Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 16:41   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию МЦР как объединяющий символ

Что такое МЦР для меня? Если отвлечься от того, что это организация, которая проводит некоторую деятельность, если отвлечься от того, что можно прийти в музей МЦР, то с точки зрения человека, которому дорого Учение Живой Этики, МЦР - это объединяющий земной символ в виде организации, который единит всех последователей Живой Этики. В этом смысле, то, что в символ МЦР входит символ Л.В.Ш., а не даже Е.И.Р., для приложения Живой Этики в жизни большинства независимых последователей не имеет значения. Зато имеет значение наше отношение к символу данному свыше Иерархами, единимся мы или разъединяемся. Ясно, что единясь - мы действуем по Учению. Надо понять, что единимся мы не с символом, не с МЦР, а единимся друг с другом под символом МЦР, и потому не важно на какой бумаге и какими красками напечатан символ, главное, чтобы его контуры были узнаваемы и вызывали в нас чувство единства. И МЦР тогда это уже не организация, а Центр идей и наследия Рерихов в международном масштабе. И мы хотим принести эти идеи всему миру, так не будем плевать на символ нашего Центра.

Можно сказать, что символ Знамени Мира именно и есть наш объединяющий символ. Я бы согласился, если бы была современная организация, кроме МЦР, которая претворяла этот символ как основу своей деятельности и ассоциировалась с ним. Если понимать под такой организацией Шамбалу, то это пока не есть земное понятие. Поэтому пока ЗМ = МЦР.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 16:45   #2
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Точнее было бы назвать тему - МЦР как разъединяющий символ. Ибо объединяет он только шапошниковцев.
Объединяют рериховцев, по определению, только Рерихи. Желательно бы об этом немного поговорить...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 17:03   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Точнее было бы назвать тему - МЦР как разъединяющий символ. Ибо объединяет он только шапошниковцев.
Объединяют рериховцев, по определению, только Рерихи. Желательно бы об этом немного поговорить...
Международный Центр Рерихов - какое слово из этих трех разъединяет? Если говорить о символах.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 17:49   #4
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Я живу в другой стране. Встретила Учение в интернете, разыскивая картину СНР, которая мне запомнилась. Читаю с экрана всё. У нас не продаются книги.

Заметила, что у моих знакомых по интернету разные предпочтения: НК + ЕИ, или они по отдельности. Для меня "свет в окошке" - это Владыка. Только к Нему обращаюсь в мыслях. Если между нами ещё много звеньев, то я их всё равно пока не знаю. И не смогу поставить МЦР, потому что его тоже не знаю. Вполне возможно, что это другая линия. Ведь у каждого свой "стан". Для меня объединяющее понятие НОВЫЙ МИР. МЦР мне видится намного уже. Кроме того, он - люди, личности. А НМ - это то, к чему стремимся, наступлению чего должны содействовать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 18:32   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Объединяют рериховцев, по определению, только Рерихи. Желательно бы об этом немного поговорить...
Вспомнился древний КВН.
- Землю - крестьянам!
- Банки - Банкирам!
- Ацидофильное молоко - Ацидофилам!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 21:55   #6
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вспомнился древний КВН. - Землю - крестьянам! - Банки - Банкирам! - Ацидофильное молоко - Ацидофилам!
Казантип - коматозникам !
Шапки - ??? (Иваэмон знает).

Последний раз редактировалось Andualex, 13.07.2012 в 21:57.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 05:56   #7
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Точнее было бы назвать тему - МЦР как разъединяющий символ. Ибо объединяет он только шапошниковцев.
.
Вобще то в учении Храма есть несколько моментов объясняющих этот момент.
Человек который стал на ступеньку выше вызывает раздражение по одной очень простой прчине оказывается - мы все когда-то были одинаковыми клетками (речь идет об обычной клетке организма) и вот в результате кто-то оказался руководителем. и все остальные бывшие клетки теперь такие же люди просто не могут с этим смириться. Банально просто до обидного. Дело действительно в личности. Вопрос как это преодолеть решает сам человек.

Для меня МЦР это не Шапошникова. Завтра кто-то займет ее место.Может поэтому у меня нет с этим проблем?
Я вижу здание, отстроенное из руин, я знаю что там храниться то что дорого каждому человеку доверяющему Рерихам. Для меня это святое место.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.07.2012 в 05:58.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 07:24   #8
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Для меня МЦР это Рука Владыки - нравится это кому-то или нет.
Потому как у каждой международной организации должна быть голова, притом одна (это ведь не дракон) со всеми соответствующими органами чувств и нервами. Это только тёмные бывают без головы.
На соответственном этапе развития любая общественная организация проходит процедуру легализации, с целью защиты её членов даже приобщительно к законодательству.
В Бхаратийских странах Принцип Легальности (строгое соблюдение Законов страны, в которой люди живут) почитается и выполняется наряду с Космическими Законами [бхаратийские, страны МахаБхараты - имею ввиду, страны где исторически живут индуисты]. К примеру, в королевстве Непал законодательные ограничения касаются только одной социально-религиозной группировки (это такие горные матёрые матриархатицы типа Шурпанатхи [сравнение из Рамаяны], выкрадывающие к себе в гарем несовершеннолетних мальчиков без их согласия и согласия родителей).
Между прочим, президент Кучма издал такие хитрые дополнения к Закону о свободе совести, что по этим дополнениям, не будь легального учреждения МЦР, организаторам местных Обществ им.Рериха светило бы до 4-х лет лишения свободы, а рядовым членам - от общественного порицания и штрафа до полугода исправительных работ.
Такие дела.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 07:28   #9
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В Бхаратийских странах Принцип Легальности (строгое соблюдение Законов страны, в которой люди живут) почитается и выполняется наряду с Космическими Законами
Мудрые люди!
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 09:48   #10
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

http://www.icr.su/rus/cooperation/international/ Сотрудничество Международные организации

Департамент общественной информации ООН
The UN Department of Public Information (DPI)
http://www.un.org/ru/civilsociety/ngo/

Информационный Центр ООН в Москве
http://www.unic.ru

Бюро ЮНЕСКО в Москве
UNESCO Office in Moscow
http://www.unesco.org/ru/moscow/

Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО в Москве
The Commission of the Russian Federation for UNESCO
http://www.unesco.ru/ru/

Российский комитет Международного совета музеев / ИКОМ России
ICOM Russia (The International Council of Museums)
http://www.icom.org.ru/

Всеевропейская федерация по сохранению культурного наследия Европа Ностра («Наша Европа»)
The pan-European Federation for Heritage
http://www.europanostra.org/

Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха
http://www.roerichs.com

Международный Мемориальный Трест Рериха в Наггаре (ММТР)
The International Roerich Memorial Trust (IRMT)
http://www.roerichtrust.org/russian.htm

Ассоциация национальных комитетов «Голубого щита»
The Association of National Committees of the Blue Shield (ANCBS)
http://www.ancbs.org/

Австрийский национальный комитет «Голубого щита»
The Austrian National Committee of the Blue Shield

Международный комитет Знамени Мира
The International Committee for the Banner of Peace
http://www.banderadelapaz.org/ru/index.shtml

Индийский культурный центр имени Джавахарлала Неру
The Jawaharlal Nehru Cultural Centre (JNCC)
http://www.indianembassy.ru/cms/

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Вене (Австрия)
Russian Cultural Centre / Russische Kulturinstitut in Wien (RKI)
http://rus.russischeskulturinstitut.at/institut/

Российский дом науки и культуры (Германия)
Russische Haus der Wissenschaft und Kultur
http://www.russisches-haus.de/index.php

Российский научный и культурный центр (Индия)
Russian Centre of Science and Culture (New Delhi, India)
http://russiancentre.org.in/rus/index.html

Дом России в Буэнос-Айресе (Аргентина)
Casa de Rusia en Buenos Aires
http://www.casaderusia.org/
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 11:31   #11
Banu
 
Рег-ция: 07.11.2011
Сообщения: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Вот уж действительно: в своем глазе бревна не вижу, а в чужом соринку разгляжу.
Вся возня и неприятие рериховских организаций между собой в основе своей отражает амбиции и установки людей из этих центров. Но по другому и быть просто не может: сознание растет спирально-волнообразно и требовать однообразия все равно, что собрать всех слонов в Африке и объявить правильными только тех, у кого в холке 5 метров. Правда, смешно? А бодаться за 5 мм, со своим духовным братом не смешно?
Главный критерий, и что действительно недопустимо *– это предательство. И в МО 1 очень четко описан механизм, почему оно вредно.
Потому очень обидно, когда детки из одной песочницы или взрослые люди одного круга и устремлений сыплют друг другу в глаза песок и поливают помоями, вместо сотрудничества.
Banu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 11:49   #12
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Человек который стал на ступеньку выше вызывает раздражение
Ну, если вы пытаетесь здесь намекнуть, что это Шапошникова вызывает у меня раздражение своим величием - то ошибаетесь. Нисколько. Вполне возможно, потому, что я не считаю ее поднявшейся выше кого-либо из РД. Раздражения нет, разве только иногда есть возмущение недостойными действиями.
Лично я уважаю и почитаю СибРО, покуда там хранятся традиции ученической линии Н.К.Рерих - Абрамов - Спирина. До тех пор он - духовный центр РД, даже если этого не осознает его большинство. Если есть другие Центры, основанные Учениками Н.К. и хранящие их заветы - сообщите, буду почитать и их.
Но для этого надо знать хотя бы список тех, кто в свое время получил кольца ученичества от Н.К. Почему-то этот вопрос нигде не освещается. Интересно, почему?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.07.2012 в 11:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 12:25   #13
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

у меня такое ощущение, что линию Н.К. продолжает (как может) МЦР, линию Е.И. - Абрамова - СибРО (как может). Ведь есть же 2 пути служения:

АЙ.4.326. Каждое здание имеет стены внешние и невидимое основание. Нельзя без стен, но стены не будут стоять без основания. Два типа проявлений во всем: одно – стены, как символ Учителя, другое – основание, как явление Матери Мира; которое существеннее – подумайте!

АЙ.4.327. Стены и столбы основания одинаково необходимы для здания. Если столб основания не виден издали, то и облик Матери Мира остается незримым. Стены принимают на себя порыв урагана. Наше Имя предано множествам, но Мы примем натиск враждебных течений.


Могут часто спрашивать вас: «В чем разница этих двух путей служения?» Скажите: «Нет различия, нет преимущества. Две священные реки наполняют океан». Также спросят: «Кто принадлежит каждому течению?» Конечно, знание духа устремляет к известному течению по лучу рождения.

Беседа с Учителем от 01.07.29. Мужчина должен проявляться в видимом, женщина – в Невидимом.


При всём моём уважении к Н.К. и С.Н. прекрасно осознаю, что не принадлежу тому пути. Е.И. и Абрамов несравненно больше выражают то, что заложено во мне. Чтобы меня попытаться сделать другой - надо сломать. Но что получится, кроме обломков? Потому не по себе, когда над всеми ставят Шапошникову. Чем она может посодействовать мне? Она - другая. Ей в видимом выражаться, мне - нет.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 12:47   #14
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим, президент Кучма издал такие хитрые дополнения к Закону о свободе совести, что по этим дополнениям, не будь легального учреждения МЦР, организаторам местных Обществ им.Рериха светило бы до 4-х лет лишения свободы, а рядовым членам - от общественного порицания и штрафа до полугода исправительных работ.
Вот, так что МЦР ещё и охраняющий символ.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 12:51   #15
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

А вообще я самоход и ни к кому пока не чувствую необходимости примыкать, кроме самых близких по духу. И то не в официальную организацию, а в добровольный союз. Что значит объединиться под знаменем МЦР? Практически? Я к нему не враждебна, но не понимаю, что могу для него, а он для меня сделать (разве что выставку картин)?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 12:52   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но для этого надо знать хотя бы список тех, кто в свое время получил кольца ученичества от Н.К.
Так об этом старшие рериховцы говорят, если не ошибаюсь, что только Хейдок и Абрамов получили кольца ученичества от Н.К. Кстати, Фрейд тоже раздавал кольца ученичества, 12 штук раздал.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 12:55   #17
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну, если вы пытаетесь здесь намекнуть, что это Шапошникова вызывает у меня раздражение своим величием - то ошибаетесь. Нисколько. ...
Если есть другие Центры, основанные Учениками Н.К. и хранящие их заветы - сообщите, буду почитать и их.
Но для этого надо знать хотя бы список тех, кто в свое время получил кольца ученичества от Н.К. Почему-то этот вопрос нигде не освещается. Интересно, почему?

Вот, самое оно.
Неужели кто-либо думает, что последователь Живой Этики станет рассказывать посторонним про кольца своих братьев только для того чтобы удовлетворить чьё-либо любопытство?
Да если бы даже личность, к которой Вы питаете предубеждение, светилась бы в полумраке окружающей среды, предубеждённый человек обязательно заподозрит, что в причёске и в одежде скрыты особые лампочки рассеивающего свечения. Плавали, знаем. И об экспертизе колец песенка уже звучала в другое время в другом месте.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 12:59   #18
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Лично я уважаю и почитаю СибРО, покуда там хранятся традиции ученической линии Н.К.Рерих - Абрамов - Спирина.
Вы эту традицию преемственности назвали не совсем точно (скажем так). Точнее будет -
НКР - Абрамов - Данилов. И только потом Спирина. Почему-то (!) мало кто сейчас знает, что основателем и первым руководителем СибРО был именно Данилов. А только потом, в силу некоторых причин его место заняла Спирина. Именно Данилову Абрамов передал свои Записи. Так что даже в таком, казалось бы простом варианте - уже есть материал для размышления (или для ссор - кому что нравится). И явно не такая уж прямая "линия преемственности".
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но для этого надо знать хотя бы список тех, кто в свое время получил кольца ученичества от Н.К.
Есть одна история про кольцо ученичества - опубликована в одном из Петербургских рериховских сборников, или в материалах конференций МИСР. В Урге Рерихи первое время жили в доме советского специалиста. Причем приехали к ним без предупреждения, попросились на постой, а когда, позднее, жена спросила, почему они обратились именно к ним - ответили, что так велел В.В.
Женщина (жена специалиста) была человеком очень необычным и интересным. И когда Рерихи уезжали, то дали ей кольцо, сказав, что, когда ей захочется установить с ними связь, кольцо поможет.
Но у нее было очень много проблем, забот, и однажды кольцо просто исчезло.
И сколько их было - потенциальных сотрудников, не ставших реальными. Так что и список колец (буде таковой существует, в чем сомневаюсь) тоже не критерий.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:02   #19
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Женщина (жена специалиста) была человеком очень необычным и интересным. И когда Рерихи уезжали, то дали ей кольцо, сказав, что, когда ей захочется установить с ними связь, кольцо поможет. Но у нее было очень много проблем, забот, и однажды кольцо просто исчезло.
Ну, судя по вашему рассказу, это было явно не кольцо ученичества - такие давались проверенным не один десяток лет сотрудникам, Абрамов и Хейдок тому примеры. Это было, скорее, что-то вроде терафима связи.
Но история интересная...
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
список колец (буде таковой существует
Существует перечень имен - но он пока малоизвестен широкой публике.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.07.2012 в 13:04.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:05   #20
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А вообще я самоход и ни к кому пока не чувствую необходимости примыкать, кроме самых близких по духу. И то не в официальную организацию, а в добровольный союз. Что значит объединиться под знаменем МЦР? Практически? Я к нему не враждебна, но не понимаю, что могу для него, а он для меня сделать (разве что выставку картин)?
Вот она, проблема. Почему-то в данном вопросе все пытаются судить от себя или о себе. Надо подумать о глобальной, для всех, пользе такой организации как МЦР. Не то, что МЦР может дать мне или я ему, а чем я могу на своем месте помочь общему делу проведения и охранения Культуры, чем и занимается МЦР. При такой постановке вопроса исчезают все распри, потому что нет просто времени ими заниматься, --- есть одно Общее Дело.

P.S. Я не состою не при, не в МЦР.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань

Последний раз редактировалось Rion, 14.07.2012 в 13:07.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символ иерархии Единства More На всех Путях ко Мне встречу тебя 4 28.05.2015 21:44
Памятник-символ Учителю Владимир Чернявский СибРО 0 02.02.2010 06:42
Символ защиты Wetlan Свободный разговор 15 14.10.2006 01:15
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31
Совместный интернет-проект "Огонь Объединяющий" EE Рериховское движение 72 16.03.2003 17:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги