Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 13:03   #21
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

тот светлый образ отделяющийся от тела, который наблюдала Санта, и есть прерывание связи Антакараны. Т.е. то что для наблюдателя земного выглядит как цельный и как бы автономный образ-субъект на самом деле является только СРЕЗОМ т.е. как бы поперечным сечением того луча, который исходит из высшей триады, т.е. в ментальном измерении это будет выглядеть как ВТЯГИВАНИЕ острия (образ-субъкт) луча назад к своему истоку. Кстати, нечто похожее с лучом вытворяют господа инопланетяне, но это другая история.

Для Дениса.
Вы и есть та ВТ (высшая триада), а то что Вы видите в зеркале есть Ваш инструмент. Перемените акценты. Очевидность ловушка для разума. Утверждайте себя в истине – ВТ ЕСТЬ Я.
Если Вы будете уверены в этом, то у Вас должны быть адекватные ВТ чувствования и устремления. Если их пока не ощущается, то надо принудить себя совершать дела и действия адекватные этим чувствованиям и устремлениям. Помните – ВСЁ ВЗАИМОЗАВИСИМО И ВЗАИМООБУСЛАВЛИВАЕМО. Совершая правильные действия, пусть даже по началу без вкуса и без интереса, Вы неизбежно привлечете обратно назад луч своей ВТ а когда она войдет Вы почувствуете приятность и интерес, там где до того было простая механика. А какие-то чувствования и дела им соответствующие, об этом подробнейшим образом сказано в АЙ.

Кстати, ты пишешь
«Мне не нужно сочувствие, а просто разъяснение»

а я вот уверен, что сочувствия тебе немного не помешает. В 14 лет бурлят через край гормоны. А это просто маяк для вурдалаков, так что вполне возможно что ты подцепил спиногрыза. На фоне современного разврата государственного масштаба вообще-то было б удивительно другое – твоя чистота и святость. Это я к тому что противника лучше переоценить чем недооценить. Но то что ты УЖЕ в 20 лет смог какими-то судьбами прикоснуться со вкусом к АЙ это круто конечно. И это твой большой плюс.

Судя же по твоим рассуждениям, сознание у тебя нормальное если брать за эталон мою нормальность, а я нормальный. Так что всё не так страшно. ПОМНИ О ВЫСШЕМ.

Держи оборону, но так как Суворов учил.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2006, 02:56   #22
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Никита С."]
Цитата:
Поясните, что было с Вами от 14 до 19 лет. Как проявлялось "одержание"? Как я понял, Вы уже обращались к психиатру? (если сочтете возможным об этом писать)
Мой совет - не заморачиваться пока ни с Агни Йогой ни с чем-то подобным.
"Денис"- личность "подставная".Не попадайтесь на эту уловку наших психиатров. Это тот "несчастный отец", который свою дочь лечил психотропными от "сектиантского влияния", состряпал ей диагноз и вынудил проходить независимую психиатрическую экспертизу по решению суда.

И теперь он всеми силами собирает на нас "компромат", в том числе - и через ветку форума.
Ему предстоит ряд судебных заседаний, где придется ответить за всю ложь.Вот он и изворачивается сейчас.А на заседания он не является то ввиду "болезни", то всеми силами отправляет материалы на "доследование" в прокуратуры.
Но это не может длиться вечно, все равно придется отвечать - он ОЧЕНЬ боится.

Хотела Вам отправить личное сообщение - но нет адреса. Некоторым просто бесполезно говорить что-то.
Взрывайтесь негодованием - черт с вами, это УЖЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело.

Он уже много подобных писем писал мне лично на мою почту, с целью спровоцировать "незаконную медицинскую деятельность",я хорошо знаю и ВИЖУ его стиль.
Не попадайтесь - просканируйте этого автора "хотя бы" Сердцем, как мы много об этом пишем, и вы почувствуете всю гадость, что идет от письма этого "взывающего о помощи".
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2006, 11:11   #23
Atreyu
 
Аватар для Atreyu
 
Рег-ция: 09.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый(ая) Santa!
Если Вы считаете компроматом искренние и тёплые слова поддержки просящего о помощи человека, намекающего о своём желании покончить с жизнью, пусть он даже и вымышленный персонаж, то, как говориться - я опускаю руки.
И ещё – человек, не владеющий своими нервами - а Вы должны набраться мужества это признать - не может учить, а тем более лечить людей.
Можете сканировать мои слова в Ваш адрес и искать в них мою злобу, да! - вы найдёте там – Моё праведное возмущение!
Желаю, что бы несмотря на давление со всех сторон – Вы выстояли в этой последней битве и украсили собою Грядущее!
__________________
Кто поможет Руссии - тот поможет себе!
Atreyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2006, 12:46   #24
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

да, интересный поворот.

В этой связи вспоминается мой самый поучительный для меня сон.
Я вхожу в какое-то учреждение с длинным коридором. Иду. Вдруг в конце коридора выбегает испуганный человек с ружьем и бежит навстречу мне к выходу. Поравнявшись со мной он в страхе взывает ко мне – спасите, помогите, за мной гонятся и хотят убить… и на ходу всучивает мне ружье в руки а сам бежит к выходу. Я ошарашенный машинально подхватываю это ружьё. В этот момент в конце коридора выбегает другой человек с ружьем и кричит первому – стой…стрелять буду… и вскидывает ружье к плечу. Я вижу что первый не успевает к выходу. Елки палки, убьет ведь. И я стреляю из своего ружья в этого второго.

Оказалось
Первый, был грабитель. Второй – директор учреждения. А я по простоте своей душевной убил этого директора.
Потом было разбирательство и суд и мне не смотря на моё достойное намерение помочь и спасти, дали 14 лет. Когда я услышал этот приговор я в ужасе схватился за голову и воскликнул – Боже мой, да ведь это ЗЕМНЫХ -340 лет.
На этом я и проснулся.
Мораль сна в мозгу прояснилась сразу же – контролируй своё доверие. А это (доверие) для меня действительно в жизни было проблема.

Если то что говорит Санта правда, то налицо преступление против Доверия, а это самоё тяжкое. Но никто здесь не стрелял, поэтому и не потерял, а от того что дали доброе, так это не в потерю а во благо.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2006, 20:23   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
...Если то что говорит Санта правда, то налицо преступление против Доверия, а это самоё тяжкое. Но никто здесь не стрелял, поэтому и не потерял, а от того что дали доброе, так это не в потерю а во благо.
Потому сказано о добром глазе. Будьте доброжелательны ко всем и никто Вас не "подставит". Добрый совет и поддержка будут в помощь любому.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2006, 22:55   #26
denis
 
Рег-ция: 12.10.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Santa"]
Цитата:
Сообщение от Никита С.
Цитата:
Поясните, что было с Вами от 14 до 19 лет. Как проявлялось "одержание"? Как я понял, Вы уже обращались к психиатру? (если сочтете возможным об этом писать)
Мой совет - не заморачиваться пока ни с Агни Йогой ни с чем-то подобным.
"Денис"- личность "подставная".Не попадайтесь на эту уловку наших психиатров. Это тот "несчастный отец", который свою дочь лечил психотропными от "сектиантского влияния", состряпал ей диагноз и вынудил проходить независимую психиатрическую экспертизу по решению суда.

И теперь он всеми силами собирает на нас "компромат", в том числе - и через ветку форума.
Ему предстоит ряд судебных заседаний, где придется ответить за всю ложь.Вот он и изворачивается сейчас.А на заседания он не является то ввиду "болезни", то всеми силами отправляет материалы на "доследование" в прокуратуры.
Но это не может длиться вечно, все равно придется отвечать - он ОЧЕНЬ боится.

Хотела Вам отправить личное сообщение - но нет адреса. Некоторым просто бесполезно говорить что-то.
Взрывайтесь негодованием - черт с вами, это УЖЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело.

Он уже много подобных писем писал мне лично на мою почту, с целью спровоцировать "незаконную медицинскую деятельность",я хорошо знаю и ВИЖУ его стиль.
Не попадайтесь - просканируйте этого автора "хотя бы" Сердцем, как мы много об этом пишем, и вы почувствуете всю гадость, что идет от письма этого "взывающего о помощи".
Привет, Санта, простите, что я вызвал у вас подозрения(в действительности я обычный студент Львовского Университету-западная Украина, потому простите за возможные ошибки в моем русском, на странице моего сайта www.galeon.iatp.org.ua/avtor.html есть мое старое фото). Я действительно больной и ищу помощи.Но наверно "дело спасения утопающего - дело рук самого утопающего"
Всего наилучшего
denis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2006, 08:21   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis
Привет, Санта, простите, что я вызвал у вас подозрения(в действительности я обычный студент Львовского Университету-западная Украина, потому простите за возможные ошибки в моем русском, на странице моего сайта www.galeon.iatp.org.ua/avtor.html есть мое старое фото). Я действительно больной и ищу помощи.Но наверно "дело спасения утопающего - дело рук самого утопающего"
Всего наилучшего
Вы совершенно правильно понимаете одержание. Именно, пока есть борьба, до тех пор нет настоящего одержания. Одержимый уже не испытывает борения и даже не сознает своего одержания. Но чистое сердце может не опасаться одержания. Искренность не допускает одержания.18.01.36Письма Е.И.Р
И хорошо это запомните. Никогда не сдавайтесь перед собственными слабостями. Вы их породили, Вы их и победите.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2006, 16:17   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis
Привет, Санта, простите, что я вызвал у вас подозрения(в действительности я обычный студент Львовского Университету-западная Украина, потому простите за возможные ошибки в моем русском, на странице моего сайта www.galeon.iatp.org.ua/avtor.html есть мое старое фото). Я действительно больной и ищу помощи.Но наверно "дело спасения утопающего - дело рук самого утопающего"
Всего наилучшего
Ну что сказать? Милое молодое личико. Очень способный мальчик, только вот неуверенный в себе и немного закомплексованный молодой человек. У мальчика хорошее воображение, всё нормально и с рациональным мышлением. По всей видимости, испытуемое им состояние - это внушение. На самом деле парень здоров.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.10.2006, 22:34   #29
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis
(в действительности я обычный студент Львовского Университету-западная Украина).
Проследил путь сетевых пакетов и могу подтвердить, что они уходят на Украину в университетскую сеть. Хорошая возможность для любителей делать поспешные выводы научиться на своих ошибках
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2006, 04:11   #30
ferma
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во первых - забей. Эта навалившаяся "духовная тьма" в любом случае сделает тебя сильнее. Тем более что у тебя нет выбора - только держаться. Я провёл пять лет в подобном состоянии - только сейчас начинаю выбираться и то трясёт когда выходишь на улицу, хотя с Агни-Йогой был знаком много раньше чем этот "подарок" свалился. Здесь очень хорошо понимаешь что действительно никто тебе помочь не может и что те кто мог бы тебя понять скорее всего пополнили собой статистику самоубийств. Необходимо помнить что настоящие ученики(поскольку все мы ученики) отличаются прежде всего духовной и психологической выносливостью. Да со стороны кажется что твоя воля сломлена, да ты постоянно "ведёшся", да "сердечный трепет" покинул тебя и вообще нет слов описать эту тяжесть - ну и что? Этот опыт навеки останется с тобой.
Не паникуй:"потерял Триаду, последнее воплощение..." Согласен действительно страшно. Страшно потому что ты наблюдаешь как умирает всё внутри тебя и ничего не можешь поделать...Но! За тебя стоит твоя карма - ничто не исчезает бесследно, за тебя стоит каждая добрая мысль - если даже сейчас её не чувствуешь умом понимаешь, что они есть, за тебя стоит каждый атом твоего тела - природа восстановит равновесие. Каждый судит по себе - я "свалился" встретившись с человеком, который меня смял как пластилиновую фигурку, наполнив инфернальным страхом. У тебя похоже случай другой. Держись.
ferma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2006, 10:00   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Похоже, что многие из нас прошли в этой жизни свой Сталинград. Мне тоже выпал период очень трудного изживания страха, падения, нищеты, унижений...
Я падал медленно и плавно.
Так снег кружится в тишину.
Кому-то было так забавно,
И ждали: в грязь ли упаду...

И вновь несло меня по кругу,
Я снова падал...
И взлетал!
Разжал потресканые губы
И
Ей молитву зашептал!

Так что держись, Братан!
Главное, иди к светлым людям, к тем, кто тебе душу греет. И выживешь, оклемаешься, оживёшь.
Вперёд, и только вперёд!!! Даже когда падаешь оземь, и тогда даже - вперёд головой!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2006, 10:56   #32
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferma
За тебя стоит твоя карма
100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги