Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 00:41   #20841
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Что же. господин В. Чернявский, я покидаю форум.
Не знаю на сколько, но какое-то время не буду писать на форум!
Я всегда считал, что пишу тут статьи и реплики и тем самым работаю тут на форум!
В такой ситуации не хочу работать.
Потому что форум перестал быть НАШИМ форумом во многом стал площадкой для
разрушителей России.
До свидания!
Сергей, хорошо отдохнуть!
Отпуск он дело тонкое
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 18:42   #20842
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Актер Серебряков назвал главное отличие американцев от русских

http://svpressa.ru/culture/news/193675/?120ok


Ахеджакова прокомментировала слова Серебрякова о национальной идее

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8e7..._source=ok_rbc
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 19:26   #20843
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

44:24
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 19:56   #20844
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Ахеджакова прокомментировала слова Серебрякова о национальной идее
великие люди
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 22:47   #20845
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Ахеджакова прокомментировала слова Серебрякова о национальной идее
великие люди
)) Шибко великие))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 23:41   #20846
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот простой пример, как просили - по сознанию примитивов: Некто узнал что существует город "Ш" и что добраться туда можно только самолётом. Что он делает? Идёт в аэропорт, арендует самолёт и начинает его толкать по взлёте, предполагая, что отправился в Путь в город "Ш". Через километр дорога, которая есть взлётная полоса, закончилась. Что он делает? Начинает искать ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОРОГИ, ведь он точно знает, что должен на самолёте прибыть в город "Ш".
Человек, который ищет продолжение АЙ подобен этому безумцу, который ищет продолжение по которому удобно толкать самолёт.
АЙ это полностью самодостаточный инструмент для ПОЛЁТА, всё есть и в полной мере, даже с избытком. Всё "продолжение АЙ" в Другом Измерении у Учителя. И тот кто этого не понимает - не понимает сам принцип движения и вместо полёта пытается что то толкать на физическом плане.
Помимо самолета, нужна еще инструкция как этот самолет поднять в воздух, направить в нужное место и успешно посадить. Так что никакая дополнительная информация не может быть лишней.
Вся инструкция как поднять самолёт дана в первых трёх Книгах Учения. А ищущие некого продолжения могут только толкать самолёт, но про лететь им даже в голову не приходит. Бег по горизонтали и есть поиски новых земных инструкций. Любая дополнительная информация только после взлёта в воздухе. Никакая Вышка не будет давать коррекцию не взлетевшему, такими будут заниматься ГАИшники.
Если как вы говорите – «Вся инструкция как поднять самолёт дана в первых трёх Книгах Учения», то никому не придется толкать самолет. Но дополнительная информация лишней не будет, тем более её высокое авторство никто не оспаривает.
В том то вся и проблема, что люди смотрят в книгу, а видят фигу. Они читатели. А должны стать писателями, то есть учителями, не брать, а начинать давать. Давать другим, тогда начнёт приходить и самим, начнётся перетекание энергии. Развиваются только те, кто начинает учить, читать лекции, писать статьи. Учить это не значит цитировать других, а давать своё понимание и желательно своими словами. У них есть шанс стать самолётом и полететь. У читателей таких шансов нет, они всю жизнь будут толкать самолёты по земле и искать продолжение дороги. Я разве говорил, что дополнительная информация не нужна? Хороший пример, как люди не видят то, что читают. Хоть десять раз повторяй - не видят написанного в трёх строках. Как им тогда заметить что написано в толстой книге? Дай им сто тысяч книг - эффект будет нулевым. Информация нужна, но я писал про Надземный источник, про конкретного Учителя Корректора дающего адресно и по сознанию, а не про набор различных писаний любого авторства, даже самого авторитетного. Те, кто думает что информация по АЙ в книгах - не понимают ничего. Книги это подготовительный этап, но далеко не АЙ. Мне нужно было лет 5-6 что бы это понять, был таким же читателем. АЙ это непосредственная связь с Учителем Незримым, что на несколько порядков эффективнее любых книг. А если устанавливается связь, то какое другое продолжение ещё надо? Кто полетел - тот полетел,его продолжение - Несказуемое, остальные будут читать, читать.....

Последний раз редактировалось adonis, 22.02.2018 в 23:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 00:29   #20847
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Недавно обсуждали. Аргументированно.

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 05:03   #20848
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот простой пример, как просили - по сознанию примитивов: Некто узнал что существует город "Ш" и что добраться туда можно только самолётом. Что он делает? Идёт в аэропорт, арендует самолёт и начинает его толкать по взлёте, предполагая, что отправился в Путь в город "Ш". Через километр дорога, которая есть взлётная полоса, закончилась. Что он делает? Начинает искать ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОРОГИ, ведь он точно знает, что должен на самолёте прибыть в город "Ш".
Человек, который ищет продолжение АЙ подобен этому безумцу, который ищет продолжение по которому удобно толкать самолёт.
АЙ это полностью самодостаточный инструмент для ПОЛЁТА, всё есть и в полной мере, даже с избытком. Всё "продолжение АЙ" в Другом Измерении у Учителя. И тот кто этого не понимает - не понимает сам принцип движения и вместо полёта пытается что то толкать на физическом плане.
Помимо самолета, нужна еще инструкция как этот самолет поднять в воздух, направить в нужное место и успешно посадить. Так что никакая дополнительная информация не может быть лишней.
Вся инструкция как поднять самолёт дана в первых трёх Книгах Учения. А ищущие некого продолжения могут только толкать самолёт, но про лететь им даже в голову не приходит. Бег по горизонтали и есть поиски новых земных инструкций. Любая дополнительная информация только после взлёта в воздухе. Никакая Вышка не будет давать коррекцию не взлетевшему, такими будут заниматься ГАИшники.
Если как вы говорите – «Вся инструкция как поднять самолёт дана в первых трёх Книгах Учения», то никому не придется толкать самолет. Но дополнительная информация лишней не будет, тем более её высокое авторство никто не оспаривает.
Я разве говорил, что дополнительная информация не нужна?
Да, вы выступаете против ГАЙ.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 09:26   #20849
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В том то вся и проблема, что люди смотрят в книгу, а видят фигу.
Не знаю какую вы увидели фигуру вместо фиги, но то, что вы пишете плод вашей фантазии, это точно.

Община, 259 Спросят — как назвать метод Учения? — Метод открытия путей. Считайте открытие центров следующим. Чутье должно подсказать, как заботливо нужно оградить индивидуальность. Менее всего пригодна система обычных лекций.
Могут быть призывы ко множеству, но строительство происходит индивидуальными беседами. Один из Наших Учителей обычно лишь начинал предложения, предоставляя ученику докончить мысль. Так настраивал Он свободное сомышление.
Принцип свободы подхода, свободы служения и труда должен быть охранен. Явление тягости начала служит лишь признаком несовершенства. Утверждение явления мудрости будет в твердых вехах, окружающих намеченную фигуру знания.
Открывая правильную дверь, дадим правильное направление.

Агни Йога, 199 Не твердо Наше Учение в руках неприлагающих его в жизнь. Скажите сотрудникам всех стран, чтобы немедленно нашли способы утвердить жизнь советами Йоги. Слишком много говорящих и мало делающих. Не вижу общих лекций, но нужны личные беседы. Также не нужно скрывать трудности и преимущества. Приурочивайте Йогу к мировым явлениям, ибо нужно дать систему жизни, без нее социальные движения превратятся в маскарад стариков. Строгая дисциплина свободы пересоздаст жизнь, лишь при новом осознании реальности психической энергии, которая войдет в обиход жизни.

"Спасибо за все интересные вложения. Еще и еще раз приходится убеждаться, как многое отжило свой цикл и прогнило. Нужно обновление всего подхода к Сокровенному Знанию. Как никогда, сейчас нужны любовь, честность и серьезное отношение, полное осознания ответственности, без этих качеств лучше не приближаться к этой Великой Науке. Обычные лекции и собрания членов не нужны. Истинно, время таких лекций и сборищ прошло; нужен строго научный подход к проблемам духовным и научно поставленные опыты под руководством необходимых специалистов и опытных наставников духовного делания и воспитания и развития внутреннего человека. Таких наставников очень мало, думаю, что и пальцев на одной руке слишком много для их числа, причем они живут в определенных местах и не любят покидать свои монастыри и уединения. Но и это может быть до некоторой степени преодолено, ибо можно иметь необходимые отделения в местностях, где будут собраны определенные условия космические и географические. Об этом я и мечтаю и надеюсь, что до моего ухода мне удастся заложить основание такому Институту – Изучения Скрытых Сил и Свойств Человека, и не в узких рамках уже существующих исследований и допущений, но во всей широте Восточного Знания и применения именно восточных методов в их западном пояснении и западной терминологии. Углубленное, тщательное изучение нервной системы и деятельности гланд сильно облегчит подход к Сокровенному Знанию."
Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1 12.01. 1949.

Твердите, что требуется новое осознание для применения в жизнь.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давать другим, тогда начнёт приходить и самим, начнётся перетекание энергии. Развиваются только те, кто начинает учить, читать лекции, писать статьи. Учить это не значит цитировать других, а давать своё понимание и желательно своими словами. У них есть шанс стать самолётом и полететь.
Как говорят, найдете отличия?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 11:14   #20850
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Ахеджакова прокомментировала слова Серебрякова о национальной идее
великие люди
)) Шибко великие))
Карлики на побегушках у Запада...) Предатели России!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 12:25   #20851
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Иностранцы о речи Путина 15 Февраля: «вы не услышали бы ничего подобного от любого американского лидера»

- «Что лично я здесь вижу? Просто отличного лидера, который превосходно делает свою работу».
Jerry Stamber
- «По-моему это замечательно. Конечно, на Западе тоже проходят подобные выступления, но они в корне отличаются от того, что я увидел только что. У нас, лидер выходит к трибуне, гримасничает, театрально возводит руки к небу, читает с телесуфлера, а все присутствующие надевают на лица патриотические маски, и делают вид, что заинтересованно слушают. Вот только, когда камера от них отъезжает, они тут же начинают разговаривать, тыкать в телефоны, и смотреть на своего руководителя, как на д..рьмо. У Путина, все иначе. Он тихо и очень спокойно читает свою речь, на зал особо не смотрит, но при этом все министры, парламентарии, прокуроры, и кто там еще сидит, за все это время, даже шелеста не издают! Я рад, что в мире есть Россия, иначе жизнь стала бы адом на земле. От Ближнего Востока, до Азии, все бы уже давно пылало».
Ro Nom

- «Россия и Путин будут... Нет, уже стали, образцом для всего человечества. Звучит это конечно громко, но на самом деле в этом нет ничего нового, или невероятного. В прошлом - это место занимали США, но к сегодняшнему дню, они полностью растеряли все свои идеалы, и соответственно падают. Я лишь надеюсь, что другие люди и страны, особенно немцы и ЕС, вытравят из себя промывающие мозги идеи, ангажированных корпоративных СМИ, и вместо этого, последуют новым, изложенным Путиным. Иначе, в этом сумасшедшем мире, мы вообще рискуем не проснуться…»
desert fox
- «Если бы не анонимность, то я бы этого не сказал, но на мой взгляд, Путин - человек среди людей. Если вы понимаете, о чем я... Отец великого народа. У русских 5-й год подряд снижается преступность, а у нас 1 516 массовых расстрелов за 1 735 дней. Не убийств, их на порядки больше, а именно массовых расстрелов, всякими сумасшедшими! Путин делает то, что служит сострадательному благу российских граждан и безопасности во всем мире, в отличие от наших военных джаггернаутов на российских границах. Весь мотив России является оборонительным, а не наступательным. Какой из нее враг? И для мира, это становится настолько очевидным, что уже даже всемогущие мировые СМИ не могут этого скрыть!»
Andre Aladdin
- «Я думаю, что у Путина очень холодная голова. Когда нужно - он человек-машина. Даже получая удары, он продолжает идти вперед. Вряд ли, кто - то вообще сумел бы сохранить волю к движению, под таким давлением изнутри и извне. Посмотрите на Трампа. Он слился за пол года, а Путин держится, и наносит удары, более десятка лет. Люблю его за это!»
Annie De Santa
- «Вы никогда-никогда-никогда не услышали бы ничего подобного от любого американского президента. Они - просто хлеб для мошенников, без всякого, с их стороны уважения. Я имею ввиду правительство, корпорации и лоббистов, которые президентов и в грош не ставят. Ну а всё, что имеет отношение к демократии, справедливости, уважению прав человека, уважению людей и даже уважению человеческих жизней, в публичных выступлениях наших политиков не используется. А зачем? Достаточно пообещать то, что нужно людям давшим им финансы. Правительство и избранные представители должны проявлять уважение к американскому народу, к странам и народам всего мира, как на словах, так и на деле. Но в последние два с лишним десятилетия этого не происходит вообще, а цветущая коррупция в США, уже очевидна для многих. Это как штамп на лбу: я американский политик, значит я коррупционер. Ложь и риторика, также являются хорошим доказательством всего этого, и это стало для них повседневной жизнью. Путин - глава России. И нам говорят, РФ - эта страна, для защиты от которой, и для давления на которую мы должны потратить триллионы долларов конвертированных в оружие, а я задаюсь вопросом. Что это за математика вообще? Лично я вижу, что Путин требует справедливости и устанавливает высокие стандарты для правоохранительных органов и общин, постепенно делает систему, которая будет служить людям, как ей и следует служить. Мне это нравится. Вообще - то, мне это ОЧЕНЬ нравится. Я знаю, что у русских выборы в этом году. Так вот, даже в год выборов вы никогда-никогда-никогда, не услышите подобного от американского кандидата. Они просто не умеют так думать. Им важно говорить то, что заинтересует элиты и корпорации, которые их финансируют, а не о людях. Так что, так держитесь, г-н Путин. Я думаю, что задачи на которых вы сосредоточены, очень важны для строительства вашей страны. Установление хорошего уровня жизни, высокие требования для правоохранительных органов, лечения незащищенных слоев населения. Хотя здесь важны даже не отдельные цели, а общий вектор. Людям нравится работать на победу команды, а не в обществах, где все разваливается из-за коррупции и халатности, а каждый думает лишь о себе. У нас сегодня, именно последнее. Народу нужны большие и общие задачи, и вы их ставите. Нам бы хотелось видеть тоже самое у себя... Г-н Путин, не позволяйте глобальным повесткам разрушать то, что вы уже создали в России. Миру нужна система сдержек и противовесов, а значит - несколько сильных стран, а не одна. Как поумневшая американка, жившая в период Холодной войны, я уверена, что так будет лучше и для вас и для нас. Вы великий государственный деятель, и я желаю вам и вашей стране успеха!»
Annie
Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa],
ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ

Речь президента России В.В. Путина на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры.
15 февраля 2018 года:


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 23.02.2018 в 12:31.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:22   #20852
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens

Иностранцы о речи Путина 15 Февраля: «вы не услышали бы ничего подобного от любого американского лидера»
А что сказала стая? наша русская стая?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:31   #20853
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

По опросам ФОМ ( фонда общественного мнения) на конец февраля :
Путин - 66,5%
Грудинин - 6,3%
Жириновский - 6%
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:34   #20854
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
По опросам ФОМ ( фонда общественного мнения) на конец февраля :
Путин - 66,5%
Грудинин - 6,3%
Жириновский - 6%
ложь и подтасовки
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:45   #20855
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
По опросам ФОМ ( фонда общественного мнения) на конец февраля :
Путин - 66,5%
Грудинин - 6,3%
Жириновский - 6%
ложь и подтасовки
Не помогут Клубничному американские денежки... Пролетит как фанера
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:50   #20856
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

ДРУЗЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ДНЕМ СА И ВМФ,А ТАКЖЕ СО СТОЛЕТИЕМ КРАСНОЙ АРМИИ !!!
НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ ВСЕГДА НА ЗАЩИТЕ НАШЕЙ РОДИНЫ !!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:52   #20857
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
По опросам ФОМ ( фонда общественного мнения) на конец февраля :
Путин - 66,5%
Грудинин - 6,3%
Жириновский - 6%
ложь и подтасовки
Не помогут Клубничному американские денежки... Пролетит как фанера
Цитата:
Если хочешь достичь недостижимого, не оставляй сил на обратный путь
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 14:52   #20858
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Эксклюзивное поздравление с 23 февраля из Олимпийского Пхенчхана

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 19:30   #20859
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Российская фигуристка Алина Загитова завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.
В пятницу, 23 февраля, Загитова в сумме за короткую и произвольную программы набрала 239.57 балла.

Серебряным призёром Олимпиады стала ещё одна россиянка Евгения Медведева — 238.26.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 20:37   #20860
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В том то вся и проблема, что люди смотрят в книгу, а видят фигу.
Не знаю какую вы увидели фигуру вместо фиги, но то, что вы пишете плод вашей фантазии, это точно.

Община, 259 Спросят — как назвать метод Учения? — Метод открытия путей. Считайте открытие центров следующим. Чутье должно подсказать, как заботливо нужно оградить индивидуальность. Менее всего пригодна система обычных лекций.
Могут быть призывы ко множеству, но строительство происходит индивидуальными беседами. Один из Наших Учителей обычно лишь начинал предложения, предоставляя ученику докончить мысль. Так настраивал Он свободное сомышление.
Принцип свободы подхода, свободы служения и труда должен быть охранен. Явление тягости начала служит лишь признаком несовершенства. Утверждение явления мудрости будет в твердых вехах, окружающих намеченную фигуру знания.
Открывая правильную дверь, дадим правильное направление.

Агни Йога, 199 Не твердо Наше Учение в руках неприлагающих его в жизнь. Скажите сотрудникам всех стран, чтобы немедленно нашли способы утвердить жизнь советами Йоги. Слишком много говорящих и мало делающих. Не вижу общих лекций, но нужны личные беседы. Также не нужно скрывать трудности и преимущества. Приурочивайте Йогу к мировым явлениям, ибо нужно дать систему жизни, без нее социальные движения превратятся в маскарад стариков. Строгая дисциплина свободы пересоздаст жизнь, лишь при новом осознании реальности психической энергии, которая войдет в обиход жизни.

"Спасибо за все интересные вложения. Еще и еще раз приходится убеждаться, как многое отжило свой цикл и прогнило. Нужно обновление всего подхода к Сокровенному Знанию. Как никогда, сейчас нужны любовь, честность и серьезное отношение, полное осознания ответственности, без этих качеств лучше не приближаться к этой Великой Науке. Обычные лекции и собрания членов не нужны. Истинно, время таких лекций и сборищ прошло; нужен строго научный подход к проблемам духовным и научно поставленные опыты под руководством необходимых специалистов и опытных наставников духовного делания и воспитания и развития внутреннего человека. Таких наставников очень мало, думаю, что и пальцев на одной руке слишком много для их числа, причем они живут в определенных местах и не любят покидать свои монастыри и уединения. Но и это может быть до некоторой степени преодолено, ибо можно иметь необходимые отделения в местностях, где будут собраны определенные условия космические и географические. Об этом я и мечтаю и надеюсь, что до моего ухода мне удастся заложить основание такому Институту – Изучения Скрытых Сил и Свойств Человека, и не в узких рамках уже существующих исследований и допущений, но во всей широте Восточного Знания и применения именно восточных методов в их западном пояснении и западной терминологии. Углубленное, тщательное изучение нервной системы и деятельности гланд сильно облегчит подход к Сокровенному Знанию."
Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1 12.01. 1949.

Твердите, что требуется новое осознание для применения в жизнь.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давать другим, тогда начнёт приходить и самим, начнётся перетекание энергии. Развиваются только те, кто начинает учить, читать лекции, писать статьи. Учить это не значит цитировать других, а давать своё понимание и желательно своими словами. У них есть шанс стать самолётом и полететь.
Как говорят, найдете отличия?
Хороший очередной пример того, как люди совершенно не умеют читать написанное другими и не умеют привести цитаты по нужному поводу. Ни одна Ваша цитата близко не лежит к тому, что писал я. Если вы ополчились против "читать лекции" и "писать", так Ваши претензии должны быть не ко мне, а к своему земному Учителю, который и читал вам лекции и писал "К Тому". Он мог стать самолётом. А вы будете толкать самолёт до конца этой жизни. Как говорят, найдете отличия? Вот когда сами начнёте писать "К Тому", тогда встанете на ступень применения, а пока мы говорим на разных языках. Я мог бы дискутировать с Вашим Учителем о методах лекций, но не с Вами. Вы читатель - читайте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги