Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 13:51   #281
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если иссяк (а ведь это нередко и задолго до конца - разного рода вампиры) - то, вероятно, тот случай, когда казнь возможна. Не о таком ли случае у Вл.?
Мне кажется что это если представлять Вл таким как мы - со всеми нашими возможностями понятиями и средствами.
Мне почему то думается, что в данном случае - происходит некий естественный процесс "высвобождения" Высших принципов. В ходе естественно и закономерно возникающих событий, процессов и ситуаций. И вот во ВСЁМ этом - вполне и возможно искать Вл. Нет?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 15:40   #282
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот во ВСЁМ этом - вполне и возможно искать Вл. Нет?
Эту строчку не поняла.

Напоминаю на всякий случай, что Вл. в беседе с Е.И. говорит и о необходимости в некоторых случаях казни (уничтожения). Я предположила, что возможно, это случай с теми, кто потерял связь с высшим и питается чужой энергией. Вполне возможно, что я ошибаюсь, и что есть другие случаи необходимости. Но для этого надо тщательно ослеживать всё, что даётся на эту тему, но не отбрасывать совсем такой необходимости.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 15:48   #283
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Эту строчку не поняла.
Жаль - это самая важная строчка.
))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Напоминаю на всякий случай, что Вл. в беседе с Е.И. говорит и о необходимости в некоторых случаях казни (уничтожения).
да я понял - извиняюсь что я немного невпопад....

Последний раз редактировалось Восток, 26.09.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 15:55   #284
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
возможно, это случай с теми, кто потерял связь с высшим и питается чужой энергией. Вполне возможно, что я ошибаюсь, и что есть другие случаи необходимости.
думается всё же - самое главное таки понять каково это - правильное обоснование для казни. Ну, например просто вампиризм - не повод. Наверное - казнь возможна, если она целесообразна относительно последующего бытия и самого казнённого, и его окружающих и если без казни жизнь осуждённого - приносит больший вред жизни и духовности людей.

Последний раз редактировалось Восток, 26.09.2012 в 15:56.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 16:57   #285
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
возможно, это случай с теми, кто потерял связь с высшим и питается чужой энергией. Вполне возможно, что я ошибаюсь, и что есть другие случаи необходимости.
думается всё же - самое главное таки понять каково это - правильное обоснование для казни. Ну, например просто вампиризм - не повод. Наверное - казнь возможна, если она целесообразна относительно последующего бытия и самого казнённого, и его окружающих и если без казни жизнь осуждённого - приносит больший вред жизни и духовности людей.
Но ведь убийство преступника на месте уже готового к совершению преступления - это одно, а казнь - это отсроченное планомерное лишение жизни человека, который в момент казни казнящим и защищаемым вреда принести не может; это Законодательства стран предлагают вместо длительной изоляции; может изоляция у них не качественная или дорого обходится, может это продолжение народных традиций из гуманных соображений, чтобы не допустить линчевания - в любом случае думаю, что казнь - это в мире временная мера наказания, и с годами народы разных стран станут готовы от неё отказаться.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 18:39   #286
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Вопрос сложный, и хотя я лично, против СК, однозначно на него трудно ответить. Вспомнился мне, например, тот факт, что неофитов, которые разглашали доверенный им оккультные тайны, тоже ждала смерть...(если я ничего не путаю...)Что она решала? Для меня это загадка.
Среди обычных людей, наверно до какого-то времени СК являлась не только делом нашего человечьего правосудия, но и следствием кармы - мы вряд ли сможем проследить кто, кого, за что, почему, но то, что по очерёдно всилу кармы могут меняться местами палачи и их жертвы, - вероятность очень велика.
Но это же не может продолжаться вечно и наличие СК не может быть атрибутом Нового Мира, поэтому однозначно она не может быть возобновлена. Тем преступникам, которые кого то лишили жизни, самым действенным наказанием будет - пожизненная одиночка, при чем такого типа, чтобы они никогда не смогли увидеть человеческого лица, услышать человеческого голоса.Если они не ценят человека и его жизнь, значит нужно лишить их возможности быть среди людей.Через довольно непродолжительное время заключённый начнет сходить с ума, и будет рад сделать что угодно, лишь бы вернуться в человеческое общество. Но и этот метод достаточно жесток, если сами мы люди....Нужно момент полной изолированности использовать для перевоспитания, и при отсутствии живого общения, тем не менее, создать условия для творчества: дать нужные книги, дать краски, инструменты... Ведь само по себе наказание только пол-дела, а нужно добиться перевоспитания человека. Ведь в одиночном состоянии, даже одержатель сбежит, потому что у него не будет возможности получать свой допинг. Конечно для этой программы понадобятся средства, но куда они не нужны и что для нас важнее? В конце концов у нас преступников такого типа не больше, чем чиновников в Думе...
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 18:41   #287
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Для того, чтобы ответить на вопрос, почему Вл. сказал свои слова надо понять, к какому конкретному случаю относились.

Я тоже думаю, что в будущем ничего подобного казни не понадобится, а вот что имел ввиду Вл., - не знаю. Какие-то соображения были для таких Его слов.

Кроме того, изучая Библию, столкнулась с очень суровым отношением в путешествии по пустыне к тем, кто постоянно мешал Моисею и затем Иисусу Навину (кажется, это также воплощение И.Х.) в их попытке образовать новую "общность" (как бы мы сейчас сказали) из народа не очень подходящего, жестоковыйного, т.е. не умеющего подчинить себя Богу, склонить свою шею (выю) перед Ним. И вот потом поняла, что иначе бы эта попытка была бы обречена на провал сразу же. Стоит только немного подняться над личным уровнем и увидеть историю под углом зрения нужд мирового развития в жестоких условиях Кали Юги.

Что этим хочу сказать? Мы сильно мало знаем...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Что она решала? Для меня это загадка.
А я так поняла: сознанию, не уважающему Иерархию, не считающемуся с потребностями самого существования Земли, нельзя доверять темы, в которые оно вломится со своими грязными недисциплинированными мыслями. Воздействие ведь к худшему будет... Это сейчас многие тайны раскрыты перед концом. Потому что вопрос об осознании места человека в мире стоит остро. Жить или не жить...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.09.2012 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 19:04   #288
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
нельзя доверять темы, в которые оно вломится со своими грязными недисциплинированными мыслями. Воздействие ведь к худшему будет...
Если я Вас правильно поняла, то смерть провалившегося неофита была необходимой во имя блага провинившегося, чтобы его ум не плодил новых прегрешений, которые только усугубили бы и его кармическую ответственность, и того, кто его посвятил в тайну? Очень похоже на правду.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 19:28   #289
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

думаю, это нужно не только для кого-то, кто начнёт "следить" своими грязными башмаками там, где должна быть полная стерильность. В целом для общества и Земли нельзя было допустить ворваться грязному сознанию в некоторые темы. Опасно. Такая мысль , напр., искажает то, что задумано для воплощения Высшими.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 20:27   #290
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Теософия и смертная казнь

Цитата:
Множество зла происходит из-за незнания правды о подлинной человеческой природе и её составляющих, а также их деятельности и состоянии после телесной смерти. Эффект от подобного недостатка знаний гораздо шире, чем интересы одного человека или небольшой группы людей. Управление и человеческое правосудие по созданным человеком законам значительно улучшится, если будет в наличии большое количество информации по этому важному для всех предмету. Когда обширное и глубокое знание и уверенность в отношении оккультной стороны природы и человека станут достоянием людей, тогда мы можем ожидать значительных изменений в отношении к смертной казни.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 20:32   #291
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Теософ, который верит во множественную натуру человека и сложное устройство его внутренней природы и знает, что она управляется законом, а не просто случаем или фантазиями тех, кто болтает о необходимости защиты общества и не знает, как это правильно сделать и опирается лишь на карательный и репрессивный Моисеев закон, - такой теософ будет против смертной казни. Он видит, что она несправедлива к живущим, представляет опасность для государства и не оставляет ни малейшего шанса преступнику на исправление.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 20:42   #292
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Чем больше духовного здоровья в обществе,тем меньше преступников. Вот что должно увидеть и понять само общество. Иначе нет смысла вообще вести разговор об искоренении преступности
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:15   #293
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Вспомнился мне, например, тот факт, что неофитов, которые разглашали доверенный им оккультные тайны, тоже ждала смерть...(если я ничего не путаю...)
Смерть или казнь? Кто будет палачом?

Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла, то смерть провалившегося неофита была необходимой во имя блага провинившегося, чтобы его ум не плодил новых прегрешений, которые только усугубили бы и его кармическую ответственность, и того, кто его посвятил в тайну? Очень похоже на правду.
Никогда светлая сила не будет инициатором смерти. Это против её природы, как бы это не оправдывали. Провинившегося просто отлучают, предоставляют самому себе и всё....... дальше - свобода выбора.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:30   #294
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Провинившегося просто отлучают, предоставляют самому себе и всё.......
Не буду настаивать на том, в чём не уверена. Но тем не менее в памяти у меня этот факт остался откуда то....
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:31   #295
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Вроде эта тема несколько лет назад прорабатывалассь.
И сейчас я подтверждаю и объясняю почему нужна смертная казнь и как это может быть осуществленно при необходимости без всяких укоров совести.
Есть педофилы, к примеру, совершившие преступление против детей, в таком случае, президент страны своим указом приравнивает это существо к опасному животному, лишая его звания человека.
А опасных животных отстреливают.
Современное человечество даже полезных животных не научилось содержать пожизненно, оно их съедает.
Вы описывает ситуацию с точки зрения обывателя, уверенного что мы живём всего один раз. Тогда в казни есть смысл. Но реальность такова, что душу, даже грешную. убить нельзя. И тогда ситуация меняется с точностью до наоборот. Убив физическое тело преступника, его душа педофила выпускается на свободу.. Ещё больше озлобленная она будет вредить из ТМ, а потом всё повторится в следующем воплощении. И если случится беда и его опять расстреляют, он пойдёт на третий круг.
Замкнутый круг. Остановить цикл можно только пожизненным заключением. Не факт что поможет, но у души будет время для осмысления, не будет кармы насильственно убитой и будет память о возможных последствиях. Не раз в тюрьме чел пожалеет о содеянном. А если чел уже стал безмонадным, то он изживёт свои энергии в камере и больше не воплотится. Расстрелянный безмонадный родится опять свободным живым трупом.
Как ни крути, но казнь на физическом плане является отпусканием души на свободу без наказания. Ратуя за казнь, люди ратуют за их реальную свободу, за возможность вновь рождаться с пороком.

Последний раз редактировалось adonis, 26.09.2012 в 21:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:47   #296
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Смерть или казнь? Кто будет палачом?
А что Вы скажете на это:

ЕЛЕНА БЛАВАТСКАЯ :: ТАЙНАЯ ДОКТРИНА. ТОМ III :: Электронная...

Со дня смерти этого великого еврейского посвященного эта тайная доктрина осталась нерушимой тайной для внешнего мира. … Неумолимый закон наказания смертью за разглашение тайн мистерий профанам не был известен.

К сожалению не смогла найти текст в оригинале, сложный очень поисковик....
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:49   #297
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
который в момент казни казнящим и защищаемым вреда принести не может; это Законодательства стран предлагают вместо длительной изоляции;
просто тут надо смотреть более скажем подробно. Бывают такие случаи - когда само существование - уже приносит немалый вред реальности. Ну вот как намёк издалека - если даже рукопожатие, прикосновение оставляет след воздействия то мысль действует на само пространство. Представте прожжёного ненавистника - который общается ежедневно(воздействует) на охранников, следователей. Который долгими годами озлобленно вынашивает свои разрушительные идеи и посылает проклятия в пространство... В таком случае - если рассматривать правильно - казнь может быть всего лишь защитой - точно такой же по смыслу - как защита во время самообороны. Другое дело - когда наступит такое время, что именно внимательно и справедливо будут разбирать каждый случай и каждую судьбу?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:07   #298
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от Владыки "Но которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ, БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ядом безболезненным, без оглашения." = смертная казнь
знак равенства все-таки ставить нельзя

остаюсь при мнении что из означенной цитаты следуют три неоспоримых вывода а именно
1 есть особи=некоторые человеки которые за дела свои ДОСТОЙНЫ смерти = ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ
2 уничтожение должно быть безболезненным
3 общество НЕ должно знать когда, где и как проведена процедура уничтожения

именно третий пукт является принципиальным чтобы процедуру уничтожения НЕ называть казнью... почему?.............потому как процедура смертной казни есть процедура публичная и своими корнями уходит в прошлое которое организовывалось по религиозным догматам и вот в Библии, например, есть почти дословно следующее - "злодея казни и ОГЛАСИ среди народа дабы не повадно было другим"... т.е. именно этот момент оглашения = публичность есть визитная карточка словосочетания СК... зачем оглашать?... затем что нижние тела управляются вектором который образуется между СТРАХОМ и НАГРАДОЙ (в то время как высшие - вектором между ЛЮБОВЬЮ=ПОТРЕБНОСТЬ и ДОЛГОМ=НЕОБХОДИМОСТЬ)........но поскольку Учение АЙ провозглашает Новый мир в котором страх изгоняется из бытия как условие необходимое для продвижения, то естественно ставить СК в родство с процедурой уничтожения будет ошибкой=неразумно=глупо.................другой момент... в пользу против оглашения... если на одну чашу весов положить незнание а на другую знание о свершившейся процедуре уничтожения, то последнее неизбежно будет вызывать импульс злорадства а сие не есть хорошо для духовного развития

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата: :Напутствие Вождю, 107 Смертная казнь отменяется, ибо уничтожение разбойников в бою не есть казнь.
кстати... сегодня зацепил глазом окончание передачи Малахова "Пусть говорят" и там как раз под занавес показали товарища Героя который с точки зрения писаного закона устроил самосуд над педофилом застав его на месте преступления и будучи боксером сокрушил мерзавца насмерть...но с точки зрения Учения он поступил как в этой цитате - уничтожение разбойника в бою не есть казнь

Последний раз редактировалось Selen, 26.09.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 23:00   #299
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Чем больше духовного здоровья в обществе,тем меньше преступников. Вот что должно увидеть и понять само общество.
Интересно, что редко кто ответит внятно, что же это за духовное здоровье. А ведь оно на самом деле есть.

У меня в этом случае мысль всегда идёт по аналогии с организмом. В нём ведь есть имунная система и она что-то защищает. Что? Очень интересно. Как? не менее интересно. И почему это белые шарики крови так важны, что даже сотрудники Братства с ними сравниваются. Ни меньше.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 23:21   #300
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
3 общество НЕ должно знать когда, где и как проведена процедура уничтожения
Общество и сейчас не опевещается на этот счет, кроме родственников, только роли это никакой не играет. И сокрытие этого факта не менее цинично, чем само действо преступно. Новый Мир не может быть новым, если в нем будет нарушаться закон "не убий".

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
1 есть особи=некоторые человеки которые за дела свои ДОСТОЙНЫ смерти = ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ
Неплохо обратить на дату, когда это было сказано...почти сто лет прошло!
Ещё сколько столетий будем искать повод для убийства тех, кого сами не сумели воспитатать правильно? Так обычно рассуждают те, кто уверен, что с ним то такого не случится, ни с ним, ни с его сыном, дочерью...а вдруг случится? Тогда может и родителей преступника тоже безболезненно устранять, коль они свои родительские функции плохо выполнили и вырастили убийцу? А заодно всех здравствующих министров образования настоящего и прошлого за то, что не воспитывают детей в красоте и гармонии, а калечат их кто во что горазд? Тема то не в одного человека-преступника упирается, широко поле взаимосвязей.
__________________
Господь твой, живи!
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги