Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 16:01   #61
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Цитата:
Я ничего не писал про хатку, я спросил:
Ну как же не писали? Написали и приписали, мне.



Цитата:
«Есть разница между визуализацией Учителя и Дракона?».
Я про визуализацию ничего не писал - опять ваши ваши внутренние миры путаете с моими постами. Но для справки, в Китае Дрконы как раз и ассоциируются с Учителями, с бессмертными.
Что Вы пытаетесь выдумывать, какая хатка, откуда Вы вообще приплели это слово к моим постам? Визуализация Дракона или Большого Дерева – это база цигуна. Во всяком случае самого популярного сейчас в России Сью Минтана, которого Вы назвали недавно Большим Человеком. Отсюда прямой вывод: цигун и АЙ не совместимы. Или ты держишь в третьем глазу лик своего учителя, или чужого.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 16:35   #62
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Визуализация Дракона или Большого Дерева – это база цигуна. Во всяком случае самого популярного сейчас в России Сью Минтана, которого Вы назвали недавно Большим Человеком. Отсюда прямой вывод: цигун и АЙ не совместимы. Или ты держишь в третьем глазу лик своего учителя, или чужого.
Да Сюй Минтан большой человек, ИМХО. Правда по тайцзи у меня еще больший Мастер.

Начет "базы цигуна", то говорить с человеком, слышавшим звон, не зная где он - не имеет никакого смысла. К тому же ему надо как-то оправдать свое многолетноее бездействие....


Цитата:
Или ты держишь в третьем глазу лик своего учителя, или чужого.
Как можно такой бред писать? Свой, чужой... Если вы выбрали, значит свой, а если "перевыбрали", то у вас проблемы ИМХО есть.
В АЙ можно выбирать какого угодного Учителя, лишь бы был Учителем. Нет в АЙ своего или не своего Учителя. Будда, Конфуций, Лао цзи - чужие? Вы то сам хоть - не чужой?

Ваши посты я даже читать не буду - нет смысла.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 19:29   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Цитата:
Визуализация Дракона или Большого Дерева – это база цигуна. Во всяком случае самого популярного сейчас в России Сью Минтана, которого Вы назвали недавно Большим Человеком. Отсюда прямой вывод: цигун и АЙ не совместимы. Или ты держишь в третьем глазу лик своего учителя, или чужого.
Да Сюй Минтан большой человек, ИМХО. Правда по тайцзи у меня еще больший Мастер.

Начет "базы цигуна", то говорить с человеком, слышавшим звон, не зная где он - не имеет никакого смысла. К тому же ему надо как-то оправдать свое многолетноее бездействие....


Цитата:
Или ты держишь в третьем глазу лик своего учителя, или чужого.
Как можно такой бред писать? Свой, чужой... Если вы выбрали, значит свой, а если "перевыбрали", то у вас проблемы ИМХО есть.
В АЙ можно выбирать какого угодного Учителя, лишь бы был Учителем. Нет в АЙ своего или не своего Учителя. Будда, Конфуций, Лао цзи - чужие? Вы то сам хоть - не чужой?

Ваши посты я даже читать не буду - нет смысла.
Вот , вот, с этого и надо было начинать: ...свой, чужой какая разница? Я же говорю, Вы пытаетесь здесь поменять учителей. Разница в том, что АЙ дана конкретно Владыкой М через Матерь АЙ и Агни Йога предполагает только их визуализацию. Даже «Учение Храма» не рекомендуется читать на первых порах, пока не утвердится луч – связь со СВОИМ Учителем. Если Вы держите в голове другого Учителя, то это уже другая йога, другой луч. Возможно он тоже не плох, но он другой и для нас ЧУЖОЙ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 21:29   #64
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Агни Йога предполагает только их визуализацию
Чушь. Найдите это место в АЙ. Когда будете искать то наткнетесь на совсем другое. В Письмах ЕИ есть где-то.

Цитата:
Даже «Учение Храма» не рекомендуется читать на первых порах, пока не утвердится луч – связь со СВОИМ Учителем. Если Вы держите в голове другого Учителя, то это уже другая йога, другой луч. Возможно он тоже не плох, но он другой и для нас ЧУЖОЙ.
Для вас с таким "прочтением" АЙ будут чужими все Учителя.
Насчет же Храма, то вы опять все перепутали. Здесь имелось ввиду не мешать контексты, если хотите. В любом случае, потрудитесь найти и полдтвердить свои слова, а то вы тут совсем опустились - считаете всех лохами, неспособными до вас разобраться что здесь и как.

ВЫ и в этом посте все переврали, теперь уже насчет АЙ. Так стоит читать ваши посты дальше? ИМХО, нет. Патология на лицо.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 12:11   #65
ВЮБ
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Дон. Обл.
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

S Tamo привел цитату:
Цитата:
Берем, например "Совет на каждый день - Юрий Рерих":

5. Надо следить, чтобы каждое действие, даже малейшее, было сознательно. Если я беру книгу или протягиваю руку, чтобы это происходило сознательно.
Вот вам совершенно четкий элемент мягкого цигуна, даже более - основа некоторых внутренних стилей БИ. Дополнить Оненной пранайамой из АЙ и получите целые комплексы разных цинунов.

1) Получается, что цигун есть ступенька к АЙ !?
Потому как цигун означает управление энергией.

2)Вы уже подошли к «огненной пранаяме» благодаря цигун? КАКОЙ ПРОГРЕСС!


3) Еще одна Ваша цитата: Словоплетство ленивых неимоверно, как показывает практика даже здесь на форуме. Вот где притаилась всякая нечисть.

Ув. S Tamo! Черня других—белее не станешь. ВЕДИТЕ СЕБЯ СКРОМНЕЕ ! Читать Ученье еще не значит его понимать!
ВЮБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 12:46   #66
Б-дхарма
Banned
 
Рег-ция: 31.01.2007
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

)
Цитата:
Получается, что цигун есть ступенька к АЙ !?
Потому как цигун означает управление энергией.
СН как-то приводил высказывание художника о "хороших" или "плохих" названиях искусств. Смысл был в том, что не важно как вы называете искуссвто - лишь бы оно было хорошим.

Если вам ненавистен китайский термин - вы вольны его заменить на другой, но в любом случае не указывать какой использовать мне.
Или вы не согласны? А управление энергией - предтеча трансмутации. А как иначе? Как вы будете что-то там "трансмутировать", не умея им управлять? ИМХО, бред полный. Так что, лучше отойти от тампов и понять все непредвзято, а не уподобляться сектантам и не делать из АЙ секту.


Цитата:
2)Вы уже подошли к «огненной пранаяме» благодаря цигун? КАКОЙ ПРОГРЕСС!
"Огненная пранаяма" - это тоже элемент управления энергией. Или вы думаете иначе? Как насчет синтеза?

В любом случае, цигун входит во многие духовные практики - даосские, буддийские, тибетские. Они не есть плохие или хорошие - это зависит от вас лично.

АЙ не отвергает предыдущие Учения, а синтезирует их, как известно.
Почему элементы цигуна должны быть забанены?
Впрочем вам никто ничего не навязывает - не желаете - не занимайтесь. Я желаю - занимаюсь. Где проблема? Проблема у вас - вы не занимаетесь и не хотите, чтобы я занимался, например.
Вам не кажется, что вы что-то путаете?
Б-дхарма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 16:05   #67
ВЮБ
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Дон. Обл.
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ув. Б-Дхарма
Вы используете грязные методы ведения полемики.
1) Мой пост адресован не Вам , а sTamo, кот. использует форум ( при попустительстве модераторов) для выражения оскорбительных выпадов.

2) Зачем Вы приписываете мне ненависть? Тем более к китайскому термину цигун?

3) Из чего вытекает , что я указываю Вам какие термины использовать? Где ссылка на мои слова?

4) Из чего вытекает, что я не хочу ,чтобы вы занимались цигун?

5) А теперь по существу! На мой первый вопрос является ли цигун ступенькой к АЙ? Вы приводите следующее: «цигун входит во многие духовные практики- даосские, буддистские (а не буддийские), тибетские». Продолжая Вашу мысль, делаю вывод: что все духовные учения базируются на цигуне (в том числе и АЙ).

6) Повторяю второй вопрос: Вы уже подошли к огненной пранаяме благодаря цигун?
ВЮБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 16:40   #68
Б-дхарма
Banned
 
Рег-ция: 31.01.2007
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет "грязных методов ведения полемики" - на вашей совести.
Тот самый случай, когда человек видит что хочет. Больше нечего тут сказать.


Цитата:
2) Зачем Вы приписываете мне ненависть? Тем более к китайскому термину цигун?
Но там же стоит слово "если". Не заметили? Не заметить не могли - значит "метод ведения полемики".


Цитата:
3) Из чего вытекает , что я указываю Вам какие термины использовать? Где ссылка на мои слова?
Из контескта.

Вытекает из того, что слово цигун у вас вызывает странное отношение к О. пранайаме. :
Цитата:
2)Вы уже подошли к «огненной пранаяме» благодаря цигун? КАКОЙ ПРОГРЕСС!
Представьте, что через цигун пришел к огненной пранайаме. Вы тут назвали это "прогрессом". Спасибо, но это так и есть. Я вначале разобрался с пранайамами, цигунами, понял, что здесь и как и только после этого понял как более эффективно делать, например Ог.Пранайаму.


Цитата:
4) Из чего вытекает, что я не хочу ,чтобы вы занимались цигун?
А где я вам это говорил? Ссылку.

Цитата:
5) А теперь по существу! На мой первый вопрос является ли цигун ступенькой к АЙ? Вы приводите следующее: «цигун входит во многие духовные практики- даосские, буддистские (а не буддийские), тибетские». Продолжая Вашу мысль, делаю вывод: что все духовные учения базируются на цигуне (в том числе и АЙ).
Вы знаете, не стоит так сильно мою мысль продолжать, ибо она уже будет вашей. Это по существу.

Цитата:
6) Повторяю второй вопрос: Вы уже подошли к огненной пранаяме благодаря цигун?
А где волшебное слово? (подсказка - пожалуйста)
Б-дхарма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 18:38   #69
ВЮБ
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Дон. Обл.
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Б-дхарма:
Цитата:
А где я вам это говорил? Laughing Ссылку.
Вот Ваши слова:
Цитата:
и не хотите, чтобы я занимался, например.
На последний вопрос я получил честный ответ . Спасибо!
А на вопрос является ли цигун ступенькой к АЙ Вы уклонились от ответа.

Цитата:
Так физические и огненные упражнения лишь вредны, нарушая окружающее равновесие. Огонь есть высшая стихия, и приближение к ней должно быть путем высшего сознания. Можно понять и полюбить Огонь лишь этим высшим сознанием.
ВЮБ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 19:16   #70
Б-дхарма
Banned
 
Рег-ция: 31.01.2007
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот Ваши слова: Цитата:
и не хотите, чтобы я занимался, например.
Ну да - слова мои, а смысл, видимо вы приписали ваш. Там стоит слово, например Т.е. гипотетическое событие, а вы мне приписали действительное. Например - это что-то вроде гипотетической итллюстрации - разъясняю, потому как вижу, что ребуется.



Цитата:
На последний вопрос я получил честный ответ . Спасибо!
А на вопрос является ли цигун ступенькой к АЙ Вы уклонились от ответа.
Глупость каую-то несете. Для меня была некой ступенькой. Для вас, вполне возможно, не будет. В АЙ много путей возможных -каждый выбирает себе ближайший. Что тут вам было не известно?
Если вам ненавистен цигун - забудьте про него - это не ваше.
Для кого-то это может быть его. Но дело не в цигуне вообщем-то, а воспитании внимания, осознанности. Вообщем, забудьте про цигун - так будет лучше, ИМХО, для вас. Нет никаких проблем.

Цитата:
Цитата:
Так физические и огненные упражнения лишь вредны, нарушая окружающее равновесие. Огонь есть высшая стихия, и приближение к ней должно быть путем высшего сознания. Можно понять и полюбить Огонь лишь этим высшим сознанием.
Вы вырвали из контекста фразу и не потрудилсиь дать точную ссылку, так что комментарии здесь нецелосообразны, ИМХО.
Но всеравно - Ог.Пранайама есть в АЙ - вы же не будете это отрицать?
А вот как увязать это с приведенной вами ссылкой - это задача, которую, вы, видимо, не решили еще по причинам, которые здесь не интересны. А я увязал. Что не так? Или я должен ждать вас, пока вы что-то там увяжете? Нет, не должен. И вы ничего не должны мне. На том и предлагаю разойтись.
Б-дхарма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 17:39   #71
vbulakhov
 
Рег-ция: 24.10.2012
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Приглашаем вас на регулярные занятия в СПб:
- Китайская йога
- Современный цигун
- Традиционное учение даосов
- Боевые искусства - тайцзицюань, ицюань, синьицюань
- Чайная церемония

Последний раз редактировалось Etsi, 31.10.2012 в 06:57.
vbulakhov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 19:36   #72
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цигун, боевые искусства - тайцзицюань, ицюань, синьицюань…
Когда-то я потратил на это немало лет своей жизни…
А, теперь, смотря с высот знаний Агни Йоги, я для себя сделал вывод, что все это – лишь отголоски некогда могущественных знаний…

И, будучи, лишь отголосками, по-многу раз извращенными предприимчивыми искателями наживы на людской внушаемости и вере в неожиданное чудо – сейчас эти знания – пропагандируют путь противоположный пути эволюции и АЙ. ИМХО.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 19:42   #73
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
И, будучи, лишь отголосками, по-многу раз извращенными предприимчивыми искателями наживы на людской внушаемости и вере в неожиданное чудо – сейчас эти знания – пропагандируют путь противоположный пути эволюции и АЙ. ИМХО.
по-моему, это подход отрицания.
А нужен подход вмещения...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 19:46   #74
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

vbulakhov, реклама на форуме запрещена.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 03:29   #75
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
И, будучи, лишь отголосками, по-многу раз извращенными предприимчивыми искателями наживы на людской внушаемости и вере в неожиданное чудо – сейчас эти знания – пропагандируют путь противоположный пути эволюции и АЙ. ИМХО.
по-моему, это подход отрицания.
А нужен подход вмещения...
А, по моему, имеет смысл в себе уметь отделять зерна от плевел - иначе останемся на том же месте в самом безобидном случае.
Вмещение - не означает смешивание несмешиваемого.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 07:13   #76
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
И, будучи, лишь отголосками, по-многу раз извращенными предприимчивыми искателями наживы на людской внушаемости и вере в неожиданное чудо – сейчас эти знания – пропагандируют путь противоположный пути эволюции и АЙ. ИМХО.
по-моему, это подход отрицания.
А нужен подход вмещения...
А по-моему, Павел, как раз таки вместил это уже однажды, потому и может об этом высказаться.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:03   #77
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
А, по моему, имеет смысл в себе уметь отделять зерна от плевел - иначе останемся на том же месте в самом безобидном случае.
это правильно. Согласен. Вот есть в Гранях АЙ такие слова: знать и не осуждать - свойство Архата. И если следовать высшему Направлению, ТО МАЛО ОТДЕЛИТЬ зерна от плевел, Т.Е. ЗНАТЬ, необходимо еще и иметь терпение, чтобы выносить такое соседство на Земле. Это и есть высшая ступень Архатства, полагаю.
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Вмещение - не означает смешивание несмешиваемого.
__________________
кто спорит? Мы говорим о вмещении, о котором говорит Живая Этика. Как я полагаю такое вмещение требует знания о добре и зле, т.е. вмещающий человек ясно понимают что, вот это зло и каковы его последствия. Такое вмещение требует терпения, т.е. вмещающий человек зная, терпит это зло, потому что Высшие Силы санкционирует такие явления на Земле, значит это нужно для эволюции, значит ЦЕЛЕСООБРАЗНО.

Итак, мы можем знать о некоторых вредных свойствах йоги, цигун и др. практик, но мы должны знать правильно. А это значит, на мой взгляд, давать возможность людям выбрать (а эти люди и сами воспользуются этой возможностью без нашего на то разрешения) заниматься или не заниматься той или иной практикой, но при этом мы МОЖЕМ дать знание, что вот ЭТО И ЭТО вредно и почему...
Аналогия с курением. Люди добровольно выбирают курение. (о подталкивании к курению, о рекламе и о др. поговорить можно отдельно ) Любое Запрещение еще более стимулирует такой выбор, но на каждой пачке написано сами знаете что...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:13   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А по-моему, Павел, как раз таки вместил это уже однажды, потому и может об этом высказаться.
вмещение,полагаю, означает знание. И в нашем конкретном случае, если Павел вместил, то можно было просто сказать и продемонстрировать те вредные последствия, которые возникают при тех или иных практиках.
Почему говорю об этом? Потому что, уверен, что подход отрицания, как красная тряпка, подталкивает к запретному плоду. А подход вмещения, наоборот... не подталкивает, хотя и не запрещает... И со стороны может показаться, что даже разрешает...

Но люди то все разные и кому-то подход отрицания очень помогает. Например, христианская цивилизация вся выросла на этом подходе, следуя ветхозаветным заповедям: не убий, не укради, не лги...

А цивилизация буддистская, например, выросла уже на каком-то приближении к вмещению. Т.е. в буддистских сутрах сказано: добро имеет такие последствия, зло такие... Выбирает сам человек.

И когда имеешь знание, то выбор уже другой.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:17   #79
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
продемонстрировать те вредные последствия, которые возникают при тех или иных практиках.
Это как же продемонстрировать? Я б не стал.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:17   #80
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань - приглашаем на занятия!

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Например, христианская цивилизация вся выросла на этом подходе, следуя ветхозаветным заповедям: не убий, не укради, не лги...
Не-а.
Если бы она хоть на 1% следовала этим заповедям - мир был бы другим.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
агни или хатха... arjunah Свободный разговор 209 10.10.2009 19:14
Статья "Хатха-йога" Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 13 03.03.2008 18:53
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31
Школа Хатха-Йоги в Москве "Base3000" ХАТХА ЙОГА Свободный разговор 7 17.09.2004 11:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги