Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2006, 18:27   #61
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Намёк

Просто Андрей ты не понял намёк, ты давно болен отрицанием и тебя даже не вылечит твой саркастичсекский смех Ведь каждый светлый оазис нужен в любом городе, если вы так не считаете, то ...

ведь строить всё равно будут и не по канонам и не уставам и а по свободе и устремлению и готовности! Всё!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:38   #62
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Намёк

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Просто Андрей ты не понял намёк, ты давно болен отрицанием и тебя даже не вылечит твой саркастичсекский смех
Радуга, Вы можете намекать сколько хотите и кому угодно. Только, пожалуйста, не далайте это так длинно
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 23:08   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Глобальная и основная цель РД – подготовка шестой расы, или предпосылок для её прихода. Невозможно создать новую ступень эволюции в ныне существующих рамках современного уклада жизни, как городской, так и сельской. ПОЭТОМУ ПОСТРОЕНИЕ ПЕРВЫХ ЯЧЕЕК НОВОГО ОБЩЕСТВА ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ВСЕГО (!) РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
Таки не понятно, что есть главная цель: подготовка шестой расы или создание ячеек? И почему Община обязательно рериховская? В книге «Община» нет упоминания ни о рериховских общинах, ни об Алтайских. Это узко, надо ширее думать (или правильно сказать ширше?) Община ради общины, это не цель. Обычно хотят (планируют) сделать образцовую общину, что бы потом все сказали «Дааа!!» и захотели такую же. Не захотят. Никто не захочет, кроме опять тех же рериховцев, которые и без этого хотят. Есть Ауровиль и что, много ли людей захотело создать ещё один? Есть успешно действующие общины в разных странах, но их пример никого не вдохновляет. Потому, что общее сознание планеты не готово. Поэтому главная цель – ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ населения всех слоёв, а не убеждение друг друга. Вот например, «Анастасиевцы» предлагали на нашем форуме календарь: «Домик в кедрах», если кто либо сможет их убедить, что правильно рисовать надо десять домиков сразу, всё поселение, то тем самым он сдвинет их сознание к ОБЩИНЕ и будет уже реальным создателем Общины, не выходя из дома. Пусть они даже ничего не построят кроме мыслеформы, но процесс то пошёл. Предложите соседям по даче собраться в кооператив, что бы отстаивать свои права, вот и опять община создаётся. И так можно работать везде. На природе легче жить самому, в городах людей больше, значит массово изменить сознание в городе легче. Нет, если кто то может из леса влиять на сознание людей – замечательно, я говорю про реальную, рутинную работу без аплодисментов.
Ещё в прошлом году я тоже собирался как Николай Ю. на Алтай, положил эту мысль на сердце и был сон, где мне конкретно дали понять – не получиться, даже если упрёшься рогом. Думаю многие из тех, кто оттуда уже уехал, прошли именно этот урок. Придёт время и я там буду, потом, возможно, даже скорее всего, но не сейчас. Сейчас не время кедры околачивать, хотя немного «завидую» тем, кто может себе это позволить.



Цитата:
Поэтому, с таких агитаторов общинного строительства как Николай Юрьевич нужно в первую очередь требовать устав и программу будущей общины, а не хлопать в ладоши и умиляться алтайским фотографиям. Вот что мы сейчас и сделаем.
Требовать? Требовать мы умеем, от Николая Ю., от МЦР, от форума, от …
Каждый Воин Света выбирает себе работу сам, Вы Андрей решили идти определённым путём, удачи Вам в дороге. Неужели Ваш путь пересекают пути МЦР или путь Ю.Н.? Они взяли на себя определённую ответственность и несут её, удачи им. Удачи всем, кто может взять на себя ответственность хоть за что то.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 02:33   #64
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Таки не понятно, что есть главная цель: подготовка шестой расы или создание ячеек?
Из Теософии нам известно, что настоящая Шестая Коренная Раса в массовом количестве воплотится только на поднявшимся из океана новом огромном куске земли, т.е. континенте. Но до того момента пройдёт много времени, которое нужно использовать в качестве разминки Надеюсь теперь поняли, что практическое построение маленькой общины, которая будет жить по законам Шестой Коренной Расы, которая будет моделью Нового Общества, и есть главная цель РД.

Цитата:
Сообщение от adonis
И почему Община обязательно рериховская?
Потому что только в Живой Этике указанны все теоретические тонкости. В других учениях тоже есть, но не так полно как в АЙ. Эта планета, эволюция этой планеты движется меньшим меньшинством, костяк которой составляет Шамбала. И если Владыка Шамбалы даёт Учение, то глупо думать, что вся эта огромная эволюционная команда двинется в другом направлении.

Цитата:
Сообщение от adonis
В книге «Община» нет упоминания ни о рериховских общинах, ни об Алтайских.
Под словом рериховская община понимается собрание людей, принимающее Учение Живой Этики как руководство к действию. Говорим рериховец, подразумеваем агни-йоговец. Почему это непонятно?

Цитата:
Сообщение от adonis
Обычно хотят (планируют) сделать образцовую общину, что бы потом все сказали «Дааа!!» и захотели такую же.
Если задаваться такими целями, то можно не начинать. Цель рериховской Общины – это жить по заветам Живой Этики. Кто не знает АЙ, а не может отщепиться от продажного христианства, тот пускай походит пару эонов хвостатым.

Цитата:
Сообщение от adonis
общее сознание планеты не готово.
Эволюция НИКОГДА не двигалась массами!

Цитата:
Сообщение от adonis
Сейчас не время кедры околачивать, хотя немного «завидую» тем, кто может себе это позволить.
У Вас, как в принципе у большинства рериховцев, извращённое понятие об Общине. В основном думают, что Община это нечто похожее на староверческую или мармонскую секту, которая оторвана от цивилизованной жизни. Нет! Община - это совсем другое. Община – это последнее слово техники, и в тоже время близость к природе. Община – это материальное богатство всех и каждого в отдельности, при том никто ни имеет на этой Земле ничего материального. Община – это особая радость духовного творчества, которое не видно прохожим...

Поэтому, Adonis, не вешайте ярлыков на то, что не поняли.

Цитата:
Сообщение от adonis
Требовать? Требовать мы умеем, от Николая Ю., от МЦР, от форума, от …
Свои права именно нужно требовать, если кто-то их зажимает. В противном случае рабства (духовного, политического, общественного и т.д.) не миновать – таковы реалии сегодняшнего дня. Именно нужно требовать с каждого рериховца-организатора программу и устав его будущей общины. Если этого не сделать, то есть большая вероятность вляпаться в грязь. Если такие мягкотелые как adonis желают терять силы на отмывании прилипшей грязи, то их стоит лишь пожалеть.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 09:19   #65
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Andrej
Надеюсь теперь поняли, что практическое построение маленькой общины, которая будет жить по законам Шестой Коренной Расы, которая будет моделью Нового Общества, и есть главная цель РД.
Теперь понял.

Цитата:
Эволюция НИКОГДА не двигалась массами!
Эволюция двигалась изменением сознания масс.
Цитата:
Община – это последнее слово техники, и в тоже время близость к природе. Община – это материальное богатство всех и каждого в отдельности, при том никто ни имеет на этой Земле ничего материального. Община – это особая радость духовного творчества, которое не видно прохожим...
Община - это общинное сознание, коллективное. Ни природа, ни богатство не имеют значения.

Цитата:
Свои права именно нужно требовать, если кто-то их зажимает.
Вас зажал Н.Ю.?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 10:13   #66
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Не знаю,если честно о чём тут разговор ведётся. Вижу только что большинство(или все?) участников этой темы уж где где а только не на Алтае живут. Тут я месяца два назад бывя в Узбекистане,регистрируясь в паспортном столе с одной русской общалась,которая призналась со слезами на глазах что недавно вернулась с Алтая.Что примечательно у неё уже даже российский паспорт был и то не удержало!Так тяжко и невыносимо жить там - ни работы ни перспектив. Люди всё попродовали чтобы сначала дочку назад отправить а потом сами худо-бедно еле ноги унесли.Так вот эта женщина опять запрашивала узбекский вид на жительство - заметьте узбекский!а уж где где но в Узбекистане жить не сахар,-там даже на соль не хватит с той нищинской зарплатой в месяц около 90 $ - а цены не хуже европейских.Так что говорить - наглядный пример.
Вот такие пироги. И все эти мозаисты поцифисты,типа община это не экономика и не природа.А что же ещё определяет общество как не уровень его развития?Бережное отношение к трудящимся и окружающему миру,нет что ли?Или вы думаете в шалашике построить счастье - без воды,еды,мед помощи,достойного образования детям?
Или просто всё кинуть и приехать в горы?Без интернета и телевидения,сможите без технического прогресса?Уверена,тот кто скажет да в жизни не дерзнёт расстаться с форумом. А вот представьте всех форумчан собрать в одной общине - да они же глотки друг другу за пару дней поперегрызают ни за что,просто так из любопытства - чтобы потом понаблюдать как брат или сестра истекает кровью и какое себе при этом находит оправдание.Эх Вы,чудаки просто.Мы и наш менталитет ух как далёк от всех этих утопических проектов.Государства - это мы.Общества-это мы.Для меня община рериховцев на Алтае - звучит так же как община попуасов Новой Гвинеи на Аляске.Надеюсь что будут и другие мнения,может я не права,не знаю.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 19:07   #67
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Чаша

Мы уходим…оставляя Мосты!
Мы уходим заветной тропой от сковавшего город дурмана,
…Нам укажут дорогу домой Семь Сияющих Звёзд в Небесах и рассвет над молочной рекой, нас очистит от лжи и обмана, растворяя как хлопья тумана в наши души прокравшийся страх …
О Былом сожаления нет, мы играли с судьбой откровенно, в лабиринтах потерь и побед, познавая себя по частям,
Но в веках затерявшийся след вновь проявлен тропой сокровенной и творящая сила Вселенной возвращается нашим словам,
Уходя от пустой суеты и рассудка холодных объятий за собой оставляем Мосты для идущих по нашим стопам,
Освещают нам Путь с высоты Наши Мудрые Старшие Братья, что святой неусыпной ратью охраняют Божественный Храм,
Освещают нам Путь с высоты Наши Мудрые Старшие Братья, что святой всемогучею ратью созидают Божественный Храм!


Чтоб не морочить другим голову, и не быть людям в догадках и в разных измышления чтоб они не строили, то до построения общины, нужно и необходимо пройти первые шаги и сразу называться Общиной или говорить что строим Общину было некорректно, это идеал, а в начале был дан зов тем кто хочет и желает собраться, и начать с простого со строительства летней базы и дачных домиков, если это поселение вырастить в городок или общину и будет светлым магнитом и оазисом, будет неплохо и замечательно, но всему своё время! Мне кажется, нужно объединять опыт и думать как лучше сделать всё и подсказывать участникам если они этого просят! Собрать Чашу!
ЧАША
Вместе по велению сердца, пересекаются в этом месте пути, в свете мы находим ответы, объединяются снова Наши лучи! О-О-О!
Наша Сотворённая Чаша во веки вечные будет Светом полна!
Волны светоносных мелодий переливаются в поднебесном краю, Солнце и далёкие Звёзды вновь улыбаются и безмолвно поют:
Наша Сотворённая Чаша во веки вечные будет Светом полна!
Стали мы друг другу друзьями, огни рассветные, зажигая собой, радость заменяет награды и наполняет золотистой волной!
Наша Сотворённая Чаша во веки вечные будет Светом полна!
Наша Сотворённая Чаша во веки вечные будет Светом полна!
Будет Светом полна! Будет Светом полна!



И всё получится! Главное не ломать дров, а слаженно и мудро продвигаться к намеченным целям и задачам! Широкого пути и руль крепче нужно держать -
"Случалось ли в лодке переезжать быстроходную реку? Надо всегда править выше того места, куда вам нужно, иначе снесёт. Так и в области нравственных требований надо рулить всегда выше - жизнь всё снесёт. Пусть ваш Гонец очень высоко руль держит, тогда доплывёт. (завет Льва Толстого молодому художнику Николаю Рериху).
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 19:14   #68
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Чаша

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Мы уходим…оставляя Мосты!
Вы неисправимы
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 21:40   #69
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете Радуга,вы - забавный человек,по всему видно тонкая душа поэта всё стремится к детской химерной затее,которая стала преобретать мифическую окраску.Не делайте из себя посмешище,мой вам совет.Вы там хоть раз были на этом Алтае?если да,то поделитесь опытом,поведайте нам былую историю,а ваши лозунги и фантазии кому нужны они без действий?Человеческими руками,ногами и не только,а?
Вот у меня есть знакомые ребета,которые каждый год ездят в поход на Дальний Восток. Собираются группой и в леса и горы,выживать!
Вот они у меня вызывают глубочайшее уважение,а вы просто ухмылку на лице. Лозунги кричите,зазываете,мечтаете - думаете что основу закладываете,а сами просто стараетесь подражать Рерихам.Вам наверное не хватает ещё демонстрации с транспарантами,шариками и лозунгами?Цырк бы устроить и всё,даже не понимаете что глумитесь над чужими заветами.Досадно мне за вас,вроде интеллегентный человек,но это RIDICULOUS!
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 11:46   #70
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ Анайке

Прочитай внимательно и перечитай!

Я иду по стране под кровавой звездой,
Где никто не изведал пути своего,
Вижу, бьётся в неверьи пацан молодой
У которого нет ничего,
На душе пацана – ледяная тоска, он с больною душой прожигает свой век…
Коль сегодня пацан не имеет куска, – это значит, что пал человек!
Пацану побратимы стакан да игла,
Его радость в обмен на дермо отдана…
Коль сегодня пацан не имеет угла, – это значит, что пала страна!
Сорняком вырастают в державе кресты,
Рвётся божия нить ну ка крепче держись,
Коль сегодня пацан не имеет мечты – это, значит, кончается жизнь!
В царство правды любому дверь отварена,
Важно чтобы в цепи не утратить звена, если ветхим тряпьём опадает страна,
Знать пора молодого вина,
Ни к чему мне лилееть чужие места, передать эстафету, вот жизни цена,
Если кто-то дошёл до Святого Моста – это значит Земля спасена!
Ухожу из страны истощённой ордой серых масс, что на веки изгнали Христа, дай мне руку пацан, спутник мой молодой, пред Отцом твоя совесть чиста, скоро рухнет Содом и Гоморра падёт, я уйду в мир, где нет стен, ни крыши, ни дна, я построю свой дом из бескрайних высот и с собой заберу пацана и с собой заберу пацана и с собой заберу пацана!
Гоморра (библ.) – город, отличавшийся (наряду с Содомом) крайней распущенностью нравов и за это сожжённый Богом


Дорогая Анайка, я б тебе не отвечал, если бы ты не претендовала на роль Учителя и ведущих других, уча их, ведь тобою создана даже «школа». Ты думаешь, что я выставляю себя на посмешище, что община не возможна, что создание города света – новый миф и утопия, что они не состоятся, ты не веришь в круг друзей и соратников, «для меня община рериховцев на Алтае – звучит так же как община папуасов Новой Гвинеи на Аляске…», какая глупость! Ты приводишь примеры бедноты и безысходности, но трудности пути являются для нас только тем горнилом в котором выкуется чудный клинок, да, наш трудный путь, тернист и терниями увит, но это нас не пугает… Если Андрей болеет отрицанием и непониманием, почему Пацан не имеет мечты и всё кричит «да всё не так и всё не то, что нам спать не даёшь…», ведь вы люди запада все подвергаете логики, насмешке, пока не останется голый скелет и устав, канон…
Далее из Агни Йоги -
Почему земля находится в состоянии заболевания? Потому что, лучи планет и звёзд не могут проникать через загрязнённую ауру Земли! Во что превратится человек, если прекратит общение с Высшим Сознанием и погрузится в низкое невежество? От макрокосмоса до микрокосма закон один. Утеряв представление о великих мирах, люди отошли от сознания о настоящем совершенствовании тела, души и духа. Высшие Миры стали для них безумною мечтою, и своё совершенствование стало ненужной и опасной забавой. Как рабы с кандалами на ногах люди надеются лишь кончить путь.
Религии запугали человечество судом и лишили дерзаний. Человек, отдавшийся слепо государственной религии, подобен ослу, несущему неизвестный груз. Можно ли религию допускать, как наказание небес и личного Бога? Можно ли на веру применить приговор неизвестных людей, получающих плату за общение с небом?
Значение мудрых людей, накопивших полную чашу Знания в деле правительственной религии очень велико. Неустрашимый, испытующий, неутомимый, дерзающий человек должен помочь человечеству помнить о законе Единства. Как поражающий меч сверкает их мысль по пространству!
Готовый изменять способы сообщения, готовый к подвигу, готовый к суждениям невежества, он предлагает человечеству подумать о причинах существования воплощённых. От этой мысли изменится качество труда и познавания. Помыслив о возможностях, присущих людям, кто не сделается мужественным дерзателем? Разве не принадлежит венец победителя тому, кто учит человечество мужеству? Иначе головы людей, подобно свиньям, прильнут снова к отбросам земли.
Текущая раса имеет много извращенных особенностей. Современные люди во всём хотят убедиться лично. Казалось бы это очень хорошо, но следствие бывает самое неожиданное. Убедившись, люди возвращаются без последствий к своим занятиям. Самое поразительное не оставляет следа на обычной жизни. Можно удивляться, как люди, считающие себя учёными, проходят мимо самых полезных явлений. Для них все открытия моложе ста лет остаются оспоримыми гипотезами?!
Откуда пришла неподвижность мышления нашей расы? Это старость, это конец, это нежелание приобщиться к эволюции. Потому постоянно советую обращаться к отдельным немногим людям, не считаясь с их жизненным положением.
Также уродливо стоит вопрос о помощи и качестве труда. Людям нужна лишь самомнительная помощь, как уходящие люди вообще не думают о качестве.
Пусть хотя бы немногие не считают себя безответственными
. Так через ответственность мы приблизимся к подвижности мышления…

О подражании – когда читаешь Учение, или следуешь за Учителями, то происходит сплав и синтез и оно Учение пропитывает всё и обогащает жизнь, оно входит во все мысли, слова и действия, выходит на авансцену… Я же вижу что вы сами многое пропустили и не усвоили основы, а ещё учите людей и являетесь их наставником. Чтоб учить нужно самому много знать и уметь!
Почему важны магниты и оазисы, потому что Земля не может больше терпеть невежество людское!

ВСТАНЬ, СВЯТОГОР!
Ой, да о чём медный колокол жалобно плачет
Ой, да о чём Он тревожно призывно звонит,
Как по земле всё круша Красный Огненный Всадник скачет
Мир чёрным пламенем адским горит
Колокол древний сзывает белый Народ не к обедни
Душу рвёт Колокол, стонет, зовёт и гудит
Воины Света и Тьмы встали в битве последней
Вот он вопрос кто кого победит?!
Встань Святогор, из могилы продавней,
Землю родную в ладонях своих удержи,
Грязь отряхни с неё, узников давней,
Места не будет насилью и лжи,
Наша Земля – это сердце Вселенной,
Встань мой народ, в лютой битве не трусь,
Вечно была, есть и будет нетленной
Наша святая великая Русь!
Русь, Украина, Белая Русь и Россия –
Дружбы и Братства Земли Единый Великий Оплот
Встаньте скорее с колен, на пороге Мессия,
Птицы Свободы взлетайте с болот с коварных болот
Дух Святогора, Дух Ра – дух единого сына
Плечи расправь, и всю тьму над Землёй развей
Мрак отступает пред силой могучего клина,
Благославляет Отец сыновей, всех своих сыновей!
Встань Святогор, из могилы продавней,
Землю родную в ладонях своих удержи,
Грязь отряхни с неё, узников давней,
Места не будет насилью и лжи,
Наша Земля – это сердце Вселенной,
Встань мой народ, в лютой битве не трусь,
Вечно была, есть и будет нетленной
Наша святая великая Русь!
Наша святая великая Русь!
Наша святая великая Русь!

Я не призываю к дискуссии, а только выжигаю невежество ваше, внесём Свет и сердце пусть осветится ваше! Да будет так! Георгий Радуга Свет Вам шлёт! Общине быть!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 14:53   #71
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Точка

Хочу поставить точку.
Ведь, «Старшие Братья, во все века, приходили на помощь людям, но глубокое невежество и нетерпимость, царившая в правящих кругах, отвергали спасение целых стран. Самость людская больше всего ненавидит тех, кто могут предвидеть, кто могут знать больше их самодовольного невежества. Как ничтожно число желающих действительно учиться, все стремятся лишь поучать! Но мудрый всю жизнь, как пчела, черпает из наблюдений над самыми незначительными по виду обстоятельствами».( Письма Е.И Рерих, 17.12.1936, том 2)
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 09:44   #73
Николай Юрьевич
 
Рег-ция: 07.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Последнее предложение весьма кстати. Все же обсуждать лучше
где-то в ином пространстве
В самом начале было сказано,что предложение совершенно практическое,однако страсть к цитированию,поучениям и самовыражению весьма велика,но да ничего-"люди не ведают,что
творят". Еще раз повторюсь-предлагается строить плот, а не обсуждать
"как строить плот".Несмотря на предложения сделать теоретические выкладки-уверен они ничего не дадут, как мы видим даже из
этой ветки-их более чем достаточно,а что толку...
Может помочь встреча. Если же нет готовности,то быть может встреча
состоится позднее,когда что-то уже будет сделано-и можно будет приехать-посмотреть.
И все же надежды терять не надо-сильными Бог владеет!
__________________
Да будет Свет!
Николай Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 13:48   #74
Кузьма
 
Аватар для Кузьма
 
Рег-ция: 09.06.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Николай Юрьевич, а кроме встречи в Барнауле на конференции, где и как Вас можно найти? В этом году у меня не получится приехать, а вот на следующий год можно было бы попробовать. Волонтеров на летний период принимаете? Я житель большого города, в котором у меня, как говорится "своя карма", поэтому об общинном житии речь пока не идет. А вот приехать в гости, познакомиться, подышать свежим алтайским воздухом – это было бы хорошо. Кроме своей основной профессии я неплохо знаю столярное дело, могу по плотницки, знаю толк в посадке деревьев. Идет, Николай Юрьевич?
Кузьма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 15:20   #75
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Лучезарная Родина ждёт...

СОБИРАЮТСЯ ДЕТИ ПОД СВЕТЛЫЙ ПОКРОВ!
Звон стоит кругом, Звон стоит кругом, Колокол поёт с утра до ночи!
Собирайся люд строить новый Дом, собирайся строить своё счастье, захвати с собой кремень с мастерком, поясок земли родной в дорогу…
Поклонись матушке-земле челом, собери зерно, да помножь добром,
Ангелы с тобой, Парус ветерком, Звёзды круговые окна настежь…
( по песне баяна Олега Атаманова) ИДУЩИЙ, ВЕТЕР – ДА, ОСИЛИТ!
КТО ИЩЕТ – ТОТ НАЙДЁТ!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 09:27   #76
Николай Юрьевич
 
Рег-ция: 07.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Идет!
Общаться можем через:
theosoph@mail333.com
Николай Юрьевич.
__________________
Да будет Свет!
Николай Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги