Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2005, 23:39   #201
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

"В нескольких шагах от нее на ветке сидел Чеширский Кот.
Завидев Алису, Кот только улыбнулся. Вид у него был
добродушный, но когти длинные, а зубов так много, что Алиса
сразу поняла, что с ним шутки плохи.
-- Котик! Чешик! -- робко начала Алиса. Она не знала,
понравится ли ему это имя, но он только шире улыбнулся в ответ.
-- Ничего, -- подумала Алиса, -- кажется, доволен.
Вслух же она спросила:
-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот.
-- Мне все равно... -- сказала Алиса.
-- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот.
-- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса.
-- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. --
Нужно только достаточно долго идти.
С этим нельзя было не согласиться. Алиса решила переменить
тему.
-- А что здесь за люди живут? -- спросила она.
-- Вон там,--сказал Кот и махнул правой лапой,--живет
Болванщик. А там,--и он махнул левой,--Мартовский Заяц. Все
равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
-- На что мне безумцы? -- сказала Алиса.
-- Ничего не поделаешь, -- возразил Кот. -- Все мы здесь не
в своем уме -- и ты, и я.
-- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? -- спросила
Алиса.
-- Конечно, не в своем,--ответил Кот.--Иначе как бы ты
здесь оказалась?



Довод этот показался Алисе совсем не убедительным, но она
не стала спорить, а только спросила:
-- А откуда вы знаете, что вы не в своем уме?
-- Начнем с того, что пес в своем уме. Согласна?
-- Допустим, -- согласилась Алиса.
-- Дальше, -- сказал Кот. -- Пес ворчит, когда сердится, а
когда доволен, виляет хвостом. Ну, а я ворчу, когда я доволен,
и виляю хвостом, когда сержусь. Следовательно, я не в своем
уме.
-- По-моему, вы не ворчите, а мурлыкаете,--возразила Алиса.
-- Во всяком случае, я это так называю.
-- Называй как хочешь, -- ответил Кот. -- Суть от этого не
меняется. Ты играешь сегодня в крокет у Королевы?
-- Мне бы очень хотелось, -- сказала Алиса, -- но меня еще
не пригласили.
-- Тогда до вечера, -- сказал Кот и исчез.
Алиса не очень этому удивилась -- она уже начала привыкать
ко всяким странностям. Она стояла и смотрела на ветку, где
только что сидел Кот, как вдруг он снова возник на том же
месте.
-- Кстати, что сталось с ребенком?--сказал Кот.--Совсем
забыл тебя спросить.
-- Он превратился в поросенка, -- отвечала Алиса, и глазом
не моргнув.
-- Я так и думал, -- сказал Кот и снова исчез.
Алиса подождала немного, не появится ли он опять, но он не
появлялся, и она пошла туда, где, по его словам, жил Мартовский
Заяц.
-- Шляпных дел мастеров я уже видела, -- говорила она про
себя. -- Мартовский Заяц, по-моему, куда интереснее. К тому же
сейчас май -- возможно, он уже немножко пришел в себя.
Тут она подняла глаза и снова увидела Кота.
-- Как ты сказала: в поросенка или гусенка? -- спросил Кот.
-- Я сказала: в поросенка, -- ответила Алиса. -- А вы
можете исчезать и появляться не так внезапно? А то у меня
голова идет кругом.
-- Хорошо, -- сказал Кот и исчез -- на этот раз очень
медленно. Первым исчез кончик его хвоста, а последней --
улыбка; она долго парила в воздухе, когда все остальное уже
пропало.
-- Д-да! -- подумала Алиса. -- Видала я котов без улыбки,
но улыбки без кота! Такого я в жизни еще не встречала"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2005, 08:06   #202
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

В дополнении к первой статье, открывшей данную тему хочу привести еще одну (из "Независимой газеты" , 2004 год), также раскрывающей подробности обстоятельств данной ситуации.
-------------------------

МИХАИЛ ШВЫДКОЙ ГОТОВИТСЯ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ НАСЛЕДИЕ РЕРИХОВ

Зачем это нужно министру культуры?

Валерий Калабугин
Уже более 14 лет длится конфликт за наследие Рерихов между Министерством культуры и Международным центром Рерихов в Москве – неправительственной организацией при ООН.
Все эти годы Минкультуры пытается воспрепятствовать выполнению воли Святослава Рериха, который завещал передать семейное наследие Международному центру Рерихов. Этот центр сам Святослав Рерих и создавал.
...
В январе нынешнего года в многолетний конфликт вписывается новый сюжет.
В подмосковном поселке Малаховка в возрасте 90 лет скончалась Ираида Михайловна Богданова. В 50-е гг. вместе со старшей сестрой она работала в индийском имении Рерихов в Бангалоре. Старшая сестра Людмила – управляющей имением, младшая Ираида – ее помощницей. В 1957 г. старший сын Николая Рериха Юрий получил советское гражданство и переехал в Москву. Вместе с ним прибыли и сестры Богдановы. Никакие отношения, кроме служебных, их с семьей Рерихов не связывали.
В 1961 г. Юрий Николаевич неожиданно умер. В его квартире осталась часть наследия Рерихов, которое он привез с собой. Это более 100 картин его отца – Николая Рериха и брата Святослава Рериха, огромный архив, уникальная и ценная коллекция, собранная Рерихами в экспедициях. К сожалению, он не успел оставить завещания. По крайней мере документа не нашли среди бумаг. Советское и индийское законодательства эту правовую коллизию трактуют однозначно – собственность переходит к ближайшим родственникам. Проживающий в Индии младший брат Святослав Николаевич – выдающийся художник и общественный деятель – с конца 70-х гг. обращался к советским премьерам (А.Н. Косыгину, а затем к Н.А. Тихонову) с просьбой создать в Москве музей Рериха, куда он как наследник планировал передать все, что осталось после смерти брата. Святослав Рерих беспокоился, что к распоряжению имуществом его семьи допущены посторонние и абсолютно некомпетентные лица. Поэтому он и хотел надлежащим образом распорядиться культурным наследием и передать его в музей.
Удивительно, но государство проявило полную незаинтересованность в той части наследия Рерихов, которую привез Юрий Рерих, и Святославу Рериху было отказано в законном праве распорядиться имуществом брата. Министерство культуры не стало организовывать музей Рериха. Почему? Это выяснится позже, уже в новой России.
Старшая из сестер Богдановых – Людмила умерла через год после кончины Юрия Рериха. Хранительницей уникального наследия стала Ираида Богданова. Никакого подписанного Рерихами документа о праве распоряжаться реликвиями у нее не было. Тем не менее ее сделали якобы законной обладательницей наследия. По всей видимости, в дело вмешался всесильный КГБ. Без его участия невозможно было совершить такие «чудесные превращения».
Уже немолодая 60-летняя женщина неожиданно вышла замуж за некоего Виктора Васильчика. Он был на 30 лет младше ее и подрабатывал, растирая краски в мастерской Ильи Глазунова. Васильчик фактически женился на уникальном наследии. При этом он придумал для себя формальную должность руководителя музея-квартиры Юрия Рериха. Именно придумал, потому что ни в каких справочниках учреждений культуры такого музея не значилось, нигде официально он не был зарегистрирован. Допуск в «музей-квартиру» имели только приближенные к странной семье люди.
В 1987 г. в Москву приехал старший брат Юрия Рериха – Святослав Рерих, чтобы переговорить с Ираидой Богдановой. До него дошли слухи, что картины из наследия брата продаются. Встреча произошла в гостинице «Ленинградская». Свидетелем ее была известный востоковед, ныне вице-президент Международного центра Рерихов и генеральный директор Музея имени Н.К. Рериха Л.В. Шапошникова. «Святослав Николаевич, который в жизни не повысил ни на кого голоса, закричал: «Вон отсюда». На что Богданова, прижавшись к стенке, кричала: «Все мое, все мое».
Такое отношение государства к культурному наследию настолько потрясло Святослава Николаевича, что, передавая в 1990 г. в дар Советскому Союзу принадлежащую ему вторую часть наследия (такова была воля его отца), он поставил обязательное условие: наследие должно принадлежать общественной организации. Доверия к государству у него уже не было никакого. Он завещал наследие своей семьи Советскому фонду Рерихов (позже, после распада СССР, им же преобразованному в Международный центр Рерихов).
Вот на эту часть наследия и наложило свою лапу ведомство Михаила Швыдкого. При этом удивляет двойственность позиции уважаемого министра.
Его нисколько не трогает тот факт, что Виктор Васильчик, сомнительный обладатель богатейшего наследия Юрия Рериха, распродает картины и другие раритеты, юридических прав на которые не имеет. Зато Минкульт прилагает невероятные усилия и изворотливость, чтобы отсудить другую часть наследия, которая на абсолютно законных правах принадлежит общественной организации – Международному центру Рерихов.
На самом деле у такой избирательности есть очевидное объяснение. Международный центр Рерихов хранит картины в отреставрированной бывшей усадьбе Лопухиных в центре Москвы. Причем отреставрированной не на бюджетные деньги, а на средства почитателей выдающихся соотечественников. Отнять и национализировать бесплатно такое богатство – это и вправду будет «замечательное деяние» министра в канун 100-летнего юбилея великого гражданина России.
Но, как считает вице-президент Международного центра Рерихов Л.Шапошникова, есть еще одно не менее важное обстоятельство, которое объясняет изобретательность министра. В случае если удастся получить общественный музей в собственность Минкульта, некому будет отвечать на некоторые назойливые вопросы. А именно: куда делись 45 исчезнувших картин из запасников Государственного музея Востока? Тех самых картин, которые были переданы в 1974 г. Святославом Рерихом на попечение Минкульта. Есть основания думать, что некоторые высокопоставленные чиновники очень бы не хотели, чтобы эти неприятные вопросы вообще получили публичную огласку. Не это ли является основной причиной отказа Святославу Рериху в конце 70-х гг. создать музей имени его отца?! Видимо, уже тогда часть картин, находящихся на попечении Минкульта, отсутствовала, и там боялись, что, если допустить законного наследника к формированию музея, пропажа обнаружится. Отвечать придется перед законом. А кому хочется такой беспокойной перспективы? В таком случае наследие Рерихов и вправду проще «прихватизировать».
http://www.ng.ru/ideas/2004-02-03/11_shvydkoi.html
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2005, 08:38   #203
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

И еще один архивный матермал, имеющий отношение к делу.
Из брифинга МЦР в пресс-центре Комсомольской правды 20 февраля 2004 г.
--------------------------------------------------

Людмила Васильевна Шапошникова:
«Дело в том, что наследие, которое было передано Святославом Николаевичем Международному центру Рерихов, это была одна половина наследия Рерихов. Само наследие было разделено между двумя братьями: Юрием Николаевичем Рерихом – старшим сыном и младшим - Святославом Николаевичем. В свое время в 1957 году, когда Юрий Николаевич приехал к нам и стал нашим советским гражданином, он - востоковед и работал в Институте востоковедения Академии наук. Он привез и свою часть наследия. Это картины, архив, различные реликвии, книги и т.д. Юрий Николаевич умер в 1961 году, очень неожиданно, не оставив после себя никаких документов, завещания на свою часть.
Когда Святослав Николаевич пытался восстановить собственные права на эту часть, а он родной брат, то ему это тоже не удалось. Что получилось? Этим наследием владели совершенно не причастные к Рерихам люди, одна из которых умерла сейчас. Документов на это наследие не было. А другой сейчас распродает это наследие, картины, архивы и т.д. И когда люди, которые заботились об этом наследии, обратились в Министерство культуры, там сказали: а мы не имеем к этому отношения. Тогда у меня вопрос: каким медом мы намазали эту нашу часть наследия, что Минкульт не знает ни сна, ни отдыха, чтобы ее захватить. Почему Минкульт не обращает внимания на вторую часть наследия, которая на глазах удивленной публики просто уничтожается? На мой взгляд, этому есть объяснение. Потому что речь идет в случае нашего наследия Святослава Николаевича об этой коллекции, которая разбазарена тоже Минкультом. И если это выяснится, а чтобы это выяснилось, нас должны допустить туда, и мы уже все просчитали: 45 картин нет, Минкульту придется отвечать. Значит, Минкульту нужно захватить все наследие, чтобы в этом комплексе не были обнаружены всякие их дела. Я хочу сказать, к нам пришли таможенники, которые услышали о том, что разворовывается, и попросили дать им список картин, которые находились во владении Юрия Николаевича Рериха. Потому что они боятся, что их начнут вывозить за рубеж. Но Минкульт отказался им помочь. Вот такие вещи …».

Моргачев:
«499 картин, которые упомянуты в дарственной, завещании Святослава Николаевича Рериха, помимо 288, о которых только что говорили, поставлены в негосударственную часть музейного фонда РФ. Была проведена заявка комиссионная, обследование этих картин и поставлены все картины, произведения живописи и графики на государственный учет в негосударственную часть музейного фонда РФ. Нам также заявлено на постановку этой части музейного фонда РФ, негосударственного, 147 единиц живописи. В экспозиции в настоящее время демонстрируется около 200 единиц графики. Это произведения Николая Константиновича и Святослава Николаевича. И Юрия Николаевича, он тоже был живописцем и графиком. И супруги Николая Константиновича. Эти произведения тоже заявлены в постановке в негосударственную часть музейного фонда РФ. Все законодательные требования и прочие конструктивные и нормативные Музей выполняет».

«- Кем и когда будет решаться судьба части наследия Юрия Рериха?
Шапошникова:
- У нас нет никаких юридических прав на эту часть. Вот так прийти и потребовать мы не можем. Но есть некоторые соображения, что можно будет сделать. Я не хочу о них сейчас говорить, потому что дело сложное. Там на уровне уголовного пространства действует».

/ Брифинг. Пресс-центр Комсомольской правды, 20 февраля 2004 г./
http://www.roerichs.com/Publications...le_Brifing.htm
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2005, 09:58   #204
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Так вот я все это время и пытался это понять. Что говорит и Л.В.Ш. тоже в приведенной Вами статье:

Цитата:
"Дело в том, что Министерство культуры было первым зачинщиков этого странного состояния между двумя организациями: Министерством культуры и небольшим тогда музеем Рериха. Министерство культуры во время этой войны все время нарушало волю Святослава Николаевича Рериха, который передал нашей организации наследие его родителей, Николая Константиновича Рериха и Елены Ивановны Рерих. Я отмечу вам главные направления событий. В связи со всеми действиями, предпринятыми Минкультом, с его стороны было допущено грубое нарушение воли Святослава Николаевича. В чем именно? Прежде всего в том, что Святослав Николаевич предложил сделать общественный музей имени Рериха.

Он не доверял уже тогда нашему государству. И этот музей был сделан. Общественный музей был одной из причин такого негативного отношения к этому музею самого Минкульта. Общественный музей - это было нечто новое, с чем традиционная структура государства согласиться не могла. Поэтому музей Николая Константиновича с самого начала был отнесен к второразрядному или еще хуже. И были сделаны попытки ликвидировать этот общественный музей. Все, что было затеяно Минкультом, имело своей целью завладеть наследием, которое находилось в распоряжении и во владении Международного Центра Рерихов и музея. И завладеть самим зданием. Вот многие годы были направлены на это".
То есть, и вы что-то требуете не от высших должностных лиц, но от Мин. культуры? Но тогда нужно более ясно осветить этот вопрос. Что многое в это упирается. И это действительно так, ведь эта сфера, сфера "культуры" практически не реформировалась еще.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2005, 12:24   #205
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Вот тут говорится о международной конференции, которая должна была пройти в Москве - в октябре того, 2004 года. Такие конференции часто происходят в день рождения С.Н.Рериха - там об этом говорится во множественном числе. В этом году такая конференция проходила?

Цитата:


"Шапошникова:

- Мы будем отмечать большой международной конференцией в октябре, когда Святослав Николаевич родился. Конференция действительно международная, потому что наши многие друзья из Англии, Франции, США, Болгарии уже готовятся к этой конференции. На ней будут прочитаны доклады, будут проведены дискуссионные столы и будет сделана большая выставка Святослава Николаевича. У нас есть кое-какие возможности. Но если бы нам вернули в это время нашу выставку, там же большое количество, около 150 картин Святослава Николаевича. Мы бы могли это сделать с большим размахом.

- А конференция будет проходить в Москве?

Шапошникова:

- Да, в Москве. У нас все международные октябрьские конференции проходят в Москве. И собирают огромное количество участников. К нам очень много приезжает из-за рубежа, из всех мест России. У нас есть большой зал, где экспонируются картины Святослава Николаевича. Мы обычно в этом зале проводим конференции. Но когда идет Международная конференция, нам приходится смежные залы подключать и там ставить стулья, телевизоры. Вот такой уровень этих конференций. И мы обычно выпускаем сборник докладов после того, как конференция прошла. У нас много их уже было за это время. Конференция Святослава Николаевича будет такой же, если не глобальной, то очень широкой.
Эта статья датирована февралем прошлого года: "Пресс-центр "Комсомольской правды", 20 февраля 2004 г." Я стараюсь просматривать все темы форума, серьезные читаю, но в этом году не видел ничего по этому поводу.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.10.2005, 12:43   #206
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вот тут говорится о международной конференции, которая должна была пройти в Москве - в октябре того, 2004 года. Такие конференции часто происходят в день рождения С.Н.Рериха - там об этом говорится во множественном числе. В этом году такая конференция проходила?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=65815#65815
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2005, 18:19   #207
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

" - Вы меня спрашивали... у дворника? - проговорил наконец Раскольников, но как-то очень негромко.
Мещанин не дал никакого ответа и даже не поглядел. Опять помолчали.
- Да что вы... приходите спрашивать... и молчите... да что же это такое? - Голос Раскольникова прерывался, и слова как-то не хотели ясно выговариваться.
Мещанин на этот раз поднял глаза и зловещим, мрачным взглядом посмотрел на Раскольникова.
- Убивец! - проговорил он вдруг тихим, но ясным и отчетливым голосом...
Раскольников шел подле него. Ноги его ужасно вдруг ослабели, на спине похолодело, и сердце на мгновение как будто замерло; потом вдруг застукало, точно с крючка сорвалось. Так прошли они шагов сотню, рядом и опять совсем молча. Мещанин не глядел на него.
- Да что вы... что... кто убийца? - пробормотал Раскольников едва слышно.
- Ты убивец, - произнес тот, еще раздельнее и внушительнее и как бы с улыбкой какого-то ненавистного торжества, и опять прямо глянул в бледное лицо Раскольникова и в его помертвевшие глаза. Оба подошли тогда к перекрестку. Мещанин поворотил в улицу налево и пошел не оглядываясь. Раскольников остался на месте и долго глядел ему вслед. Он видел, как тот, пройдя уже шагов с пятьдесят, обернулся и посмотрел на него, все еще стоявшего неподвижно на том же месте. Разглядеть нельзя было, но Раскольникову показалось, что тот и в этот раз улыбнулся своею холодно-ненавистною и торжествующею улыбкой".

Ф.М.Достоевский
"Преступление и Наказание"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2005, 18:49   #208
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Васильчик книгу написал

готова к изданию моя книга об основах и истории творчества рерихов.Присылайте заявки. Антихристов прошу не беспокоить. Пузиковых тоже.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2005, 19:11   #209
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Васильчик книгу написал

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
готова к изданию моя книга об основах и истории творчества рерихов.Присылайте заявки. Антихристов прошу не беспокоить. Пузиковых тоже.
Вы не хотели бы дать краткую аннотацию тут? И нет ли у Вас сторонников, которые достаточно с Вами знакомы, чтобы иметь возможность как-то и что-то ответить на те обвинения, которые против Вас тут выдвинуты?
Надеюсь, что не антихрист, не беспокойтесь. И Пузиков тоже.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2005, 19:15   #210
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Васильчик книгу написал

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
готова к изданию моя книга об основах и истории творчества рерихов.Присылайте заявки. Антихристов прошу не беспокоить. Пузиковых тоже.
Если вы думаете, что здесь можно свободно заниматься рекламой и хамством, то вы ошиблись.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2005, 19:41   #211
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Если вы думаете, что здесь можно свободно заниматься рекламой и хамством, то вы ошиблись.
И это так - нельзя. Насколько то, что тут теперь происходит можно считать всем этим?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2005, 21:14   #212
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
И что надо сделать в общине, чтобы члены ее захотели вас убить?
Не позволить превратить ее в закрытую секту, и хитрому меньшинству поработить доверчивое большинство.

Ваши оскорбления, Сидхарт, воспринимаю как знак признания заслуг, и подтверждение положений Учения. Тот не Агни Йог, на кого люди не навесят самых отвратительных ярлыков. Спасибо за доверие.

Цитата:
Сообщение от Васильчик
готова к изданию моя книга об основах и истории творчества рерихов.
Ираиде Михайловне тоже безграмотность не мешала ставить свое имя под книгами, которые она не писала. А свою фамилию в титрах, вы тоже с маленькой буквы напишите?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 04:13   #213
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...Ираиде Михайловне тоже безграмотность не мешала ставить свое имя под книгами, которые она не писала. А свою фамилию в титрах, вы тоже с маленькой буквы напишите?
Можно по подробнее - о каких книгах идет речь
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 10:13   #214
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Да, со своей стороны поддерживаю это: расскажите обо всем этом поподробнее, если хотите
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 11:09   #215
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пузиков писал:
Цитата:
Ваши оскорбления, Сидхарт, воспринимаю как знак признания заслуг, и подтверждение положений Учения. Тот не Агни Йог, на кого люди не навесят самых отвратительных ярлыков. Спасибо за доверие.
Да причем здесь "оскорбления"? Вам же сказали, что выгонять "за шиворот" - это методы братвы в общаке, а не братьев в общине. Отсюда и следствие, что вас хотели убить. Если бы вы обладали терпимостью, то смогли бы получить верный результат, а так насилие рождает насилие получается. Так что сами вы и виноваты. И не надо прятаться за цитаты - они не для вашего случая написаны.

По ходу дискуссии в этой ветке: вам несколько человек сделали замечание, что так нельзя разговаривать с человеком, но вы даже слушать не захотели, или, скорее всего не способны. Так же и в вашей общине - вы неспособны были слушать людей, а когда конфликт кульминировал с угрозами в ваш адрес, то вы оправдались подходящими цитатами и возомнили себя веоиким борцом, вместо того, чтобы хоть немного попробовать себя изменить.

И последнее, когда отключили Сидхарта, вы, зная это, тем не менее продолжили свои выпады. Вы, по крайней мере у меня, этим уважания не заслужили.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 11:35   #216
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию К Рерихам через санпропускник

считаю целесообразным всем участникам "дискуссии" пройти освидетельствованеие в ПНД иВД на предмет душевной и телесной чистоты.Справки опубликовать на форуме. Тогда будет понятно , с кем можно вести диалог. Желательно, чтобы каждый доложил форуму, что конкретно-полезного сделал и делает он для России, когда последний раз был в церкви. Обвиняя других в нечистоте, сами должны быть образчиком целомудренной нравственной чистоты. К Рерихам ,вообще то, надо приходить через санпропускник. Входя на форум, обязательно чистить зубы. Извините, вынужден прервать контакт- принесли из издательства макет обложки моей книги.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 13:03   #217
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: К Рерихам через санпропускник

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
считаю целесообразным всем участникам "дискуссии" пройти освидетельствованеие в ПНД иВД на предмет душевной и телесной чистоты.Справки опубликовать на форуме. Тогда будет понятно , с кем можно вести диалог. Желательно, чтобы каждый доложил форуму, что конкретно-полезного сделал и делает он для России, когда последний раз был в церкви. Обвиняя других в нечистоте, сами должны быть образчиком целомудренной нравственной чистоты. К Рерихам ,вообще то, надо приходить через санпропускник. Входя на форум, обязательно чистить зубы. Извините, вынужден прервать контакт- принесли из издательства макет обложки моей книги.
Оригинальная форма рекламы книги - через санпропускник,справки,церкви и чистки зубов
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 14:03   #218
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

обложка понравилась.Были маленькие неточности, но я их уладил. Макет книги оригинальный. Судите сами: формат книги, как альбом. чётная страница- текст, нечётная-репродукция одной из картин домашней коллекции.Таким образом мы просвещаем словом и искусством. Вчера получил денежный перевод на издание книги, сегодня возвращаю его адресату в г.Ногинск.Прошу не присылать деньги, а лучше помогите ближайшему детскому дому.Кто готов отработать на субботниках в приютах,д.домах, интернатах- прошу сообщить мне на форум. О месте сбора я сообщу.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 18:42   #219
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Викюлвас!
А средства от вашей книги вы конечно же в детский дом направите? Нк так ли?

А вы к Рерихам собственно как прошли? Через санпропускник? Может опытом поделитесь? А то мы непросвещенные в подобных вопросах...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 20:56   #220
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: К Рерихам через санпропускник

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
...К Рерихам, вообще-то, надо приходить через санпропускник...
навеяно санпропускником...
----------------
...Когда источник разврата иссяк, она обнаружила след,
Уводящий из спальни в сортир и дальше на восток.

Я больше не буду курить, я брошу пить,
Перестану говорить о любви, стану любить,
Возлюблю как себя самого всех тварей земных,
Стану спать только с собственной женой...


"Крематирий", "Харе Рама".
----------------
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги