольствием за них извинюсь.

Попытка банами и закрытием тем создать на форуме зоны умолчания - недостойная практика.
"Закрывать" вопрос и решать вопрос - разные вещи.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 10:42   #1970
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
То, что вы были участником проверки Прокуратуры в ранге эксперта от Минкульта - это фантазия или сплетня?
То что вы были в депозитарии - это фантазия или сплетня?
То, что вы айтишник, а не музейщик - это фантазия или сплетня?
Вы хотите меня "обсудить"? Зачем?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 12:03   #1971
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы хотите меня "обсудить"? Зачем?
Отнюдь.
Только ситуацию вокруг МЦР. И шире - в РД.

Если бы этого "эксперта" с непрофильным образованием и опытом работы звали бы (условно) Иванов - вопросы были бы те же.

Последний раз редактировалось Iris, 26.12.2015 в 12:04.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 12:23   #1972
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы хотите меня "обсудить"? Зачем?
Отнюдь..
Вот на этом стоит и закончить. Остальное, как я уже писал - после официальных публикаций и заявлений. Распространение слухов и фантазий, "личных мнений" и т.п. ведет только негативным последствиям и ненормальной скандальной ситуации внутри РД.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 13:09   #1973
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Распространение слухов и фантазий, "личных мнений"
Опять двадцать пять!

Мне неоднократно приходилось быть членом экспертной комиссии или просто экспертом (в других областях, разумеется). И вопрос компетентности эксперта очень часто возникает, когда экспертное заключение не нравится заинтересованным лицам. И обоснование компетенций эксперта - рабочий момент таких мероприятий. И никто никогда не называет это "распространением и т.д."
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 13:21   #1974
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
И вопрос компетентности эксперта очень часто возникает, когда экспертное заключение не нравится заинтересованным лицам
Вы видели экспертное заключение?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 14:09   #1975
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Попытка банами и закрытием тем создать на форуме зоны умолчания - недостойная практика. "Закрывать" вопрос и решать вопрос - разные вещи.
На некоторых форумах специально создан раздел "Черная дыра", в него категорически несогласные модераторы складывают все не нравящиеся им ответы, чтобы форумчане могли отстаивать свою точку зрения до седьмого пота, и не смотря на остроту прений в таком разделе, все же раздел очень высоко ценится искателями истины.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 14:21   #1976
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы видели экспертное заключение?
Разумеется, нет.
Но зато читала эксперта.
Например, про то, как Рыбаков за СНР статьи писал.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 18:04   #1977
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
И вопрос компетентности эксперта очень часто возникает, когда экспертное заключение не нравится заинтересованным лицам
Вы видели экспертное заключение?
Разумеется, нет...
Поэтому все разговоры о экспертных заключениях, которые "не нравится заинтересованным лицам" и т.п. - не более чем спекуляции, распространение слухов и т.п.
На этом дискуссия закрыта.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 18:08   #1978
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На этом вопрос считаю закрытым.
Вы можете считать вопрос закрытым, но вот ответ на него всё равно остался открытым.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 01:23   #1979
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Я понимаю, что фигура администратора, не в какое сравнение не идет в оценке важностей и ценностей дня сегодняшнего. Но все же у меня возник закономерный вопрос. Без многих оговорок хочу выяснить, каким образом принимаются решения мотивированные вот такими формулировками:
Цитата:
Причина: битое сообщение. невнятный текст
Каким образом будет полезным принятие решений, диалогу выяснения причин побуждения, не ясной полемику воздвигшему? Может ли к открытым вопросам, так уметь дать по сознанию пославшего, чтобы себе не оставить недоумевающих заключений?
__________________
Много не надо, чтоб, кого-то унизить,
Лучше не стоит, ведь этому быть.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 05:35   #1980
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Я понимаю, что фигура администратора, не в какое сравнение не идет в оценке важностей и ценностей дня сегодняшнего. Но все же у меня возник закономерный вопрос. Без многих оговорок хочу выяснить, каким образом принимаются решения мотивированные вот такими формулировками:
Цитата:
Причина: битое сообщение. невнятный текст
Подобные решения принимаются на основании жалоб участников форума на то, что, видимо на форуме пишет автоматический бот или нечто подобное. Признаки простые - сообщения, которые выглядят как набор не связанных фраз, в которых перепутаны склонения, падежи, странное, мало понятное построение предложений (на подобии "магистра Йоды"). Как будто пост автоматически сгенерирован на основе фраз и слов страницы форума, расставленных в некотором порядке.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 27.12.2015 в 05:51.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги