Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 17:06   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Агни Йога, 6

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 6 Можно в ментале посещать разные планеты. Так намечается будущий этап, когда сознание не должно быть привязанным к одной планете. Если мы теперь переходим из одной части света в другую, то тот же принцип может быть междупланетным. Учитель предлагает радоваться каждому завоеванию духа. Путь между планетами не сложнее, нежели осознание грани между телом и астралом; не сложнее, нежели осознание мысли и устремление к светилам. Только при устремлении к междупланетности можно рассчитывать на эволюцию человечества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 13:37   #61
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 6 Можно в ментале посещать разные планеты. Так намечается будущий этап, когда сознание не должно быть привязанным к одной планете. Если мы теперь переходим из одной части света в другую, то тот же принцип может быть междупланетным. Учитель предлагает радоваться каждому завоеванию духа. Путь между планетами не сложнее, нежели осознание грани между телом и астралом; не сложнее, нежели осознание мысли и устремление к светилам. Только при устремлении к междупланетности можно рассчитывать на эволюцию человечества.
Немного непонятно (сочтите пож. за совершенно обкуренного человека): Если мы смотрим на фотографию далекой страны, оказываемся ли немного там или нет? Как бы это узнать?

Последний раз редактировалось goshka, 25.02.2014 в 13:40.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 15:00   #62
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Совершенно нормальный вопрос. Я тоже думал об этом.И тоже нет никакой ясности. Очень интересно узнать хоть что-нибудь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 15:27   #63
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Если мы смотрим на фотографию далекой страны, оказываемся ли немного там или нет?
Когда производится съемка, то отпечаток человека или пейзажа сохраняется не только на носителе снимающего устройства (фотоаппарата, кинокамеры). Аура момента съемки отпечатывается в памяти пространства. Поэтому люди, обладающие соответствующими способностями, могут, глядя на фотографию, установить связь с надлежащей областью пространства, а через нее — с человеком или с местом, и оказать на них влияние или получить дополнительную информацию, проследив цепочку отпечатков.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 16:20   #64
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Если рассмотреть с другого ракурса:
1 Зачем (цель) и как правильно развивать ментальное тело?
По-моему, все книги Агни Йоги посвящены этим вопросам. Зачем ребенку учиться ходить? Ведь, можно продолжать ползать.
Что бы развивать ментальное тело необходимо очищение низших тел и преображение мышления.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
2 Зачем (цель) посещать разные планеты и устремляться к Дальним Мирам?
Зачем человек посещает разные города, страны, континенты? Почему ребенок со временем стремиться выйти за пределы манежа, двора...?
Почему, вдруг, человек начинает мыслить о чем-то большем нежели его кухня, улица, город, страна, планета...?
Предполагаю, что для духовно развивающегося человека - развитие ментального тела и полеты к Дальним мирам и планетам - не есть цель, а лишь естественный результат праведности и чистоты его повседневной жизни, который он может использовать и других целях.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 16:44   #65
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Мы не только оказываемся в далекой стране, размышляя о ней при просмотре ее фотографий, — мы в определенной степени оказываемся в любом месте Беспредельности, которое можем вообразить, так как до этого места дотягивается наша мысль, являющаяся нашей неотъемлемой частью.
Дальние миры — это наше будущее, так как они уже давно прошли ту стадию существования, в которой мы находимся. Поэтому, если душа способна приобщиться к опыту сознаний, пребывающих на дальних мирах, то она может очень помочь человечеству Земли в его эволюционном продвижении.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:26   #66
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Дальние миры — это наше будущее,
вот эта формула несколько не стыкуется(в моей голове) с утверждением теософии что где-то в сферах Ментального Арупа обретается наше истинное Я и именно ведь ради развития этого Я мы здесь и "болтаемся" нося в себе частицу = представительство этого Я... и ведь у этого нашего Я путь развития вполне определен - подниматься выше по планам Арупы Ментала (коих три) и двигаться дальше в сферы Буддхи осваивая постепенно ступени эздесь коих как и всего везде также семь, ну и далее..........так вот вопрос как с этой линией стыкуется линия устремления к дальним мирам которую Учение предполагает утверждать отсюда снизу, от земли, от физического бытия?... т.е. я понимаю так что задача номер один для воплощенного здесь это после перехода найти дорогу к своему Я и принести ему свой опыт отсюда... с чего вдруг такая уверенность что наше высшее Я имеет интерес двигаться в направление ДМ = Венеры или Юпитера?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:39   #67
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Дальние миры — это наше будущее…
вот эта формула несколько не стыкуется (в моей голове) с утверждением теософии что где-то в сферах Ментального Арупа обретается наше истинное Я и именно ведь ради развития этого Я мы здесь и "болтаемся"...
с чего вдруг такая уверенность что наше высшее Я имеет интерес двигаться в направление ДМ = Венеры или Юпитера?
Вы все правильно написали по поводу движения вверх по планам утончения. Только человечество нашей системы, которое мы относим к дальним мирам, уже прошло те ступени, на которых мы задержались по известным причинам. То есть оно уже находится в тех сферах, куда мы стремимся подняться.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:48   #68
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Дальние миры — это наше будущее…
вот эта формула несколько не стыкуется (в моей голове) с утверждением теософии что где-то в сферах Ментального Арупа обретается наше истинное Я и именно ведь ради развития этого Я мы здесь и "болтаемся"...
с чего вдруг такая уверенность что наше высшее Я имеет интерес двигаться в направление ДМ = Венеры или Юпитера?
Вы все правильно написали по поводу движения вверх по планам утончения. Только человечество нашей системы, которое мы относим к дальним мирам, уже прошло те ступени, на которых мы задержались по известным причинам. То есть оно уже находится в тех сферах, куда мы стремимся подняться.
не совсем понятно... хочу уточнить - Вы принципиально отличаете = разграничиваете Миры Высшие которые сопряжены именно с Землей, т.е это миры Огненные = Буддхические и Выше, и Миры Дальние(Венера, Юпитер...) которые также имеют сопутствующие Миры "свои" Миры Высшие и которые конечно же каким-то образом пересекаются перекрываются с Мирами Высшими Земли и других планет??.........или как?

Последний раз редактировалось Selen, 25.02.2014 в 17:49.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:02   #69
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Касательно Дальних миров (ДМ) и высших миров(ВМ) вот вспомнилось… где-то в дневниках ЕИР(кажется)(не дословно) есть момент где описывается эпизод полета, а именно – ЕИР возвращалась из полета с кем-то на пару, но в нужной точке свернула не туда и этот кто-то остановился и воскликнул в ужасе «стой не туда»… ЕИР догнали… и как оказалось она свернула в направление Огненного Мира…………потом в где-то в Учение я встретил пояснение что полет к ДМ и ВМ в принципе один и тот же в плане использования способности к полетам но отличается именно вектором направления и что есть большая опасность влететь в сферы Огненные и в буквальном смысле сгореть в ментальном теле = лишится его………….мда… возможно вру = искажаю безбожно, но звон похожий слышал точно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:09   #70
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
не совсем понятно... хочу уточнить - Вы принципиально отличаете = разграничиваете Миры Высшие которые сопряжены именно с Землей, т.е это миры Огненные = Буддхические и Выше, и Миры Дальние(Венера, Юпитер...) которые также имеют сопутствующие Миры "свои" Миры Высшие и которые конечно же каким-то образом пересекаются перекрываются с Мирами Высшими Земли и других планет??.........или как?
Более того, я различаю миры астральный, ментальный, огненный Selena от таковых других людей. Selen организует свою вселенную своей деятельностью, другие люди — своей. И все сферы этих вселенных находятся в мирах соответствующей плотности планеты Земля. А все сферы планет Солнечной системы находятся в мирах соответствующей плотности нашего Солнца.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:04   #71
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…где-то в дневниках ЕИР(кажется)(не дословно) есть момент где описывается эпизод полета, а именно – ЕИР возвращалась из полета с кем-то на пару, но в нужной точке свернула не туда и этот кто-то остановился и воскликнул в ужасе «стой не туда»…

Цитата:
Тетрадь 24. 24 января 1928.
Ночь на 24-е.
Второй сон. Несусь в пространстве со страшной быстротой с близким мне человеком, перед нами в окружении желто-грифельного плотного пространства встает светило, в котором узнаю нашу планету по очертанию материков. Особенно отчетливо намечены Афр[ика] и Евр[опа]. Все водное пространство грязно-пурпурного тона, тогда как материки желтые, горы и реки обозначались темными линиями и пятнами. Мне захотелось нестись дальше в Беспредельность, и, одиноко устремившись, услышала за собою крик испуга, но в сознании мелькнула мысль, несмотря ни на что броситься вперед. Затем ощутила как бы сильный толчок падения, но вовремя была поддержана чьей-то рукой, казалось, рукой Учит[еля], и была она тверда, как скала. Очнулась на постели без всяких потрясений физического тела…

— Кто был близкий мне человек, закричавший от испуга, когда я понеслась по направлению от планеты?
— Учитель географии Гал[илей], опасно было отпустить ментал так далеко.
— За кого удержалась я при нырянии в беспредельную бездну, мне казалось, что это была рука Учит[еля], и была она тверда, как скала?
— За Мою руку. Конечно, опыт Фохата дал возможность, но все-таки опасность велика. Довольно.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:47   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Предполагаю, что для духовно развивающегося человека - развитие ментального тела и полеты к Дальним мирам и планетам - не есть цель, а лишь естественный результат праведности и чистоты его повседневной жизни, который он может использовать и других целях.
Безусловно, праведность и чистота - это одни из столпов восхождения. Но Агни Йога расширяет этот путь. Она утверждает космичность человеческого сознания. В этом одна из особенностей Йоги Огня.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:55   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
так вот возвращаясь к малоуважаемому Вами Роберту Монро... он в последней книге(кажется) признается что полетал так много и впечатлений вместил так много что сам процес, о котором Вы так ратуете как чем-то сверхдостижимом, стал банальщиной и рутиной... и именно тогда он задумался о своем следующем этапе бытия, а именно - как принести пользу землянам с помощью своего опыта?... так и оявился в результате Институт Монро
В этом нет противоречия:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Зов, Сентябрь 4, 1922 г. О любви могу сказать - у чистых душ она стремится наверх, а сострадание - вниз.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 21:41   #74
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мне захотелось нестись дальше в Беспредельность, и, одиноко устремившись, услышала за собою крик испуга, но в сознании мелькнула мысль, несмотря ни на что броситься вперед. Затем ощутила как бы сильный толчок падения, но вовремя была поддержана чьей-то рукой, казалось, рукой Учит[еля], и была она тверда, как скала.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
ощутила как бы сильный толчок падения
вот этот момент интересный... где-то в Учение есть о проблеме пересечения Бездны... и проблеме сопряженной именно с менталом..........т.е. мысль моя такая - толчек падения который ощутила ЕИР это было РЕАЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ (по сути то же самое что испытывает самолет проваливаясь в воздушную яму) и это обусловлено было РЕЗКИМ выходом за пределы сферы ментала с одновременным входом в пространство меньшей плотности чем ментал отсюда и падение... что думаете?

Последний раз редактировалось Selen, 25.02.2014 в 21:44.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 22:16   #75
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мне захотелось нестись дальше в Беспредельность, и, одиноко устремившись, услышала за собою крик испуга, но в сознании мелькнула мысль, несмотря ни на что броситься вперед. Затем ощутила как бы сильный толчок падения, но вовремя была поддержана чьей-то рукой, казалось, рукой Учит[еля], и была она тверда, как скала.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
ощутила как бы сильный толчок падения
вот этот момент интересный... где-то в Учение есть о проблеме пересечения Бездны... и проблеме сопряженной именно с менталом..........т.е. мысль моя такая - толчек падения который ощутила ЕИР это было РЕАЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ (по сути то же самое что испытывает самолет проваливаясь в воздушную яму) и это обусловлено было РЕЗКИМ выходом за пределы сферы ментала с одновременным входом в пространство меньшей плотности чем ментал отсюда и падение... что думаете?
Только в пространство не меньшей, а большей плотности чем ментал. Человек ощущает резкое падение, когда что-то побуждает его резко вернуться в физическое тело. Часто люди во сне видят как они падают с большой высоты, но когда наступает момент коснуться земли, они резко просыпаются.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 09:17   #76
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
т.е. мысль моя такая - толчек падения который ощутила ЕИР это было РЕАЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ (по сути то же самое что испытывает самолет проваливаясь в воздушную яму) и это обусловлено было РЕЗКИМ выходом за пределы сферы ментала с одновременным входом в пространство меньшей плотности чем ментал отсюда и падение... что думаете?
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Только в пространство не меньшей, а большей плотности чем ментал. Человек ощущает резкое падение, когда что-то побуждает его резко вернуться в физическое тело. Часто люди во сне видят как они падают с большой высоты, но когда наступает момент коснуться земли, они резко просыпаются.
Тоже думаю, что ощущение толчка — это резкое возвращение назад. Владыка примагнитил обратно отважный дух. Был 1928 год, и еще много надо было сделать в плане переорганизации тел, чтобы сделать полеты безопасными.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 11:21   #77
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Когда производится съемка, то отпечаток человека или пейзажа сохраняется не только на носителе снимающего устройства (фотоаппарата, кинокамеры). Аура момента съемки отпечатывается в памяти пространства.
Cовременная наука допускает возможность "памяти пространства"?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 12:26   #78
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Когда производится съемка, то отпечаток человека или пейзажа сохраняется не только на носителе снимающего устройства (фотоаппарата, кинокамеры). Аура момента съемки отпечатывается в памяти пространства.
Cовременная наука допускает возможность "памяти пространства"?
Смотря какая наука. Если наука Братства, то да. В терминологии этой науки память пространства называется Хрониками Акаши.
Из комментариев к «Письмам в Америку». Т.3:
«Рекорды Акаши (Хроники Акаши) — Согласно оккультно-мистическим представлениям, все происходящее в мире запечатляется в некоем “небесном” эфире».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 15:37   #79
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
т.е. мысль моя такая - толчек падения который ощутила ЕИР это было РЕАЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ (по сути то же самое что испытывает самолет проваливаясь в воздушную яму) и это обусловлено было РЕЗКИМ выходом за пределы сферы ментала с одновременным входом в пространство меньшей плотности чем ментал отсюда и падение... что думаете?
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Только в пространство не меньшей, а большей плотности чем ментал. Человек ощущает резкое падение, когда что-то побуждает его резко вернуться в физическое тело. Часто люди во сне видят как они падают с большой высоты, но когда наступает момент коснуться земли, они резко просыпаются.
Тоже думаю, что ощущение толчка — это резкое возвращение назад. Владыка примагнитил обратно отважный дух. Был 1928 год, и еще много надо было сделать в плане переорганизации тел, чтобы сделать полеты безопасными.
не согласен... то что Алекс3 говорит об ощущении падения при возвращении в тело это хорошо исследовал Сильван Мульдон (или Монро?).. но точно помню что я сам на себе проверял эти наблюдения... ощущение взлета и падения полностью соответствует тем наблюдениям............полагать что нечто подобное было с ЕИР?... хм... ну это тогда сводить к примитиву любое Её откровение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 16:22   #80
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 6

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
не согласен... то что Алекс3 говорит об ощущении падения при возвращении в тело это хорошо исследовал Сильван Мульдон (или Монро?).. но точно помню что я сам на себе проверял эти наблюдения... ощущение взлета и падения полностью соответствует тем наблюдениям............полагать что нечто подобное было с ЕИР?... хм... ну это тогда сводить к примитиву любое Её откровение
Не утверждала, что толчок в полете Е.И.Р. был от возвращения в тело. Сказала, что толчок был результатом ее принудительного возвращения. Владыка не допустил возможной опасности.
Хотя изучение различных фаз ухода в сон и возвращения из него также не считаю примитивом.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Теги: , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 1 Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 22 17.04.2014 16:12
Кундалини-йога и Агни-йога R10100 Свободный разговор 49 22.09.2013 12:37
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги